Перейти к содержимому

Фотография

Обслуживание в Альянс БанкеВаши критика, замечания, пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#241
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
в алб работает очень много хамов.... больше года назад закрыл кредит.... думал отмучился (шибко обслуживание непонравилось), но не тут то было, позвонили на мобилу и сказали что я должен банку 200 тенге! на вопрос с какого перепугу мне ответили что возможно недоплатили а возможно менеджер ошибся. фамилию свою назвать отказался наотрез, а на вопрос почему он мне ответил что я якобы у него ее спросил не так. 45 минут пытаюсь дозвонится в банк и выяснить что за счет мне продиктовал этот перец..... безрезультатно......
  • 0

#242
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Недавно открывала депозит купилась на "Отличный"ходила два раза,сначала открыла в долларах и евро потом в тенге.
Есть опыт сравнения с ККБ и БТА,по открытию депозитов,где на все про все уходило не более 10 минут, и предоставляли вибкомнату на крупную сумму,здесь же договор и все соответсвующие документы составляли больше часа,причиной было зависание компьютера.Далее кассир торопила выложить все деньги которые были в пакете,а не доставать по одной пачке,как я начала делать и того я запуталась но сразу ничего не выяснила посчитав ,что я ошиблась ,однако придя домой все взвесив недосчиталась кругленькой суммы,теперь я в сомнении, а чиста ли на руку кассирша?, не могла ли она пока я доставала пачки и отвлекалась припрятать кругленькую сумму ,ведь обзор с окошка не позволяет видеть даже весь стол.
Итого мнение сложилось не в лучшую сторону и в свете последних изучений мнений народа в инэте,где предрекают Альянсу банкротство чует мое сердце что нужно тикать оттуда пока не поздно.
  • 0

#243
вадяра

вадяра
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
мне срочно надо было отправить 100$ в россию. Рабочий день КОНЧАЛСЯ. Объехал несколько банков, только в АЛБ меня обслужили и ещё посоветовали вместо WU пользоваться travelex
  • 0

#244
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

....Итого мнение сложилось не в лучшую сторону и в свете последних изучений мнений народа в инэте,где предрекают Альянсу банкротство чует мое сердце что нужно тикать оттуда пока не поздно.

... Интересно зачем говорить, что банк обанкротится в теме, где обсуждается качество СЕРВИСА?... можно создать отдельную тему про банкротство и там выкладывать свои предположения, которые основываются, как вы сами сказали, на чуствах и чьём-то мнении... если уж так нетерпится увидеть Альянс банкротом... после подобных высказываний что-то не верится что у вас там есть депозиты )))
  • 0

#245
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Интересно зачем говорить, что банк обанкротится в теме, где обсуждается качество СЕРВИСА?... можно создать отдельную тему про банкротство и там выкладывать свои предположения, которые основываются, как вы сами сказали, на чуствах и чьём-то мнении... если уж так нетерпится увидеть Альянс банкротом... после подобных высказываний что-то не верится что у вас там есть депозиты )))

Это просто эмоции, которым подвержены многие из нас. Ничего не поделаешь, такова природа человеческая. Связка: меня плохо обслужили поэтому АЛБ обанкротится не верна.
П.С. Сам удивился, что написал об этом, т.к. не испытываю симпатии у АЛБ. :D
  • 0

#246
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Мож немного не в тему, но поделитесь информацией плиззз - когда АЛБ начнет выдавать ипотеку? :)
  • 0

#247
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Мож немного не в тему, но поделитесь информацией плиззз - когда АЛБ начнет выдавать ипотеку? :)

А сейчас не выдают ипотеку?
  • 0

#248
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Недавно открывала депозит купилась на "Отличный"ходила два раза,сначала открыла в долларах и евро потом в тенге.
Есть опыт сравнения с ККБ и БТА,по открытию депозитов,где на все про все уходило не более 10 минут, и предоставляли вибкомнату на крупную сумму,здесь же договор и все соответсвующие документы составляли больше часа,причиной было зависание компьютера.Далее кассир торопила выложить все деньги которые были в пакете,а не доставать по одной пачке,как я начала делать и того я запуталась но сразу ничего не выяснила посчитав ,что я ошиблась ,однако придя домой все взвесив недосчиталась кругленькой суммы,теперь я в сомнении, а чиста ли на руку кассирша?, не могла ли она пока я доставала пачки и отвлекалась припрятать кругленькую сумму ,ведь обзор с окошка не позволяет видеть даже весь стол.
Итого мнение сложилось не в лучшую сторону и в свете последних изучений мнений народа в инэте,где предрекают Альянсу банкротство чует мое сердце что нужно тикать оттуда пока не поздно.


:) то есть ВЫ хотите сказать что не знали сколько денег было в пакете? А был ли "мальчик"?!
  • 0

#249
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
то есть ВЫ хотите сказать что не знали сколько денег было в пакете? А был ли "мальчик"?!

Да так и есть ,я конечно пересчитывала накануне вечером и все записала в блокнот, но посчитала один раз,а надо было хотя бы два раза чтобы точно быть уверенной.То есть если сравнивать с моими записями то да одной пачки не хватает, но во первых об этом я не стала утверждать к сожалению сразу, сама виновата и во вторых не могу утверждать абсолютно точно, все же надеюсь что это я ошиблась накануне, а не лоханули меня. Хотя в душе смутные сомнения, корю себя, теперь надеюсь точно уроком будет.
То есть я хотела спросить могут ли кассиры пойти на такое?
Уже сейчас вспомнила случай произошедший со мной 2 года назад ,только это было в БТА, хорошо я точно тогда по купюрно знала сколько у меня денег, плюс наблюдала за кассой моя сноха и тогда тоже было так ,что кассирша якобы ошиблась и не досчиталась энной суммы ,но мы сразу же стали утверждать что такого не может быть. Тогда кассир обратно стала все пересчитывать, взволнованность чувствовалась и да якобы ошиблась ,мы были в шоке, то есть нам показалось что она хотела нас надуть и деньги припрятала поначалу.
И еще вспомнила недавно случай, стояла в очереди обменика БТА ,мужик вытащил кучу денег 2000 купюрами. Кассир спрашивает: -сколько здесь денег? он говорит- не знаю ,она -сколько вам долларов нужно? он говорит- ну посчитайте на сколько хватит. Она- вот сейчас возьму и заберу у Вас несколько купюр вы и не заметите.
  • 0

#250
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
[/quote]... Интересно зачем говорить, что банк обанкротится в теме, где обсуждается качество СЕРВИСА?... можно создать отдельную тему про банкротство и там выкладывать свои предположения, которые основываются, как вы сами сказали, на чуствах и чьём-то мнении... если уж так нетерпится увидеть Альянс банкротом... после подобных высказываний что-то не верится что у вас там есть депозиты )))
[/quote]
Такую тему создавать не хочу т.к такая тема уже есть на
Зачем создавать когда такая тема есть на http://www.banker.kz...9...t=0&start=0 ,еще об этом говорят здесь http://atameken.ucoz.ru/forum/10-137-1.
А депозит есть и очень солидный, я не говорю что я завтра побегу снимать,но настороженна.
И зачем мне желать ему банкротства,ведь у них самые большие проценты по депозитам,я наоборот за его дальнейшее существование на рынке.
  • 0

#251
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А депозит есть и очень солидный, я не говорю что я завтра побегу снимать,но настороженна.
И зачем мне желать ему банкротства,ведь у них самые большие проценты по депозитам,я наоборот за его дальнейшее существование на рынке.

Деньги любят тишину (с)
  • 0

#252
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Shahin, случай, описанный Вами, мог произойти в любом банке. Все зависит от человеков, которые сидят в кассе и считают деньги. Жаль, что Вы до конца не уверены в сумме денег, которые принесли в банк.
Нечисть надо выявлять и гнать поганой метлой. :)
  • 0

#253
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Мож немного не в тему, но поделитесь информацией плиззз - когда АЛБ начнет выдавать ипотеку? :)

А сейчас не выдают ипотеку?


В регионах не выдают, испробовано на себе...
  • 0

#254
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Shahin, случай, описанный Вами, мог произойти в любом банке. Все зависит от человеков, которые сидят в кассе и считают деньги. Жаль, что Вы до конца не уверены в сумме денег, которые принесли в банк.
Нечисть надо выявлять и гнать поганой метлой. ;-)

Все таки я посчитала все свои доходы и расходы и обнаружила что именно этой довольно таки кругленькой суммы мне не достает. :laugh: Вопчем нажожусь в стрессе :laugh: и сама себя корю.Вчера поделившись историей с подругой даже по происшествии семи дней решила все таки пойти в банк и выяснить ситуацию,по крайне мере я видела что там над кассой есть видеокамера.Воопщем пошли мы туда и попросили в очень корректной форме ,все же показать нам видеозапись.,т.е купюры и пачки у меня записаны.Служба безопасности сначала попросила меня зайти к заведующей кассы ,оказалось,что именно она и принимала мои денежки.СБ говорят вдруг на кассе есть излишки?.Воопчем попросили меня оставить заявления на имя директора с просьбой разобраться,оставила теперь буду ждать ответа,хотя на положительный конец мало верю,но надежда умирает последней.
Кстати и еще меня возмущает ,что в кассе АЛБ маленькое окошко и нет полного обзора стола, вспомнив все подетально я пришла к выводу,что пока я отвелакалась заглядывая в пакет, закинуть одну пачку чуть подальше,т.е туда откуда клиенту с окошка ничего не видно ничего не стоит, а если клиент будет утверждать,что этого не может быть,то точно с таким же успехом обратно денежки придвинуть.Я это к тому,что нет полного обзора стола,тогда,как в БТА и ККБ из моего опыта когда сдаешь солидную сумму приглашают в отдельный кабинет, а не в окошко и уже кассир приносит счетную машинку туда.
  • 0

#255
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Недавно открывала депозит купилась на "Отличный"ходила два раза,сначала открыла в долларах и евро потом в тенге.
Есть опыт сравнения с ККБ и БТА,по открытию депозитов,где на все про все уходило не более 10 минут, и предоставляли вибкомнату на крупную сумму,здесь же договор и все соответсвующие документы составляли больше часа,причиной было зависание компьютера.Далее кассир торопила выложить все деньги которые были в пакете,а не доставать по одной пачке,как я начала делать и того я запуталась но сразу ничего не выяснила посчитав ,что я ошиблась ,однако придя домой все взвесив недосчиталась кругленькой суммы,теперь я в сомнении, а чиста ли на руку кассирша?, не могла ли она пока я доставала пачки и отвлекалась припрятать кругленькую сумму ,ведь обзор с окошка не позволяет видеть даже весь стол.
Итого мнение сложилось не в лучшую сторону и в свете последних изучений мнений народа в инэте,где предрекают Альянсу банкротство чует мое сердце что нужно тикать оттуда пока не поздно.


Чесное слово просто осточертели эти слухи о банкротстве банка!!! Ну откуда такие домыслы??? И это в тот момент когда банк получает награды. Как например от Euromoney как "Лучший розничный банк".
  • 0

#256
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
И при том Вы наверно такое ощущение очень мало общались с другими банками, если все время говорите что в Альянсе хамское отношение. Да не спорю иногда менеджеры могут повести себя не культурно, но это во многих банках. А насчет того же ККб я человек которые просотрудничал с этим банком некоторое время и знаете там себя по хамски ведут не только менеджеры, но и топ-менеджеры. Забыл как фамилия Зам дир по региональному развитию ККБ, так вот эта дама может не только обматерить и вспомнить всех родственников своих сотрудников, так и еще обматерить людей которые работают с этим банком!!!

Сообщение отредактировал Татарин из РФ: 27.09.2007, 22:29:00

  • 0

#257
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
МЫ лучший розничный банк в РК так считает Euromoney ! ;-) :laugh:
  • 0

#258
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений
заниматься самолюбованием лучше на закрытых корпоративных мероприятиях, господа албанцы. а то читаешь про то что может быть у вкладчика кассирша отмела в свой карман пачку денег и тут же - мы лучший розничный банк в РК. Работать надо больше.
  • 0

#259
чуд

чуд
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

заниматься самолюбованием лучше на закрытых корпоративных мероприятиях, господа албанцы. а то читаешь про то что может быть у вкладчика кассирша отмела в свой карман пачку денег и тут же - мы лучший розничный банк в РК. Работать надо больше.

.. значит слушать про домыслы о банкротстве можно, а самолюбованием при наличии объективного повода нельзя ))) и кассирша это ещё не весь банк... может лучше дождёмся "расследования", если таковое имеет место быть... и не будем делать поспешных выводов.

Сообщение отредактировал чуд: 28.09.2007, 14:03:37

  • 0

#260
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

заниматься самолюбованием лучше на закрытых корпоративных мероприятиях, господа албанцы. а то читаешь про то что может быть у вкладчика кассирша отмела в свой карман пачку денег и тут же - мы лучший розничный банк в РК. Работать надо больше.



А есть ли доказательства того, что кассирша украла деньги??? А если нету доказательств, то зачем тогда наговаривать!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.