Перейти к содержимому

Фотография

ЦиститЕго лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#201
gayana

gayana
  • Гость
  • 15 сообщений
Я при приступах цистита пью но шпу, монурал, много жидкости, ноги грею в горячей воде и наливаю кипяток в ведро добавляю марганцовки и сажусь на ведро укутываюсь потеплее и сижу. Прогреваюсь очень хорошо и марганцовка дизинфицирует, и сразу в постель. Хорошо помогает.
  • 0

#202
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Вот, опять началось :lol: Причина - кишечная палочка. Пропила два курса антибиотиков (их назначали по результатам бак посева на чувствительность) и еще кучи разной фигни, ничего не помогает. После секса обязательно цистит. И еще из-за этой самой палочки много всяких неприятностей в виде зуда, выделений и т.д.
Сара Абрамовна, а Вы у какого врача лечились, и какой вид палочки у Вас был?


Было аж две - как щас помню: Клебсиелла и Е-coli. Лечилась за границей. Еще раз хочу сказать - лечитесь долго, дваб три месяца если потребуется и обязательно сделайте анализ после приема антибиотиков чтобы удостовериться. Убейте заразу раз и навсегда.
  • 0

#203
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Есть еще инвазивные методы лечения, это когда лекарство вводят прямо в мочевой пузырь, тоже говорят очень эффективно.

Это инстилляция. У меня цистит был в 6-ом классе, лечилась в институте урологии инстилляцией, после забыла что это. И вот спустя 11 лет я вышла замуж...... и опять этот цистит.... :) . я опять пролежала в Институте урологии вроде пролечилась. Все это время занимались с презервативом, муж тоже лечился. И в один день, занялись без, и на утро у меня цистит :) . И теперь цистит меня мучает каждый 2-3 дня. Пью много жидкостей, почечные чаи, фурагин. Даже незнаю что теперь делать. Прогревание уже не очень помогает (можно только сухое тепло). До лечение (а на лечение я пошла только через 3 месяца) у меня цистит появлялся всегда перед месячными, а во время месячных прогревать нельзя. Сейчас тоже самое начался и цистит и месячные... :( Кто-нибудь пробовал Сумамед???
  • 0

#204
fire lady

fire lady
  • Гость
  • 23 сообщений
Да очень неприятная болезень,я вообще не понимала что со мной впервое время,очень испугалась..((грипп и цистит пришли ко мне сразу,очень плохо было,вообщем пропила я монурал,еще там что то,ромашку,чай специальный,вроде прошло но не приятные ощущения остались еще месяц,потом все не заметно прошло,но иногда было не держание мочи,со мной тоже такое впервые было,потом опять прошло,утром опять началось все заново,вообщем надо идти к урологу,правда антибиотики я пропила,после них был ужасный дисбактериоз,сейчас вообще ничего пить не хочу,иммунитет и так ослабленный..А на счет урологов,говорят в витавенте хорошие..
  • 0

#205
Azzirki

Azzirki
  • Гость
  • 28 сообщений
Милые дамы, почитала я тут от многих жалобы о том, что после секса появляются эти неприятные симптомы. Мне посоветовал уролог как-то несколько лет назад - после каждого полового акта ОБЯЗАТЕЛЬНО сходить в туалет по-маленькому. Дело в том, что во время ПА забивается мочеточный канал (он находится чуть дальше клитора) и если этот канал вовремя не "прочистить", описанным выше способом, то вся та бяка, которая образовалась в канале поднимается в мочевой пузырь, оттуда в почки и пошло-поехало.
Я взяла это для себя за правило, и уже много лет не вспоминаю об этой проблеме.
Недаром ведь цистит называют "болезнью первой брачной ночи".
  • 0

#206
звездный лучистый

звездный лучистый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Все чаще хр, циститы протекают как проявления психосоматических расстройств.Здесь нужен психотерапевт
  • 0

#207
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А мне помогла горячая ванна с ромашковым настоем. Садишься в нее минут на 10 - 15. Несколько дней таких процедур меня вылечили.
  • 0

#208
fotofact

fotofact
  • Гость
  • 30 сообщений
горячая ванна с ромашковым настоем- отлично помогает, но мне советовал знакомый уролог к этому добавить еще курс канефрона, лучше капельки- быстрее всасываются чтоли
  • 0

#209
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
цистит "любит" сухое тепло, а горячая ванна только раздрожает мочевой пузырь. Горяч.ванна очень хорошо помогают при болях в почках.
  • 0

#210
innocentka

innocentka
  • Гость
  • 5 сообщений
Я около года мучалась, не могла вылечить цистит. Сначала накачалась антибиотиками, думала через три дня пройдет. Стало еще хуже. Долго занималась самолечением, потом додумалась пойти к врачу, прописали канефрон, фурагин, и тоже не помогло! Потом пошла на оберон, оказалось, что там одно на другом, инфекция, почки и прочая дребедень.
  • 0

#211
Antimanual

Antimanual
  • Гость
  • 48 сообщений

Я около года мучалась, не могла вылечить цистит. Сначала накачалась антибиотиками, думала через три дня пройдет. Стало еще хуже. Долго занималась самолечением, потом додумалась пойти к врачу, прописали канефрон, фурагин, и тоже не помогло! Потом пошла на оберон, оказалось, что там одно на другом, инфекция, почки и прочая дребедень.

:rotate: Самой распространенной причиной цистита(У 90% всех женщин с циститом) является мочеполовой шистосомоз, возбудитель"Шистосом гематобиум", который, к сожалению не "виден" на "Обероне" , и в лучшем случае может диагностироваться там как "Анкилостомы";... Не менее распространенной причиной цистита является патогенный гриб вирусной этиологии "Пациломикус вариорти байнер", известный под названием"Зааминеллез", которого также нет в нозодах "Оберона".. На втором месте-простейшие- морфологически измененные клетки сходные с трихомонадой "Вагиналис",увеличенные по сравнению с простой трихомонадой( и иногда принимаемые за амебу ) также не тестируются на Обероне. И лишь на 3 месте бактерии-хламидии. уреплазмы,микоплазмы...-На Обероне частично тестируются...
  • 0

#212
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений
После купания в Иссык-Куле ВСЕГДА заболевала циститом. Поэтому несколько лет туда не езжу. Т.к. сама уже 3 раза мама, то, естественно, цистит для меня не пустой звук. Но лет так 4 не обращаюсь к врачам по этому поводу, т.к. четко знаю, что мне надо делать при первых признаках цистита. Первые признаки у меня проявляются часиков в 4-5 утра, хочется в туалет, бегу, а выходит не так уж и много, неприятная тянущая боль в паху, мерзнут ступни. И тут самое главное не полениться: нужно намазать кремом Тимьян (швейцарского пр-ва) низ живота и пах, надеть носки, в нижнее белье положить китайскую лечебную согревющую прокладку (в зеленых упаковках, стоят где-то 180 тг.). Помогает 100%. Утром иногда и забуду по какому поводу на рассвете скакала ))) Главное, не запускать процесс, иначе придется лечиться дольши и затратнее. А лечение нынче дорого встает. Пропишут антибиотики, после них молочница, потом надо ее лечить и т.д. Есть более щадящие и экономичные методы лечения, кому интересно, пишите в личку.
  • 0

#213
клубничка№1

клубничка№1
  • Частый гость
  • 58 сообщений
советую, канефрон, во время беременности раза 5 болела циститом, помог.Еще на ночь делаю так, беру кусочек ваты глажу утюгом,нагреваю, капаю несколько капель камфорного масла и туда...знаете как помогает и как греет!Посоветовала мамина подруга врач акушер-гинеколог.
  • 0

#214
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Я этой бякой болела после вторых родов.Переодически чувствовала дискомфорт бегала в туалет но лечится толком не могла так как кормила грудью.Как то поехали с детьми к целителю по поводу Аллергии он детей проверил а потом мне предложил проверится(как он говорит он видит цвет ауры человека)Короче говоря он сам сказал где у меня проблема.Оказывается во время беременности внутренние органы женщины могут опустится и раньше бабки повитухи сразу после родов ставили матку на место.Сейчас понятное дело никто этого не делает.Если матка опустилась она смещает и мочевой пузырь отсюда восполение.Короче после его лечения я о цистите не вспоминаю.Хотя в целительство до того не особо верила.
  • 0

#215
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне помогает канефрон. Но это просто для того, чтобы помочь перенести болевые ощущения.
А когда реакция на холод и стрессы, то лучше от него лечиться сразу и комплексно. Я тоже раньше думала, что само пройдет, а прошло только когад пропила канефрон и вкололи Цефтриаксон с лидокаином 2 раза. После ничего не беспокоит, даже после охлаждений.
  • 0

#216
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
в жизни только 1 раз столкнулась с этой болезнью. Это не долго длилось, но мучения я помню. Даже каплю не выдавишь, а живот уже полный, а когда выдавливаешь, то боль будто острым ножом режит. Просто очень и очень больно! Потом мне прописали метрогил, я прокапалась 5 дней. На 1 день уже полегчало. А потом и вовсе забыла. Боюсь даже вспоминать. А вообще надо теплее одеваться, он не только от ПА но и от холода появляется.

Сообщение отредактировал Life's good: 18.01.2010, 18:56:40

  • 0

#217
fotofact

fotofact
  • Гость
  • 30 сообщений

Я около года мучалась, не могла вылечить цистит. Сначала накачалась антибиотиками, думала через три дня пройдет. Стало еще хуже. Долго занималась самолечением, потом додумалась пойти к врачу, прописали канефрон, фурагин, и тоже не помогло! Потом пошла на оберон, оказалось, что там одно на другом, инфекция, почки и прочая дребедень.

а что такое оберон? канефрон- оберон, первое знаю- препарат для лечения всяких болезней почек, а оберон- первый раз слышу :(
  • 0

#218
_BeBe_

_BeBe_
  • Гость
  • 9 сообщений
Короче я сама страдала во время студенчества года 3!!! :)((( ООО как вспомню, аж сразу непрятные ощущения у меня!!!!
честно сказать обащалась к своему гинекологу, но она мне просто сказала, мол надо ноги в тепле держать и я наивно думала что все это от переохлождения бывает! а нет! оказывается и инфекции играют свою большую роль!
потом просто пошла в аптеку и набрела на БАД ЦИСТОН называется! я его пропила курсом!!!
девченки! всем советую! вот уже прошло 4 сезона!!!! ттт!!! я вообще забыла как это бывает!
желаю все здоровья!!!
  • 0

#219
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
:) я уж точно мой любимый цистит никогда не забуду. мучилась страшно, причем меня удивляло непредсказуемость этой болезни - вроде сидишь себе спокойно, а потом как соберешься куда-нить, а он тут как тут, просто закаких-то полчаса примагничиваешься к тазику с горячей водой, что встать с него как смертная казнь :) .
я еще помню как уролог удивленно посмотрела на меня, корчащуюсяот боли, и говорит:
- Милочка, это не самое страшное. Вот когда наступит гипертония - !!!- вот тогда будет действительно страшно.
умеет у нас народ успокоить :laugh: .
  • 0

#220
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
вобщем помогло лечение антибиотиками, курс лечения больше месяца.
единственный совет - обследоваться у врача-уролога, и будет вам счастье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.