Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#121
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

угу ,помнится в прошлом году у мну приступ приключился,
так вот есть же такая упаковка но-шпы усиленной (таблетки такие побольше чем обычные,не в бутыльке,а блистерной упаковке),я ее всю выпила за 1 день....
не помогло...
лучше спазмолгон,баралгин или кетонал

Только не нужно принимать такое большок количсетво но0шпы.Не забывайте, у нее кардиотоксический эффект.

To Rita Salmaso:
В институте урологии есть хороший нефролог-Индира Ргебаевна кажется зовут. Обратись к ней-поможет

Нефрологи не занимаются заболеваниями мочевого пузыря.

:( девочки, надо с этим бороться, я когда только начала сексом заниматься, целый год не могла побороть пилонефрит и цистит, получила хроническую форму, но тем неменее вылечилась и теперь стараюсь не обострять...
А вы ходили к нефрологу, что вам прописывали?

Типичная посткоиктальная форма цистита.
  • 0

#122
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений
У меня хронический цистит сколько себя помню, что я только не испробывала, но года два назад попробывала лекарства, таблетки палин, мне помогло и даже за время беременности не было ни одного приступа. Почитайте анотацию к данному препарату... может быть и вам поможет.
  • 0

#123
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Почечный чай фирмы Глорион быстор снимает приступы, поищите. Если чувствуете тольео первые слабые признаки , то хорошо помогает стакан воды с содой ( 1 ч. ложка )
  • 0

#124
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У сестры бывает этот цистит часто хочется по маленькому, она спасается пьет таблетки, помню фурагин ей помагает.
  • 0

#125
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
подскажите пожалуйста, кто нибудь пил траву боровая матка?
Мне посоветовали, говорят очень хорошо лечит воспалительные заболевания мочеполовой системы, в том числе и цестит. А то эта болячка меня замучила...
  • 0

#126
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Уважаемая Jannajol, в то время, пока вы не принимаете пациентов, может, посоветуете к кому обратиться лучше?
Я обычно лечусь фурагином, уролесаном и теперь еще завариваю ортосифон. Через пару часов после ударной дозы всего симптомы проходят. Но нет-нет в течение недели все опять вылазит, еще задавлю все э то дело фурагином и все, до следующего месяца все в порядке, за последний год максисмум 3 месяца его не было, а потом все по-новой. Отчего цистит начинается до сих пор понять не могу, ноги стараюсь не переохлаждать, на холодном не сидеть, но невозможно так всю жизнь беречься. Заметила все-таки, что если одену узкие брюки, то наверняка цистит вылезет. Устала уже от него и беременеть боюсь, вдруг опять простыну и поврежу малышу...
  • 0

#127
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Уважаемая Jannajol, в то время, пока вы не принимаете пациентов, может, посоветуете к кому обратиться лучше?
Я обычно лечусь фурагином, уролесаном и теперь еще завариваю ортосифон. Через пару часов после ударной дозы всего симптомы проходят. Но нет-нет в течение недели все опять вылазит, еще задавлю все э то дело фурагином и все, до следующего месяца все в порядке, за последний год максисмум 3 месяца его не было, а потом все по-новой. Отчего цистит начинается до сих пор понять не могу, ноги стараюсь не переохлаждать, на холодном не сидеть, но невозможно так всю жизнь беречься. Заметила все-таки, что если одену узкие брюки, то наверняка цистит вылезет. Устала уже от него и беременеть боюсь, вдруг опять простыну и поврежу малышу...


У меня ситуация похожая. Пошла к урологу в частную клинику. Говорит, что избавлюсь от этой напасти, если хорошо пролечусь. Правда, без антибиотиков не обойтись ;) Ну я вот и лечусь...
А по поводу узких брюк... у вас с дрожжами ситуация как? Потому что у меня от узкой одежды появляются дрожжи, а от них уже и цистит :-)

Сообщение отредактировал Vinna: 05.06.2008, 15:24:21

  • 0

#128
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

может, посоветуете к кому обратиться лучше?


могу посоветовать хорошего врача, сама у нее на учете стояла беременная, и теперь наблюдаюсь. кому давала контакты, довольны. пишите в личку

Сообщение отредактировал Lemonchella: 05.06.2008, 17:19:09

  • 0

#129
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

У меня ситуация похожая. Пошла к урологу в частную клинику. Говорит, что избавлюсь от этой напасти, если хорошо пролечусь. Правда, без антибиотиков не обойтись Ну я вот и лечусь...

все эти "хорошо пролечись" помогали мне максимум на 3 месяца. и все потому, что лечили именно конкретный случай воспаления, а не пытались понять причины возникновения. причем ежемесячные
  • 0

#130
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Уважаемая Jannajol, в то время, пока вы не принимаете пациентов, может, посоветуете к кому обратиться лучше?
Я обычно лечусь фурагином, уролесаном и теперь еще завариваю ортосифон. Через пару часов после ударной дозы всего симптомы проходят. Но нет-нет в течение недели все опять вылазит, еще задавлю все э то дело фурагином и все, до следующего месяца все в порядке, за последний год максисмум 3 месяца его не было, а потом все по-новой. Отчего цистит начинается до сих пор понять не могу, ноги стараюсь не переохлаждать, на холодном не сидеть, но невозможно так всю жизнь беречься. Заметила все-таки, что если одену узкие брюки, то наверняка цистит вылезет. Устала уже от него и беременеть боюсь, вдруг опять простыну и поврежу малышу...


Уважаемая Nezabudka! Советовать я могу множество докторов,но,не забывайте,существует человеческий фактор,и любой доктор может ошибиться,даже академик.Человеческий организм каждого индивидуален и не предсказуем,и поэтому,к каждому пациенту надо подходить ,учитывая все: и его жизнь, и привычки, и конституциональные особенности, и сопутствующие заболевания.Я не имю права судить своих коллег,хороший он доктор или нет.Вы должны меня понять.Затем,существует медицинская этика,в следствии которой, я не могу давать характеристики докторам.Единственно,чем могу помочь,это подсказать ход действия обследования,лечения и профилактики.Могу рекомендовать ту,или иную лабораторию,так как непосредственно связана с ними по работе, и знаю,где и как ,с какой доставерностью ставятся у нас анализы.
Вы когда-нибудь проходили полное обследование?Вы знаете причину возникновения и рецидивов цистита у Вас?
  • 0

#131
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

У меня ситуация похожая. Пошла к урологу в частную клинику. Говорит, что избавлюсь от этой напасти, если хорошо пролечусь. Правда, без антибиотиков не обойтись Ну я вот и лечусь...

все эти "хорошо пролечись" помогали мне максимум на 3 месяца. и все потому, что лечили именно конкретный случай воспаления, а не пытались понять причины возникновения. причем ежемесячные

Вот 'a? ku!! lina... совершенно говорит правильно.У нас система такая,все доктора следуют одному принципу,не подходят индивидуально к каждому пациенту.В основном,назначают лечение по принятым схемам.И здесь,много причин этому.
Поэтому, я не могу отвечать за какого-то доктора,который может в силу неизвестных нам причин,подойти правильно с предельной точностью к пациенту.Поэтому,уважаемые девочки, я и создала ветку специально для Вас,чтобы хоть как то помочь,рекомендовать,ограничить Вас от не совсем обоснованных назначений докторов.

Сообщение отредактировал zhannajol: 06.06.2008, 02:26:22

  • 0

#132
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Вы когда-нибудь проходили полное обследование?Вы знаете причину возникновения и рецидивов цистита у Вас?

Ладно, буду тогда так с вами сверяться, если позволите :smoke:
Я особо конкретно по этому поводу не обследовалась. Как-то была в санатории и там меня прихватило, сдала анализы, нашли дрожжи, но в совсем малых количествах. Потом лежала в совмине с совсем другими диагнозами, заодно сделали узи органов, нашли немного песка в почках. В обоих случаях прописали систему, по которой надо месяц пить лекарства, месяц травы. Потеряла эту программку, если честно. Вот сейчас, когда задумываюсь о ребенке думаю, что было бы неплохо эту программку пройти, хотя бы пару месяцев, как думаете?
  • 0

#133
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Вы когда-нибудь проходили полное обследование?Вы знаете причину возникновения и рецидивов цистита у Вас?

Ладно, буду тогда так с вами сверяться, если позволите :-/
Я особо конкретно по этому поводу не обследовалась. Как-то была в санатории и там меня прихватило, сдала анализы, нашли дрожжи, но в совсем малых количествах. Потом лежала в совмине с совсем другими диагнозами, заодно сделали узи органов, нашли немного песка в почках. В обоих случаях прописали систему, по которой надо месяц пить лекарства, месяц травы. Потеряла эту программку, если честно. Вот сейчас, когда задумываюсь о ребенке думаю, что было бы неплохо эту программку пройти, хотя бы пару месяцев, как думаете?

конечно,желательно,перед зачатием пройти полное обследование и Вас и Вашего супруга,и,соответственно,лечение Вашего цистита.
  • 0

#134
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Незнаю было тут или нет но цистит можно побороть антибиотиком нового поколения "Авелокс" стоит довольно дорого, но это плата за безопасность.
Скажите про него вашему врачу, если он про него не знает то уходите от такого врача.

#135
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Незнаю было тут или нет но цистит можно побороть антибиотиком нового поколения "Авелокс" стоит довольно дорого, но это плата за безопасность.
Скажите про него вашему врачу, если он про него не знает то уходите от такого врача.

Уважаемые ЦТ-шники,никогда не принимайте фармакологические препараты без назначения доктора, в особенности такого,как "АВЕЛОКС".
Извените Коллекционер,но Вы знаете,что данный препарат относится к фторхинолонам последнего поколения,какие у него фрмакокинетические и фармакодинамические действия,последствия его приема и т.д.?Да, и потом,пожалуйста,не забывайте,что не у всех циститы вызваны бактериальными агентам.
  • 0

#136
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Скорая помощь: пара таблеток 5-нок три раза в день и теплая грелка между ног. Удачи!
  • 0

#137
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Скорая помощь: пара таблеток 5-нок три раза в день и теплая грелка между ног. Удачи!

Все это только приведет к хронизации процесса.Лучше сразу пролечиться правильно.Хотя, Вы правы, 5 -нок,уросептик и быстро снимает острый процеес,но этого будет не достаточно.
  • 0

#138
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
zhannajol, знакомы ли вы с аппаратом ИФС-1? у меня после курса процедур на почки уже в течение года не было приступов цистита, хотя до этого хватало просто ноги заморозить. Можно ли говорить о том, что он эффективен? и не вернется ли все обратно через некоторое время? :D
  • 0

#139
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Скорая помощь: пара таблеток 5-нок три раза в день и теплая грелка между ног. Удачи!

Все это только приведет к хронизации процесса.Лучше сразу пролечиться правильно.Хотя, Вы правы, 5 -нок,уросептик и быстро снимает острый процеес,но этого будет не достаточно.


Мне хорошо помогало... и без рецидивов. Но это, наверное, для тех, у кого "редко" а не "постоянно" :D
  • 0

#140
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
еще один совет по профилактике цистита...
услышала по телеку пару-тройку лет назад, с тех пор циститы посещали редко, тфу-тфу...
всего 1-2 раза за неск.лет, и то от переохлаждения,
после посещения туалета "по большому" подтирайтесь не с наружи внутрь, а наоборот,
салфеткой изнутри наружу, чтобы ни одна частица нечистот не попала даже в район уретры и влагалища,
а вообще, желательно каждый раз подмываться или хотя бы пользоваться влажными салфетками для интимной гигиены, удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.