Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#781
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Я за садики,а няня тоже не плохо но всё же лучше садик. 


  • 0

#782
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
До двух лет доча сидела дома с няней с 6 мес. В дваотдала в садик. И сейчас нам 5 а мы ходим с удовольствием!!! Читает уже и писать учится. По англ говорит уже потихоньку. Я только ЗА садик. Там общение, друзья, жизнь без мамы и папы. Мы не болели ни разу серьезно за это время. А если и простыли пару раз-так это на даче. Учат очень много стихов, много игр новых знает. Сказок миллион. А сколько поделок делают там !!!!! Красота такая) и так приятно видеть , что это твое дитя))). Утренники !!! Ни одна няня не сделает и не заменит утренник. Когда они готовятся, учат стихи, переживают, выступают. Костюм готовим-целый праздник. У нас в группе кажется чел 10-12. В саду три группы. Они только спят и занимаются врозь. Все остальное вместе.

Судя по умению найти общий язык со всеми, я уверена , что и в школе она легко вольется в коллектив. Считаю , что на 50% это заслуга садика...
  • 2

#783
Mariya Krylova

Mariya Krylova
  • Читатель
  • 71 сообщений

У меня обе дочки сидели до садика с няней. Считаю, что садик конечно лучше. Няня - это максимум до садика. Няня никогда не будет так заниматься с твоим ребенком как в детском саду профессиональные педагоги. С няней хорошо сидеть с годика до двух-трех лет. Няня готовит, играет, гуляет и все. В наш садик мы пошли со старшей в 2,4, а с младшей в 1,10 (т.к. няня устроилась на другую работу совершенно в другую сферу). После садика дети явно стали развиваться в лучшую сторону. Общаться с другими детьми, улучшился аппетит. Правда что одна, что другая болели в течении первого года пребывания в саду. Согласна с предыдущим постом насчет утренников! это особые праздники как для детей так и для родителей. Гордость за детей своих. Мало того, каждый праздник, будь то с участием родителей или без, заведующая снимает на видео, наклыдывает музыкальное оформление и делает рассылку родителям. 

Дети в три года готовят и пекут булочки для мамочек к 8 марта, на каждый праздник - открытки, каждый день практически выставляют поделки, аппликации. Занимаются пением, танцами. Высаживают цветы на территории. Устраивают постоянно праздники. От садика я в восторге и очень рада, что мы ходим в сад. Конечно сад саду рознь, но в моем случае, сад однозначно лучше няни



#784
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Лишь бы садик был хороший. да и няня конечно подороже...


  • 0

#785
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Я за сады, там ребенок учится общаться в коллективе с другими детками, для ребенка интереснее, когда много деток, но индивидуальные занятия по развитию тоже нужны. 


  • 0

#786
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня сын ходил в садик. А дочь с 1,5 до 7,5 лет была с няней. Может нам с няней повезло... но никаких проблем с общением у дочки нет и не было. Они посещали и спортивную секцию и рисование в Кастеева. И гуляли на Атакенте, где собирались мамочки и няни с детьми. Недостатка общения не было. И сыну она помогала с уроками и дочь в школу подготовила так, что мы с легкостью прошли все тестирования. Мне няня была гораздо удобнее. Сейчас доче уже 17 и няня у нас до сих пор как член семьи.
  • 2

#787
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Сына водим в частный сад с конца марта, сейчас ему 2 года. Уже месяц отболели, сейчас опять собираемся дома отсидеться, сопли. Летом! Думаю, рановато отдала, надо было годик подождать.. До того сидел с няней, сейчас она присматривает за младшим ребёнком, так что сына сравнительно легко можно договориться оставлять ей в нагрузку.


Сообщение отредактировал vakim: 07.06.2015, 18:25:12

  • 0

#788
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Сына водим в частный сад с конца марта, сейчас ему 2 года. Уже месяц отболели, сейчас опять собираемся дома отсидеться, сопли. Летом! Думаю, рановато отдала, надо было годик подождать.. До того сидел с няней, сейчас она присматривает за младшим ребёнком, так что сына сравнительно легко можно договориться оставлять ей в нагрузку.

У нас няня была с самого рождения, когда в сад пошли, так же периодически болели и няня у нас первые пол года сада еще была, а потом уже в сад начали ходить без болезней и няню отпустили, период адаптации мне кажется у всех с болезнями проходит


  • 0

#789
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Дочке 1,2. Взяла няню. Но я склоняюсь что в 1,6 отдам в частный садик. Мне за нее спокойнее в саду: общество,контроль. Кто знает что няня сделает с ребенком пока нас нет дома? Будет ли реально заниматься?поведет ли на прогулку?я понимаю что если няня хорошая и пр,но как проверить то? Конечно,камеры в доме, неожиданные приезды имеют место быть. И еще заметила что с няней ребенку скучно
  • 0

#790
Paseka

Paseka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

мы ходим в теремок на сайф октябрьская

 

Добрый день, всем родителям, чьи дети ходят в садик Теремок на Мауленова, 57. Мы сег первый день там были.. расстроило то, что никакую копию вторых экземпляров того, чего я подписывала мне не дали.. договора, как такового нет.. от воспиталки я почувствовала запал только что покурившего человека... когда пришла забрать дочку в 11:45 -  они сидели в кружок и смотрели ТВ (!)... можно узнать сколько вы ходите и какие ваши впечатления ?? Спасибо !! ))


  • 0

#791
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Хорошие у нас впечатления, единственно воспитатели слегка расслаблены мне кажется сейчас и не очень упираются, может потому что каникулы?


  • 0

#792
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Дочке ровно 2 года. С мая месяца я вышла на работу. В мае смотрела нянечка, в июне - племянница, сейчас в июле она уезжает к себе. Отдала с первого июля в частный проверенный детский центр. Думала на месяц, пока бабушки и племянницы не будет. Планы были такие - в августе племянница вернется и понянчит еще месяц ребенка, а с сентября брать няню (новую искать). Но смотрю, дочка моя готова к садику. Сегодня третий день плакала конечно, понятно адаптация. Сама ест, сама пьет, на горшкок более-менее ходит. Да и воспитатели прямо ооочень хвалят, сказали девочка очень хорошая, не ноет, не плачет, не истерит.
Поэтому приняла решение оставлять дочку пока в частном садике, а на следующий год должна уже очередь в гос садик подойти. Правда садик буду менять. Этот оочень дорогой для меня. Уже нашла еще один проверенный и рекомендованный близкой подругой, как раз мне по пути на работу, за 60 тыс. в месяц!
  • 0

#793
Lady Amigo

Lady Amigo
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Боюсь написать не по теме, но ничего подходящего не нашла на форуме, есть про детские сады и школы раннего развития, а я ищу центр раннего развития для деток от года. Проживаем в районе 7 поликлиники, посоветуйте пожалуйста что-нибудь хорошее.

Ребенку 1 годик и 2 месяца, думаю поводить в центр, чтобы с малышами общался. Няню кстати тоже ищу, правда ещё в сомнениях, выйти на работу или нет. Боязно очень...

Чем на Ваш взгляд интересно отличается школа раннего развития от центра раннего развития? :)

 

Просто есть школы (центры), которые работают больше на предшкольную подготовку и не набирают малышковые группы - но в большинстве своем во всех ШРР есть группы с одного годика (как говорится - есть спрос есть и предложение :D ). И соответственно Вам нужно в эту тему http://vse.kz/topic/...chast-2/page-69 и там уж Вы точно найдете «соседей» по школе. Здесь обсуждают совершенно иные вещи. 

 

ИМХО на основе уже пройденного пути с поздним ребенком   :faceoff:  - в таком возрасте малышу нужно общение с мамой, а не со сверстниками - это наше ранне-мамское мнение, что ему срочно нужна компания. На самом же деле ему гораздо важней возня с мамой на ковре/полу дома и длительные прогулки на улице, а не тусовка в помещении где риск подхватить инфекцию повышается в несколько раз. И к тому же в таком возрасте у детей абсолютно отсутствует навык коллективных игр, кроме забавы "отбирания игрушек друг у друга" они вряд ли как-нибудь совместно "заобщаются"  :)

 

Скоро станет совсем тепло - гуляйте с малышом больше, общение всегда можно найти - в сквериках полно мамочек с малышами - и все это совершенно бесплатно :)

 

В школу/центр спокойно пойдете ближе к 3-м. Поверьте, сложить кубики/пирамидки и т.д. можно дома самим - зато больше времени проведете с малышом. Время так быстротечно - не теряйте его, когда выйдете на работу оно уменьшится в разы.  :idea: 

 

Спасибо конечно за советы))) но на тот момент у меня стоял вопрос о выходе на работу и поэтому я придумывала как бы занять ребенка, чтобы интереснее было с няней сидеть и не на долго же в центр, а на час-полтора три раза в неделю для разнообразия...  

О важности прогулок и мамы и сама понимаю, мы с сынулей по 4 - 5 часов в день гуляем, играем и в кубики  и во все прочие развивашки, что есть в этих центрах. А как потеплело действительно появились и другие мамы которые холодов боялись и теперь конечно ему общения предостаточно))) А вообще, зря вы говорите что оно ему в таком возрасте вообще не нужно, он у меня играет с другими детками с года, пусть недолго, но все же, особенно с теми кто постарше))...

 

А теперь опять встал вопрос няни...или садика, точнее яслей....

Обойдя несколько яслей для детей от полутора лет я пришла к выводу, что для таких малышей лучше няня, чтобы много гуляла с ребенком. В яслях очень мало времени уделяют прогулке, что очень плохо...А ещё лучше конечно мама, но не все могут сидеть дома до трех лет((((  а вот после трех точно садик, либо чуть раньше даже...


  • 0

#794
LaraGala

LaraGala
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Лет до трех лучше няня, но такая, чтобы владела методикой монтессори, например. А затем можно и в сад отдать)


  • 0

#795
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мы со старшими детками попробовали все...
И няня приходила к нам, и мы возили к няне, и к няне у которой ещё было несколько деток частный садик, школа раннего развития мать и дитя и частный садик по гос программе и репититоры
Нам везде понравилось. Я думаю нужно искать своё
Ну и всему своё время.
Мне проще я с ними дома сижу нет нужды бегать на работу и думать куда бы их деть. Просто для общения и образования.
Сама очень скрупулезно подходила к выбору, а то они у нас очень шустрые за ними глаз да глаз)
  • 0

#796
Лиза Лизонька

Лиза Лизонька
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я за сады, там ребенок учится общаться в коллективе с другими детками, для ребенка интереснее, когда много деток, но индивидуальные занятия по развитию тоже нужны. 

 

Полностью ЗА!


  • 0

#797
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мы не болели ни разу серьезно за это время.
Здравствуйте, если не трудно подскажите в какой садик ходит ваш ре? буду оч признательна. если тут нельзя - можно в ЛС

 

я просто на распутье - хочу забрать детей их гос садика (в 22 ходим) болеют жуть, теперь вот думаю толи няню, толи садик с меньшим количеством детей....

боюсь что и в частном саду так же сильно болеть будем...

 

что касается в общем садика - однозначно да! сын вообще золотой, ходит дольше столько всего знает. после того как пошли в сад стал более раскрепощен

доча, замкнутая сама по себе, рыдает и утром и вечером, но я стараюсь спокойно к этому относиться думаю привыкла бы если бы не частые болезни. 

 

мы когда пошли в сад, нам прям очень его хвалили, мол и развивают хорош и питание итп.... но на самом деле, ничего особенного там неделают, все как обычно стихи писенки и то все от воспитателя зависит и охоты ребенка заниматься.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.