Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#81
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Старый рецепт наших бабушек, немного дикий своей абсурдностью, но мне помогло.

Тоже подхватила цистит, чуть на стены не лезла - ощущение лопающегося мочевого пузыря и невозможность облегчить его из-за боли при мочеиспускании, думала не доживу до утра... кто знает, тот меня поймет :p

И вот, когда я так мучилась, к нам зашла в гости теща моего брата и видя мои страдания, посоветовала рецепт своей бабушки. Подогреть молоко и посидеть в нем 20-30 минут. Я, как девушка цивилизованная, высказала своё презрительное "фи"... Но когда к вечеру боль стала невыносимой, подогрела таки 2 литра молока, заперлась в ванной, налила это молоко в тазик и села, извиняюсь, пятой точкой в это молоко. Мне полегчало, даже удалось ночью поспать. Назавтра, для закрепления эффекта, сделала еще одну молочную процедуру и больше цистит ко мне не возвращался.

Незнаю, в чем тут фишка, но помогло. :smoke:
  • 0

#82
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
2 Акулина, я читала что эти вакцины содержат штаммы кишечной палочки, основного возбудителя цистита.Уроваксом зарегитсрирован в РК,но в аптеках его нет.Солкоуровак до России не дошел вроде еще даже.
вы бакпосев сдавали ?
  • 0

#83
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

вы бакпосев сдавали ?

нет.. меня на этот анализ никто из врачей не отправлял

хммм... попробовать тоже чтоль молоком
хотя при хронике навряд ли это поможет..
  • 0

#84
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
обязательно сдайте, вы же должны определить причину
самый распространенный вид цистита-бактериальный.
Следовательно-сдать бакпосев,определить во первых что за бактерия,во вторых какие именно антибиотики на нее действуют.Чтобы не травится зря антибиотиками.
  • 0

#85
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а меня мама вылечила...ровамицин 3 раза в день после хорошего приема пищи. и подмывание настойкой травы.
эх..поменьше бы нам таких болезней.
  • 0

#86
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Привет!
Я ваша подруга по несчастью :spy:
Тоже мучаюсь уже несколько лет Один раз замерзла сильно - начался цистит, потом через полгода еще раз, и так раз в 2-3 месяца. Ходила в институт урологии, сказали, что все в порядке. До этого делала УЗИ в Авиценне, наговорили, что опущение почек, песок, воспаление и.тд. А в институте вообще ничего не нашли. Говорят, что проблема гинекологическая.
Правда, я заметила, что если появляются дрожжи - цистит тут как тут, но и без них, зараза, тоже появляется. Проверилась на инфекции - все нормально, гинеколог говорит, что все чисто.
Не могу выявить закономерность - от чего это появляется...
Стала пить клюквенный морс, сейчас в магазинах появился, вроде полегче. Но это если пить каждый день, пропущу 2-3 дня, и опять начинаются неприятные ощущения. Стараюсь до сильной боли не доводить, чуть что, выпиваю 2-4 таблетки фурагина. Обычно помогает, но не всегда...
Задумываюсь о том, что пора детей бы рожать, а тут эта гадость периодически вылазит...
Если есть координаты хорошего проверенного врача, подскажите, плз... Хочется от это бяки навсегда избавиться :-)
  • 0

#87
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
в своей прошлой неудачной беременности я виню больше всего цистит :laugh:
сейчас задумываюсь о планировании, но пока не смогу ибавиться от этой болячки лучше не пытаться ...
в детках и предках вроде девочки советуют и хороших урологов, и хороших гинекологов
но цистит, это такая вещь, которую надо лечить в комплексе, а врачи только футболят друг к другу (((

попробую при следующем приступе сдать анализы на бакпосев

может кто еще что посоветует, именно при хронике

Сообщение отредактировал a? ku!! lina...: 07.05.2008, 21:55:58

  • 0

#88
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девчонки,сами знаете, лаборатории разные. я сделала в Веке, и вам советую. (тимирязева-наурызбай батыра). там как по нормальному - придешь, тебе дадут емкость, туда сходишь утром и свеженьким сдашь. а то есть лаборатории что до 6 вечера ваш утренний анализ принимают!!!! потом выдадут бумажку через 10-14 дней, н ней будет что у вас, чем лечить и т.д. потом к хорошему терапевту. он врач широкого профиля

Сообщение отредактировал Lemonchella: 08.05.2008, 11:58:43

  • 0

#89
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
я как бывалый...эээхх как только чувствую эту заразу, что-то чаще по маленькому хоцца, что-то все неприятнее и неприятнее заканчивать сие действие (ну знаете типа жжение в конце)...
то заваариваю почечный чай от кызыл май, который в пластиковых банках, порошкообразный противный такой зеленый, хлобызь его, можно еще фитолизин - так как он на маслах и травах, если плохо очень - то еще палин, 5нок и цистенал на сахар, но это если сильно, а если нет - то травками как говорится...муравками, обильное питье и покой.
вон ту противную зеленую байду со взвесью (кызыл май) до конца раза три в день, хорошо помогает.
  • 0

#90
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а у меня по-моему эта гадость все-таки от дрожжей зависит ((
  • 0

#91
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

в своей прошлой неудачной беременности я виню больше всего цистит :bow:
сейчас задумываюсь о планировании, но пока не смогу ибавиться от этой болячки лучше не пытаться ...
в детках и предках вроде девочки советуют и хороших урологов, и хороших гинекологов
но цистит, это такая вещь, которую надо лечить в комплексе, а врачи только футболят друг к другу (((

попробую при следующем приступе сдать анализы на бакпосев

может кто еще что посоветует, именно при хронике

Хронический рецидивирующий цистит достаточно распоротраненное заболевание среди женщин и в большинстве случаев встречается у женщин репродуктивного возраста.И вы правы,что данное заболевание нужно лечить комплексно, а правильнее,обследоваться комплексно,что в себя в обязательном порядке должно включить:
1. ОАМ-общий анализ мочи,причем собранный правильно.
2. Анализ мочи по Нечиперенко
3. Бакпосем мочи
4. Желательно,если есть возможность,то на инфекции передаваемые половым путем6хламидии,уреаплазма, микоплазма,кандида и т.д.
5.УЗИ органов малого таза
6.Обследование полового партнера
7.В некоторых случаях-гормональное обследование:ФСГ,ЛГ,эстрогены и.т.д.
Цистоскопическое исследование мочевого пузыря и уретры
8.При необходимости обзорно-экскреторную урографи.
Поэтому, чтобы добиться длительной ремиссии,Вам необходимо сначала комплексно обследоваться, а затем серьезно заняться лечением ХРЦ.

а у меня по-моему эта гадость все-таки от дрожжей зависит ((


Вы правы, кандидозные циститы не редкость
  • 0

#92
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
2 zhannajol. допустим все эти процедуры и анализы я прошла,а дальше что ?пролечила уже все что можно, а цистит остался.....
насчет взаимосвязи цистита и эстрогенов, можно подробнее ? у мну как раз эстроегнов по моему больше чем положено (года 2 назад проверяла гормоны) и с щитовидной железой проблемы ....это может оказывать влияние ?

а еще девчонки, читала что сидячая работа способствует обострениям и дисбактериоз, так что решила каждый день пить кефирчик и делать перерывы в работе и ходить по офису :fie:
  • 0

#93
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

2 zhannajol. допустим все эти процедуры и анализы я прошла,а дальше что ?пролечила уже все что можно, а цистит остался.....
насчет взаимосвязи цистита и эстрогенов, можно подробнее ? у мну как раз эстроегнов по моему больше чем положено (года 2 назад проверяла гормоны) и с щитовидной железой проблемы ....это может оказывать влияние ?

а еще девчонки, читала что сидячая работа способствует обострениям и дисбактериоз, так что решила каждый день пить кефирчик и делать перерывы в работе и ходить по офису :(


если Вы страдаете Хроническим рецидивирующим циститом(т.е. неоднократно повторяющиеся после лечения обострения клинической картины), то,откровенно говоря, в слизистой мочевого пузыря уже произошли изменения и добиться здоровой слизистой практически невозможно, так как при любом воспалительном процессе происходят необратимые изменения.Единственный вапмант-это точно знать причину,которая приводит к постоянным обострениям и устранять ее.Вам необходимо проходить профилактические 3-4-х месячные курсы реабилитации. А если у Вас переизбыток эстрогенов, то значит причину-как гипоэстрогения Вы исключайте в Вашем случае, так как цистит развивается наоборот,при недостатке выше указанного гормона.А Ваше партнера ВЫ обследовали?
  • 0

#94
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

2 zhannajol. допустим все эти процедуры и анализы я прошла,а дальше что ?пролечила уже все что можно, а цистит остался.....
насчет взаимосвязи цистита и эстрогенов, можно подробнее ? у мну как раз эстроегнов по моему больше чем положено (года 2 назад проверяла гормоны) и с щитовидной железой проблемы ....это может оказывать влияние ?

а еще девчонки, читала что сидячая работа способствует обострениям и дисбактериоз, так что решила каждый день пить кефирчик и делать перерывы в работе и ходить по офису :(

И лечение должно быть комплексным.А дисбактериоз из-за сидячего образа жизни не развивается. Да, двигаться надо больше.Венозный застой в малом тазу, тоже играет огрмную роль в возникновении хронических заболеваний органов малого таза.
  • 0

#95
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

а у меня по-моему эта гадость все-таки от дрожжей зависит ((

Если Вы заметили связь обострения цистита с кандидозом, то возможно у Вас и кандидозный цистит.Но, опять же таки, лечение длительное и комплексное.
  • 0

#96
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
пардон,я не расставила знаки препинания,я не хотела сказать что дисбактериоз развивается от сидячего образа жизни.Я хотела сказать что и дисбактериоз и сидячий образ жизни вместе влияют на приступы обострения.
  • 0

#97
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
сестре мгновенно помогли инсталяции мочевого пузыря, грит не так страшно и больно, как предполагается. менее приятнее, чем сам цистит. в мочевой вливают коларгол, помогает сразу, потом конечно антибактериальная терпаия и травянные чаи, снимающие воспаления и мочегонные. Согласна полностью, что надо сдавать бак посев мочи, чтобы выяснить причины и на чуствительность к антибиоткиам, чтобы не пить лишний раз препараты, которые в вашем случае будут бесполезны. всем желаю быть здоровыми!
  • 0

#98
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
zhannajol, да я и муж прошли все обследования, все что нашли пролечили год назад еще, а в бак посеве - кишечная палочка, какая то супер устойчивая практически ко всем антибиотикам,кроме Таваника.
Несмотря на то что я комлексно лечилась ,приступы у меня бывают часто.....
а что понимается под 3-4 месячными курсами реабилитации, сколько раз в год их нужно проводить???
  • 0

#99
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я тоже знаю что такое цистит, мучаюсь уже не первый год, обычно спасаюсь фурамагом и 5нок. в последний раз мне в аптеке посоветовали Монурал. Стоит примерно 1200 тг. Курс лечения - 1 день, надо на ночь выпить 1 пакетик. Если честно ,у меня были сомнения, как можно за ночть снять боль, но это действительно так. На утро от цистита не осталось и следа. Рекомендую и не болейте :)
  • 0

#100
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
он будет помогать до поры до времени :)
потом перестанет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.