Перейти к содержимому

Фотография

Обслуживание в Альянс БанкеВаши критика, замечания, пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#61
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ну насчет обслуживания уже не высказался только ленивый. А я вот хочу сказать про оценщиков.
Хотел взять кредит на покупку авто. Машина - Subaru Impreza Wagon WRX STi 2.0 механика, иными словами навороченный спортивный агрегат с 320 сильным мотором.
Хотять за него 12000 уё.
Собрал пакет документов, оплатил открытие счета те все как положенно. Поехал на оценку (Пушкина/ЖибекЖолы). Вызвал оценьщика, ждал минут 30. Вышел угрюмый парень, пошли смотреть машину.
Даьше шоу:
Год 1997. -ууу старая.
Модель? - импреза врх сти
-странно я такой не слышал(слова оценьщика)
-(поясняю) ну СТИ это подразделение субару которая занимается тюнингом.
- ааа, тюнинг мы не оцениваем.
- =8( )
На вопрос почему, был дан логичный ответ - ну весь тюнинг можно ведь снять и установить на другую машину... я в тихой истерике.
спрашиваю- а как вы будете оценивать, по каким критериям. Получаю ответ - по модели и году выпуска...
Все я в глобальной клоаке, ибо 1997 год + модель импреза = ~6500 уё
В машине установленно - турбина, бустконтролер, прямоток, перепускной клапан, кованная поршневая, спортивные амортизаторы и тд. - "это мы не оцениваем"
За то "мы оцениваем" следующее - работает ли кондиционер, поднимаются ли окна, есть ли люк, какие фары и какая музыка...
Показывая на буст контролер на приборной панели - а это что за беда?
Занавес.
Итог - только что приехал от менеджера - машину оценили в 7200, на руки дадут соответственно 5040 - % за снятие денег минус 3.5% от общей стоимости(!) авто страховки - нервы и "хрен дозвонишься" = нахрен (скузи мой френч) мне такой Альянс(банк).
В приципе сам парень был лоялен и охотно все объяснял, в этом ему огромный плюс и респекты. Но вы как банк, коль уж кредитуете машины, выработайте механизм оценки, а не "год/модель". Это ведь не серьезно.
Сорри за резкость, если что, ибо накипело.
  • 0

#62
BorisUK

BorisUK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Xnet
мое мнение.. не надо, что ждать что каждый оценщик в банке должен разбиратся в спортивном тюненге? мы ведь взрослые люди, надо понимать что стока тонкостей финансовая организация просто не может себе позволить знать.. все критерии оценки по возможности упрощщены. надо быть к этому готовым... и за тюнинг иметь бабло на кармане.
так же с квартирой.. если вы хотите купить квартиру в которой супер евроремонт с золотым унитазом и полным зарядом техники включая единую систему управления "умный дом" то кред тебе дадут всеравно из расчета рыночной цены за метр.. умножив на фактическое количество метров... а за ремонт и все такое плати сверху сам...
и у всех банков все точно также.. потому, не понял, почему притензии тока к Альянсу?
  • 0

#63
лягушенок

лягушенок
  • Частый гость
  • 99 сообщений

и у всех банков все точно также.. потому, не понял, почему притензии тока к Альянсу?


не пробовали название темы почитать?
  • 0

#64
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
В Павлодаре последние три года жуткие очереди. Как ни зайду положить деньги на депозит или снять потеря времени - от 40минут до двух часов. :-) В кассе и у менеджеров компы постоянно виснут! убиться! кассирша ругается с клиентами - мол "что я сделаю если на запрос уходит по 5 минут"!!!! хорошо хоть кондеры поставили мощные, не жарко стоять.

Был реальный случай год или два назад - лежали у меня на депозите деньги в АЛБ, на машину откладывал. и прихожу как-то после некоторого перерыва пополнить и ... узнаю - БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА, НЕ СМОТРЯ НА УКАЗАННЫЕ МОЙ АДРЕСС И 2 ГОРОДСКИХ ТЕЛЕФОНА И 2 СОТКИ, в банке НЕ УВЕДОМИВ МЕНЯ самовольно изменили условия хранения моего вклада - перевели с "срочного" на "довостребования" и он пролежал там несколько месяцев, примерно полгода. Аргументация АЛБ - "А у нас изменились типы вкладов..." Увидев, что я начал заводиться с полоборота (нет ну такое, у кого где было?) старшая предложила "компромис" - пересчитать % с момента глюка по день как пришел и перевести весь остаток с % на другой "новый" срочный. согласился, ибо так - ничего не терял - сумма вклада то не маленькая была, да и действительно извинились и признали свою ошибку, но осадок все равно остался . с тех пор уже нет доверия. А счас и вообще - читаю и фигею, что пишут. не то что бы всему верю, но учитывая все это - доверия чегото к АЛБ все меньше. крови не алчу, давно это было и без потерь обошлось, но...

Стоит ли в таком банке деньги держать? это вопрос. не утверждение.

Сообщение отредактировал Gandalf: 11.08.2006, 22:06:07

  • 0

#65
Saracyn

Saracyn
  • Гость
  • 18 сообщений
Приведу маленькую цитату:
"Если бы хотя бы 10% от того что пишут было бы правдой
мы никогда не демонстрировали таких УСПЕХОВ, подкреплённых
конкретными цифрами и аудиторскими отчётами.
Пишут завистники у которых нет ни клиентов ни соответственно очередей.
А ВЫ не задумывались над тем, что очереди у нас возникают
не из-за дефицита как в советские времена, т.к. конкуренция на рынке жёсткая
и предложений на банковском рынке больше спроса.
А потому что мы ЛУЧШИЕ!
Я уверен что все они спят и видят как у них будет хотя бы чуть чуть от того,
что есть у нас: БОЕВОЙ ДУХ, ЛУЧШАЯ КОМАНДА И МНОГО КЛИЕНТОВ!

С Уважением ко всему АЛБ,
Жомарт Ертаев!"

За сим откланиваюсь, всем пока

Сообщение отредактировал Saracyn: 12.08.2006, 10:18:27

  • 0

#66
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
2 сарацин,
вообще то, тут говорится о качестве работы системы.... очереди есть везде (довольно неуместное заявление о том, что вы лучшие....где официальное признание АЛБ лучшим банком РК??? Подписанное, сответственно завереное соответствующими финансовыми институтами, в частности нб рк??) Сарацин, нельзя делать такие заявления...оговорюсь, меня не гложет зависть или что то в этом роде...просто такие заявления задевают.... первый раз встречаю такое на форуме...нет хвастливых постов ККБ, БТА, Халыка...


Эти очереди возникают по причине ПЛОХОЙ связи в банке (одна из причин: народ привязан к банку засчет того, что предприятие является клиентом банка) - не может обслужиться, сидит и тихо матерясь, создает очередь... вот и все, а не совсем, потому что 100% население спит и видит красный пятиугольник
А что еще стоит ждать от Ертаева? Признания во внутренних документах о каких то левых движениях или краткий экскурс в подводные финансовые течения банка??

НЕУБЕДИТЕЛЬНО
  • 0

#67
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
тоже черкану пару строк раз забежал.
закинул деньги на кредитку в кассе альянс банка
(во первых поразила очередь в кассу,ну это ладно много клиентов это для банка неплохо,хотя желания туда ходить поубавилось). Спрашиваю менеджера когда деньги будут на карточном счете.Она мне отвечает ЧЕРЕЗ ЧАС.вот думаю сервиз так сервиз.В туран алеме и то почти день уходит на пополнение карт счета.вот уже два дня прошло денег все нет. звоню в головной банк в чем дело? подождите пожалуйста у нас зачисление проходит в течении двух дней.
Я вообще то сам люблю молоденьких девченок.но они должны быть хоть немного компетентны.
А то такое чувство что когда заходишь не в банк попал,а в
колледж. старше 20 лет девчушек я не видел. может быть это только у нас не знаю.
  • 0

#68
Суворов

Суворов
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, смотрите реально на вещи
скажите мне, положа руку на сердце, в каком банке сейчас хорошее обслуживание? Я сниму все свои вклады, которые, заметьте, в разных банках, в том числе и в Альянсе, и везде одинаково длинные очереди, одинаково среднего уровня девочки, которые не могут толково проконсультировать по услугам или что-то подсказать, одинаково плохо работающий кол-центр... Да при чем тут банки - загляните в офис Кмобайла в будний день часов в 11. Битком набитый зал и 4-5 стоек пустых без наличия менеджеров с табличкой "технический перерыв". Не знаю как, но уверен, что в Кселле дела не лучше.........
Я понимаю, что это совок, я надеюсь, что они все что-то делают с уровнем и качеством обслуживания, но это по-моему последствия болезни роста и все. Нас - клиентов - стало слишком много, а они к такому наплыву не были готовы.... Это как дороги в Алмате - но мы же привыкли к пробкам! ПРиняли их как данность, че толку стоять и материться, если ты все равно стоишь???
Я ваще эту тему считаю абсурдной и странной - ну расшарьте тогда ее - и назовите просто ОБСЛУЖИВАНИЕ в НАШИХ БАНКАХ - и поститесь, рассказывайте друг другу ужасные истории. Я сам могу таких рассказать только из личного опыта 4-5 про разные банки.... А смысл?
  • 0

#69
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

Если у Вас есть конкреьные вопросы постараюсь на них ответить.

Вы уполномочены Банком отвечать на вопросы?
ЗЫ: ответ г-на Ертаева не был адресован сюда. Это было для вас, студентофф.

#70
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Народ, смотрите реально на вещи
скажите мне, положа руку на сердце, в каком банке сейчас хорошее обслуживание? Я сниму все свои вклады, которые, заметьте, в разных банках, в том числе и в Альянсе, и везде одинаково длинные очереди, одинаково среднего уровня девочки, которые не могут толково проконсультировать по услугам или что-то подсказать, одинаково плохо работающий кол-центр...

Чуток офтопа
Вот у меня за период чуть более 2-х лет контактов с Каспийским ни одной негативной ситуации... ни очередей (более 2-х чел.), ни некомпетентности менеджеров (может из-за того, что они в большинстве своем старше 20), ни ошибок при работе с моими счетами... Может быть мне просто все это время везло? :-)

Чуток по теме
А с Альянсом я прервал отношения... меня больше привлекают банки, которые в первую очередь гоняются не за фин.показателями, а за качеством обслуживания клиентов.
  • 0

#71
Суворов

Суворов
  • Гость
  • 8 сообщений
[Вот у меня за период чуть более 2-х лет контактов с Каспийским ни одной негативной ситуации... ни очередей (более 2-х чел.), ни некомпетентности менеджеров (может из-за того, что они в большинстве своем старше 20), ни ошибок при работе с моими счетами... Может быть мне просто все это время везло? :rotate:

Вот уж не рассказывайте мне про Каспийский! каждый месяц 1 числа я там тусуюсь, т.к. вынужден платить за ипотеку. И в каком бы районе города я не находился, я еду на "Старую площадь", и больше нигде - НИГДЕ - ни в каком другом отделении этого банка я не могу осуществить платеж. Когда оформлял кредит, даже не думал об этом, а теперь каждый месяц у меня головная боль. По-моему, у них нет единой компьютерной системы... И у них такие же очереди! И вечно то инкассация, то девочки все почему-то гуляют, то касса закрыта...
  • 0

#72
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
в продолжении своей темы. 4 дня назад закинул деньги на карточку, а их ище нет на счету! вот это я поменял Банк называется! у них видимо так все АННУИТЕЛЬНО (выдержка из их рекламы) что полный пипец.
Флибустьеры так их нараскоряг. Придется ехать в Банк.
  • 0

#73
Umka

Umka
  • Гость
  • 11 сообщений

Народ, смотрите реально на вещи
скажите мне, положа руку на сердце, в каком банке сейчас хорошее обслуживание? Я сниму все свои вклады, которые, заметьте, в разных банках, в том числе и в Альянсе, и везде одинаково длинные очереди, одинаково среднего уровня девочки, которые не могут толково проконсультировать по услугам или что-то подсказать, одинаково плохо работающий кол-центр...

Чуток офтопа
Вот у меня за период чуть более 2-х лет контактов с Каспийским ни одной негативной ситуации... ни очередей (более 2-х чел.), ни некомпетентности менеджеров (может из-за того, что они в большинстве своем старше 20), ни ошибок при работе с моими счетами... Может быть мне просто все это время везло? :smoke:

Чуток по теме
А с Альянсом я прервал отношения... меня больше привлекают банки, которые в первую очередь гоняются не за фин.показателями, а за качеством обслуживания клиентов.



Ну что поделать если в Каспийском клиентов раз два и обчелся.... :rotate:
  • 0

#74
Saracyn

Saracyn
  • Гость
  • 18 сообщений


Если у Вас есть конкреьные вопросы постараюсь на них ответить.

Вы уполномочены Банком отвечать на вопросы?
ЗЫ: ответ г-на Ертаева не был адресован сюда. Это было для вас, студентофф.



Да уж, ну и логика у Вас. Если я сказал что постараюсь ответить это значит что постараюсь ответить, возможно перед этим я проконсультируюсь с более компетентыми людьми. А цитату г-на Ерьтаева я разместил лишь для того что бы у таких как Вы была бы еще одна косточка, раз таким как Вы больше нечего сказать по существу, иначе тема умрет и мы не сможем своевременно реагировать на некачественное обслуживание. Спасибо за внимание

З.Ы.: Все что я пишу является чисто моей инициативой и моим личным желанием.
З.Ы.Ы.: А все же Ертаев молодец, никогда не откажется от прямого общения с сотрудниками
  • 0

#75
Saracyn

Saracyn
  • Гость
  • 18 сообщений


Если у Вас есть конкреьные вопросы постараюсь на них ответить.

Вы уполномочены Банком отвечать на вопросы?
ЗЫ: ответ г-на Ертаева не был адресован сюда. Это было для вас, студентофф.



Да уж, ну и логика у Вас. Если я сказал что постараюсь ответить это значит что постараюсь ответить, возможно перед этим я проконсультируюсь с более компетентыми людьми. А цитату г-на Ерьтаева я разместил лишь для того что бы у таких как Вы была бы еще одна косточка, раз таким как Вы больше нечего сказать по существу, иначе тема умрет и мы не сможем своевременно реагировать на некачественное обслуживание. Спасибо за внимание

З.Ы.: Все что я пишу является чисто моей инициативой и моим личным желанием.
З.Ы.Ы.: А все же Ертаев молодец, никогда не откажется от прямого общения с сотрудниками
  • 0

#76
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
TO Saracyn

вопрос
подскажите в каком отделении более реально снимать и класть деньги?
в смысле где очереди поменьше?
  • 0

#77
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
одна из причин образования очередей была мной озвучена)))) гыыы....
а по поводу где меньше а где больше очередь, дык ломитесь в отделения для випов...
  • 0

#78
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
и ещё. Менеджеры сидят нарабочем месте и пишут друг другу сообщения.. у них там чат локальный стоит...
просто бесит..
сел чтобы отправить деньги. 3 минуты они сидела и делала вид чтто чтото пишет и ещё сдержавала улыбку на лице.. видать написали чтонить смешное..
как только я встал и посмотрел на монитор она бац и закрыла окошко чата..
Это было уже несколько раз.. Это в Астане. в РКО по республике "Самал" и возле Евразии..

и если эти сообщения читают сами АЛБ-овцы то хотел бы попросить увеличить хотя бы на одного менеджера, для услуги переводов (ВестернЮнион, Система Контакт)

Кстати огромное благодарность что АЛБ оказывает услуги по переводу денег по системе Конакт. Очень хорошая система и очень дешево.
Сам уже 5-6 раз пользовался. и буд пользоваться...
Все таджики, азеры.. все кто отправляет деньги по СНГ все пользуется Системой Контакт...

Сообщение отредактировал BICH: 16.08.2006, 12:35:36

  • 0

#79
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
это имеется в виду переводы без границ чтоли?? закамуфлировали))
контакт есть еще в атф и бцк
  • 0

#80
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
всю тему не читала, просто сегодня столкнулась с "Обслуживанием в Альянс Банке"
У моего отца тама открыты депозиты.
И мне срочно нужно взять кредит на полгода под залог депозита.
По телефону мне никто не мог помочь, переключали по миллион раз, давали разные телефоны и т.д. и т.п.
Пришлось ехать в ближайшее отделение Банка.
Там тоже твориться хаос....
Клиентов практически нету, всего человека 2-3 сидят на диванчике и чего-то ждут....
Зато работников Банка немеренно!!!
И почему то за каждым столом сидят о 2-3 человека....странно....
Еле как нашла того, кто же все таки меня проконсультирует....
Это была одна из трех девушек сидевших за одним столом...
После моего вопроса, одна обратила на меня внимание и 2 другие плавно испарились (кстати время самое рабочее - 11 утра!!!).
Девушка долго искала какие-то бумаги, потом куда-то пропала, пытаясь меня проконсультировать, потом все таки кому-то позвонила чтобы узнать все условия кредитования....
Странно конечно же...
Хотя я вычитала на их сайте все то что могла и меня интересовали конкретные ответы на мои вопросы.....до девушки это долго доходило...странно...
Потом мне таки удалось спросить интересующие меня вопросы у той девушки, которая кронсультировала первую по телефону....
Во как однако!!!
Никада не думала что так можно работать, я в шоке...
А еще с меня за оформление кредита и снятие кредитных денег возьмут не маааленткие комиссии...
Вопрос - за что???
За супер-пупер обслуживание???

Вот теперь то я понимаю моих бывшых клиентов, када я работала в Банке, что они меня не хотели никуда отпускать....
кстати уже 2 года прошло, как я в банке не работаю, а многие бывшие клиенты все еще звонят, и просят проконсультировать и помочь...
Поэтому все зависит от работодателей, сами набирают кого попало, и не требуют от них положенного уровня...имхо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.