Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1781
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
я тоже думаю, что это все у нас со временем утрясется... и расходы уменьшатся и председателя выбирем себе нормального, так что особо может не стоит напрягаться
  • 0

#1782
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Высота потолков 2.7. Сами замеряли
  • 0

#1783
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
[quote name='Volokha' date='17.09.2007, 11:57' post='4116307']
100 тг. за квадрат - это перебор. Хотя это только слова, но сама сумма уже завышена. Но наверное обсуждать мы это сможем только когда получим ключи от квартир.
А председателя все-таки надо выбирать на собрании жильцов.
[/quot

Народ, думаю 9 тыс. тенге платить за непонятно что никто не будет. Это мы тут общаемся, а остальные как только заселятся плюнут на все.
Я даже думаю, никаких целевых никто платить не будет.
По первых незаконно, во вторых необосновано, да и в третьих - ламы отдавать!
  • 0

#1784
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Народ, думаю 9 тыс. тенге платить за непонятно что никто не будет. Это мы тут общаемся, а остальные как только заселятся плюнут на все.
Я даже думаю, никаких целевых никто платить не будет.
По первых незаконно, во вторых необосновано, да и в третьих - ламы отдавать!


Ну это, конечно, не решение проблемы ;) Так не бывает, чтобы все плюнули и не платили целевых :( Хотябы в мусоре погрязнем за неделю. Просто добьемся объективных целевых, и, конечно же, не дадим всяким проходимцам на себе навариваться.
  • 0

#1785
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
В нашем доме высота 2.65, а насчет площади , то расхождений почти не было различные комнаты имели+/- отклонения , но в целом площади квартир совпадали и потом на стадии приемки вызывали техника из БТИ , который промерял квартиры и составлял план.
  • 0

#1786
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

1. насчет сборов - тоже крайне возмущен и несогласен, однозначно необходимо после сдачи, всем собраться и решать данный вопрос, как это сделали дольщики МАГа.
2. никто не в курсе - что будет на нижних этажах, точно знаю что будет РКО АТФ Банка, говорили про супермаркет.
3. и что будет с машинами, владельцы, которых по каким то причинам не смогли приобрести место в паркинге, можно ли будет ставить их во дворе или даже в самом паркинге с посуточной оплатой, если конечно будет место.

Сообщение отредактировал choka: 17.09.2007, 17:54:42

  • 0

#1787
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
В тех квартирах (обычные пятиэтажки), где мы сейчас живем платим за мусор с человека вообще-то, а не с квадратного метра, и мусор между прочим тоже каждый день вывозят. И за лифт с человека платится.
Так что хотелось бы узнать что вообще входит в эти 100 тенге.
  • 0

#1788
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
У председателя все расписано, куда и за что надо платить. Сам видел. Это цена предварительная и будет первоначальной, с вводом остальных 14 домов цена будет падать. Т.е. или платить за электрика и сан.техника 7 домами или 21. И на сколько я помню, с годами она должна снижаться, так как в начале необходимо накопить на всю необходимую технику и оборудование. Комплекс не маленький, думаю, что коммунальные не будут высокие. Еще раз - Серт не собирается зарабатывать на коммунальных, главное чтобы КСК мог себя обеспечивать и Вам хорошо было.
  • 0

#1789
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

У председателя все расписано, куда и за что надо платить. Сам видел. Это цена предварительная и будет первоначальной, с вводом остальных 14 домов цена будет падать. Т.е. или платить за электрика и сан.техника 7 домами или 21. И на сколько я помню, с годами она должна снижаться, так как в начале необходимо накопить на всю необходимую технику и оборудование. Комплекс не маленький, думаю, что коммунальные не будут высокие. Еще раз - Серт не собирается зарабатывать на коммунальных, главное чтобы КСК мог себя обеспечивать и Вам хорошо было.


Господин СЕРТ, Я считаю, что несмотря на то, что даже 100 тенге и первоначальные расчеты, я не думаю, что многие будут согласны платить хотя бы год и ждать пока сдадут остальные блоки. Наверное все таки стоит изначально обсудить все нюансы и установить реальные сборы, которые смогут осилить все, и которые будут изначально оплачиваться всеми жильцами. А так получится полный маразм. Дольщики 1 очереди будут платить по 100 тг, потом мы заселимся , дольщики 2 очереди, цена может быть упадет, мы тоже будем платить неизвестно сколько, потом подключатся дольщики 3 очереди-это надо будет опять пересматривать все тарифы... А до того момента, платить такие суммы-это просто нереально.
  • 0

#1790
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Г-н Серт, тогда получается что если вприкидку посчитать то в месяц с 7 домов вы будете собирать $20 тыс. +/- . Следовательно в год на обслуживание 7 домов будет собираться $240 тыс. Не многовато ли? А с введением ещё 14 блоков увеличится площадь обслуживаемой территории, а значит и количество персонала, тем самым целевые если и уменьшаться то не намного.
И как здесь говорилось ранее почему расчет идет с квадратуры, а не с кол-ва проживающих человек?

Сообщение отредактировал Volokha: 18.09.2007, 09:43:01

  • 0

#1791
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

У председателя все расписано, куда и за что надо платить. Сам видел. Это цена предварительная и будет первоначальной, с вводом остальных 14 домов цена будет падать. Т.е. или платить за электрика и сан.техника 7 домами или 21. И на сколько я помню, с годами она должна снижаться, так как в начале необходимо накопить на всю необходимую технику и оборудование. Комплекс не маленький, думаю, что коммунальные не будут высокие. Еще раз - Серт не собирается зарабатывать на коммунальных, главное чтобы КСК мог себя обеспечивать и Вам хорошо было.


Вообщем надо разгонять таких председателей, пока не поздно и ставить своих вменяемых людей! Какие накопления на оборудование? Вы о чем? А банки и кредиты для чего тогда? А платить за 1 электрика на 7 домов или 3 электрикам на 21 дом, мы будем одинаково!
  • 0

#1792
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ну Вы ребята тему развили!
Честно скажу, не особо владею этой темой и не хочу ею владеть! А то к каждому моему слову уже зацепка есть!
  • 0

#1793
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Серт, скажите ранее вы говорили, что дольщиков 6 и 7 блоков будут приглашать 1 октября, сроки по прежнему в силе или есть корректировки?
  • 0

#1794
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
20 сентября убираем кран с 6 и 7 блоков, тогда будет точнее видно
  • 0

#1795
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Спасибо за быстрый ответ
  • 0

#1796
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Добрый день!
г-н Серт а как на счет вопросов:
1. Относительно перегородки между шахтой лифта и комнтаой квартиры?
2. Будут ли витражи утепленные т.е. двойной стеклопакет или нет?
3. Балкон который выходит во двор. Можно ли его стеклить или нет?
4. И наконец, когда допустят к ремонту ?!!!

#1797
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
1. Перегородка между шахтой лифтов и квартирами - кирпичная. Не пойму в чем вопрос. Что мне еще сообщить Вам?
2. Витражи будут одинарного остекления
3. Думаю, что да. Хотя Вы должны согласовать дизайн с КСК.
4. Как подпишите бумажку, что не имеете претензий, так сразу можете приступать к ремонту!!!
  • 0

#1798
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Тгда еще вопросы :D
Можно ли заменить (с доплатой конечно) на 2ые витражи, так как с одинаными зимой холодно будет.
Допустим бумажку подпишем, а как на счет электричества и воды? Или придется всех ждать?

#1799
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Мы не будем этим заниматься, так стекло уже закуплено и порезано.
Для ремонта квартир будут предоставлены точки подключения электричесвта и доступ к воде внизу.
  • 0

#1800
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Супер,
А на счет двойных стеклопакетов подумайте, может возможно что-то сделать, повторюсь, за доп. плату.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.