Перейти к содержимому

Фотография

Обслуживание в Альянс БанкеВаши критика, замечания, пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#301
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

не нравится мне АБ - обслуживание фиговое, вот к примеру пришла на прошлой неделе погашать кредит, так девушка прям у меня перед носом встала и пошла курить, я попросила ее сначала обслужить меня, мне было отвечено - ничего, подождете. Я была в шоке, больше с ними никаких дел иметь не буду.


Напишите пожалуйста сюда:
http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru

Или позвоните сюда:
http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru

Халатное отношение операциониста к клиенту будет вознаграждено сторицей.

Писульки же на форуме никакого эффекта не возымеют. Мало ли что тут пишут... Тем более сейчас, когда негатив хлещет со всех сторон.

Сообщение отредактировал Loki: 11.10.2007, 10:00:24

  • 0

#302
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

не нравится мне АБ - обслуживание фиговое, вот к примеру пришла на прошлой неделе погашать кредит, так девушка прям у меня перед носом встала и пошла курить, я попросила ее сначала обслужить меня, мне было отвечено - ничего, подождете. Я была в шоке, больше с ними никаких дел иметь не буду.



Добрый день! Не могли бы Вы подробнее указать в какое отделение и повозможности к какому менеджеру Вы обращались? Скиньте мне пожалуйста в личку информацию, мы обязательно разберемся по данному вопросу.
  • 0

#303
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

2Funny
2WerWolf

Миграция карт будет проводится по возможности наиболее безболезненно для клиентов. Действительно есть возможность перенести карту без перевыпуска.
Как скоро? Сейчас не смогу дать ответ, но работы ведутся.


Есть два варианта сделать эмиссию карт на Компас+ и убить все в CTL, правильное решение.
И не правильное решение CTL прибить к Компас+.

Работы давно ведуться, можно и по быстрей. :rotate:
  • 0

#304
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

И не правильное решение CTL прибить к Компас+.

Если с первым вариантом всё ясно, то тут не совсем понял вашу мысль.
Разъяснение можно в личку.
  • 0

#305
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А разве СТЛ еще не прибили?!
  • 0

#306
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

А разве СТЛ еще не прибили?!

Нет и боюсь еще долго будут юзать.
  • 0

#307
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

- вот дорос этот банк на своего Интернет-Банкинга http://www.alb24.kz/. А вот пользоваться услугами - не каждому, а только в том случаи:
Если Вы получаете новую карту, то Вам выдается ПИН-код для снятия денег в банкоматах и еще один ПИН-код для работы в нтернет Банкинге! К сожалению, по картам выданным ранее Интернет Банкинг не работает
Что бы воспользоваться этим сервисом мне надо перевыпустить карточку, а это заплатить за ее перевыпуск ( у меня основная и дополнительная). Мне кажется это как-то не справедливо, потому как срок действия моих карточек заканчивается в октябре 2008 года. Может у банка есть другие решения получения доступа в систему без головных болей с перевыпуском карты.


Вот эти мелкие проблемы как-то уж не красят этот банк.



FUNNYдобрый день!
Хотела бы представиться и влиться в ваш мир, мир форума для активного участия.
Я являюсь представителем Альянс Банка и постараюсь ответить на все ваши вопросы, замечания и предложения.
В настоящий момент идет переход на новую карточную платформу, которая будет обеспечена большим функционалом. Со своей стороны Альянс банк направит все ресурсы на подготовку удобного перехода клиентов с картами, выпущенными в "старой" карточной системе, на "новую систему", которая позволит пользоваться Интернет Банкингом и иными новыми услугами. Ваш вопрос доведен до Руководства Банка.
  • 0

#308
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

FUNNYдобрый день!

И Вам добрый!

Хотела бы представиться и влиться в ваш мир, мир форума для активного участия.
Я являюсь представителем Альянс Банка и постараюсь ответить на все ваши вопросы, замечания и предложения.

+1!! Идея привлечения виртуального сотрудника в сети AKA Адвокат клиента - большой респект

В настоящий момент идет переход на новую карточную платформу, которая будет обеспечена большим функционалом. Со своей стороны Альянс банк направит все ресурсы на подготовку удобного перехода клиентов с картами, выпущенными в "старой" карточной системе, на "новую систему", которая позволит пользоваться Интернет Банкингом и иными новыми услугами.

Когда и из каких источников можно будет узнать что заработала обновлённая система Интернет Банкинга от АЛБ? Уж очень хочется до октября 2008 года, до срока смены моей карты, по возможности.

Ваш вопрос доведен до Руководства Банка.

низкий Вам поклон, что доносите просьбы своих клиентов.
А вообще иногда местами приятно с Вами работать:(
  • 0

#309
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


FUNNYдобрый день!

И Вам добрый!

Хотела бы представиться и влиться в ваш мир, мир форума для активного участия.
Я являюсь представителем Альянс Банка и постараюсь ответить на все ваши вопросы, замечания и предложения.

+1!! Идея привлечения виртуального сотрудника в сети AKA Адвокат клиента - большой респект

В настоящий момент идет переход на новую карточную платформу, которая будет обеспечена большим функционалом. Со своей стороны Альянс банк направит все ресурсы на подготовку удобного перехода клиентов с картами, выпущенными в "старой" карточной системе, на "новую систему", которая позволит пользоваться Интернет Банкингом и иными новыми услугами.

Когда и из каких источников можно будет узнать что заработала обновлённая система Интернет Банкинга от АЛБ? Уж очень хочется до октября 2008 года, до срока смены моей карты, по возможности.

Ваш вопрос доведен до Руководства Банка.

низкий Вам поклон, что доносите просьбы своих клиентов.
А вообще иногда местами приятно с Вами работать:(


Еще раз добрый день всем участникам форума.
Всегда приятно общаться с Клиентами, отвечать на вопросы и по возможности помогать.
Всегда рады обращайтесь.

По поводу работы системы Интренет-Банкинг.
Данная система уже работает и вы можете воспользоваться ее услугами, только при наличии новой карточки.
К сожалению держатели старой карточки не смогут воспользоваться услугами Интренет-Банкинга.
Вам необходимо обратиться в Отделение для осуществления перевыпуска старой карточки на новую.
Автоматический перевыпуск не будет осуществлен до конца срока действия Вашей карточки.

Жду ваших собщений!!!!
  • 0

#310
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

К сожалению держатели старой карточки не смогут воспользоваться услугами Интренет-Банкинга.
Вам необходимо обратиться в Отделение для осуществления перевыпуска старой карточки на новую.
Автоматический перевыпуск не будет осуществлен до конца срока действия Вашей карточки.
Жду ваших собщений!!!!


Т.е. (я уже это озвучил в данной теме форума), если я хочу пользоваться услугами Интернет-Банкинг, то мне надо
- пройти в банк для перевыпуска карточки.
- заплатить за перевыпуск VISA Classic - 1000 тг, ( у меня еще дополнительная +1000)
- заплатить за годовое обслуживание этого сервиса 700 тг.

и в реали получается, надо сделать несколько телодвижений:
1) найти время что бы пройти в банк,
2) в банке взять талон с номером моей очереди и дождаться когда меня примет менеджер
3) заполнить заявление, а может и несколько
4) заплатить в кассу 2700 тенге (2000 за 2 - VISA Classic +700 за поддержку, я так понимаю только одной карточки, за две = 1400)
5) и дождаться когда мне выдадут новую карточку

Я Вас правильно понял?

Сообщение отредактировал FUNNY: 12.10.2007, 16:14:07

  • 0

#311
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


К сожалению держатели старой карточки не смогут воспользоваться услугами Интренет-Банкинга.
Вам необходимо обратиться в Отделение для осуществления перевыпуска старой карточки на новую.
Автоматический перевыпуск не будет осуществлен до конца срока действия Вашей карточки.
Жду ваших собщений!!!!


Т.е. (я уже это озвучил в данной теме форума), если я хочу пользоваться услугами Интернет-Банкинг, то мне надо
- пройти в банк для перевыпуска карточки.
- заплатить за перевыпуск VISA Classic - 1000 тг, ( у меня еще дополнительная +1000)
- заплатить за годовое обслуживание этого сервиса 700 тг.

и в реали получается, надо сделать несколько телодвижений:
1) найти время что бы пройти в банк,
2) в банке взять талон с номером моей очереди и дождаться когда меня примет менеджер
3) заполнить заявление, а может и несколько
4) заплатить в кассу 2700 тенге (2000 за 2 - VISA Classic +700 за поддержку, я так понимаю только одной карточки, за две = 1400)
5) и дождаться когда мне выдадут новую карточку

Я Вас правильно понял?


Альянс Банк принимает все усилия для безболезненного перехода на новую карточную систему.
Вопрос об отмене комиссий за перевыпуск карточки в ближайшее время будет рассмотрен на Тирифном комитете.
Скиньте мне в личку ваши данные и мы постараемся помочь Вам решить данный вопрос в наиболее короткие сроки.
  • 0

#312
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Уважаемые форумчане!

Все возникающие у Вас проблемы, предложения и вопросы по работе банкоматов, качеству обслуживания, коррупционным действиям Вы можете оставить здесь!

http://www.alb.kz/cg...&...&version=ru
  • 0

#313
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Кстати, похоже уже отменили комиссию за перевыпуск при переходе с одной процессинговой системы на другую. ТК состоялся.
Товарищ адвокат, потвердите мои слова. Или все же придется их опровергать?
  • 0

#314
denVer_KZ

denVer_KZ
  • Частый гость
  • 51 сообщений


А разве СТЛ еще не прибили?!

Нет и боюсь еще долго будут юзать.


Миграция одной карточной системы на другую занимает от полугода до года в зависимости от многих причин (сложности и объемности эмиссионной и эквайринговой функциональности, наличия квалифицированного персонала с отдающей и принимающей стороны и многих других причин). Если удасться уложится за эти несколько озвученных месяцев и еще и без остановок в обслуживании - это есть большой респект. Я говорю именно о миграции терминалов и карт, а не запуске новой системы рядом и перевыпуске или "отмирании" карт в старой системе. Некоторые неудачные миграции дляться годами, а некоторые так и не заканчиваются. За примерами далеко по миру ходить не надо.

Сообщение отредактировал denVer_KZ: 31.10.2007, 23:55:57

  • 0

#315
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Кстати, похоже уже отменили комиссию за перевыпуск при переходе с одной процессинговой системы на другую. ТК состоялся.
Товарищ адвокат, потвердите мои слова. Или все же придется их опровергать?



Уважаемый Као!
Решением Тарифного Комитета Банка, комиссия за перевыпуск платежных карточек в новой карточной системе «Compas plus» отменена. Перевыпуск производится бесплатно.
  • 0

#316
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Открыла депозит отличный, в придачу карточку виза электрон.Сказали каждый месяц будут приходит отчеты по операциям по карте. И уже месяц прошел ничего. прихожу в АЛБ на толе би ауэзова. Дайте мне отчет по карте. ой , а у нас этой программы нет, вам надо куда то идти или напишите заявление, как придет отчеты мы вам позвоним.

Никакого звонка и нет отчета до сих пор.

Адвокат клиента, что скажете?
  • 0

#317
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Открыла депозит отличный, в придачу карточку виза электрон.Сказали каждый месяц будут приходит отчеты по операциям по карте. И уже месяц прошел ничего. прихожу в АЛБ на толе би ауэзова. Дайте мне отчет по карте. ой , а у нас этой программы нет, вам надо куда то идти или напишите заявление, как придет отчеты мы вам позвоним.

Никакого звонка и нет отчета до сих пор.

Адвокат клиента, что скажете?



Уважаемый MG!

Подскажите пожалуйста, при получении карточки выписку по карт-счету Вам обещали предоставить в отделении или выслать по e-mail?
Скиньте мне в личку Ваши данные и Вам обязательна предоставят выписку.
  • 0

#318
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Если речь идет о выписке электронной, то она рассылается до 10 числа, естественно если корректно указан е-мыл.
  • 0

#319
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Большое спасибо Адвокату Клиента. Выписка по карте пришла сегодня, как и обещали.
Кстати, были списана комиссия по обслуживанию карты за год 1000 тенге. хотя это не должно было быть, тк есть депозит Отличный.
Мне сказали обратиться к менеджеру банка, я ей позвонила, она сказала что деньги вернут сегодня-завтра.
Спасибо.
  • 0

#320
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Большое спасибо Адвокату Клиента. Выписка по карте пришла сегодня, как и обещали.
Кстати, были списана комиссия по обслуживанию карты за год 1000 тенге. хотя это не должно было быть, тк есть депозит Отличный.
Мне сказали обратиться к менеджеру банка, я ей позвонила, она сказала что деньги вернут сегодня-завтра.
Спасибо.



Добрый день!

Мы всегда стараемся улучшить уровень качества обслуживания Клиентов.
С уважением, Адвокат клиента.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.