Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#101
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
обычно у меня тоже начинается обострение цистита весной,не доводя до этого ,примерно с конца зимы пью траву боровой матки,около 20-30 дней,мне помогает,таким образом обострение избегаю,попробуйте
раньше пила во время обострения,цистенал,но он помогает только временно

Сообщение отредактировал mira742008: 13.05.2008, 18:58:50

  • 0

#102
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
zhannajol, а можно поинтересоваться?
Вы практикующий врач? :smoke:
  • 0

#103
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

zhannajol, да я и муж прошли все обследования, все что нашли пролечили год назад еще, а в бак посеве - кишечная палочка, какая то супер устойчивая практически ко всем антибиотикам,кроме Таваника.
Несмотря на то что я комлексно лечилась ,приступы у меня бывают часто.....
а что понимается под 3-4 месячными курсами реабилитации, сколько раз в год их нужно проводить???

Во -первых, после лечения, необходимо провести 3-хкратное повторное подтверждение отсутствия той инфекции,которая была у Вас в мочеполовой системе.Вы это делали?Во-вторых, Вы правы есть устойчивые формы кишечной палочки, так называемыя токсикогенные штаммы, которые действительно трудно поддаются леченю.Но, раз у Вас на Таваник неустойчивая она,то почему бы Вам не пролечиться данным препаратом и совместно с супругом?А потом, опишите свои приступы?Как начинается заболевание, с чем связываете,что из клиники выходит на первй план?А курсы состоят и уросептиком,трав,препаратов,улучшающих кровообращение и витаминов.
  • 0

#104
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

zhannajol, а можно поинтересоваться?
Вы практикующий врач? :smoke:

Да, практикующий.И может Вам может показаться это не культурно с моей стороны,но именно кандидатскую диссертацию я защищла по теме циститов, и сейчас пишу докторскую,опять жже таки связанную именно с хроническими рецидивирующими циститами у женщин.Почему?Потому,что очень часто ко мне приходили женщины,которые в действительности отфутболивались другими врачами, а толка не бло.Видите, данное заболевание требует усердия и времени не только от пациента,но и от доктора, и даже от псоледнего в большей степени.А в большинстве случаев,урологи у нас мужчины, и им не особо хочется заниматься такими женскими проблемами, тем более,что этот труд не оплачивается на столько,на сколько хотят доктора мужчины урологи.
  • 0

#105
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

я как бывалый...эээхх как только чувствую эту заразу, что-то чаще по маленькому хоцца, что-то все неприятнее и неприятнее заканчивать сие действие (ну знаете типа жжение в конце)...
то заваариваю почечный чай от кызыл май, который в пластиковых банках, порошкообразный противный такой зеленый, хлобызь его, можно еще фитолизин - так как он на маслах и травах, если плохо очень - то еще палин, 5нок и цистенал на сахар, но это если сильно, а если нет - то травками как говорится...муравками, обильное питье и покой.
вон ту противную зеленую байду со взвесью (кызыл май) до конца раза три в день, хорошо помогает.

Жжение в конце мочевого пузыря говорит о том,что у Вас шеечный цистит.Очень хорошо помогают инстилляции мочевого пузыря при данной форме цистита.А правильнее обследоваться.
  • 0

#106
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
2 жанажол,я свои признаки вам в личку скинула.
Таваником я лечилась, в прошлом году.Так все равно после этого куча обострений была.Буквально через 2 месяца опять началось....после лечения.При том что проводила 3 месячную профилактику в виде приемов антибиотиков и трав.(начало каждого месяца по неделе пила антики ,а травы долго)А почему супругу тоже нужно таваник? или у него тоже может быть эта кишечная палочка ?
проявляется сначала общим неважным самочувсвием,вялостью, часто одновременно болит горло,я уже начинаю предчувствовать что заболею,потом уже признаки цистита :сначала непрятные ощущения ,потом боли в пузыре и особенно при мочеиспускании ,в конце сего процесса наступает самая критическая боль,ночью самое ужасное,всегда ночью,когда там все пылает огнем.бррррр

Сообщение отредактировал rita salmaso: 14.05.2008, 10:52:09

  • 0

#107
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Да, практикующий.И может Вам может показаться это не культурно с моей стороны,но именно кандидатскую диссертацию я защищла по теме циститов, и сейчас пишу докторскую,опять жже таки связанную именно с хроническими рецидивирующими циститами у женщин.Почему?Потому,что очень часто ко мне приходили женщины,которые в действительности отфутболивались другими врачами, а толка не бло.Видите, данное заболевание требует усердия и времени не только от пациента,но и от доктора, и даже от псоледнего в большей степени.А в большинстве случаев,урологи у нас мужчины, и им не особо хочется заниматься такими женскими проблемами, тем более,что этот труд не оплачивается на столько,на сколько хотят доктора мужчины урологи.


Если у вас такой опыт, может, подскажите, как к вам можно обратиться, ведь все эти обследования под руководством врача делать надо.
  • 0

#108
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
ИМХО:
канефрон-сироп растительный+почечный чай.лучше натощак.
При приступе но-шпу.Дешево и сердито :rolleyes:
  • 0

#109
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
угу ,помнится в прошлом году у мну приступ приключился,
так вот есть же такая упаковка но-шпы усиленной (таблетки такие побольше чем обычные,не в бутыльке,а блистерной упаковке),я ее всю выпила за 1 день....
не помогло...
лучше спазмолгон,баралгин или кетонал
  • 0

#110
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
На баралгин и кетонал кажеться подсесть можно :rolleyes: потом ничего не возьмет, а нужен будет более сильный препарат ИМХО
  • 0

#111
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мне очень помог канефрон за 5 дней цистит прошел, канефрон растительный препарат. а летом для профилактики на пески надо ехать.
  • 0

#112
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
2 лютик, ты знаешь мне в последнее время и кетонал не помогает, вот в прошлом месяце боль прошла только после 2 таблеток спазмолгона и 1 таблетки кетонала.

вчера опять был небольшой приступ, травилась монуралом.......грустно ,товарищи
  • 0

#113
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
:D девочки, надо с этим бороться, я когда только начала сексом заниматься, целый год не могла побороть пилонефрит и цистит, получила хроническую форму, но тем неменее вылечилась и теперь стараюсь не обострять...
А вы ходили к нефрологу, что вам прописывали?

Сообщение отредактировал Вертихвостка: 15.05.2008, 11:17:13

  • 0

#114
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
To Rita Salmaso:
В институте урологии есть хороший нефролог-Индира Ргебаевна кажется зовут. Обратись к ней-поможет
  • 0

#115
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

To Rita Salmaso:
В институте урологии есть хороший нефролог-Индира Ргебаевна кажется зовут. Обратись к ней-поможет


Ну пришла я к этому хорошему нефрологу. Посдавала кучу анализов. Руками развели: вроде особых проблем нет, ничего быть не должно. Диагноз: хронический пиелонефрит в стадии латентного обострения. Такой же диагноз поставила моей коллеге, которая для проверки сходила. Видимо, он на всех один, этот диагноз. Особенно, когда причину выявить не могут :D Прописала проколоть антибиотики, пропить канефроню. Я все делала: и кололась, и пила. Было это в декабре. А в феврале опять цистит :D Только после этих антибиотиков я у гинеколога от дрожжей до сих пор лечусь :D
  • 0

#116
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
zhannajol, скажите, а если цистит был хотя бы 1 раз, это означает, что у тебя он уже в хронике?
и еще, если утром просыпаешься, хочется в туалет, но сходить сразу не можешь как ни старайся (иногда так бывает когда долго терпишь). сходить получается только минут через 5-10, бывает двумя подходами. болей при этом нет. это можно расценивать как проблемы с мочевым пузырем или это больше по почкам?
  • 0

#117
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений

zhannajol, скажите, а если цистит был хотя бы 1 раз, это означает, что у тебя он уже в хронике?
и еще, если утром просыпаешься, хочется в туалет, но сходить сразу не можешь как ни старайся (иногда так бывает когда долго терпишь). сходить получается только минут через 5-10, бывает двумя подходами. болей при этом нет. это можно расценивать как проблемы с мочевым пузырем или это больше по почкам?


долго терпеть нельзя, это вызывает воспаление мочевого пузыря и путей мочевыводящих, от этого может начятся цистит
  • 0

#118
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вертихвостка, это я знаю. Я написала это для сравнения ощущений, так сказать :smoke: .
  • 0

#119
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

zhannajol, скажите, а если цистит был хотя бы 1 раз, это означает, что у тебя он уже в хронике?
и еще, если утром просыпаешься, хочется в туалет, но сходить сразу не можешь как ни старайся (иногда так бывает когда долго терпишь). сходить получается только минут через 5-10, бывает двумя подходами. болей при этом нет. это можно расценивать как проблемы с мочевым пузырем или это больше по почкам?


Уважаемая,Помидорка! Чтобы точно Вам поставить такой диагноз, как хронический цистит, надо для начала анализы сдать,подробно ознакомиться с Вашим анамнезом жизни и заболевания,проследить ход и течение заболевания, затем произвести некоторые инструментальные обследования.В большинстве случаев однократный эпизод цистита не говорит о хроническом воспалении в нем.Однако, многие пациенты при снятии яркой клиники(резкие боли до,во время и после мочеиспускания,жжение в канале,тяжесть в малом тазу, боли при коитусе и.т.д.) , как правило, не доводят процесс лечения до конца и более того,после купирования симптомов не обследуются на предмет снятия данного диагноза.
В Вашем случае, могу только сказать, что на хронический цистит не похоже.Возможно это нейрогенный мочевой пузырь, инфравезикальная обструкция.Но, Вам нужно пройти цистоскопическое обследование мочевого пузыря, и тогда уже можно будет говорить точно о том или ином заболевании.
  • 0

#120
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Да, практикующий.И может Вам может показаться это не культурно с моей стороны,но именно кандидатскую диссертацию я защищла по теме циститов, и сейчас пишу докторскую,опять жже таки связанную именно с хроническими рецидивирующими циститами у женщин.Почему?Потому,что очень часто ко мне приходили женщины,которые в действительности отфутболивались другими врачами, а толка не бло.Видите, данное заболевание требует усердия и времени не только от пациента,но и от доктора, и даже от псоледнего в большей степени.А в большинстве случаев,урологи у нас мужчины, и им не особо хочется заниматься такими женскими проблемами, тем более,что этот труд не оплачивается на столько,на сколько хотят доктора мужчины урологи.


Если у вас такой опыт, может, подскажите, как к вам можно обратиться, ведь все эти обследования под руководством врача делать надо.

Дорогие Девочки,девушки,женщины, я в обязтельном порядке Вас всех прийму, всем дам рекомендации,конечно же только с Вашего желания,но это будет только ближе к зиме скорее всего, так как сейчас я нахожусь в академическом отпуске и пишу доуторскую диссертацию,статьи.Набор материала уже я закончила(не обижайтесь, это научный термин).Еще у меня малышка маленькая, а точнее их 3. И сейчас я даже ,если бы и захотела Вас принять, не успеваю с о временем.Позже у меня будет прием, и в ЦГКБ на кафедре,где раньше я принимала, и в Достар Меде(возможно).Я обязательно,если Вы захотите Вам напишу свои координаты.
Меня мои же пациенты и знакомые упросили открыть данный топик, чтобы хотя бы так консультировать.Обращайтесь в личку,если у Вас вопросы более интимного характера.С удовольствием всем постараюсь помочь, подсказать.
Я думаю,что Вас не разочаровала.Вы даже должны видеть,что я выхожу на форум только ночью, так как раньше совершенно не имею возможности.Очень много работы по диссертации.
С уважением zhannajol.

Сообщение отредактировал zhannajol: 15.05.2008, 23:10:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.