Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1821
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

УРА 14 блоку!!!!!


Хоть я уже не в 14-м блоке, но все равно переживала за бывших соседей. Присоединяюсь! Ура!
  • 0

#1822
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
[quote]Хоть я уже не в 14-м блоке, но все равно переживала за бывших соседей. Присоединяюсь! Ура![/qu


А ты обменялась на 20?
  • 0

#1823
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Да, уже давно
  • 0

#1824
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Да, уже давно


Ясно, а мы все-таки решили остаться в своем 14 блоке и дождаться уже своей квартиры. Но вроде не все так плохо... Вроде начали рыть котлован под 14 блоком, так что мы оптимизма не теряем.
  • 0

#1825
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день,Соседи. Кто-нибудь измерял с рулеткой реальную площадь квартиры? Совпадает ли она с площадью, указанной в договоре. В частности, меня интересует однокомнатная 6-7 блок. Volokha, Вы как-то выкладывали вариант перепланировки - там у Вас квадратура около 50 кв.м. хотя в договоре около 54 кв.м. Вы уже точно знаете, что будет 50кв.м? Ведь для однокомнатной это существенная разница. Спасибо тем, кто откликнется.
  • 0

#1826
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую,

заезжал вчера вечерком на наш комплекс - да, темпы строительства на прежнем уровне.
сравнил фото от 1 августа - существенных сдвигов не заметил.

придется искать квартиру для проживания на ближайшие 2-3 месяца и подумаю, насчет выбивания денег от АО СЕРТ после сдачи.
  • 0

#1827
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Добрый день,Соседи. Кто-нибудь измерял с рулеткой реальную площадь квартиры? Совпадает ли она с площадью, указанной в договоре. В частности, меня интересует однокомнатная 6-7 блок. Volokha, Вы как-то выкладывали вариант перепланировки - там у Вас квадратура около 50 кв.м. хотя в договоре около 54 кв.м. Вы уже точно знаете, что будет 50кв.м? Ведь для однокомнатной это существенная разница. Спасибо тем, кто откликнется.


Приветсвую. Перепланировку выкладывал я.
В 1-комнатной реально 51.2 кв.м.
Площадь балкона 8.5 кв.м.
Площадь квартиры с балконом получается 51.2+8.5 = 59.7
Платили мы за 53.75 потому что это площадь самой квартиры + (площадь балконов*0.3). Т.е. 51.2+8.5*3=53.75
Это описано в договоре и видно по плану.
P.S. Площадь квартиры высчитал так: из 53.75 отнял площадь балкона с коэфициентом 0.3. Про коэффициент написано в договоре, площадь балкона видно на плане.

Сообщение отредактировал MVR: 21.09.2007, 09:56:59

  • 0

#1828
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Привет всем!
Вопрос к г-ну СЕРТу.
Когда я заключал договор ДУ в ТД проходила акция "стройматериалы на 500$ подарок"
Вопрос: когда и в каком ввиде моно получить это?


Читайте предыдущие посты, уже дважды поднималась эта тема
  • 0

#1829
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
да я могу сказать, что народ там что-то делает, сегодня утром опять мимо проезжал, народ был, краны работают. В общем что-то делают, строят.
  • 0

#1830
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
пока ждали квартиру с июня за аренду заплатили 4месяца * 500$ = 2 штуки баксов :rolleyes:
  • 0

#1831
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

пока ждали квартиру с июня за аренду заплатили 4месяца * 500$ = 2 штуки баксов :rolleyes:

мы тоже ждем с июня, правда платим меньше, 300 бак., но все равно это деньги 300 * 4 = 1200, и сколько еще будем жить на квартире неизвестно.
  • 0

#1832
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Цитата(markan @ 21.09.2007, 14:03)

пока ждали квартиру с июня за аренду заплатили 4месяца * 500$ = 2 штуки баксов


мы тоже ждем с июня, правда платим меньше, 300 бак., но все равно это деньги 300 * 4 = 1200, и сколько еще будем жить на квартире неизвестно.


А нам еще год целый ждать....
  • 0

#1833
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений


Добрый день,Соседи. Кто-нибудь измерял с рулеткой реальную площадь квартиры? Совпадает ли она с площадью, указанной в договоре. В частности, меня интересует однокомнатная 6-7 блок. Volokha, Вы как-то выкладывали вариант перепланировки - там у Вас квадратура около 50 кв.м. хотя в договоре около 54 кв.м. Вы уже точно знаете, что будет 50кв.м? Ведь для однокомнатной это существенная разница. Спасибо тем, кто откликнется.


Приветсвую. Перепланировку выкладывал я.
В 1-комнатной реально 51.2 кв.м.
Площадь балкона 8.5 кв.м.
Площадь квартиры с балконом получается 51.2+8.5 = 59.7
Платили мы за 53.75 потому что это площадь самой квартиры + (площадь балконов*0.3). Т.е. 51.2+8.5*3=53.75
Это описано в договоре и видно по плану.
P.S. Площадь квартиры высчитал так: из 53.75 отнял площадь балкона с коэфициентом 0.3. Про коэффициент написано в договоре, площадь балкона видно на плане.

Спасибо за подробный ответ. Про балконы я забыл.
  • 0

#1834
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Всем доброго дня :rolleyes: подскажите сколько вначале стоила квадратура в ЖК Жайлы?
  • 0

#1835
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем доброго дня :rolleyes: подскажите сколько вначале стоила квадратура в ЖК Жайлы?


600 у.е.
  • 0

#1836
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
спасибо за ответ, а сдача первой очереди на какую дату планируется? смотрел в субботу, квартирки понравились))))
  • 0

#1837
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Цитата(Money Mike @ 24.09.2007, 13:20)

Всем доброго дня подскажите сколько вначале стоила квадратура в ЖК Жайлы?



600 у.е.


мы брали во второй очереди, но уже по 830 у.е.
  • 0

#1838
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

спасибо за ответ, а сдача первой очереди на какую дату планируется? смотрел в субботу, квартирки понравились))))



ээх, планируется сдать к 30 октября 2007 г.
  • 0

#1839
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
хочу купить квартиру с первой очереди, кто хочет продать с предложениями в личку, рассматриваю 2-шки и 3-шки
  • 0

#1840
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
[
[/quote]


ээх, планируется сдать к 30 октября 2007 г.
[/quote]


Кто сказал?
Такими темпами работ первую очередь и к новому году не закончат
Кто-нибудь в курсу внутреннюю отделку площадок и лестничных клеток начали делать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.