Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше Няни или Детские сады...Многие не могут решить куда отдать своё драгоценное чадо....

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#561
Alyona_Lee

Alyona_Lee
  • Гость
  • 8 сообщений
Няня - это хорошо, до трех лет, но детский сад лучше...
  • 0

#562
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
девочки кто знает где можно купить камеры и видеонаблюдение онлайн сколько стоит? ищу нянечку и хочу камеры поставить
  • 0

#563
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Убеждаюсь уже второй раз на собственном опыте, что детский сад однозначно лучше, с первой дочкой мы сменили 5 нянь меньше чем за год, в 2 года отдали в частный сад, со второй сменили 3 няни за 1,5 года, в 2,5 года отдали в детский сад и ни разу не пожалели.
  • 0

#564
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Убеждаюсь уже второй раз на собственном опыте, что детский сад однозначно лучше, с первой дочкой мы сменили 5 нянь меньше чем за год, в 2 года отдали в частный сад, со второй сменили 3 няни за 1,5 года, в 2,5 года отдали в детский сад и ни разу не пожалели.


да, конечно, только вот садики все с повышенными ценами. Вот один сад - получастный, полугосударственный, не буду называть - оплата 55000, в группе 25 человек. Это что такое? Практически как в госсаду, а денежки... А очень хорошие сады баснословно дорого для большинства родителей.
  • 0

#565
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Всем здравствуйте. Хочу поделиться и услышать мнения.
Ситуация такова:сыночка отдали в садик,когда ему было 2 годика. До этого ходили в школу раннего развития. Проходили в сад год и три месяца. Как результат-подорванный иммунитет.
Некоторое время отсиживались дома, потихоньку пришли в себя. Начали ходить к няне,там еще трое деток было.Няня супер, с пед образованием, готовила хорошо, пекла им вкусности всякие. Далее пришлось забрать,тк ездить далеко было. Некоторое время спустя,находим новую няню. Что б не сглазить(ттт) и с ней тоже повезло. Там своих двое деток, все нормально.Те в плане общения и развития не скучал. С присмотром тоже все ок.
Сыну скоро 5. И,собственно встает вопрос: продолжать водить к няне и водить на занятия по предшкольной подготовке,например или же снова попробовать садик. Если отдавать в школу в 7,то целесообразно вроде как пару лет уже в подготовительную группу походить? Мешкаюсь потому что переживаю,что снова болеть начнет, а сидеть не с кем, все работают. Когда ходил к няне в обоих случаях, даже, если детки простывали, с температурой мы не валялись, с легкостью переносили на ногах и все быстро проходило, без обострений.
К слову, водила малого к психологу даже, дабы выяснить, как влияет на него отсутствие садика. Сказали все хорошо, ребенок абсолютно развит и проблем с общением у него нет.
  • 0

#566
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем здравствуйте. Хочу поделиться и услышать мнения.
Ситуация такова:сыночка отдали в садик,когда ему было 2 годика. До этого ходили в школу раннего развития. Проходили в сад год и три месяца. Как результат-подорванный иммунитет.
Некоторое время отсиживались дома, потихоньку пришли в себя. Начали ходить к няне,там еще трое деток было.Няня супер, с пед образованием, готовила хорошо, пекла им вкусности всякие. Далее пришлось забрать,тк ездить далеко было. Некоторое время спустя,находим новую няню. Что б не сглазить(ттт) и с ней тоже повезло. Там своих двое деток, все нормально.Те в плане общения и развития не скучал. С присмотром тоже все ок.
Сыну скоро 5. И,собственно встает вопрос: продолжать водить к няне и водить на занятия по предшкольной подготовке,например или же снова попробовать садик. Если отдавать в школу в 7,то целесообразно вроде как пару лет уже в подготовительную группу походить? Мешкаюсь потому что переживаю,что снова болеть начнет, а сидеть не с кем, все работают. Когда ходил к няне в обоих случаях, даже, если детки простывали, с температурой мы не валялись, с легкостью переносили на ногах и все быстро проходило, без обострений.
К слову, водила малого к психологу даже, дабы выяснить, как влияет на него отсутствие садика. Сказали все хорошо, ребенок абсолютно развит и проблем с общением у него нет.


Вы можете взять няню на полдня приходящую, она же и будет в ШРР водить. И там тоже на полдня оформить. Есть центры, где очень строго относятся к здоровью детей. Следят, например, чтобы больных не было.
  • 0

#567
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Вы можете взять няню на полдня приходящую, она же и будет в ШРР водить. И там тоже на полдня оформить. Есть центры, где очень строго относятся к здоровью детей. Следят, например, чтобы больных не было.

так нам уже не ШРР надо,а центр с предшкольной подготовкой
и да, бывают центры где на пол дня можно приводить разве?
  • 0

#568
адал

адал
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день девочки! Я мама двоих деток, предлагаю свои услуги няня-мини-садик! моему сыну 3.6 года а доче 6 мес. У нас Вашей крошке будет комфортно поверьте мне ! Я творческий человек (художник) ! У нас дружная семья ! Мы режимные, добрые, спокойные и веселые! Мы полезно и вкусно питаемся! Целый день как праздник играем, поем, развиваемся , гуляем! Я полностью себя отдаю им! Решила взять еще малыша или двоих ! Так как читаю все это, столько нянь позорных ,вы уж меня простите просто не сдерживаюсь! Я в сад не отдаю своих ну просто жалко моих крох к этим теткам посылать. Няня это хорошо, если уж Вам надо работать, только вот ребенку как индивидуальный уход, так и развитие и общение нужно! Тем более Вы увидите в какой атмосфере будет находиться Ваш малыш, ведь по квартире , по деткам, по семье в целом видно какому человеку вы доверяете своего ребенка! Лучше такой рекомендации не будет как увидеть все своими глазами! Поэтому предлагаю как вариант, свои услуги, кого устроит милости просим( правда ваше детё мы тоже будем выбирать) .Звоните обсудим 87017574232
  • -3

#569
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день девочки! Я мама двоих деток, предлагаю свои услуги няня-мини-садик! моему сыну 3.6 года а доче 6 мес. У нас Вашей крошке будет комфортно поверьте мне ! Я творческий человек (художник) ! У нас дружная семья ! Мы режимные, добрые, спокойные и веселые! Мы полезно и вкусно питаемся! Целый день как праздник играем, поем, развиваемся , гуляем! Я полностью себя отдаю им! Решила взять еще малыша или двоих ! Так как читаю все это, столько нянь позорных ,вы уж меня простите просто не сдерживаюсь! Я в сад не отдаю своих ну просто жалко моих крох к этим теткам посылать. Няня это хорошо, если уж Вам надо работать, только вот ребенку как индивидуальный уход, так и развитие и общение нужно! Тем более Вы увидите в какой атмосфере будет находиться Ваш малыш, ведь по квартире , по деткам, по семье в целом видно какому человеку вы доверяете своего ребенка! Лучше такой рекомендации не будет как увидеть все своими глазами! Поэтому предлагаю как вариант, свои услуги, кого устроит милости просим( правда ваше детё мы тоже будем выбирать) .Звоните обсудим 87017574232


Здравствуйте! Видела ваше сообщение в темке по поиску нянь. Простите если не в тему, но можно спросить как вы планируете справляться с 2я или 3я детками с учетом того, что доча маленькая. На прогулках, в частности? У меня просто сыну 3 года, второму малышу 2 месяца. Старшего отдала в сад, но он болеет, приносит домой инфекции, я за младшего очень переживаю. Сейчас с аденовирусной дома уже 2ую неделю, так я с ума схожу, разрываюсь между 2мя детьми, не говоря уже о том, чтобы позаниматься/поиграть со старшим.
Сейчас думаю, что делать, чтобы старший был "пристроен" без садиковских болезней, т.к. реально не справляюсь с ними двумя, чтобы им обоим комфортно было и полезно.
  • 1

#570
Ремонт своими руками

Ремонт своими руками
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день девочки! Я мама двоих деток, предлагаю свои услуги няня-мини-садик! моему сыну 3.6 года а доче 6 мес. У нас Вашей крошке будет комфортно поверьте мне ! Я творческий человек (художник) ! У нас дружная семья ! Мы режимные, добрые, спокойные и веселые! Мы полезно и вкусно питаемся! Целый день как праздник играем, поем, развиваемся , гуляем! Я полностью себя отдаю им! Решила взять еще малыша или двоих ! Так как читаю все это, столько нянь позорных ,вы уж меня простите просто не сдерживаюсь! Я в сад не отдаю своих ну просто жалко моих крох к этим теткам посылать. Няня это хорошо, если уж Вам надо работать, только вот ребенку как индивидуальный уход, так и развитие и общение нужно! Тем более Вы увидите в какой атмосфере будет находиться Ваш малыш, ведь по квартире , по деткам, по семье в целом видно какому человеку вы доверяете своего ребенка! Лучше такой рекомендации не будет как увидеть все своими глазами! Поэтому предлагаю как вариант, свои услуги, кого устроит милости просим( правда ваше детё мы тоже будем выбирать) .Звоните обсудим 87017574232


Вы планируете нянчиться пару часов в день или весь рабочий день? будете ли кормить? кто вам будет помогать?
  • 0

#571
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Вы можете взять няню на полдня приходящую, она же и будет в ШРР водить. И там тоже на полдня оформить. Есть центры, где очень строго относятся к здоровью детей. Следят, например, чтобы больных не было.

так нам уже не ШРР надо,а центр с предшкольной подготовкой
и да, бывают центры где на пол дня можно приводить разве?


Бывают, мы вот в ИНтерскул ходим, с 9 до 13.
  • 0

#572
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

девочки кто знает где можно купить камеры и видеонаблюдение онлайн сколько стоит? ищу нянечку и хочу камеры поставить


мы ставили, обошлось все на три комнаты 68000
  • 0

#573
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Лесёк!, а не могли бы вы в ЛС скинуть контакты этой фирмы\организации.Тоже скоро встанет такой вопрос, хотелось бы уже быть в полной готовности)))
  • 0

#574
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


открою вам страшную тайну: большинство сан.книжек делают за деньги и именно работники гос.структуры, а вот в частных заведениях с этим делом на много серьёзней (не по наслышке)... слава богу, если вам действительно повезло!!!!!

Госструктуру не обойдешь, это как в армии, попробуй принеси "купленную санкнижку", посадЮт, а заведующие садами сидеть не хотят. Это в кафе, рестораны, нянечкой к частнику - пожалуйста, договорится всегда можно и справку купить и флюру подделать.
И в госсадах все горшки хлоркой моют нянечки, сама видела, туалеты белизной сверкают. Я на кухню втихаря заглядывала, чистота, все в белых халатах, все микробы ненужные убиты, и продукты хранятся по правилам. А лицензию на частный садик можно сделать за три дня и затрат никаких. Никто не проверяет.


не смешите... в любой госструктуре есть бегунки, переплачиваешь немножко и все готово, даже сами привезут готовые документы, это было есть и будет.......
  • 0

#575
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений



Вы можете взять няню на полдня приходящую, она же и будет в ШРР водить. И там тоже на полдня оформить. Есть центры, где очень строго относятся к здоровью детей. Следят, например, чтобы больных не было.

так нам уже не ШРР надо,а центр с предшкольной подготовкой
и да, бывают центры где на пол дня можно приводить разве?


Бывают, мы вот в ИНтерскул ходим, с 9 до 13.

А я своего 2-х летнего сына отдала в ШРР Лабораторию Творчества на пол дня (продленка так сказать), т.к. есть возможность работать на полставки до обеда, а когда не успеваю вовремя забрать, за ним там няня присматривает за 500тг в час, в целом очень не дорого и деток не толпа как в дет саду, так что есть возможность претендовать на индивидуальный подход так сказать.Посмотреть как с детьми занимаются-нет возможности-работа, но поделки, рисунки каждый день домой приносит-значит не бездельничают, рассказывает что мультики смотрят, забираю обычно с прогулки. Так что вроде все нормально, ему нравится)))
  • 0

#576
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем здравствуйте. Хочу поделиться и услышать мнения.
Ситуация такова:сыночка отдали в садик,когда ему было 2 годика. До этого ходили в школу раннего развития. Проходили в сад год и три месяца. Как результат-подорванный иммунитет.
Некоторое время отсиживались дома, потихоньку пришли в себя. Начали ходить к няне,там еще трое деток было.Няня супер, с пед образованием, готовила хорошо, пекла им вкусности всякие. Далее пришлось забрать,тк ездить далеко было. Некоторое время спустя,находим новую няню. Что б не сглазить(ттт) и с ней тоже повезло. Там своих двое деток, все нормально.Те в плане общения и развития не скучал. С присмотром тоже все ок.
Сыну скоро 5. И,собственно встает вопрос: продолжать водить к няне и водить на занятия по предшкольной подготовке,например или же снова попробовать садик. Если отдавать в школу в 7,то целесообразно вроде как пару лет уже в подготовительную группу походить? Мешкаюсь потому что переживаю,что снова болеть начнет, а сидеть не с кем, все работают. Когда ходил к няне в обоих случаях, даже, если детки простывали, с температурой мы не валялись, с легкостью переносили на ногах и все быстро проходило, без обострений.
К слову, водила малого к психологу даже, дабы выяснить, как влияет на него отсутствие садика. Сказали все хорошо, ребенок абсолютно развит и проблем с общением у него нет.

Добрый, вы не переживайте, на счет подготовки к школе, сейчас ведь" всеобуч и в любой школе есть 0 класс, как определитесь с выбором школы-можете водить туда и проблема с психологической адаптацией к режиму, дисциплине и успеваемостью-решится, может даже преподаватель будет тот же что и в последующие 4 года( начальная школа). А так повторюсь можно в детский центр смело отдавать на полдневку, там ребенок получит необходимое общение со сверстниками, развитие творческого потенциала, в случае если будут включены как у нас в программму доп. предметы.
  • 0

#577
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Конечно, если думать именно и о развитии и о здоровье, то детский центр по подготовке к школе - наиболее приемлемы вариант. Если имеется такой недалеко от дома, есть кому уводить и приводить, то это 100% очень хорошо. Не случайно ведь так востребованы субботние и воскресные группы в центрах, у нас вот например туда ходят дети только из госсадиков! Вру, бывало и из частных тоже. Все же подготовка нужно, так как программы в школах, особенно гимназиях сложные и материал просто "гонят". Вот болел неделю ребенок, согласитесь, не диво, а по всем предметам - по 2-3- темы фью... и масленица....
  • 0

#578
Arlan80

Arlan80
  • Гость
  • 8 сообщений
Меняю место в новом государственном детском садике «Толагай», расположенным в районе Юго-Восток - правая сторона (в районе улиц Айнаколь - Кордай, рядом 12 магистраль, в новом строящимся микрорайоне), ребенок 2008 г.р., казахская группа, на аналогичное место (казахская группа) в государственном детском садике, расположенным в районе старого центра (желательно в квадрате улиц Валиханова – Иманова – Республика – Абая или на место в садике № 26 «Умит»). Сот.телефон 8 705 502 52 82, дом. телефон 21-45-61. Сандугаш.
  • 0

#579
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Всем здравствуйте. Хочу поделиться и услышать мнения.
Ситуация такова:сыночка отдали в садик,когда ему было 2 годика. До этого ходили в школу раннего развития. Проходили в сад год и три месяца. Как результат-подорванный иммунитет.
Некоторое время отсиживались дома, потихоньку пришли в себя. Начали ходить к няне,там еще трое деток было.Няня супер, с пед образованием, готовила хорошо, пекла им вкусности всякие. Далее пришлось забрать,тк ездить далеко было. Некоторое время спустя,находим новую няню. Что б не сглазить(ттт) и с ней тоже повезло. Там своих двое деток, все нормально.Те в плане общения и развития не скучал. С присмотром тоже все ок.
Сыну скоро 5. И,собственно встает вопрос: продолжать водить к няне и водить на занятия по предшкольной подготовке,например или же снова попробовать садик. Если отдавать в школу в 7,то целесообразно вроде как пару лет уже в подготовительную группу походить? Мешкаюсь потому что переживаю,что снова болеть начнет, а сидеть не с кем, все работают. Когда ходил к няне в обоих случаях, даже, если детки простывали, с температурой мы не валялись, с легкостью переносили на ногах и все быстро проходило, без обострений.
К слову, водила малого к психологу даже, дабы выяснить, как влияет на него отсутствие садика. Сказали все хорошо, ребенок абсолютно развит и проблем с общением у него нет.


ДД! Я являюсь детским психологом. Соглашусь с alleessya, что в настоящий момент подготовка к школе проводится совершенно бесплатно при школах, поэтому за год до планируемого поступления лучше отдать ребенка туда. Там он адаптируется и к обстановке, и к будущим одноклассникам и формам занятий. В настоящий момент, Вам стоит задаться вопросом, а где ребенку приятней и интересней, что приносит не только пользу для знаний, но и для души? В возрасте 5 лет деткам нужно не за партой сидеть, а играть в ролевые игры "мама-папа-детки", "домик", "профессии", отрабатывая свои стратегии на будущее. И это, поверьте, куда важней умения считать до 100 в 5 лет! Поэтому Вы можете либо продолжать водить ребенка к няне, либо в группы временного пребывания, функционирующие при некоторых детских студиях. Главное, чтобы ребенку было, с кем играть в эти игры))))
  • 0

#580
Александра К.

Александра К.
  • Гость
  • 8 сообщений
ДУ! Хочу поделиться моим опытом. В полтора года я вышла на работу и конечно не о каком садике речи не шло.. Мы нашли няню, через агентство, с медицинским образованием, проработав меньше года, мы расстались, и судьба нам подарила прекрасную Няню, преподавателя детского сада с опытом работы больше 20 лет.. к 3 годам моя дочь умела все, что умеют дети к 4-5 годам, единственное читать не могла. Знает стихи, песни, танцы, умеет делать аппликации, вырезать их из бумаги...В 4 года мы решили пойти в садик, моя доченька была абсолютно к нему готова, и адаптация прошла на ура! поэтому всему своё время. И Хорошая Няня и Хороший Садик очень важны. Удачи!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.