Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#541
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
столько слежу за темой, наверное потому что надеюсь найти какое-то решение...у самой сейчас ситуация - няня или садик...малыш маленький еще 1,7 г., сейчас у бабушки в другом городе, вот уже второй месяц, а я тут готова на стенку лезть уже без своего сына..решила все, больше не могу, заберу сынулю и отдам в садик (правда еще не решилась в какой - тож проблема с таким возрастом оказывается). Подумаю, и вроде жаль такого кроху в садик отдавать - маленький ведь еще совсем...А няне тоже доверить ребенка не готова, во всяком случае пока не заговорит сам...Вот и сижу, схватившись за голову. И без сына тяжело и куда его здесь пристроить - тоже не могу определиться...душа разрывается, а решения нет...Как думаете мамочки, смогут в садике заботиться о таком малыше?
  • 0

#542
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Смогут. Дочка в 1.4 пошла. Надо просто найти "свой" сад. Мы, конечно, в частный пошли.
  • 0

#543
daffodil-nm

daffodil-nm
  • Гость
  • 18 сообщений
Смогут, но вопрос в том захочет ли малыш сам в сад ходит. сама молюсь, чтоб моя пошла. в одном саду нам уже отказали, сказали , что ребенок морально не готов. естественно только частные возьмут.
  • 0

#544
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
конечно частный, о госсадике и речи нет... скорее боюсь за отношение к нему (как наверное и все мамочки) ну и адаптацию в коллективе в столь нежном возрасте...
  • 0

#545
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Только госсадик! Там и санэпид, пожарка, налоговая, гороно, районо, менты, акимат, кто там еще наверху? И продукты только свежие и хлеб чистый, не валяный, и мед справка у всех начиная от убощицы до директора каждые три месяца и ФЛЮРАГРАФИЯ, и кал сдают на яйцеглист и кровь на спид! И врач дежурит постоянно.
  • 0

#546
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Только госсадик! Там и санэпид, пожарка, налоговая, гороно, районо, менты, акимат, кто там еще наверху? И продукты только свежие и хлеб чистый, не валяный, и мед справка у всех начиная от убощицы до директора каждые три месяца и ФЛЮРАГРАФИЯ, и кал сдают на яйцеглист и кровь на спид! И врач дежурит постоянно.

Абсолютно тоже самое в лицензированном частном саду. И даже более - бороться за имидж и репутацию, ибо это приносит им доход.
  • 0

#547
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Только госсадик! Там и санэпид, пожарка, налоговая, гороно, районо, менты, акимат, кто там еще наверху? И продукты только свежие и хлеб чистый, не валяный, и мед справка у всех начиная от убощицы до директора каждые три месяца и ФЛЮРАГРАФИЯ, и кал сдают на яйцеглист и кровь на спид! И врач дежурит постоянно.

открою вам страшную тайну: большинство сан.книжек делают за деньги и именно работники гос.структуры, а вот в частных заведениях с этим делом на много серьёзней (не по наслышке)... слава богу, если вам действительно повезло!!!!!
  • 0

#548
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

открою вам страшную тайну: большинство сан.книжек делают за деньги и именно работники гос.структуры, а вот в частных заведениях с этим делом на много серьёзней (не по наслышке)... слава богу, если вам действительно повезло!!!!!

Госструктуру не обойдешь, это как в армии, попробуй принеси "купленную санкнижку", посадЮт, а заведующие садами сидеть не хотят. Это в кафе, рестораны, нянечкой к частнику - пожалуйста, договорится всегда можно и справку купить и флюру подделать.
И в госсадах все горшки хлоркой моют нянечки, сама видела, туалеты белизной сверкают. Я на кухню втихаря заглядывала, чистота, все в белых халатах, все микробы ненужные убиты, и продукты хранятся по правилам. А лицензию на частный садик можно сделать за три дня и затрат никаких. Никто не проверяет.
  • -5

#549
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не будьте голословны. За 3 дня вы лицензию не получали лично.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2012, 12:59:43

  • 1

#550
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

столько слежу за темой, наверное потому что надеюсь найти какое-то решение...у самой сейчас ситуация - няня или садик...малыш маленький еще 1,7 г., сейчас у бабушки в другом городе, вот уже второй месяц, а я тут готова на стенку лезть уже без своего сына..решила все, больше не могу, заберу сынулю и отдам в садик (правда еще не решилась в какой - тож проблема с таким возрастом оказывается). Подумаю, и вроде жаль такого кроху в садик отдавать - маленький ведь еще совсем...А няне тоже доверить ребенка не готова, во всяком случае пока не заговорит сам...Вот и сижу, схватившись за голову. И без сына тяжело и куда его здесь пристроить - тоже не могу определиться...душа разрывается, а решения нет...Как думаете мамочки, смогут в садике заботиться о таком малыше?

да эито только в частный надо, и то сперва хороший надо найти
  • 0

#551
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Только госсадик! Там и санэпид, пожарка, налоговая, гороно, районо, менты, акимат, кто там еще наверху? И продукты только свежие и хлеб чистый, не валяный, и мед справка у всех начиная от убощицы до директора каждые три месяца и ФЛЮРАГРАФИЯ, и кал сдают на яйцеглист и кровь на спид! И врач дежурит постоянно.

Как Вы идеализируете госсадики.
В нашем садике работала воспитательница (впоследствии была уволена за профнепригодность), которая раньше работала в госсадике стаж у нее 17 лет, санкнижки они покупают, медосмотр и анализы требуют время, никто не подменяет, так как не хватает персонала, санкнижка без осмотра и анализов дороже не намного, про свежие продукты - оказывается нянечка получает допустим обед, затем раздает детям, делит так, чтобы себе осталось, если котлету то одну на две порции, чтобы котлетки себе забрать, так как у них зарплата маленькая, а так она не тратиться на продукты, не все так гладко и красиво в госсадиках, кроме цены.
А в частном садике хороший уход и надзор за детками это прежде всего репутация и престиж. Сейчас такая конкуренция, очень много садиков на любой вкус, как говорится и цвет, что каждый частник старается, чтобы в его садике был полный порядок.
  • 0

#552
Irina0878

Irina0878
  • Гость
  • 12 сообщений
Я тоже за частный садик, в госсадиках группы по 30-40 человек, а в частных деток гораздо меньше, соответственно и внимание уделяется каждому ребенку гораздо больше.
  • 0

#553
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Думаю по критерию госсадик или частный, вообще не стоит выбирать. Нужно выбирать, что вам подойдет больше, какие воспитатели, какой уход и питание, как адаптируется ваш ребенок. Знаю я как в частном садике у деток котлетки нянечки собирают с тарелочек и как в госсадике работала воспитатель с сифилисом. Как бьют детей, а недавно только племянник признался что им нянечка иголками пальцы колола если кто в сон час глаза откроет. Так что от этого никто не застрахован, это человеческий фактор. Люди далекие от педагогики и понятия не имеющие о воспитании детей могут запросто оказаться в вашем садике. И надо не просто выбрать, а еще и тщательно потом следить за всем что там происходит.
А нянечки одназначно, только с камерами в доме по всему периметру!!!
  • 0

#554
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки, по-поводу лицензий не заморачивайтесь. Их отменили с января месяца. Теперь любой может открыть частный детсад. Проверки все остались, как и были, а лицензию уже не выдают. Это мне заведующая одного частного детсада сказала. Они работают долго и у них лицензия есть, но больше ее подтверждать не надо. И надобности в ней уже нет. Сами мы уходим из частного садика. Пока будем дома. Хочу взять няню через день. Нам 2,5 г., но адаптация проходит очень тяжело. Уже 4 мес. постоянно болеем: неделю ходим, неделю или две дома. Медицинский осмотр там отсутствует напрочь, сама убеждалась и с ними разговаривала на эту тему. Просто адаптация адаптацией, а детей больных брать не надо. А они берут. И при этом говорят, что все нормально. Вернее сказать, они их просто не смотрят. Еще пару раз стала свидетелем, того что другая мамочка поймала их на том, что меню не сходится. Пишут для родителей одно, а дают совсем другое. Не говорю уже о мелких неприятностях, таких как полный до колен памперс (ни разу не поменяли за целый день), либо засохшая какулька между ягодиц (плохо вытерли). А с первого взгляда садик очень классный. И отдельный дом для малышей, и охрана, чистая территория, кухня вся блестит, на кухне все в форме. Хороший ремонт, игрушки. К нам в группу пришли из других садиков(частных) и родители говорят, что этот лучше всех. Что-же тогда в других? Но мы устали платить 65000 (плюс взнос 60000) и сидеть все время дома, да еще здоровье ребенка подрывать. Сколько читала, поняла, что особо в частных садах о медосмотре не заморачиваются. У них один ответ, что все болеют - это адаптация. Только я поняла, что для нас в 2,5 г. - идти в сад рано. Будем дома до 3-х или 3,5, а там посмотрим. Госсадик пока не рассматриваю, т.к. хочу чтобы ре окреп. Многие говорят, что будет в школе болеть, если в садике не переболеет. У меня лично есть примеры, где дети не ходили в сад вообще, в школе болели как все, не чаще других.

Сообщение отредактировал natusja: 08.04.2012, 01:11:52

  • 0

#555
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, по-поводу лицензий не заморачивайтесь. Их отменили с января месяца. Теперь любой может открыть частный детсад. Проверки все остались, как и были, а лицензию уже не выдают. Это мне заведующая одного частного детсада сказала. Они работают долго и у них лицензия есть, но больше ее подтверждать не надо. И надобности в ней уже нет. Сами мы уходим из частного садика. Пока будем дома. Хочу взять няню через день. Нам 2,5 г., но адаптация проходит очень тяжело. Уже 4 мес. постоянно болеем: неделю ходим, неделю или две дома. Медицинский осмотр там отсутствует напрочь, сама убеждалась и с ними разговаривала на эту тему. Просто адаптация адаптацией, а детей больных брать не надо. А они берут. И при этом говорят, что все нормально. Вернее сказать, они их просто не смотрят. Еще пару раз стала свидетелем, того что другая мамочка поймала их на том, что меню не сходится. Пишут для родителей одно, а дают совсем другое. Не говорю уже о мелких неприятностях, таких как полный до колен памперс (ни разу не поменяли за целый день), либо засохшая какулька между ягодиц (плохо вытерли). А с первого взгляда садик очень классный. И отдельный дом для малышей, и охрана, чистая территория, кухня вся блестит, на кухне все в форме. Хороший ремонт, игрушки. К нам в группу пришли из других садиков(частных) и родители говорят, что этот лучше всех. Что-же тогда в других? Но мы устали платить 65000 (плюс взнос 60000) и сидеть все время дома, да еще здоровье ребенка подрывать. Сколько читала, поняла, что особо в частных садах о медосмотре не заморачиваются. У них один ответ, что все болеют - это адаптация. Только я поняла, что для нас в 2,5 г. - идти в сад рано. Будем дома до 3-х или 3,5, а там посмотрим. Госсадик пока не рассматриваю, т.к. хочу чтобы ре окреп. Многие говорят, что будет в школе болеть, если в садике не переболеет. У меня лично есть примеры, где дети не ходили в сад вообще, в школе болели как все, не чаще других.

Думаю если есть возможность лучше посидите дома, а ре можно водить в центр развития, там и общение и развитие.
  • 0

#556
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мы до садика так и делали, ходили в ЦРР. Наши знакомые тоже отдали в 2.3 г. ,потом забрали, т.к. ре очень сильно и тяжело болел. Посидел дома и снова в сад пошел в 3.5 г. Болеть стал намного реже и легче. Ходят до сих пор, а садик государственный.
Я пока говорить не начнет нормально, в садик не отдам. У нас он один раз из садика пришел с хорошей царапиной на ухе. Я сразу переживать начала, т.к. в нашей группе никто из деток не дрался и не царапался. Только один мальчик, и тот просто постоянно толкается. Результат - он мне до ушей дотрагиваться не дает, орет, руками закрывает. Водила к лору, сказали все с ушами в порядке. Вот и думаю теперь кто ре за уши тягает?! Еще одна проблема появилась после садика, в какой-то момент перестал какать. Терпит до последнего. Бегает орет пока уж совсем не придавит. Вот теперь выздровим, пойдем к проктологу, потом к детскому психологу. Предполагаю, что у насстали психологические запоры. Вообщем думала, что пойдет в сад, так я хоть немного отдохну, но получилось все наоборот - приобрела еще кучу забот и проблем. Хотя я за садик. Там и занятия, и режим, и т.д. А дома его в кучу не могу собрать, что хочет, то и творит.Вот поэтому и хочу на помощь няню взять, т.к. бабушек и дедушек ,к сожалению, у нас нет.
  • 0

#557
Sluntik

Sluntik
  • Гость
  • 7 сообщений
Писала-писала, и что-то доча моя нажала, сообщение исчезло :-). Хотела поделиться опытом, частный садик лучше гос, как писали вверху, по причне малого количества детей. Но вопрос весьма денежный, садик даже частный должен быть хорошим и готовить к школе, наш стоит 85 000, это накладно, но ничего лучше тогда не нашла, теперь каз группу закрыли, и мы снова в поисках. Ребенок реально болеет редко (тьфу-тьфу-тьфу).
Однако мы думали с мужем и решили, что раньше 2,7-3 лет в садик отдавать рано (особенно гос), потому что ребенок толком не говорит и не ходит самостоятельно в туалет, даже пожаловаться не может, а после 3 социализация и постоянные занятия предметами в коллективе необходимы, даже если вы сами занимаетесь с ребенком (или няня). Плюс отдавать лучше в теплое время (примерно в мае). Наши друзья отдали девочку до 2 лет, она не могла сказать, что хочет в туалет и в результате подхватила цистит, потому что в садике на прогулке никто не следил.
А няня была у нас с 11 месяцев, мы ее долго искали, я с ней была почти месяц, только потом их оставила одних, ну, и надо смотреть, как ребенок на няню реагирует. Перед садиком хорошо помогла школа развития - достигли определенного уровня социализации, а то сразу от няни в детсад, наверное, было бы шоком для нее.
Конечно, это мое личное мнение, все дели разные, у кого-то суперобщительный ребенок и ему можно сразу в детсад, у кого-то хороший иммунитет и он не будет болеть в садике, но мы думаем, что со вторым ребенком надо теперь по тому же сценарию двигаться.
  • 0

#558
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Смогут. Дочка в 1.4 пошла. Надо просто найти "свой" сад. Мы, конечно, в частный пошли.


Я все чаще про сад думаю - няни у моего сына одна другой хлеще попадаются... Ему (завтра исполняется!) только год и 3 месяца. :faceoff:
  • 0

#559
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А в частном садике хороший уход и надзор за детками это прежде всего репутация и престиж. Сейчас такая конкуренция, очень много садиков на любой вкус, как говорится и цвет, что каждый частник старается, чтобы в его садике был полный порядок.

Чтоб частный садик был в самом деле с таким порядком, как хотелось бы, он должен стоить не менее 70 тыс в мес. Это я об астанинских садах. Средняя же цена частных детских садов 35-40 тыс. Там и няньки плохо попу моют, там и воспетка умудряется детей наказывать, никакого особенного внимания деткам и прочие минусы о которых тут пишут. Всё зависит от воспитателя, который попадется. Но хорошие воспитателя почему то долго не работают. Меняются очень часто.... Если не тянешь на минимум 70 тыс в месяц, то уж лучше идти в госсад и налаживать отношения с воспитателем.
Вообще сама в свое время стала перед выбором садик или няня. Выбрала садик. Ходим в частный садик с 1,8. Стоит 55тыс в мес плюс 50 тыс вступительный. Ожидала намного большего за такие деньги. Подумываю о госсадике. Если там не сложится, пойдем в дорогой сад.
  • 0

#560
мину

мину
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Щас, по-моему, вообще никуда не берут до 3. Ну минимум, 2 с половиной. Мы хотели в Совминовский - туды точно не берут.
А по мне кажется, что с хорошей няней отлично, но после 3 надо в сад, чтобы подготовиться и адаптироваться к школе.

Берут и даже с 1,5-2 лет. У нас знакомые водят ребенка в частный детский сад и очень довольны. Отличный уход, отучили от памперсов. Развивающие занятия проводятся очень интересно. Вообщем и с адаптацией было все замечательно. У них даже адаптационная программа какая-то работает, которая помогает ребенку быстро привыкнуть к саду и к новому ритму жизни. Мы то же сейчас идем смотреть этот садик, так что можете обратится по телефонам: 2391504, 2991566.

там с 2х берут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.