Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#141
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

еще один совет по профилактике цистита...
услышала по телеку пару-тройку лет назад, с тех пор циститы посещали редко, тфу-тфу...
всего 1-2 раза за неск.лет, и то от переохлаждения,
после посещения туалета "по большому" подтирайтесь не с наружи внутрь, а наоборот,
салфеткой изнутри наружу, чтобы ни одна частица нечистот не попала даже в район уретры и влагалища,
а вообще, желательно каждый раз подмываться или хотя бы пользоваться влажными салфетками для интимной гигиены, удачи!

Правильно сказали,так как у женщин инфекция попадает в уретру,зачастую,восходящим путем из ануса и преддверия влагалища.
  • 0

#142
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

еще один совет по профилактике цистита...
услышала по телеку пару-тройку лет назад, с тех пор циститы посещали редко, тфу-тфу...
всего 1-2 раза за неск.лет, и то от переохлаждения,
после посещения туалета "по большому" подтирайтесь не с наружи внутрь, а наоборот,
салфеткой изнутри наружу, чтобы ни одна частица нечистот не попала даже в район уретры и влагалища,
а вообще, желательно каждый раз подмываться или хотя бы пользоваться влажными салфетками для интимной гигиены, удачи!


Мне мой врач тоже об этом говорила. Гигиена прежде всего!
  • 0

#143
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Пью бисептол. Вроде проходит, хотя отдаленно еще остается. Месячные только закончились, на следующей неделе направляюсь в гинекологу на анализы. Хотя у меня от холодной воды, лень было дожидаться, когда вода прогреется.
В первый день грелку ложила на низ живота и между ног, бисептол закинула, хоть острый приступ сняла, а то хоть волком вой на унитазе. 5 нок совсем не помог.
  • 0

#144
Noyce

Noyce
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У меня обычно начинается после большого количества секса.
Но после первой же таблетки фурагина обычно проходит
  • 0

#145
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я аннотацию почитала, у фуро.. нет, не фурагин, скорее фуроданола, среди побочных стоит тошнота и рвота. Поэтому выбрала бисептол.
  • 0

#146
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
порошок МОНУРОЛ хорошо помогает,буквально день.
  • 0

#147
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, подскажите, мож кто видел... ищу везде или сок клюквенный или замороженную клюкву - нигде нет в магазинах. Говорят, оч. хорошая профилактика цистита.
  • 0

#148
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Девочки, подскажите, мож кто видел... ищу везде или сок клюквенный или замороженную клюкву - нигде нет в магазинах. Говорят, оч. хорошая профилактика цистита.


нашла только клюквенный морс "Я" и клюквенное варенье есть в Рамсторах/Гроссах. Замороженная встречается чаще в ягодных миксах (в тех же магах), только клюквы я пока не видела.

Я аннотацию почитала, у фуро.. нет, не фурагин, скорее фуроданола, среди побочных стоит тошнота и рвота. Поэтому выбрала бисептол.


фурадонин наверное :D Пила его на выходных, на этот раз и вправду вызывал тошноту, хоят раньше не замечала. ТТТ помог, говорят бисептол сейчас совсем не назначают в случаях цистита, монурал (сама не пробовала) или ципролет если уже без антибиотика никак :eek:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 24.09.2008, 15:27:33

  • 0

#149
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я знаю как трудно найти клюкву, у меня она входила в курс после антибиотиков. Мой совет - бабуличка возле Военторга Абая/Жарокова продает клюкву 20 тенге одна ягода. А еще наутральный клюквенный сок можно даже разбавлять минералкой в рамсторе по 500-600 тенге сок называется Swell очень хороший. в день надо выпивать по 4 стакана, плюс врач советывал воду Славяновская по пол стакана 4 раза в день, она именно для мочевого - продается во 2 аптеке по Ауезова.
  • 0

#150
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, подскажите, мож кто видел... ищу везде или сок клюквенный или замороженную клюкву - нигде нет в магазинах. Говорят, оч. хорошая профилактика цистита.


Сок вы нигде не найдете, только морсы, смотрите в крупных супермаркетах. Я еще покупаю варенье из клюквы, развожу, как морс.
  • 0

#151
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
девочки, я же говорю, именно сок. даже нектра очень насыщенный, можно разавлять. А морсы "Я" это слишком слабо для лечения цистита. Попробуйе сок, который я написала. я много что перепробывала. он самый достойный, но дорогой правда.
  • 0

#152
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

девочки, я же говорю, именно сок. даже нектра очень насыщенный, можно разавлять. А морсы "Я" это слишком слабо для лечения цистита. Попробуйе сок, который я написала. я много что перепробывала. он самый достойный, но дорогой правда.


Я какой-то пила в пластиковых квадратных бутылках, это не оно? Не помню, как называется, американский какой-то... Только там точно морс был... А "Я" мне совсем не нравится.

Сообщение отредактировал Vinna: 24.09.2008, 17:10:09

  • 0

#153
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений


девочки, я же говорю, именно сок. даже нектра очень насыщенный, можно разавлять. А морсы "Я" это слишком слабо для лечения цистита. Попробуйе сок, который я написала. я много что перепробывала. он самый достойный, но дорогой правда.


Я какой-то пила в пластиковых квадратных бутылках, это не оно? Не помню, как называется, американский какой-то... Только там точно морс был... А "Я" мне совсем не нравится.


нет, он в стеклянных бутылках, симпатичные такие бутылки. темно краснос черным этикетка, нарисованы ягоды клюквы, большими буквами на англ написано SWELL, внизу на русс клюква. сок очень хороший, у них есть еще очень вкусный сок брусничный , но для профилактики цистита лучше клюкву.
  • 0

#154
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

нет, он в стеклянных бутылках, симпатичные такие бутылки. темно краснос черным этикетка, нарисованы ягоды клюквы, большими буквами на англ написано SWELL, внизу на русс клюква. сок очень хороший, у них есть еще очень вкусный сок брусничный , но для профилактики цистита лучше клюкву.


О, спасибо за подсказку, надо будет посмотреть повнимательней :D
  • 0

#155
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, подскажите, мож кто видел... ищу везде или сок клюквенный или замороженную клюкву - нигде нет в магазинах. Говорят, оч. хорошая профилактика цистита.

Самое лучшее - это натуральная живая ягода! Не мороженая и без консервантов, которые есть и в соках и в морсах и в вареньях. Ягода продается на базаре Сары-арка, 2000 тенге за кг. Думаю на зеленом тоже есть. Здоровья!
  • 0

#156
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Клюква замороженная точно есть в Юбилейном. вчера маме покупала...
Мне от цистита помог фитолизин. А вообще эту болячку называют болезнью медового месяца... делаем выводы! :D
  • 0

#157
SUNSmile

SUNSmile
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемая Жанажол! У меня после "бурного" контакта ночью возникают приступы как будто мочевой пузырь заполнен до отказа и сильно хочеться в туалет и так я мучаюсь ок 3 часов. Но при этом ни капли не можешь из себя выудить. А потом на утро в конце мочеиспускания резь/боль в канале, иногда даже в конце примесь крови. Через 2-3 дня все проходит после приема канефрона. За последний месяц промучилась аж 2 раза (с перерывом в месяц). Я знаю, что канефрон дает только временное облегчение. И при условии, что у меня частенько находят молочницу. Такие признаки цистита стала наблюдать только в последний месяц. Можно ли здесь провести взаимосвязь с молочницей (в это время абсолютный половой покой) или половым контактом, что может быть первопричиной?
Спасибо.
  • 0

#158
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
кстати, у меня такая же проблема! Каждый раз после контакта, на следующий день я испытываю дискомфорт. Какова причина?

Сообщение отредактировал Rainessa: 13.10.2008, 15:02:40

  • 0

#159
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

кстати, у меня такая же проблема! Каждый раз после контакта, на следующий день я испытываю дискомфорт. Какова причина?


Причина раздражения уретры+имеющееся скрытое воспаление уретры и мочевого пузыря...Если дискомфорт начинается после секса гинекологи рекомендуют предохраняться кремами, которые помимо спермицидного действия обладают и антисептическим действием+во время долгого секса возникает сухость влагалища, что тоже может приводить к обострению цистита и уретрита...Спермицидные крема еще работают как смазка, попадающая на уретру и предохраняющая ее от попадания агрессивных компонентов....

Страдаю циститом давно, уже лет 5 но за последний год обострения были наиболее частые...Лечилась антибиотиками+Флуконазол или Дифлюкан+неделю пила Уролесан, другую неделю Фитолизин...

Заметила одну особенность-уретрит и цистит начинаются сразу после молочницы...теперь моя борьба направлена в первую очередь на избавление от молочницы...как только купирую обострение молочницы, пропадают симптомы начинающегося уретрита, а затем и цистита...

Моя гинеколог рекомендует мне пойти на процедуру инстилляции мочевого пузыря протарголом-скоро пойду...
  • 0

#160
SUNSmile

SUNSmile
  • Частый гость
  • 87 сообщений


кстати, у меня такая же проблема! Каждый раз после контакта, на следующий день я испытываю дискомфорт. Какова причина?


Причина раздражения уретры+имеющееся скрытое воспаление уретры и мочевого пузыря...Если дискомфорт начинается после секса гинекологи рекомендуют предохраняться кремами, которые помимо спермицидного действия обладают и антисептическим действием+во время долгого секса возникает сухость влагалища, что тоже может приводить к обострению цистита и уретрита...Спермицидные крема еще работают как смазка, попадающая на уретру и предохраняющая ее от попадания агрессивных компонентов....


тогда как учесть оральный секс с использованием спермицидов ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.