Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Кто нибудь знает информацию о строительной компании СертСтрой Они строят объект в районе Сайрана? Поделитесь информацией пожалуйста
  • 0

#2
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ну, я их знаю...
Купила там квартиру, микрорайон "Жайлы".

Честно говоря когда я выбирала где покупать квартиру (мониторила 2 месяца) остановилась на них. Серт - это дочернее предприятие крупного строительного холдинга Алматы курылыс.
Строят они нормально.
у меня квартира в первой очереди - сдача в марте 2006, но сказали, что в январе уже можно потихоньку приступать к ремонту.
Сейчас они начали говорят продовать 2-ую очередь, говорят продают за 800 бакков за кв.м., а ябрала за 600

Ваще чё вас интересует?
  • 0

#3
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений

Ну, я их знаю...
Купила там квартиру, микрорайон "Жайлы".

Честно говоря когда я выбирала где покупать квартиру (мониторила 2 месяца) остановилась на них. Серт - это дочернее предприятие крупного строительного холдинга Алматы курылыс.
Строят они нормально.
у меня квартира в первой очереди - сдача в марте 2006, но сказали, что в январе уже можно потихоньку приступать к ремонту.
Сейчас они начали говорят продовать 2-ую очередь, говорят продают за 800 бакков за кв.м., а ябрала за 600

Ваще чё вас интересует?


"Ваще чё правда че ли" в марте 2006? Сейчас уже июнь "если чё"

#4
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
правда...
по договору задержка может быть не позднее 2-го квартала 2007...
  • 0

#5
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
правда...
по договору задержка может быть не позднее 2-го квартала 2007...
  • 0

#6
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
я тоже у них купила в 1-й очереди и во 2-й.
езжу один раз в месяц смотреть что там настроили, вроде видно прогресс...
  • 0

#7
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

правда...
по договору задержка может быть не позднее 2-го квартала 2007...


Срок сдачи - март 2006 г. Задержка не позднее 2-го квартала 2007 г. - на 15 месяцев? :rolleyes:
Наверное, очень творчески они подходят к процессу строительства раз такие сроки.

У меня срок сдачи - сентябрь 2006 г. Задержка не позднее февраля 2007 г. - на 5 месяцев.
  • 0

#8
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Да уж, наверное, 15-ти месяцев вполне хватает, чтобы продать вторую очередь, сложить прибыли двух очередей и слинять... Черевато... :rolleyes:
И случись чего, завтра никакой Алматы Курылыс за них не ответит...
  • 0

#9
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
я обшиблась :rolleyes:

Срок сдачи первой очереди март 2007 (а не 2006), но могут максимально задержать не позднее 2-го квартала того же 2007 года...

я тоже частенько наведываюсь им на стройку - дела идут, краны работают...
и + параллельно проведываю дела в головной их компании Алматыкурылыс.

так что вот так
  • 0

#10
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
я тоже частенько наведываюсь им на стройку - дела идут, краны работают...
и + параллельно проведываю дела в головной их компании Алматыкурылыс.



Я также приобрел квартиру, трешку. Также наведываюсь на стройку, проезжаю мимо, но пока мою часть дома еще не подняли, хотя остальные уже наполовину залиты, говорят что вот-вот начнут так как будет строится из железного каркаса, как на Фурманова-АльФараби.
Будем ждать
А откуда информация о том, что она дочка Алматы Курылыс, вроде Серт перерост из компании Алматы ИнвестСтрой или я ошибаюсь ???
И насчет возможности начала ремонта в январе, думаете успеют???
  • 0

#11
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
То, что Серт - дочка Алматы Курылыс - это однозначно, из достоверных источников, а так можете зайти на сайт Алматы Курылыс, там они указаны в графе филиалы (кажется)

про ремонт в январе мне сказал их прораб, успела и с ним познакомиться

Надеюсь, что все пройдет успешно!
Кстати вы купили паркинг?
  • 0

#12
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
[То, что Серт - дочка Алматы Курылыс - это однозначно, из достоверных источников, а так можете зайти на сайт Алматы Курылыс, там они указаны в графе филиалы (кажется)

про ремонт в январе мне сказал их прораб, успела и с ним познакомиться

Надеюсь, что все пройдет успешно!
Кстати вы купили паркинг?



Паркинг пока нет.
Как зовут прораба может тоже схожу на стройплощадку, кстати как Вы с ним познакомились на стройплощадке ?? вас впустили??
У сколько комнат если не сикрет ??
  • 0

#13
Ляззат

Ляззат
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Когда я звонила к ним в первый раз, мне сказала что это бывший Монолит строй. Говорят у них были проблемы, поэтому немного напрягает. Да и то что это их первый объект. Ну дай Бог что все будет хорошо
  • 0

#14
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Просто АлматыМонолитстрой - это тоже дочка АлматыКурылыс. а говорят они так, т.к. Монолитстрой более известный бренд в Алмате, т.к. все 9-12 этажки в А-те это монолитстрой.

Насяет имени прораба - знаете я не запомнила его имени, короче казах лет 40-45. Кстати я вчера наведывалась туда, вроде работа идет...
а знаете что цена там повысилась до 825, а с 22 июня будет еженедельно повышаться на 25 долл.

И еще первый этаж 30% - выкупил полностью АТФ банк, а остальное сказали к-то супермаркет...
я хотела купить нам торговую площадь, но сказали, что меньше 300 кв. не продают а жаль ;(
Я купила однокомнатную 64 кв.м. в пятом пятне, 8-этаж, а вы?
  • 0

#15
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Просто АлматыМонолитстрой - это тоже дочка АлматыКурылыс. а говорят они так, т.к. Монолитстрой более известный бренд в Алмате, т.к. все 9-12 этажки в А-те это монолитстрой.

Насяет имени прораба - знаете я не запомнила его имени, короче казах лет 40-45. Кстати я вчера наведывалась туда, вроде работа идет...
а знаете что цена там повысилась до 825, а с 22 июня будет еженедельно повышаться на 25 долл.

И еще первый этаж 30% - выкупил полностью АТФ банк, а остальное сказали к-то супермаркет...
я хотела купить нам торговую площадь, но сказали, что меньше 300 кв. не продают а жаль ;(
Я купила однокомнатную 64 кв.м. в пятом пятне, 8-этаж, а вы?


Я смотрю Вы неплохо "сконтевались" с сотрудницами Серта :lol: , у вас полная информация по этому проекту.

По моему 4 пятно, 3 ком, 2 этаж
Случайно не в курсе какая будет облицовка здания, надеюсь не злаполучный алюкобонд ?? :(
  • 0

#16
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
нет. не алюкобонд, мне говорили, но я забыла - то ли крошка, то ли стружка, короче не помню...
  • 0

#17
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Я тоже в декабре у них взял 1 комнатную, 53,75 кв.м. В 7 пятне, на 12 этаже.
Вроде стройка двигается. Когда брал на моем доме еще не было котлована, были старые постройки. Сейчас 4 этажа сделано.
  • 0

#18
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
вопрос!

а Вы не знаете как у них обстоит вопрос с переуступкой?
  • 0

#19
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
переуступкой чего?
  • 0

#20
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
переуступкой договора долевого участия.
т.е. например я сейчас захочу продать квартиру, которую купила в серте, что мне для этого нужно сделать, и будет ли эта сделка юридически правомерной, какие риски?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.