Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1741
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений

да уж, я вот тоже никогда не думал, что все будет настолько плохо... Единственный вывод, который я сделал, что надо больше денег копить на ремонт... :spy:


Все не так плохо - мы с Алмой тоже ходили смотреть ее квартиру, в общем впечатление очень неплохое. Стены ровные, закатанны чем то светлым, от этого плащадь совсем по-другому выглядит. С линейкой не измеряли, но квадратура скорее всего соответствует заявленной. В советское время когда мы с родителями получали квартиру - отец телогрейку между панельными плитами засовывал - такие щели были, так вот на фоне этих страшных рассказов, там вообще все празднично. Во всяком случае если будут недочеты по сантехнической или электро части, я из-за этого сна лишаться не собираюсь - найду толкового мастера -и, вопрос решится. А вот что действительно настораживает - это ипотечный кризис. На соседних разделах"Банковские услуги и финансы" оччень неприятные вещи написанны. Если цены будут продолжать падать, как сейчас из-за того что наши банки не могут больше брать за рубежом дешовые средства для раздачи ипотек, то начнется строительный кризис. Базис стоит уже 2 недели, в Куате президент с деньгами свалил. Я вчера специально купила "Крышу" ,цены действительно понизились. Но даже на их фоне предложения "Серта" по 3-ей очереди выглядят с моей лично точки зрения дастаточно экономически привлекательно, встряло в данный момент элитное жилье, т.к. никто вкладываться ни рискует - зачем платить за то, что обесценивается..На жилье эконом класса должен быть спрос - средний класс многочисленней, пока вторичка не настолько упала в цене что бы быть привлекательнее новостроек.
  • 0

#1742
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Перила, точно должны быть!
знаете жить на 8-м этаже без перил с боязнью высоты - мало приятного :spy:
  • 0

#1743
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
присоединяюсь к С212! действительно, моя квартира - просто конфетка, такая симпатичная! стены ровные, ол нормальный, провода проведены, щиток, трубы канализационные, окна нормальные, двер входная - порадовала - хоть какая-то экономия будет! я честно говоря видела как сдаются квартиры в КУАТе и ждала такого же, но Серт удивил аккуратностью.
Друзья, на самом деле, вы еще не видели в КАКОМ состоянии сдаются новостройки у других!!!
  • 0

#1744
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

ну вот вышел в эфир Серт и все успокоил, такое ощущение что Серт по профессии - психоаналитик :spy:
ну ладно посмотрим что будет дальше

сюдя по фото с внутренней стороны не будет не керамогранита ни витражей, просто штукатурка и перила на балконах.

Сообщение отредактировал choka: 13.09.2007, 13:16:35

  • 0

#1745
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

На фотках гипсокартон в ванной влагастойкий. Зачем его левкасить? На него же сразу можно лепить плитку. Стяжку в ванной не сделали наверное потому-что многие сейчас делают в санузлах тёплые полы.

А вот плитку лепить на гипс категорически не рекомендую! Это просто напросто опасно! У меня такое уже было хоть и влагостойкий фирменный гипсокартон был, а одна стена однажды (года через 2 после ремонта) неожиданно обрушилась. Хорошо в этот момент в ванне никого не было - убило бы или покалечило. Плитка от середины стены до потолка вся обрушилась. Гипсокартон остался целым. Так что имейте ввиду! Ещё ведь на стены надо всякие шкафчики и зеркала крепить, подумайте и укрепите стену лучше.

Сообщение отредактировал Galym_K: 13.09.2007, 13:36:16

  • 0

#1746
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Будем закрывать


На фотках гипсокартон в ванной влагастойкий. Зачем его левкасить? На него же сразу можно лепить плитку. Стяжку в ванной не сделали наверное потому-что многие сейчас делают в санузлах тёплые полы.

А вот плитку лепить на гипс категорически не рекомендую! Это просто напросто опасно! У меня такое уже было хоть и влагостойкий фирменный гипсокартон был, а одна стена однажды (года через 2 после ремонта) неожиданно обрушилась. Хорошо в этот момент в ванне никого не было - убило бы или покалечило. Плитка от середины стены до потолка вся обрушилась. Гипсокартон остался целым. Так что имейте ввиду! Ещё ведь на стены надо всякие шкафчики и зеркала крепить, подумайте и укрепите стену лучше.


Она по технологии должна крепиться к гипсокартону. Скорей всего клеющий состав был не качественным!
  • 0

#1747
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


На фотках гипсокартон в ванной влагастойкий. Зачем его левкасить? На него же сразу можно лепить плитку. Стяжку в ванной не сделали наверное потому-что многие сейчас делают в санузлах тёплые полы.

А вот плитку лепить на гипс категорически не рекомендую! Это просто напросто опасно! У меня такое уже было хоть и влагостойкий фирменный гипсокартон был, а одна стена однажды (года через 2 после ремонта) неожиданно обрушилась. Хорошо в этот момент в ванне никого не было - убило бы или покалечило. Плитка от середины стены до потолка вся обрушилась. Гипсокартон остался целым. Так что имейте ввиду! Ещё ведь на стены надо всякие шкафчики и зеркала крепить, подумайте и укрепите стену лучше.


2 Galym_K Клеили наверное на обычный клей. Или не соблюдали технологию. На ГКЛ надо клеить плитку на специальный клей. У каждого приличного производителя сухих строительных смесей есть клея для приклеивания плитки к различным поверхностям. Клей AlinEX СЭТ-309 как раз таки для гипсокартона.
  • 0

#1748
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Приветствую,

ну вот вышел в эфир Серт и все успокоил, такое ощущение что Серт по профессии - психоаналитик :spy:
ну ладно посмотрим что будет дальше

сюдя по фото с внутренней стороны не будет не керамогранита ни витражей, просто штукатурка и перила на балконах.


В первую очередь я инженер-строитель, потом руководитель, а психоаналитикой я заниматься не собираюсь!
  • 0

#1749
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Приветствую,

ну вот вышел в эфир Серт и все успокоил, такое ощущение что Серт по профессии - психоаналитик :spy:
ну ладно посмотрим что будет дальше

сюдя по фото с внутренней стороны не будет не керамогранита ни витражей, просто штукатурка и перила на балконах.


В первую очередь я инженер-строитель, потом руководитель, а психоаналитикой я заниматься не собираюсь!


да я пошутил так :-) не надо близко принимать уважаемый Серт !!!

а как насчет второй части поста ??
  • 0

#1750
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Конечно мы не были в других новостройках и нам не с чем сравнивать, на мелкие недочеты я бы закрыла глаза, но когда дыра в потолке и площадь важных для меня комнат (ванной и туалета) уменьшены, а они и так для такой квартиры маловаты. Ну что это за ванна 4 кв, а сейчас она и того 3 с копейками кв.м., там даже не развернешся, зато в коридоре хоть на велосипеде катайся. Конечно мы понимаем , что немало нужно будет вложить средств на ремонт, мы и на это согласны, только запустите нас, а так как я видела сколько там работы осталось, я просто в отчаянии. Вы поймите, жить в съемной квартире, ютится в маленькой комнате, надеятся, что вот-вот еще немного осталось, тут уже просто эмоции и нервы не выдерживают. Надеюсь всем нам хватит терпения дождаться когда мы въедем.
  • 0

#1751
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
планировка вариант 4

FEONA как я понял это планировка Вашей квартиры

Сообщение отредактировал choka: 13.09.2007, 16:32:51

  • 0

#1752
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

2 Galym_K Клеили наверное на обычный клей. Или не соблюдали технологию. На ГКЛ надо клеить плитку на специальный клей. У каждого приличного производителя сухих строительных смесей есть клея для приклеивания плитки к различным поверхностям. Клей AlinEX СЭТ-309 как раз таки для гипсокартона.

Вы будете смеятся, но клеили как раз на Алинекс, сам покупал в Алине. Строители ложили идеально. Просто гипсокартонная стена имеет свойство искривляться со временем. Это может быть совсем не видно визуально - но это есть. И не важно по каким причинам, но стена на которой лежит плитка "играть" не должна. Я теперь так рисковать не буду. Вы думайте сами, я предупредил.
  • 0

#1753
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Да это наша планировка.
  • 0

#1754
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Феона, надо было потребовать, чтобы вам переделали согласно проекту. И переделаем! Приходите в субботу вместе посмотрим вместе.
  • 0

#1755
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Феона, надо было потребовать, чтобы вам переделали согласно проекту. И переделаем! Приходите в субботу вместе посмотрим вместе.
  • 0

#1756
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


2 Galym_K Клеили наверное на обычный клей. Или не соблюдали технологию. На ГКЛ надо клеить плитку на специальный клей. У каждого приличного производителя сухих строительных смесей есть клея для приклеивания плитки к различным поверхностям. Клей AlinEX СЭТ-309 как раз таки для гипсокартона.

Вы будете смеятся, но клеили как раз на Алинекс, сам покупал в Алине. Строители ложили идеально. Просто гипсокартонная стена имеет свойство искривляться со временем. Это может быть совсем не видно визуально - но это есть. И не важно по каким причинам, но стена на которой лежит плитка "играть" не должна. Я теперь так рисковать не буду. Вы думайте сами, я предупредил.


Точно клеили на 309-ый? Или всё таки на самый простой 300ый? Если на 300ый, то ясень пень отвалится. Если на 309ый, то хрен отдерешь. И очень важно прогрунтовать поверхность перед приклеиванием плитки, так как на стене в процессе ремонта оседает пыль.
И с чего вы взяли, что гипсокартонная стена имеет свойство искривляться? Листы гипсокартона крепятся к металлическому профилю, который не имеет свойств менять свои формы ни от перепадов температуры (в разумных квартирных пределах) ни от влажности. Так что в вашем случае претензии к строителям. Наверняка они устанавливали ГКЛ не по технологии (не оставляют зазоры между листами,нет ленты на профиль - типичные ошибки).
  • 0

#1757
Dizi

Dizi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
*Bulik* Спешу Вас огорчить но Galym_K прав. Не превый раз встречались такие случаи что стенки не выдерживали и рушились. ?Если на 309ый, то хрен отдерешь? Вы правы не отдерешь Но есть понятия деформации . В основном обрушение эти стенок являлось не правильно закрепленная сантехника. Вы должны сами понимать что 1,5 кв.м. плитки 20х30 весит порядка 19 кг. Есть по тяжелее плитка где 1 кв.м весит порядка 20 кг Все зависит от того какую плитку вы будете клеить. Потом не забывайте толщена гипсокартона порядка 1-2 см. А вам еще раковину вешать. Опять же что бы ее повышать вам надо захватить большую площадь что бы давления на гипсокартон было минимальное иначе она просто напросто самопроизвольно вырвет крепление и ваша раковина будет на полу. Вот и считайте какими должны быть металлические профили как они должны крепиться и какое давление должно быть на гипсокатон так как Сена около 4 кв.м гипсокартона с нпложенной и навешанной на нее всей красотой может весить порядка 200-300 кг. И если были не качественно прекрученны металлические профили или треснутый гипсокартон то если он будет падать то мало не покажется.

Не хотел не кого обидеть просто совет как строителя. Смотрите как закреплена стена и каким металлическим профилем.
  • 0

#1758
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Булик - уже не помню какой именно марки Алинекс кафельный клей был, но консультировался при покупке с менеджером в АлинаМаркете. Он и присоветовал нужный по моим параметрам (влагостойкий гипсокартон и натуральная кафельная плитка). Менеджер опытный - сразу видно, и он мне по очень многим строительно-ремонтным вопросам дал много грамотных советов. Грунтовка была куплена там же (какая-то жидкость). Строители ею промакнули ГКЛ. Всё как положено. Собственно после обвала клея больше оставалось на ГКЛ. Так что приклеено было на совесть.

Я теперь думаю что ГКЛ вибрирует при открываниях/закрываниях двери в ванну, так как возникает перепад давлений между воздушной прослойкой под ГКЛ и в самой ванне. Возможно это и привело к обсыпанию и растрескиванию уже давно засохшего клея внутри (между ГКЛ и плиткой). ГКЛ остался абсолютно целым, привинчен хорошо и визуально нет искривлений и неровностей. А плитка обвалилась лавинообразно (ничего не предвещало), грохот был такой, что я подумал это соседи сверху к нам провалились!

Чтоб убить человека достаточно одной плитки "удачно" упавшей на голову, а тем более ребёнка, который ниже и череп слабее. Поэтому играть в лотерею (удачный клей, ГКЛ, грунтовка, строители) я не буду. Ещё учтите со временем мы двигаем мебель, делаем перестановки, задеваем эту стену из ГКЛ, опираемся на неё, стучим по делу и без дела итд. Поэтому она обсыпется рано или поздно.
  • 0

#1759
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Феона, надо было потребовать, чтобы вам переделали согласно проекту. И переделаем! Приходите в субботу вместе посмотрим вместе.



В субботу мы будем там, во сколько нам подъехать и как вас найти? А наши замечания в отпечатаном виде мы уже отдали председателю КСК.
  • 0

#1760
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Феона, надо было потребовать, чтобы вам переделали согласно проекту. И переделаем! Приходите в субботу вместе посмотрим вместе.



В субботу мы будем там, во сколько нам подъехать и как вас найти? А наши замечания в отпечатаном виде мы уже отдали председателю КСК.


Мы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.