Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#181
венька

венька
  • Гость
  • 40 сообщений
привет всем! что то у меня кажется начался цистит, после вчерашней ночи с любимым мужем с утра чувствую неприятные ощущения при мочеиспускании, до этого меня схватил люмбаго, мне терапевт говрит идти к урологу, наверно придется. кстати мне год назад палин отлично помог с циститом перед свадьбой только им и спаслась
  • 0

#182
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
говорят когда после полового акта начинаются симптомы цистита то партнер мог заразить какой то восходящей инфекцией. то есь как мне объяснили у мужчины к примеру небольшое воспаление простатита и эти бактерии переселяются к нам. а тем более если иммунитет слабый. У меня 10 лет был цистит. ни фурагин ни комплексная терапия ни фига не помогало. ни горячие кирпичи. причем был по месяцу два. я нашла врача травникка. он прописал корень подсолнуха. Измельчить небольшими кусочками один стакан и залить тремя литрами воды. кипятить пять минут. за три дня выпить. потом эти же корни прокипяченные заранее еще залить термя литрами воды кипятить 10 мин. три дня пить. Потом еще тремя литрами эти же корни и кипятить 15 мин. только время надо следить точно!!! Я уже год не знаю что такое цистит. а был страшный с кровью иногда.
  • 0

#183
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
цистит начался у меня в субботу, как похолодало
терпела, думала пройдет, но вчера с утра как схватило поясницу, к вечеру болело аж чуть ли не до рвоты, такое состояние было у меня
в аптеке дали таблеки растительнае Цистон от Himalaya, аюрвердическое средство (стоит 1220тг)
пью по 2 таблетки, в туалет уже не тянет, а вот поясница все еще побаливает
  • 0

#184
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
если схватило поясницу, то могло просто на почки пойти. у меня так было. я тож терпела как дура, пока не дотерпела до пиелонефрита. к врачу, барышня, к врачу! не занимайтесь самолечением!

Сообщение отредактировал polytheme pam: 10.09.2009, 16:05:24

  • 0

#185
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
у меня итак пиелонефрит хронический
просто раньше было как ноги замерзнут цистит начинался, но не так остро как тут у некоторых, и за 2-3 дня както сам по себе проходил
а тут, видимо у меня организм ослаблен, только недавно антибиотики внутривенно капали (гайморит был)
  • 0

#186
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А если часто хочется в туалет, но боли нет совсем, это может быть цистит?
  • 0

#187
Alka_Fialka

Alka_Fialka
  • Гость
  • 29 сообщений
Цистит-это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, проявляющееся такими симптомами, как учащенное, иногда болезненное мочеиспускание, чуство неполного опорожнения мочевого пузыря. Способствовать его развитию может переохлаждение, ЗППП, ослабление иммунитета! Для того, чтобы точно поставить диагноз, надо сходить к врачу и сдать необходимые анализы (анализ мочи, посев мочи+чувствительность к антибиотикам, анализ мочи, Узи почек и мочевого пузыря), после чего доктор назначит соответсвующее лечение, как правило, антибактериальную терапию. А пока не доберешься до врача, можешь в аптеке купить пасту "Фитолизин" и попить ее, растворяя по 1 столовой ложке в 1 стакане воды и принимая по 1/3 стакана 3 раза в день. Гадость говорят, но помогает!)
  • 0

#188
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
да это точно. фиттолизин такая бяка :-) я чаще таблетку левомицитина принимаю, когда почувствую что началось и быстро всё снимает.
  • 0

#189
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Alka_Fialka, спасибо за подробный ответ.
Только зачем мне принимать медикаменты, если диагноз еще не поставлен? И я вообще не чувствую, когда меня прихватывает или не прихватывает... просто частенько в туалет бегаю, будто арбуз переела.
  • 0

#190
ohom52

ohom52
  • Гость
  • 12 сообщений

Alka_Fialka, спасибо за подробный ответ.
Только зачем мне принимать медикаменты, если диагноз еще не поставлен? И я вообще не чувствую, когда меня прихватывает или не прихватывает... просто частенько в туалет бегаю, будто арбуз переела.


Это точно ... Лучше обратись к врачу ...
  • 0

#191
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
цистит может быть и из-за песка в почках. у меня так было. лет 5 был. потом траву попила песок вышел и все больше нету.
  • 0

#192
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
При первых признаках цистита попробуйте пить МНОГО морса из замороженной брусники - покупаете в любом супермаркете, насыпаете треть чашки ягод, заливаете кинятком, давите ягоду и потом можно чуть подсластить по вкусу. И пить теплым, часто.

Мне помогает, ттт, уже через несколько часов чувствую улучшение.

Готовые магазинные морсы типа Я такого результата не давали.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 19.10.2009, 15:39:49

  • 0

#193
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

При первых признаках цистита попробуйте пить МНОГО морса из замороженной брусники - покупаете в любом супермаркете, насыпаете треть чашки ягод, заливаете кинятком, давите ягоду и потом можно чуть подсластить по вкусу. И пить теплым, часто.

Еще лучше поможет клюквенный морс, но это лишь профилактика...а вот самолечением цистита заниматься не стоит - следует идти к врачу, сдавать мочу на бак.посев, на основании анализа врач подберет лечение..

Как только начинается осень принимаю для профилактики курсами Фитолизин (2 нед) и Уролесан (2 нед)
  • 0

#194
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

а вот самолечением цистита заниматься не стоит - следует идти к врачу, сдавать мочу на бак.посев, на основании анализа врач подберет лечение


сдавала, в больнице лежала, чем только не лечили :rotate: Предпочитаю спасаться морсами из ягод когда вот такие легкие случаи по причине подстывания.
  • 0

#195
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Цистит меня мучает уже второй час, это ужасно :) , сижу на работе, а лекарства забыла дома, до патеки б добраться :)

с места встать не могу, прямиком в туалет бегу, а не охота ведь :eek:

ужас, задолбал этот цистит :)
  • 0

#196
OVCHINNIKOVA

OVCHINNIKOVA
  • Гость
  • 14 сообщений

Цистит меня мучает уже второй час, это ужасно :) , сижу на работе, а лекарства забыла дома, до патеки б добраться :)

с места встать не могу, прямиком в туалет бегу, а не охота ведь :eek:

ужас, задолбал этот цистит :)





у меня похожие приступы были после родов...
потом закончились на пару лет. потом возобновились, оказалось герпес в крови даёт на мочевой!
  • 0

#197
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня вчера ноги немного замерзли, а сегодня здраствуй цистит! И в сауну ходила и ноги парила не проходит сволочь. В туалет больно ходить, особенно в конце. Как будто стеклом писаешь. Кстати когда была беременна и потом еще кормила грудью он вапще пропал. Два года от него отдыхала и не вспоминала. Надо к врачу!
  • 0

#198
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Расскажу про себя.
Страдала раз в год как минимум. Потом началось все чаще и чаще. Пошла к врачу - сказала делайте что хотите, но вылечите.
Оказалось все просто: сдала анализ мочи - бак. посев (чтобы определить какие бактерии - а цистит вызывается бактериями) и мою сенситивность к антибиотикам. Нашли бактерии - оказались кишечными, пила антибиотики 2 (!) месяца. У меня четсно говоря глаза на лоб полезли после того как мне сказали пить 2 месяца. Но иначе нельзя. если не добьешь заразу - в следующий раз получишь устойчивость к этому антибиотику и все!
И пожалуйста, не глотайте антибиотики зря, очень может быть что на ваши бактерии они и не повлияют! А цистит в большинстве случаев "проходит" сам через 2-3- дня!
  • 0

#199
Zuzenka

Zuzenka
  • Гость
  • 16 сообщений
Моя бабушка цистит лечит наваром укропа
1 чайная ложка укропа на пол стакана кипятка, заварить и пить по утрам...
и говорит что очень хорошо помогает
  • 0

#200
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Вот, опять началось :lol: Причина - кишечная палочка. Пропила два курса антибиотиков (их назначали по результатам бак посева на чувствительность) и еще кучи разной фигни, ничего не помогает. После секса обязательно цистит. И еще из-за этой самой палочки много всяких неприятностей в виде зуда, выделений и т.д.
Сара Абрамовна, а Вы у какого врача лечились, и какой вид палочки у Вас был?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.