Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#521
sirius sirius

sirius sirius
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста детские сады в квадрате Маметова - Кунаева - ЖибеЖолы - Абылай-Хана. Доче 2,5 года хочу отдать в детский сад. Ответ присылайте в личку, заранее спасибо.
  • 0

#522
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Для меня - лучше няня. ребенку 2г и2 мес. Был неудачный опыт с домашним садиком, когда ре сильно заболел после трех дней в садике. Они же принимают и с кашлем и с соплями, вот наш и заразился. Недавно тоже передо мно был выбор куда отдать - в сад или няне (до этого сама три мес сидела с ним дома). Уже нашла приличный садик, но директриса нам сама сказала, сразу предупреждаю, что будет болеть, т.к. будет адаптационный период. А у меня нет возможности постоянно брать больничные пока ребенок будет адаптироваться. И мне кажется, что этот адаптационный период дегче переносить когда ребенку будет хотя бы три а лучше четыре года. А то когда маленький крошка болеет, это невыносимо.
  • 0

#523
kindershop.kz

kindershop.kz
  • Гость
  • 16 сообщений
а с какого месяца имеет смысл няню брать, если я в ожидании двойни? которая бы еще с готовкой, уборкой помогала...
и сколько вы бы ей платили? а то читаю тему, и у подруг спрашиваю, как то до сих пор не поняла
p.s. сорри за оффтоп, темы перепутала

Сообщение отредактировал kindershop.kz: 29.09.2011, 03:51:46

  • 0

#524
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

а с какого месяца имеет смысл няню брать, если я в ожидании двойни? которая бы еще с готовкой, уборкой помогала...
и сколько вы бы ей платили? а то читаю тему, и у подруг спрашиваю, как то до сих пор не поняла
p.s. сорри за оффтоп, темы перепутала

А мы с супругой взяли с 10 мес няню, сидим и тащимся от нее, щас она остается с нею одна. Посему пришлось установить камеры наблюдение везде где они передвигаются. Платим ей 60000, пока тфу тфу тфу претензий нет.
  • 0

#525
Tashamurrr

Tashamurrr
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Люди посоветуйте пжл дет сад на дому.Район Аксай 2, Толе би-Момышулы. Цены, няни и т.п Спасибо.
  • 0

#526
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Lady Kate получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Форума. Сообщения скрыты[/ex]
  • 0

#527
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Девочки, привет, подскажите, пож-та, где вы покупали камеры? и какие лучше? Переживаю насчет няни, хочу камеры установить и не знаю откуда начать, куда идти....
  • 0

#528
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
До 3 лет желательно, чтобы ребенок был со взрослым человеком, мамой или няней. Чтобы подготовиться к детскому саду, неплохо посещать центр раннего развития. Научить к 3 годам ребенка самостоятельно есть, ходить в туалет, одеваться.
В возрасте с 3 до 6 лет ребенок играет, игра движущая сила развития в этом возрасте. Дети учатся договариваться, делиться, выполнять правила, общаться. Малыши не прошедшие опыт игры, многое теряют. В первую очередь это трудности общения в первом классе. Домашние дети часто прекрасно все понимают на словах в общении со взрослыми, но в общении со сверсниками - проблема.
  • 0

#529
Zara1982

Zara1982
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я ребёнка после 3-х лет отдала в детский сад по британской системе, школу Хэлибэри. Там учитывают возраст ребёнка. Сильно не грузят, но и к школе хорошо готовят, особенно английский;-)



А что там есть помимо английского? Питание хорошее? Спят в отдельной комнате? Сколько стоит? Хэлибэри это детсад напроти здания JW Marriot да?
  • 0

#530
Аштаух

Аштаух
  • Гость
  • 5 сообщений

Многие мамы,да и не только мамы а также и папы очень долго решают куда же всётаки пристроить своего ребитёка когда маме всётаки пора выходить на работу........
Предлогаю обсудить эту тему
Я считаю что конечно лучше бы чтоб ребёнок был дома с няней причём хорошей няней имеющей педагогическое образование,тоесть чтоб могла ребёнка ещё и обучать а не только гулять и смотреть чтоб он никудла не залез и не натворил чего-нибудь.
Хотя с другой стороны Детские сады тоже давольно таки не плохо почему?Потому что ребёнок познаёт общение в обшестве,он там не один.

у нас у дочи с 2х до 3х была няня причем супер няня, жаль что она ушла, а с 3х мы пошли в сад причем ходим на ура
  • 0

#531
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
мой ре был с няней полтора года, я работала. потом няня уехала, счас сама с ним.

Счас ходим в школу развития. Ужос, смотрю на нянь и думаю, везло ли мне с моей няней или она также с моим вела себя, пока меня не было рядом?...

Дергают, грубят, не отвечают ребенку, типа не слышат, а у малыша такие глаза, чуть не плачет, но терпит. Особенно жалко малюсек от полутора лет до 2-х с половиной, пожаловаться родителям не могут :faceoff: И, главное, меня не стесняются, я же мамаша там среди них...

Конечно, без няни никуда, но млин, ребенка подвергать такому, если двуличная психопатка попадется :eek:
  • 0

#532
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

А мы с супругой взяли с 10 мес няню, сидим и тащимся от нее, щас она остается с нею одна. Посему пришлось установить камеры наблюдение везде где они передвигаются. Платим ей 60000, пока тфу тфу тфу претензий нет.

Сколько обошлось за все и предупреждали ли вы свою Няню о своих камерах, либо все было скрытно?
  • 0

#533
Ленчик0907

Ленчик0907
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

мой ре был с няней полтора года, я работала. потом няня уехала, счас сама с ним.

Счас ходим в школу развития. Ужос, смотрю на нянь и думаю, везло ли мне с моей няней или она также с моим вела себя, пока меня не было рядом?...

Дергают, грубят, не отвечают ребенку, типа не слышат, а у малыша такие глаза, чуть не плачет, но терпит. Особенно жалко малюсек от полутора лет до 2-х с половиной, пожаловаться родителям не могут :faceoff: И, главное, меня не стесняются, я же мамаша там среди них...

Конечно, без няни никуда, но млин, ребенка подвергать такому, если двуличная психопатка попадется :eek:

Не могу с Вами согласиться, есть и родные мамочки такие что страшно становится как они себя ведут с собственными детьми - крики, маты, подзатыльники. Я уж гуляя со своей дочей насмотрелась на аллейке вдоль Весновки что в Коктемах, бывают няни, которые лучше иной родной мамы. Таких я тоже знаю, дети к ним относятся как к родным и не хотят расставаться даже повзрослев.
  • 0

#534
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
могу порекоменовать детский сад в районе яссауи - джандосова , оплата 40 000.
  • 0

#535
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня стаж прогулок с сыном уже почти 3 года. Из за эти года ни разу не видела няню которая вела бы себя с ре так как нам мамочкам хотелось бы. Я со своими детками постоянно тусуюсь в одних и тех же местах и нянь и малышей постоянно вижу. Так вот многие конечно стараются особенно в первое время, но потом лень, равнодушие, а иногда агрессия и раздражение берут свое. Всегда думаю знали бы мамочки как ведут себя няни с их детками...
Кто не верит велкам на Чоканку. В солнечный день где то 11-13 увидите следующую картину: штук 8 нянь в кучке трепятся. А детки сами по себе кто под елками, в арыках, а многие что елеходящие играются рядом с торчащими палками кустов роз.
  • 0

#536
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений
мне кажется ребенку до трех лет в детском саду делать нечего, поэтому если нет крайней необходимости маме выходить на работу или недостаточно средств на няню, ребенку лучше расти дома. все таки до 3-х лет ребенок еще очень нежный, иммунитет закладывается, психика, потенциал для развития личности. в детском саду все равно 90% детей очень часто болеет, а это значит рано или поздно придется принимать антибиотики и вообще мучить ребенка медицинскими процедурами. я собственно ставлю под вопрос необходимость детского сада для ребенка и после трех лет. пока для меня очень весомые аргументы следующие: 1) уравниловка, навязанные стереотипы 2) в группе все дети одного возраста (все таки предпочтительнее чтобы ребенок рос в среде где все дети разного возраста, чтобы видя тех что младше учился на ошибках а видя тех кто старше имел понимание о том что будет дальше) 3) идеология, коллективизм (я тут не про воспитание патриотизма) 4) воспитатель даже если это золотой педагог и лауреат Нобелевской премии всего один, и у него есть много других обязанностей помимо того чтобы заниматься с детьми (даже если их в группе 10-15 человек, на целый день и каждый день, это очень много на мой взгляд).
я все таки склоняюсь к тому чтобы до трех лет ребенок был дома со мной, после трех лет доверить его няне на несколько дней в неделю, но обязательно посещать кружки и развивающие классы, а также игровые группы, еще очень нравится идея приглашать в гости детей друзей - чтобы у ребенка было общение и круг друзей, без погружения в рутинный коллектив.
это мое личное мнение насчет детских садов, никому не навязываю
  • 0

#537
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Сргласна с Вами, только хотела бы поправить или дополнить. есть группы адаптации к детскому саду, там детки разного возраста, и ходят по полдня... Если интерсно,позвоните 3291730, 87012107701
  • 0

#538
Бриллиантовая

Бриллиантовая
  • Читатель
  • 17 сообщений
Няни под камерами

#539
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А мне кажется после 1,3-1,6 в сад нормально уже деткам. Хотя свою еще не отдам наверное в таком возрасте. Но вот племянник до 1,6 нормально не разговаривал. А уехал в штаты и там отдали в сад. Так он через 2-3 недели во всю пл английский болтать начал. На горшок у них ни в какую не садился. То писился то тосали. А в саду посмотрел на других деток сразу на унитаз пошел. Кушал тоже мало. Всей семьей развлекали опять же в садике кушать стал. Смотрят за детками хорошо. Болел тока 1 раз. Ну видимо у него иммунитет хороший тьфу тьфу тьфу. Потому что за 2,3 года болел тока 1 раз.

Я тоже за садики. У нас тоже есть аж с 1-го года принимают. Даст Бог в 1,5 собираюсь своего в частный садик прям возле работы. Будем вместе ездить ) Кстати девочки не слышали про садик золотые звезды алматы на шарипова?
  • 0

#540
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
конечно с няней в плане здоровья, ухода индивидуального хорошо, даже отлично, если хорошая, но вплане развития и общения-плохо, нужно все равно в сад, дети, которые не ходили в сад, все равно болеют, когда идут в первый класс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.