Перейти к содержимому

Фотография

Где вы покупаете качественное мясо?Как узнать место продажи хорошего мяса.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1849

#201
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А кто может подсказть, как правильно сварить бульон чтоб он был прозрачным? У меня выходит через раз, вчера варила из бараньей ножки, стал каким-то мутноавтым... ;) , думаю, может что это из-за сухожилий....?
  • 0

#202
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

А кто может подсказть, как правильно сварить бульон чтоб он был прозрачным? У меня выходит через раз, вчера варила из бараньей ножки, стал каким-то мутноавтым... ;) , думаю, может что это из-за сухожилий....?


как только закипит 1-й раз - снять "навар" сверху, слить воду. ) Следующий варить минут 40-50.
Ну либо просто процедить через ситичко))
  • 0

#203
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На Зеленом страшно брать...после того, ЧТО они с мясом делают, чтобы реанимировать...;)


Вот как раз таки Зеленый базар по качеству мяса наверное будет на одном из первых мест.
  • 0

#204
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений


А кто может подсказть, как правильно сварить бульон чтоб он был прозрачным? У меня выходит через раз, вчера варила из бараньей ножки, стал каким-то мутноавтым... ;) , думаю, может что это из-за сухожилий....?


как только закипит 1-й раз - снять "навар" сверху, слить воду. ) Следующий варить минут 40-50.
Ну либо просто процедить через ситичко))

Я накипь снимаю как только закипает. Но варю немного дольше чтобы мясо было мягче (иначе все в зубах остается :) ). Может поэтому бульон и мутнеет.......?
  • 0

#205
Zenna

Zenna
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Но теперь поробую по вашему рецепту. Сегодня же! Спасибо!..... ;)
  • 0

#206
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
мясо беру в Магнуме, по мясу им 5!
  • 0

#207
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Говядину беру только в" Ак Басе" на Зенкова. Мясо очень вкусное. Там у них стейки на косточке очень хорошие. ;)
  • 0

#208
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

А кто может подсказть, как правильно сварить бульон чтоб он был прозрачным? У меня выходит через раз, вчера варила из бараньей ножки, стал каким-то мутноавтым... ;) , думаю, может что это из-за сухожилий....?

Если бульон вдруг помутнеет, попробуйте добавить в него яичную скорлупу. Он конечно не станет прозрачным, но посветлеть посветлеет.
  • 0

#209
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
2Люка-Злюка
я тоже долго варю и накипь снимаю сразу же - чуть ли не караулю возле кастрюли, чтобы снять ее.
НО, я сразу же вместе с мясом в холодную воду кладу луковицу - мама говорила, чтобы бульон был прозрачный - нужны 2 составляющие - луковичка и сразу убирать накипь. но я обычно еще морковку кладу - на 2-3 куска разрезаю.
всегда прозрачный :confused:

Сообщение отредактировал StormyPetrel: 25.07.2009, 12:25:47

  • 0

#210
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А кто может подсказть, как правильно сварить бульон чтоб он был прозрачным? У меня выходит через раз, вчера варила из бараньей ножки, стал каким-то мутноавтым... :confused: , думаю, может что это из-за сухожилий....?

В первую очередь всё зависит от качества мяса( свежее не свежее, молодое-старое, когда забивали всю кровь спустили или нет), но в принципе если правильно готовить, можно и из среднего мяса получить хороший чистый бульон. Для это мясо опускаете в холодную воду и ставите мах огонь. Важно не проворонить когда мясо закипит и снять всю пенку. Не лениться и убирать-убирать ВСЮ пенку. Потом поставить слабый огонь и варить до готовности. За 10-15 мин до готовности, нужно бульон посолить и добавить 1-2 цельные луковицы, тогда бульон будет прозрачным. Если хотите можете добавить 1 морковку, тогда бульон будет еще прозрачней и слегка сладковатый. Вот и весь секрет. :D

З.Ы. Если хотите получить вкусный бульон, тогда мясо опускаете только в холодную воду. Ну а если Вас больше интересует вкусное вареное мясо, тогда мясо нужно опускать в кипяток.
  • 0

#211
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
хорош не по теме общаться, мы тут ищем где мясо хорошее купить, а вы уже бульон варите из него...
насчет Зеленого базара, там надо знать где брать, в этот раз свининку купила, ощущение, что она до этого занималась в спорт зале, очень уж попахивала потом, когда готовить начала.
  • 0

#212
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
хорошее и качественное мясо я покупаю на своем любимом базаре - в 4м микрорайоне.
хотя в понедельник брала мясо в Магнуме - было нормальное, свежее.

(PS. Я говорю только о говядине.)
  • 0

#213
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

хорош не по теме общаться

MODERATORIAL [alf]
Предоставьте это решать другим.

  • 0

#214
Жива

Жива
  • Гость
  • 6 сообщений
Я покупаю мясо на Зелёном рынке....там и выбор большой и выглядит как свежее.....
  • 0

#215
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
на сары арке раньше покупала,т.к. жила рядом,мясом была довольна,сейчас покупаю на байконуре и не очень довольна,в гросе,что на байконуре недавно хотели пропихнуть старье,якобы вчерашнее,а на цвет серо-зеленое
  • 0

#216
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Для того чтобы купить хорошее мясо, нужно просто уметь разбираться в качестве мяса, и совершенно без разницы ГДЕ его покупать. По крайней мере, где бы я не покупал мясо - в Алматы, Астане, Боровом, оно всегда было свежее и качественное. Это мое мнение, не исключаю что есть люди, которые думают иначе.
  • 0

#217
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Берем уже разделанное (в зависимости от желаемого блюда) в Сити центре.
  • 0

#218
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Берем уже разделанное (в зависимости от желаемого блюда) в Сити центре.

насчет Ситика, будьте осторожны, знакомая купила фарш, сделала перчики, когда сварила, фарш стал вонять и принял розовый цвет. При покупке не было даже сомнений в его свежести. В общем семейный ужин у нее не удался. :rolleyes:
  • 0

#219
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Для того чтобы купить хорошее мясо, нужно просто уметь разбираться в качестве мяса, и совершенно без разницы ГДЕ его покупать.


В принципе согласен.
  • 0

#220
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Для того чтобы купить хорошее мясо, нужно просто уметь разбираться в качестве мяса, и совершенно без разницы ГДЕ его покупать.



Принципиально согласен!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.