Перейти к содержимому

Фотография

Обслуживание в Альянс БанкеВаши критика, замечания, пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#281
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
опять таки, на работе сотруднице "открыла глаза". она брала потребительский кредит(экспресс-кредит" в марте сего года, и ей как и мне и многим другим не дали подробный граффик погашения, т.е. она не в курсе что реально будет платить не 15 или сколько у вас там % а чуть ли не 80 % годовых по выплате. Впрочем в цифрах я могу немного ошибится, но это не так важно, просто многи люди незнают за что платят, думаю стоит в рекламе поменять процентную ставку на "реальную" а иначе аферистами вас не назовешь.

Сообщение отредактировал Юлия Львовна: 02.10.2007, 15:41:07

  • 0

#282
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Могу сказать одно. Если вы хотите испортить себе кредитную историю и попасть в черный список, то тогда вам дорога в АЛБ!!! Бери потребкредит, а потом досрочно погашайте. Именно так произошло со мной... :laugh:
Кто же знал, что менеджер во фронте неопытный... и она не сообщила о необходимости писать заявление... так же она ошиблась и с суммой которую мне необходимо было погасить...
Итог печален: по прошествии более чем года (!!!) я узнал о том, что в черном списке... При этом я умудрился даже попасть в зарплатный проект АЛБ...
Как исправить это ситуацию я не знаю... Я и рад бы не быть должным, но никто в банке не может или не хочет мне помочь :)
Уважаемые сотрудники АЛБ!!! Я ХОЧУ погасить свой долг перед банком, скажите только как?!
  • 0

#283
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений

Могу сказать одно. Если вы хотите испортить себе кредитную историю и попасть в черный список, то тогда вам дорога в АЛБ!!! Бери потребкредит, а потом досрочно погашайте. Именно так произошло со мной... :laugh:
Кто же знал, что менеджер во фронте неопытный... и она не сообщила о необходимости писать заявление... так же она ошиблась и с суммой которую мне необходимо было погасить...
Итог печален: по прошествии более чем года (!!!) я узнал о том, что в черном списке... При этом я умудрился даже попасть в зарплатный проект АЛБ...
Как исправить это ситуацию я не знаю... Я и рад бы не быть должным, но никто в банке не может или не хочет мне помочь :)
Уважаемые сотрудники АЛБ!!! Я ХОЧУ погасить свой долг перед банком, скажите только как?!


напишите заявление на имя директора филиала с описанием произошедшего и того чего вы хотите.
  • 0

#284
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А чего тут можно хотеть? Естественно чистую кредитную историю...
А по поводу заявления... Если уж так отнеслись ко мне (человеку имеющему ооочень большее отношение к банку), то представляю как футболят остальных.
  • 0

#285
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
- вот дорос этот банк на своего Интернет-Банкинга http://www.alb24.kz/. А вот пользоваться услугами - не каждому, а только в том случаи:
Если Вы получаете новую карту, то Вам выдается ПИН-код для снятия денег в банкоматах и еще один ПИН-код для работы в нтернет Банкинге! К сожалению, по картам выданным ранее Интернет Банкинг не работает
Что бы воспользоваться этим сервисом мне надо перевыпустить карточку, а это заплатить за ее перевыпуск ( у меня основная и дополнительная). Мне кажется это как-то не справедливо, потому как срок действия моих карточек заканчивается в октябре 2008 года. Может у банка есть другие решения получения доступа в систему без головных болей с перевыпуском карты.

- аппарат "cache and pay", я так понимаю от ALB, который расположен в Альянс-экспресс ниже Гоголя-Фурманова, не принимает 10000 купюры, и ни слова предупреждения!!!! У меня их было несколько этих купюр, гасил кредит. Сначала по одной пихал их в купюро-приемник, и после некоторых мучений отказался от этой идеи пользоваться успехами прогресса решил сделать отмету, а тут засада - нет такой опции, и стоял, смотрел на монитор со своими данными, а так же и другие зеваки в очереди, предварительно выведенные ( мой РНН, телефоны), правда программа потом сама по таймауту от сбросила данные. Окошко кассы - на амбарном замке и написано "Технический перерыв" - возможно на обеде были девушки. Вообщем испытал я некоторые неудобства.

- И еще, попросил как-то в кассе ALB проверить одну 10000 купюру на фальшивость (полученную в банкомате ALB), была подозрительная. Девушка пропускает ее через аппарат для счета и фасовки банкнот и говорит - нормальная. Я все же настоял ее поменять, она на отрез отказалась и сказала что не иммеет прав и быстро убежала на обед. И опять засада с сервисом!!! Не ужели есть такие аппараты которые считают и тут же ультрафиолетом проверяют купюры?

Вот эти мелкие проблемы как-то уж не красят этот банк.
  • 0

#286
AntiNils

AntiNils

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
[size=7]Работники Альянса, прокоментируйте, пжлта, эту темку:

http://vse.kz/index....howtopic=133993

и хотелось бы узнать, чем у вас там рекламисты занимаются
  • 0

#287
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
2Timurrr
Заявление по конкретной проблеме - это стандартная процедура. Потому что необходимо действовать на каком-либо основании, а слова никак не могут быть основанием. И уж никак нельзя это назвать "отфутболиванием". Уверен, что с различного рода "проблемами" в банк обращаются куча лиц, при этом требующих немедленного разбирательства на основании их слов. При этом при просьбе написать их заявление, оказывается их проблема не так уж важна, да и вообще это не проблема. Ничего личного, но фронт понять тоже можно.

2Funny
Действительно ли перевыпуск новых карт платный? В смысле старая -> новая система. Вы уточняли у менеджеров?
Cash and pay кажется принадлежат Капсису.
  • 0

#288
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Фронт можно понять, но только если он работает без косяков!
А так мне пришлось потерять почти неделю, чтобы начать разбираться с этой "проблемой".
P.S. Я как работник прекрасно понимаю проблемы с фронтом, когда банк так быстро развивается. Нехватка квалифицированных кадров...
Но как клиент я их не приемлю.
  • 0

#289
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

2Funny
Действительно ли перевыпуск новых карт платный? В смысле старая -> новая система. Вы уточняли у менеджеров?


ka0,
Я звонил по тел. 2585-000, девушка мне сказала что надо перевыпустить карточку и перевыпуск платный.
Возможно я не туда звонил?

BR,
  • 0

#290
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


2Funny
Действительно ли перевыпуск новых карт платный? В смысле старая -> новая система. Вы уточняли у менеджеров?


ka0,
Я звонил по тел. 2585-000, девушка мне сказала что надо перевыпустить карточку и перевыпуск платный.
Возможно я не туда звонил?

BR,

А вы попробуйте им сказать что вы хотите пользоваться услугами ИБанка.

Как задали вопрос так и получили ответ. :laugh:

Кстати я бы мог сделать что бы и старые карточки работали в ИБанке, только кому это надо? :smoke:
  • 0

#291
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Кстати я бы мог сделать что бы и старые карточки работали в ИБанке, только кому это надо? :-/


Поделитесь, плз секретом как?
  • 0

#292
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А вы попробуйте им сказать что вы хотите пользоваться услугами ИБанка.
Как задали вопрос так и получили ответ. :)
Кстати я бы мог сделать что бы и старые карточки работали в ИБанке, только кому это надо? :-/

Я не просто пробовал - я требовал!!!!

Если Вас интересует полный ответ работников банка так вот:
Если я хочу пользоваться услугами Интернет-Банкинг, то мне надо
- пройти в банк для перевыпуска карточки.
- заплатить за перевыпуск VISA Classic - 1000 тг, ( у меня еще дополнительная +1000)
- заплатить за годовое обслуживание этого сервиса 700 тг.

И того, в итоге:
1) найти время что бы пройти в банк,
2) просидеть в очереди
3) заполнить кучу заявлений
4) заплатить 2700 тг
5) ждать когда мне выдадут новую карточку

И будет у меня прогресс с банком ALB:-)
BR,
  • 0

#293
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Кстати я бы мог сделать что бы и старые карточки работали в ИБанке, только кому это надо? :-/

Вот если я скажу мне надо и моей супруге - Вам этого будет достаточно ответить за свои слова?

BR,
  • 0

#294
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

ВЫ с супругой это еще не повод. Вот когда Вас будет пару тысячь так и сделают.

Я не просто пробовал - я требовал!!!!

Если Вас интересует полный ответ работников банка так вот:
Если я хочу пользоваться услугами Интернет-Банкинг, то мне надо
- пройти в банк для перевыпуска карточки.
- заплатить за перевыпуск VISA Classic - 1000 тг, ( у меня еще дополнительная +1000)
- заплатить за годовое обслуживание этого сервиса 700 тг.

И того, в итоге:
1) найти время что бы пройти в банк,
2) просидеть в очереди
3) заполнить кучу заявлений
4) заплатить 2700 тг
5) ждать когда мне выдадут новую карточку

И будет у меня прогресс с банком ALB:-)
BR,

А ну дык маркетингу наверное забыли сказать что есть новый продукт и его надо прокачивать.. :-/

Поделитесь, плз секретом как?

Не могу, а те кто имеют отношение у системе те знают.

Сообщение отредактировал VerWolf: 09.10.2007, 12:52:32

  • 0

#295
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А ну дык маркетингу наверное забыли сказать что есть новый продукт и его надо прокачивать.. :-/

А кто должен им это напомнить? Я думаю что если на сайте выложена информация - значит все уже знают и все в работе.

Решил проявить со своей стороны инициативу. Через тел. доверия донести 8-8000800800. Только я стал говорить в автоответчик об Интерент Банкинге - как вы думаете что произошло? Линию со стороны банка просто - сбросили!!!!!
Что-то мне кажется что как-то лихорадит сервис вашего банка.

BR,

Сообщение отредактировал FUNNY: 09.10.2007, 13:24:53

  • 0

#296
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений



А ну дык маркетингу наверное забыли сказать что есть новый продукт и его надо прокачивать.. :-/

А кто должен им это напомнить? Я думаю что если на сайте выложена информация - значит все уже знают и все в работе.

Решил проявить со своей стороны инициативу. Через тел. доверия донести 8-8000800800. Только я стал говорить в автоответчик об Интерент Банкинге - как вы думаете что произошло? Линию со стороны банка просто - сбросили!!!!!
Что-то мне кажется что как-то лихорадит сервис вашего банка.

BR,

А я не сотрудник банка если что. :)

А хотите эфекта надо стукануть пред. правлению или акционерам. Но думаю вторые будут более эфективные.
  • 0

#297
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

- Может у банка есть другие решения получения доступа в систему без головных болей с перевыпуском карты.

Решение есть, реализацию обещают в ближайшее время. У самого те же трудности с Интернет-банком :-/

Что-то мне кажется что как-то лихорадит сервис вашего банка.

Спасибо, что Вы все еще с нами.

#298
zyuzyaka

zyuzyaka
  • Гость
  • 12 сообщений

- вот дорос этот банк на своего Интернет-Банкинга http://www.alb24.kz/. А вот пользоваться услугами - не каждому, а только в том случаи:
Если Вы получаете новую карту, то Вам выдается ПИН-код для снятия денег в банкоматах и еще один ПИН-код для работы в нтернет Банкинге! К сожалению, по картам выданным ранее Интернет Банкинг не работает
Что бы воспользоваться этим сервисом мне надо перевыпустить карточку, а это заплатить за ее перевыпуск ( у меня основная и дополнительная). Мне кажется это как-то не справедливо, потому как срок действия моих карточек заканчивается в октябре 2008 года. Может у банка есть другие решения получения доступа в систему без головных болей с перевыпуском карты.

- аппарат "cache and pay", я так понимаю от ALB, который расположен в Альянс-экспресс ниже Гоголя-Фурманова, не принимает 10000 купюры, и ни слова предупреждения!!!! У меня их было несколько этих купюр, гасил кредит. Сначала по одной пихал их в купюро-приемник, и после некоторых мучений отказался от этой идеи пользоваться успехами прогресса решил сделать отмету, а тут засада - нет такой опции, и стоял, смотрел на монитор со своими данными, а так же и другие зеваки в очереди, предварительно выведенные ( мой РНН, телефоны), правда программа потом сама по таймауту от сбросила данные. Окошко кассы - на амбарном замке и написано "Технический перерыв" - возможно на обеде были девушки. Вообщем испытал я некоторые неудобства.

- И еще, попросил как-то в кассе ALB проверить одну 10000 купюру на фальшивость (полученную в банкомате ALB), была подозрительная. Девушка пропускает ее через аппарат для счета и фасовки банкнот и говорит - нормальная. Я все же настоял ее поменять, она на отрез отказалась и сказала что не иммеет прав и быстро убежала на обед. И опять засада с сервисом!!! Не ужели есть такие аппараты которые считают и тут же ультрафиолетом проверяют купюры?

Вот эти мелкие проблемы как-то уж не красят этот банк.

Ответ был размещен в теме: "Книга жалоб!"
  • 0

#299
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
не нравится мне АБ - обслуживание фиговое, вот к примеру пришла на прошлой неделе погашать кредит, так девушка прям у меня перед носом встала и пошла курить, я попросила ее сначала обслужить меня, мне было отвечено - ничего, подождете. Я была в шоке, больше с ними никаких дел иметь не буду.
  • 0

#300
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2Funny
2WerWolf

Миграция карт будет проводится по возможности наиболее безболезненно для клиентов. Действительно есть возможность перенести карту без перевыпуска.
Как скоро? Сейчас не смогу дать ответ, но работы ведутся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.