Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#661
Mary- Poppins

Mary- Poppins
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто-нибудь пробовал китайские прокладки для лечения цистита?Нашла несколько видов,но более подходящий вот на этом сайте http://winalite-anio....com/info.html 

Много чего перепробовала,но врачи к сожалению не смогли помочь.Время от времени все равно беспокоит.надоело пить таблетки.может на прокладки исключительно перейти?У кого есть опыт?


  • -1

#662
joanna07

joanna07
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте, рада, что нашла такую ветку. Замучил цистит. Уже третий месяц лечим его с моими врачами - урологом и терапевтом. Сдала повторный анализ на чувствительность к антибиотикам. Если в прошлый раз обнаружили кбисцеллу, которую я пролечила, то в этот раз - стрептококки))). Ничего не понимаю. В остальном чиста. В гинекологии, как показали анализы, здорова. Прописали снова курс антибиотиков, пропиваю уже третий курс. Конечно, лучше, чем в первый раз, но ощущения дискомфорта постоянно. 


  • 0

#663
Fortune energy

Fortune energy
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте, рада, что нашла такую ветку. Замучил цистит. Уже третий месяц лечим его с моими врачами - урологом и терапевтом. Сдала повторный анализ на чувствительность к антибиотикам. Если в прошлый раз обнаружили кбисцеллу, которую я пролечила, то в этот раз - стрептококки))). Ничего не понимаю. В остальном чиста. В гинекологии, как показали анализы, здорова. Прописали снова курс антибиотиков, пропиваю уже третий курс. Конечно, лучше, чем в первый раз, но ощущения дискомфорта постоянно. 

Я уже много лет с этой проблемой. Сейчас затишье уже наверное с год, тьфу, тьфу..А раньше постоянно только пролечишь, месяца два тишина и затем по новой. Причем так же анализы особо ничего не показывают. Вы как относитесь к клюкве? Можно купить замороженную в супермаркете. Мне очень помогало в качестве профилактики, делаешь из нее компот или морс, и в течении дня попиваешь сколько захочется. Пока пьешь зараза не прилипает. Но я не могу долго, потому что у меня гастрит с повышенной кислотностью. Для себя еще нашла выход - в аптеках бывают капсулы с клюквой, как раз для профилактики цистита. Но вот дорогие очень и продаются не везде. Попробуйте морс, если сможете пить кисловатые напитки, прям месяц, два попейте. Затем перерыв. Ах да и еще важно пить в течении дня простую воду в большом количестве, часто будете ходить в туалет и микробы там не будут задерживаться и вызывать воспаление (наверное вы это и сами знаете от врачей). 

И еще, раньше когда у меня очень долгое время прям почти не прекращаясь был цистит я наткнулась в интернете на статью для врачей, там было написано что когда вот такие хронические затяжные циститы, можно принимать по полтаблетки фурадонина на ночь в течении долгого времени, прям чуть ли не год (эх, вот только бы найти ту статью..) что я и делала в тот период когда меня прям замучил цистит, принимала наверное с полгода (цистита не было). Это не лечение, то есть фурадонин идет как постоянная профилактика после лечения. То есть когда цистит только вылечишь, анализы все чисты, но проходит короткое время и он возникает снова и снова и снова, то можно рассмотреть такой вариант с фурадонином. Это лучше чем постоянно пить антибиотики и убивать циститами и без того замученный мочевой пузырь. Потом наверное год прошел если не больше когда у меня он  снова появился после такой профилактики. Стенки мочевого пузыря как бы изнашиваются, становятся рыхлыми, так что если уже попали в хронику, периодически может опять возникнуть цистит. Поэтому нужна постоянная профилактика


Сообщение отредактировал Fortune energy: 16.03.2015, 13:27:37

  • 0

#664
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Мне помог Монурал, брала на складе 2600, с таким недугом столкнулась впервые, 2 недели зачем то терпела и пила обезболивающие препараты, по совету подруги прогрела, чего как оказалось, категорически нельзя было делать,боли были уххх, и кровило и температура поднималась, спустя 2 недели одумалась, сдала анализы, они конечно были нехорошие, бактерии, лейкоциты зашкаливали, на мое удивление Монурал- единственное что доктор прописал, на ночь выпила и этого для меня было достаточно, тьфу-тьфу, 10 дней и не вспоминаю... Да и еще, сказали через 2 недели пропить Солегон в течении месяца, пока не пила...
  • 0

#665
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

И да, врачей обошла несколько штук, все  прописывают мне одно и то же

Очень странно, что врачи не назначают никому маннозу.

За границей цисцит лечат не антибами, а именно ей.

Не верила, пока не проверили на себе.

По рекомендации девчонок с айхербовской ветки, заказала на том же сайте маннозу. Пропила неделю. Эффект ест!

Подробности в личку могу написать.

Я никому ничего не навязываю, сама попробовала, выздоровела и всем теперь советую.

Подробно можно о маннозе в гугле почитать. Лечит за неделю.


  • 1

#666
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

После очередного посещения бассейна и меня посетил цистит... И боли со спазмами + моча мутная с хлопьями, хорошо так скрутило :faceoff:

Давным-давно с циститом справился Цистенал чешский за пару дней и до сего дня я про такую проблему не вспоминала.

Цистенал выпускать прекратили, увы.

Действующее вещество там - марена красильная. Пошла в аптеку, там предложили все дорогие достаточно средства, ушла в итоге с Мареной красильной за 385 тг

Заварила её и через час после приема, стало отпускать, моча стала нормальной.

За 2 дня все симптомы прошли. Через неделю по анализам все было в порядке.

Принимала заваренный настой  2 дня по столовой ложке 3 раза в день.

Если переборщить, то могут быть побочки в виде тошноты.

 



#667
Евгения Николаева

Евгения Николаева
  • Гость
  • 23 сообщений

Народ уже замучилась с этим циститом... когда случился острый приступ с кровью, на след день побежали в больницу, в больнице сказали надо ложиться и лечить так как уже серьезно и это не шутки. Ну положили начали колоть антибиотики таблетки и самая ужасная процедура это инсаляция :faceoff:  кто про это не знает вам очень повезло! Засовывают катетер и заливают раствор в мочевой... и так 7 дней. Врачиха которая меня лечила мне чуть ли не каждый день говорила что после этого всего про цистит я в жизни не вспомню. По истечению 7 дней меня выписывают, деньги заплачены.. около 130 тыщ. Назначения есть- пить еще монурель для профилактики месяц. В общем о цистите я не вспоминала буквально 2 месяца. И вот.. спустя этих прекрасных 2 месяца :rolleyes:  ЦИСТИТ вернулся. И все по новой фурамаг, фурагин, немесил, канефрон...Главное что бы исчезла эта ужасная боль и жжение.. Спросите почему же я не пью этот "чудодейственный" порошок Монурал, да потому что он не помогает нифига., Да и стоит прилично для одного раза. Что делать?  :cry:


Сообщение отредактировал Евгения Николаева: 03.04.2015, 16:07:55

  • -1

#668
zlatta

zlatta
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне с циститом помогли справиться травки, правда как дополнительное лечение к антибиотикам. Хотя, когда я пила одни антибиотики (Монурал, норфлоксацин), излечения не наступало, а, или впосле были снова рецидивы. Из травок мне очень подошла толокнянка и полевой хвощ. Еще в аптеке есть замечательная паста на травах Фитолизин и свечи Циститон. Терапевт дал мне очень полезный совет - когда писаешь, сказал он, нужно специально тужиться, чтобы выдавливать с мочевого пузыря всё до последней капли, а также всегда писать после секса, действительно для профилактики цистита помогает...


  • 0

#669
Евгения Николаева

Евгения Николаева
  • Гость
  • 23 сообщений

Мне с циститом помогли справиться травки, правда как дополнительное лечение к антибиотикам. Хотя, когда я пила одни антибиотики (Монурал, норфлоксацин), излечения не наступало, а, или впосле были снова рецидивы. Из травок мне очень подошла толокнянка и полевой хвощ. Еще в аптеке есть замечательная паста на травах Фитолизин и свечи Циститон. Терапевт дал мне очень полезный совет - когда писаешь, сказал он, нужно специально тужиться, чтобы выдавливать с мочевого пузыря всё до последней капли, а также всегда писать после секса, действительно для профилактики цистита помогает...

 

Это конечно все хорошо.. но мне уже с трудом верится что у тех кто страдает циститом он может после лечения больше не появится. Все врачи которые назначали разные препараты говорили так "вот пролечишься и забудешь о нем!" Лечилась я полностью и до конца, а не так что пью таблетки. меня отпускает и бросаю. Но.. увы после такого "лечения " цистит появляется снова. Да не спорю он на какое то время затихает ;) .. но потом опять.  :faceoff:


  • 0

#670
Балауса Маретбаева

Балауса Маретбаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[quote name="Евгения Николаева" post="32023855" timestamp="1428312811"][quote name="zlatta" post="32015320" timestamp="1428204691"]
Мне с циститом помогли справиться травки, правда как дополнительное лечение к антибиотикам. Хотя, когда я пила одни антибиотики (Монурал, норфлоксацин), излечения не наступало, а, или впосле были снова рецидивы. Из травок мне очень подошла толокнянка и полевой хвощ. Еще в аптеке есть замечательная паста на травах Фитолизин и свечи Циститон. Терапевт дал мне очень полезный совет - когда писаешь, сказал он, нужно специально тужиться, чтобы выдавливать с мочевого пузыря всё до последней капли, а также всегда писать после секса, действительно для профилактики цистита помогает...
[/quote]

Это конечно все хорошо.. но мне уже с трудом верится что у тех кто страдает циститом он может после лечения больше не появится. Все врачи которые назначали разные препараты говорили так "вот пролечишься и забудешь о нем!" Лечилась я полностью и до конца, а не так что пью таблетки. меня отпускает и бросаю. Но.. увы после такого "лечения " цистит появляется снова. Да не спорю он на какое то время затихает ;) .. но потом опять. :faceoff:[/quote


Здравствуйте!
Цистит ето токая зараза, если сразу правильно не лечить будет хроническим. Так мне обяснили специалисты. Поэтому советую сразу и у хороших специалистов. Я лечилась 6 лет.тому назад в центре диагностики. Курс лечения был 2 недельным. Внутривенно,уколы и таблетки. Тфу-тфу до сих пор не повторялоь. по словам специалиста поняла что в основном ето стриптококи.

Сообщение отредактировал Балауса Маретбаева: 02.06.2015, 04:41:00

  • 0

#671
Айка_Алматы

Айка_Алматы
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет!

Если лечение цистита не дает результатов, то есть на фоне чистых анализов не проходит воспаление мочевого пузыря, то надо сделать цистоскопию, чтобы посмотреть что происходит внутри мочевого. Хронический цистит при неправильном и не своевременном лечении может перейти в метаплазию или еще хуже в лейкоплакию. Это мой случай.

У кого диагноз Лейкоплакия мочевого пузыря, отзовитесь пожалуйста. Я сама с Алматы. почта - rakmaral@mail.ru


  • 0

#672
Айка_Алматы

Айка_Алматы
  • Гость
  • 7 сообщений

И совет, не лечите цистит самостоятельно. Цистит - это значит какая то инфекция или бактерия в мочевом и здесь без квалифицированной помощи уролога в купе с гинекологом никак. А то всякими там таблетками, бадами можно загнать цистит в хронику. 


  • 0

#673
Назгуль Ипар

Назгуль Ипар
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый вечер! У кого проблемы с циститом можете написать мне лично. У нас в компании есть результаты по лечению
  • 0

#674
Kravcov_Yarik

Kravcov_Yarik
  • Гость
  • 38 сообщений

И совет, не лечите цистит самостоятельно. Цистит - это значит какая то инфекция или бактерия в мочевом и здесь без квалифицированной помощи уролога в купе с гинекологом никак. А то всякими там таблетками, бадами можно загнать цистит в хронику. 

Согласен с вами на все 100%. Есть случаи, когда цистит наступает молниеносно в дороге или на отдыхе за границей. Что тогда будете делать? Где будете искать врача? У меня такое было в Таиланде и мне пришлось довериться вот этой статье  "Первая (скорая) помощь при цистите" что бы хоть как-то снять первые острые симптомы. Я тогда прервал отпуск, прилетел домой и пошел к врачу. Вот как-то так.  


  • 0

#675
Акмарал_Р

Акмарал_Р
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! Информация тому, у кого ЦИСТИТ и он обостряется периодически. Сейчас я сюда почти не захожу, хотя в прошлом году была активной участницей данного форума. И причина тому - резкое ухудшение состояния мочевого пузыря после второй операции по поводу прижигания лейкоплакии. У меня было ИЦ подобное состояние, а именно это боли 24/7, боли при наполнении МП, позывы днем до 20 раз и ночью до 5-6 раз, также появилась реакция на еду. В целом болею с 2006 года и с каждым годом мои обострения все больше и больше ухудшали состояние с МП. Меня от плохих мыслей спасал только мой маленький сын. Уже как и многие с диагнозом ИЦ/СБМП собиралась плотно сесть на психотропы. Но к моему счастью, общаясь с девочками в разных чатах в ватсапе узнала про протокол профессора Мелоуна Ли. Вернее я знала о нем раньше, но не решалась на него сесть. Все надеялась, что мои многочисленные заливки, пиявки, свечи, травки, Уролайф помогут выйти из этого адового состояния. Но увы, не помогли.

Мелоун Ли - британский профессор, уже более 40 лет как он занимается исследованием этиологии (первопричины) цистита, у него своя клиника в Лондоне, успешно лечит и вылечивает женщин с хроническим рецидивирующим циститом, запись к нему на 3 месяца вперед.
Я с октября месяца 2020 года на данном протоколе и у меня все хорошо. Принимаю антибиотик и уросептик  - первая линия лечения хронического цистита у Ли. Я общаюсь со всеми женщинами из постсоветского пространства, кто лечится по методике Ли, у нас есть чат в ватсаппе. Также есть обширный архив информации по протоколу, научились поддерживать свой организм на данном лечении. У большинства из нас есть хорошие улучшения от лечения. Просто решила поделиться своим положительным опытом. f09fa497.png

Если нужна более подробная информация, то пишите мне сюда в личку или на почту rysbek.akmaral.77@gmail.com


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.