Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#1
Рыжий котенок

Рыжий котенок
  • Гость
  • 46 сообщений
Говорят, что хронический цистит лечению не поддается. Так ли это? И собственно: от чего он бывает, чем лечится, у кого и где?
  • 0

#2
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
цистит бывает от переохлаждения, бывает из-за песка в почках (когда песок начинает раздражать слизистую мочевого, происходит воспалительный процесс)
лечится у уролога. когда пойдёте ко врачу, лучше сразу иметь при себе узи органов малого таза,мочевого пузыря и анализ мочи. при цистите обычно назначают фурагин или фурадонин. это такие жёлтенькие таблеточки. они сразу снимают боль. еще рекомендуют пить побольше жидкости. запрет на кофе, шоколад, томатный сок и клубнику.
Лечится ли хронический - не знаю, но есть такая особенность у врачей везде приписывать слово "хронический" (цистит, пилонефрит, холицистит) и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Помидорка: 27.06.2006, 14:19:43

  • 0

#3
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
А по каким признакам можно понять, что у тебя цистит?
  • 0

#4
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
http://www.biofon.ru...og/cistit.shtml
  • 0

#5
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Хорошее народное средство против цистита - клюквенный сок утром натощак.
  • 0

#6
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
анальным сексом не увлекаетесь?
  • 0

#7
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Очень хорошее средство от цистита порошок МОНУРАЛ 3г. разводите в воде, приятный ананасовый вкус выпиваете после еды на опорожненный мочевой пузырь лучше на ночь. Утром цистита как не бывало, лечение идет в течение 48 часов. Продается только в центральной аптеке на Фурманова или на Ауэзова стоит от 1 300 до 1 800тг.
  • 0

#8
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
мне говорила моя гинеколог про порошок какой-то. что его даже беременным назначают. наверное, это он и есть.
  • 0

#9
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Забыла написать, что порошок про который я говорила выше был неоднакратно опробован на себе, результат облегчения мгновенный. Насчет беременным врать не буду не помню, хотя очень внимательно изучаю инструкцию. Дома посомтрю и отпишу.
  • 0

#10
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а раньше был такой клевый препарат - спазмоцистенал. при пристыпах через 20 минут как рукой снимает. только его сняли с производства к сожалению.

главное при хронике не мерзнуть
  • 0

#11
Ульяночка

Ульяночка
  • Гость
  • 48 сообщений
Очень хороший уролог посоветовал лечится в 3 этапа.1.нолицин или зитролид.2.фурагин или нитроксалин(5-нок), 3 этап капли растительные для профилактики - фитолизин, уролесан. Тогда болезнь отступит на долго, если будете за собой следить, не переохлаждаться. Кстати, женские гинекологические инфекции очень усугубляют состояние.
  • 0

#12
Mariny

Mariny
  • Частый гость
  • 53 сообщений
При цистите пила ношпу и траявяной чай кожется назывался "почечный сбор", который в любых аптеках продается.
  • 0

#13
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Дамы, как жена уролога, советую - сначала к врачу, т.к. оный цистит вызывается различными ыидами инфекций.
Чтобы приступ снять - пить побольше, фурацилиновая ванна и кирпич теплый. А потом бегом к врачу. И все лечится, если долечивать. Меня вылечили.
  • 0

#14
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
так давно не писали по этой темке. Какие есть последние новости по лечение цистита, какие хорошие врачи. У меня есть эта проблема. не могу вылечиться. Очень часто беспокоит, бывает остро, бывает не очень остро, но длительно. Уролог не помогает. Что делать? отзовитесь.
  • 0

#15
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

так давно не писали по этой темке. Какие есть последние новости по лечение цистита, какие хорошие врачи. У меня есть эта проблема. не могу вылечиться. Очень часто беспокоит, бывает остро, бывает не очень остро, но длительно. Уролог не помогает. Что делать? отзовитесь.

имхо, надо провериться на наличие инфекций, в частности на хламидии, они дают осложнения на мочевую систему
  • 0

#16
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Хороший совет. Я знаю, что есть связь с инфекциями и уже давно проверилась на них -чисто!!!! В том то и дело, вроде не переохлаждаюсь, тепло одеваюсь, ноги в тепле. спрашивается - почему такая хроника? я вот думаю, может реакция на какие-нить лекарства? Вообщем, люди, подскажите хороших спецов или методы лечения.
  • 0

#17
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Недавно мой "хронический" цистит добил меня... В этот раз не помог ни фурагин (он стал моими настольными таблетками), ни кирпич, боль утихала, но через день-два возобновлялась. Я испугалась даже, когда в очередной раз пошла кровь... До этого в принципе знала, что есть песок в почках (узи делала). Так вот, пошла я (вернее муж заставил) на курс лечения аппаратом ИФС-1, тетя посоветовала, которая там лечилась.
Две недели мне лечили мои почки этим аппаратом. Эффект лично я почувствовала - за это время было предостаточно возможности обострения, так как раньше при малейшем переохлаждении ног начинались характерные боли. Однако с тех пор еще ниразу не было ничего подобного, ттт. Стоило мне это 7 тыс.тг.
Возможно действительно у всех разные причины цистита и сначала надо посоветоваться с врачом, но я решилась на свой страх и риск. Тем более анализы у меня были хорошие и никаких вирусов не было.
И слава Богу, надеюсь эта гадость прошла у меня если не навсегда, то надолго!!! :-/
  • 0

#18
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Зайка, плиз, в какой клинике такой аппарат? за счет чего такое действие? кроме аппарата не принимали лекарств?
  • 0

#19
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Специально не пила ничего, чтоб увидеть результат. Кроме воды, заряженой этим аппаратом.
Такое действие благодаря инфразвуку на определенной частоте. Никаких болевых ощущений нет.
Сделать узи руки не доходят, а вообще обещали что песок в почках тоже должен частично рассосаться.

Насколько я знаю, есть несколько мест, где он есть:
Институт онкологии, напротив Стадиона, там должен быть на 4 этаже где-то. Стоило 7 тыс.
Сатпаева - Мира, в одном из двух зданий, которое ближе к Мира. Стоит дороже, примерно 15 тыс.
мед. центр напротив Армады, Авиценна кажется. Там вроде скидки, если лечить два органа сразу, получается 12 тыс., один - 7 тыс.
и еще видела по Дзержинского не доезжая толе би, справа, почем там -не знаю.
Возможно цены поменялись, но в институте онкологии работают от самого разработчика аппарата, Козакова.

Сообщение отредактировал Заяц: 09.10.2007, 16:00:17

  • 0

#20
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
а в чем принцип действия Вам не говорили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.