Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#301
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Народ! ну подскажите пож-та, где находится лавка Акбас?
спасибо! :)
  • 0

#302
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Блин как же быть? Базар это самое последнее в моем списке=(


А в моем списке на первом! И я никогда не встречал, чтобы на базаре его красили, мочили в марганцовке и т.д. Хожу, выбираю и беру всегда 100% хорошее!
  • 0

#303
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Народ! ну подскажите пож-та, где находится лавка Акбас?
спасибо! :)


Зенкова - Шевченко, по Зенкова вниз от Шевченко по левой стороне. Тока мне там ничего не понравилось :D, была пару дней назад
  • 0

#304
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ixtiander
а давайте вместе за мясом сходим на базар?=) Или может организовать кружок "счастливое мясо"? Вы я так поняла оч хорошо разбираетесь. Организуем экскурсию на базар, расскажете -покажете=) Ваще я не понимаю, почему в школе учат какой то не нужной в жизни хрене, лучше б на уроках труда что нить такое полезное давали=)
Я не знаю, может вас там знают и не втюхивают всякую бяку. Судя по отзывам форумчан как раз таки на базарах это бедное мясо и красят и еще умудряются всучить вообще что то левое, совсем не то что человек выбрал. Циркачи. Завтра вот хочу поехать купить утку...на базар...
Я как-то раз ездила за продуктами туда со знакомым. Он в то время был шеф поваром в гинесс пабе... вот это была конечно чудесная вылазка! Все бегут со всех концов базара к нему, предлагают лучший товар, суета огромная, кто-то да же впихнул нам ананас огромный, за так=))) Блин и что я замуж за шеф повара не вышла?=))))))))))
  • 0

#305
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Блин как же быть? Базар это самое последнее в моем списке=(


А в моем списке на первом! И я никогда не встречал, чтобы на базаре его красили, мочили в марганцовке и т.д. Хожу, выбираю и беру всегда 100% хорошее!


А я встречала на базаре мытое в марганцовке мясо, вообще я неплохо разбираюсь, но тут был заложен нос немного, а мясо внешне выглядело красивым, я взяла , а вот уже дома увидела, что стекает жидкость с такими мелкими нерасворившимися частичками, видимо марганцовки, а запах отсутствовал практически полностью, то есть не протухшим и не молочком. В итоге просто выкинула его, не рискнула семью кормить!
  • 0

#306
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Покупаю на великом зеленом )))
У одинх и тех же продавцов. третий год подряд.
  • 0

#307
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ixtiander
........Я не знаю, может вас там знают и не втюхивают всякую бяку. Судя по отзывам форумчан как раз таки на базарах это бедное мясо и красят и еще умудряются всучить вообще что то левое, совсем не то что человек выбрал. Циркачи. Завтра вот хочу поехать купить утку...на базар...
Я как-то раз ездила за продуктами туда со знакомым. Он в то время был шеф поваром в гинесс пабе... вот это была конечно чудесная вылазка! Все бегут со всех концов базара к нему, предлагают лучший товар, суета огромная, кто-то да же впихнул нам ананас огромный, за так=))) Блин и что я замуж за шеф повара не вышла?=))))))))))


То что мочат в марганцовке, факт. Особенно на Зеленом. Есть, говорят, один способ купить хорошее отборное свежее мясо - приехать рано утром. Все остальное будет валяться неизвестно сколько - и как тут не вымачивать в марганцовке? Теперь эту технологию освоили и крупные универмаги. Способ все-таки определить свежесть мяса - завернуть в пакет плотно и развернуть минут через 15 - тут то и вылезет настоящий запах. Нащет уток и прочей птицы по-моему проще - родной запах всегда присутствует, так что просто выбирать на глаз. Правда пару раз накололи по другому: один раз всунули какую-то стремную резиновую индоутку вместо гуся, которую в итоге пришлось выкинуть после многочасового запекания в духовке. И еще однажды продавец гусей завлекал покупателей, размахивая крупной гусиной печенью. Когда пришел домой, обнаружил, что печени нет :rotate: . А мясоторговцы любят оптовых покупателей, которые покупают по полтуши сразу. А вообще в Алматы мясо разделывают по варварски: пряча кости и мослы где только можно, это главный принцип. И это в мясоедской стране :-) Мясные лавки в других странах сразу навевают мысли о вкусной и здоровой пище - но не у нас :) Качественное сортовое мясо просто не купить, типа ribeye или даже просто хорошую вырезку (заметил в последнее время).
  • 0

#308
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ixtiander
а давайте вместе за мясом сходим на базар?=) Или может организовать кружок "счастливое мясо"? Вы я так поняла оч хорошо разбираетесь. Организуем экскурсию на базар, расскажете -покажете=)


Да пожалуйста! Меня как то этому никто особо не учил... Иду на базар пораньше, часов в 9-10. Хожу вдоль рядов, трогаю, нюхаю. Еще не было такого случая, чтобы взял плохое.
  • 0

#309
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Купила не выходных фарш в лавке Акбас, о которой выше шла речь - вроде неплохие фаршированные перцы получились. Фирма позиционирует себя как экологически чистое мясо из Борового...хочется верить, что так и есть.
Цены не низкие, но приемлемые и не высокие, также есть в продаже там утки, куры, колбасы и пр.
Пока решила закупать мясо там.

Сообщение отредактировал Ksenny: 07.09.2009, 09:58:46

  • 0

#310
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
зайдите в магазинчик на Ауэзова/Ботаническом!!
брали баранину и говядину... :smoke: :lol: :fie:
  • 0

#311
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

зайдите в магазинчик на Ауэзова/Ботаническом!!
брали баранину и говядину... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Это который Асыл ет? всё никак доехать не могу. как их продукция?
  • 0

#312
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


зайдите в магазинчик на Ауэзова/Ботаническом!!
брали баранину и говядину... :lol: :D :D

Это который Асыл ет? всё никак доехать не могу. как их продукция?

название не помню... :rolleyes: он между двух магазинов игрушек находится... :rolleyes:
мясо - очень!! баранью ногу - в духовку, говядину - в бульон!! :rolleyes:
  • 0

#313
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений


зайдите в магазинчик на Ауэзова/Ботаническом!!
брали баранину и говядину... :lol: :lol: :eek:

Это который Асыл ет? всё никак доехать не могу. как их продукция?


Зашел. Чисто визуально даже на один ;) не тянет - мясо обычной рубки, вырезки нет, нога баранья слишком большая для духовки (лутше брать маасенькую от ягненка ;) ). Обратил внимание на наличие травок, типа орегано и турецких специй, также чечевица есть. Справа интересный продукт под названием Шожык, продавщица говорит местного производства по турецкой технологии, требует жарки. Кто пробовал?

Зато в Сити-центре мясо брать не на-до! Взял мякоть - оказалась вонючей ;). (Модер, сотри еще раз про Сити-центр, мои подозрения все крепнут)
  • 0

#314
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

(Модер, сотри еще раз про Сити-центр, мои подозрения все крепнут)

MODERATORIAL [alf]
Зачем? Сообщение написано нормальным языком, без новомодных вывертов. Пойдём более сложным путём.
+ за нарушение п. 2.2.8 и + за нарушение п. 2.5 Правил.

  • 0

#315
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Зашел. Чисто визуально даже на один ;) не тянет - мясо обычной рубки, вырезки нет, нога баранья слишком большая для духовки

ну да, лежала там огромная ножища, но мы спросили и нам нормальную принесли, как раз для духовки!!
а необычная рубка это как?? :D
  • 0

#316
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
а почем там на ауэзова ножка баранья?
  • 0

#317
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
с самого начало работы Ак баса брали мясо у них, в этот раз взяли, а оно пахнет не много, не так сильно как везде, но пахнет. Блин надеюсь это только в этот раз, если нет, где мясо нам брать :laugh: Хотя мы мало его едим, но всё же так трудно, что бы запаха не было. :)
  • 0

#318
Mariashka7

Mariashka7
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Берем в Ак Бас, пока нравится :bored:
  • 0

#319
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
ну, не знаю, не знаю. заглянул в хваленый Ак Бас в воскресенье - выбора нет, мясо все старое и одни кости...
что подтвердило - лучше места для покупки мяса чем зеленый базар - нет :D
  • 0

#320
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

лучше места для покупки мяса чем зеленый базар - нет :lol:

по крайней мере выбора такого точно нигде нет :D
я тож всегда там мясо беру. а в воскресенье после 4 вечера ближе к закрытию можно купить по гораздо меньшей цене, правда выбор конечно не тот что утром))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.