Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1761
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мы - это я и мой муж. Мы вместе покупали у вас квартиру. А вы что подумали?
  • 0

#1762
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

но консультировался при покупке с менеджером в АлинаМаркете. Он и присоветовал нужный по моим параметрам (влагостойкий гипсокартон и натуральная кафельная плитка). Менеджер опытный - сразу видно, и он мне по очень многим строительно-ремонтным вопросам дал много грамотных советов.


Скорее всего это Саша Коротинский, пухленький такой с усами. Уважаемый многими строителями чувак. Но к сожалению он уже не работает в Алина-Маркете. Спец по ремонту.

А плитка могла отвалиться по причине некачественного клея. То есть просто попался брак. На этот случай у Алины есть служба, которая выезжает к клиенту по его претензии. И если выявляется, что технология применения соблюдена и вина в некачественной продукции, то Вам возмещают ущерб. Надо было обратится в Алина-Маркет.
  • 0

#1763
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Отчасти согласен, что бывает и хуже.
Согласен что и в советские и даже в пост перестроечный период тот же Алматы монолит строй сдавал квартиры в Самале куда в более плачевном состоянии (стены кстате так и не смогли выровнять).
Все равно я все буду переделывать в квартире под себя.
Но для меня, также как и для Феоны главное сроки.
Г-н Серт Вы как можете подпинывайте ваших строителей, а то обещенного 3 года ждать уж очень нехочется.
А то получается как в фильме про Шурика.

А в субботу я бы тоже холтел подъехать.

#1764
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет!
Посмотрел я на фотографии и честно говоря, приятно удивлен!
Мне по работе часто приходится быть в составе оценочной и приемочной комиссии при сдаче в эксплуатацию ЖК различных стройкомпаний. Видел хаты черновые и чистовые почти всех известных стройкомпаний: Куат, Базис, Элитстрой, Хай-Вилл, Астана-Недвижимость, Ак-Ауыл, TS и др. Может быть только Хай-Вилл намного лучше всех остальных, но сертовская отделка даст фору остальным, поверьте! Во всяком случае, я не слышу от вас, будущих соседей, о мусоре, горы использованных презервативов и человеческих фекалий, ненормативной лексики на стенах, насекомых, вони от тухлых остатков еды, арматуры выглядывающих из стен, спаянной из мелких кусков электропроводки и пр. недоработок многих сданных квартир других стройкомпаний.
Так вот что я вам скажу: по фотографиям качество внутренних отделок Жайлы мне показалось нормальным. Конечно, все будет известно, когда увидим апартаменты живьем.
Сейчас госкомиссия ужесточила требования по СниПам к строительным компаниям по части качества работ (отдельное спасибо Тасмагамбетову), если примут, значит можно жить. Сам был свидетелем как не так давно Куата, ГАСК обязал доработать новый дом за сейсмонепригодность, многие жильцы тогда остались без окон в кухнях и спальнях и площади в коридорах.
Единственно, что непонятно, как там с квадратурой квартир? Сходится ли квадратура по договору с реале? И что там с лифтом? Чаще всего, лифты почему застройщики забывают подключить или они вообще несправны, и приходится новоявленным жильцам месяцами пешочком добираться до 15 скажем этажа.
А регистрацией кто будет заниматься, по договору ? мы, но должен по идее председатель КСК. Кстати регистрация квартир, тоже весьма геморройное дело!

Подскажите, как можно увидеть стройку с другого ракурса, я обычно вытягиваюсь возле забора на Толе-Би? Можно ли с кем-нибудь на выходных посмотреть квартиры по 7 блоку (15 этажных башен)?
  • 0

#1765
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Отчасти согласен, что бывает и хуже.
Согласен что и в советские и даже в пост перестроечный период тот же Алматы монолит строй сдавал квартиры в Самале куда в более плачевном состоянии (стены кстате так и не смогли выровнять).
Все равно я все буду переделывать в квартире под себя.
Но для меня, также как и для Феоны главное сроки.
Г-н Серт Вы как можете подпинывайте ваших строителей, а то обещенного 3 года ждать уж очень нехочется.
А то получается как в фильме про Шурика.

А в субботу я бы тоже холтел подъехать.




Всем привет!
Посмотрел я на фотографии и честно говоря, приятно удивлен!
Мне по работе часто приходится быть в составе оценочной и приемочной комиссии при сдаче в эксплуатацию ЖК различных стройкомпаний. Видел хаты черновые и чистовые почти всех известных стройкомпаний: Куат, Базис, Элитстрой, Хай-Вилл, Астана-Недвижимость, Ак-Ауыл, TS и др. Может быть только Хай-Вилл намного лучше всех остальных, но сертовская отделка даст фору остальным, поверьте! Во всяком случае, я не слышу от вас, будущих соседей, о мусоре, горы использованных презервативов и человеческих фекалий, ненормативной лексики на стенах, насекомых, вони от тухлых остатков еды, арматуры выглядывающих из стен, спаянной из мелких кусков электропроводки и пр. недоработок многих сданных квартир других стройкомпаний.
Так вот что я вам скажу: по фотографиям качество внутренних отделок Жайлы мне показалось нормальным. Конечно, все будет известно, когда увидим апартаменты живьем.
Сейчас госкомиссия ужесточила требования по СниПам к строительным компаниям по части качества работ (отдельное спасибо Тасмагамбетову), если примут, значит можно жить. Сам был свидетелем как не так давно Куата, ГАСК обязал доработать новый дом за сейсмонепригодность, многие жильцы тогда остались без окон в кухнях и спальнях и площади в коридорах.
Единственно, что непонятно, как там с квадратурой квартир? Сходится ли квадратура по договору с реале? И что там с лифтом? Чаще всего, лифты почему застройщики забывают подключить или они вообще несправны, и приходится новоявленным жильцам месяцами пешочком добираться до 15 скажем этажа.
А регистрацией кто будет заниматься, по договору ? мы, но должен по идее председатель КСК. Кстати регистрация квартир, тоже весьма геморройное дело!

Подскажите, как можно увидеть стройку с другого ракурса, я обычно вытягиваюсь возле забора на Толе-Би? Можно ли с кем-нибудь на выходных посмотреть квартиры по 7 блоку (15 этажных башен)?
  • 0

#1766
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет всем соседям!
Только сегодня опять вернулся с командировки... Почитал все посты, в принципе ничего страшного нет ни в отделке, ни в качестве... Мне кажется-все чин - чинарем. Поэтому, как я и предлагал, дождемся, когда получим наши квартиры, заедим, вот тогда и начнутся приятные хлопоты по ремонту. Тут кто-то писал, что стяжка в ванне и не нужна, так полностью согласен, мне она там абсолютна не к месту. Буду ложить теплые полы, а потом сверху укладывается стяжка, а так придется опять сначала отдирать стяжку, укладывать систему, а потом опять заливать. Так что, уважаемые не все так плохо.... :(
  • 0

#1767
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Так что, кто сегодня ездил на стройку и что сказали?
  • 0

#1768
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мы с мужем сегодня были там, но к сожалению Серт в это время там не появился, но мы пообщались с председателем.Если кому ?то надо будет его телефон, обращайтесь. Сказал, что наши замечания уже устраняются, а еще сообщил какие у нас будут целевые. Где-то 100 тенге с квадрата, т.е за квартиру в 90 кв. Мы будем платить 9000, не считая все остальные ком. Платежи. Мусор будут вывозить почти каждый день, в зависимости от накопляемости, будет стоять хорошая детская площадка, зимой снегоуборочная техника. Еще что нам понравилось, так это то, что делая ремонт и отключая воду или отопление, мы это делаем только в своей квартире, а не по всему стояку. И в квартире можно отключить свет в каждой комнате отдельно. Там в коридоре типа щитка небольшого что-то стоит . Счетчики будут ставить тогда, когда отдадут нам ключи, а то все разворуют (так сказал председатель). Во всю идет заливка паркинга под 5 блоком, ведь туда никого не пустят пока паркинга нет. А так по большому счету остается только ждать.
  • 0

#1769
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Мы с мужем сегодня были там, но к сожалению Серт в это время там не появился, но мы пообщались с председателем.Если кому ?то надо будет его телефон, обращайтесь. Сказал, что наши замечания уже устраняются, а еще сообщил какие у нас будут целевые. Где-то 100 тенге с квадрата, т.е за квартиру в 90 кв. Мы будем платить 9000, не считая все остальные ком. Платежи. Мусор будут вывозить почти каждый день, в зависимости от накопляемости, будет стоять хорошая детская площадка, зимой снегоуборочная техника. Еще что нам понравилось, так это то, что делая ремонт и отключая воду или отопление, мы это делаем только в своей квартире, а не по всему стояку. И в квартире можно отключить свет в каждой комнате отдельно. Там в коридоре типа щитка небольшого что-то стоит . Счетчики будут ставить тогда, когда отдадут нам ключи, а то все разворуют (так сказал председатель). Во всю идет заливка паркинга под 5 блоком, ведь туда никого не пустят пока паркинга нет. А так по большому счету остается только ждать.


Ясно, спасибо.... То есть, еслия правильно понял, выходит если у меня будет квартира 55 кв.м., то я буду платить 5500 тг. - это только целевые сборы, а еще плюс к этому отопление, свет, вода, электричество, т.е. выйдет около 14000, грубо говоря.
  • 0

#1770
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
100 тенге за эконом класс это дорого. В MAGe около 80, в КУАТе около 60. Надо будет как маговцы собирать собрания и добиваться объективной цены.
http://vse.kz/index....56&...B?&st=160
  • 0

#1771
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

..... но мы пообщались с председателем.Если кому ?то надо будет его телефон, обращайтесь. Сказал, что наши замечания уже устраняются, а еще сообщил какие у нас будут целевые. Где-то 100 тенге с квадрата, т.е за квартиру в 90 кв. Мы будем платить 9000, не считая все остальные ком. Платежи....

Опять вас обмануть пытаются.
Кто тарифы утвердил ?
КСК ?
Так нет у вас никакого КСК.
А председатель - самозванец.

И еще имейте ввиду, что сейчас среди застройщиков модно создавать свои карманные так называемые управляющие компании в форме ТОО. Где ваш "председатель" может случайно оказаться директором.
Но не забывайте, что ТОО и КСК - это 2 большие разницы. И любое ТОО создается исключительно для получения прибыли для своих владельцев

Дольщики, не поддавайтесь, выясните кто такой председатель, откуда он взялся, выбрали его или назначили и есть ли у вас управляющая компания
  • 0

#1772
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я тоже думаю, что дороговато выходит, мы даже с председателем на повышенных тонах на эту тему разговаривали. Ну вы же знаете они все одну линию гонят, по поводу того что сейчас все дорого, и мы в этом ничего не понимаем, я думаю надо будет действительно с жильцами эту тему поднимать. Я председателю сказала, что не все согласятся, многие в ипотеку квартиру взяли и еще если такая квартплата будет, на что он нам ответил, зачем вы тогда здесь квартиру покупали, надо было на вторичке покупать, там дешевле. Вот еще, будет нам указывать, где нам квартиру брать. И еще в добавок вредной обозвал.
  • 0

#1773
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Я тоже думаю, что дороговато выходит, мы даже с председателем на повышенных тонах на эту тему разговаривали. Ну вы же знаете они все одну линию гонят, по поводу того что сейчас все дорого, и мы в этом ничего не понимаем, я думаю надо будет действительно с жильцами эту тему поднимать. Я председателю сказала, что не все согласятся, многие в ипотеку квартиру взяли и еще если такая квартплата будет, на что он нам ответил, зачем вы
тогда здесь квартиру покупали, надо было на вторичке покупать, там дешевле. Вот еще, будет нам указывать, где нам квартиру брать. И еще в добавок вредной обозвал.


Я полностью согласен, что сумма завышена, может стоит все-таки и к нам прислушаться нашему КСК. А если он действительно такой Хам , то надо ему культурно объяснить, чтобы наш председатель больше так с нами не говорил, ведь все-таки он работает и получает зарплату из наших денег. Если ему что-то не нравится, то это он сам Вредный и невоспитанный. а тарифы, наверное все-таки надо пересмотреть. Не для того мы брали квартиры, чтобы в конце выслушивать от кого-нибудь, не нравится, не бери.
Так нельзя!!!!!
  • 0

#1774
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я как-то слегка расстроилась из-за такого тарифа - 100 тг....... У нас квартира 130 квадратов, значит целевые у нас будут 13000 тг. + квартплата.... 20000 тг. каждый месяц - это О-О-О-очень много.
Скажите, а ремонт мы начнем делать до официальной передачи квартир НАМ или после?
  • 0

#1775
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
100 тг. за квадрат - это перебор. Хотя это только слова, но сама сумма уже завышена. Но наверное обсуждать мы это сможем только когда получим ключи от квартир.
А председателя все-таки надо выбирать на собрании жильцов.
  • 0

#1776
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
100 тг. за квадрат - это перебор. Хотя это только слова, но сама сумма уже завышена. Но наверное обсуждать мы это сможем только когда получим ключи от квартир.
А председателя все-таки надо выбирать на собрании жильцов.
  • 0

#1777
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

100 тг. за квадрат - это перебор. Хотя это только слова, но сама сумма уже завышена. Но наверное обсуждать мы это сможем только когда получим ключи от квартир.
А председателя все-таки надо выбирать на собрании жильцов.

Почитайте Закон о жилищных отношениях Статья 43, глава 7.

Статья 43. Образование кооператива собственников помещений
1. Для управления многоквартирным жилым домом или группой рядом расположенных домов могут образовываться кооперативы собственников помещений, а для домов, не имеющих встроенных нежилых помещений,- кооперативы собственников квартир. Правовое положение кооператива собственников квартир тождественно правовому положению кооператива собственников помещений.
2. Кооператив собственников помещений (квартир) может состоять из двух или более участников кондоминиума. Интересы несовершеннолетних граждан представляют их родители, опекуны или попечители в порядке, установленном законодательными актами.
3. Извещение о проведении учредительного собрания должно быть доведено инициаторами создания кооператива до собственников каждого помещения не менее чем за десять дней до намеченного дня проведения собрания.
4. Учредительное собрание кооператива признается состоявшимся, если на нем присутствовало не менее половины собственников помещений - участников кондоминиума или их доверенных лиц.
5. Если на собрании присутствует менее половины собственников помещений или их доверенных лиц, собрание признается несостоявшимся.
О созыве повторного собрания каждый собственник извещается не менее чем за пять дней до намеченного дня созыва. Повторное собрание признается состоявшимся, независимо от числа его участников.
Для ведения собрания избираются председатель и секретарь.
6. Каждый собственник помещения имеет на учредительном собрании один голос. Собственник нескольких помещений имеет соразмерное количество голосов.
Решение учредительного собрания принимается двумя третями голосов участников собрания или их доверенных лиц.
7. Учредительное собрание принимает решения по следующим вопросам:
1) образование кооператива собственников помещений (квартир);
2) утверждение Устава кооператива;
3) избрание председателя правления кооператива, членов правления и ревизионной комиссии.
Учредительное собрание вправе рассмотреть и другие вопросы, относящиеся к объекту кондоминиума.
8. Собственники помещений, не участвующие в управлении делами кооператива, наряду со всеми членами кооператива обязаны принимать соразмерное денежное и (или) трудовое участие в содержании объекта кондоминиума, исполнять все решения органов управления объекта кондоминиума, относящиеся к содержанию и использованию общего имущества и обеспечивающие прочность и безопасность эксплуатации дома.

А кто-нибудь из будущих жильцов был на учредительном собрании?
  • 0

#1778
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Сумма то завышена однозначно, да и если и наш председател будет так с нами разговаривать, ни к чему хорошему это не приведет-это точно.
Господин СЕРТ, вы что скажете? правы мы или нет?
  • 0

#1779
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
100 за кв.м цена не мыслемая. Я уже писала о том что я живу в Сертовском доме на Жубанова.Расходы на содержание дома мы утвержлдали на собрании и расходы в 20 тенге собранием были отклонены , мы и в 15 прекрасно помещаемся+5.78 с кв.м за лифт+ за кв. м отопление (у меня квартира 107 кв.м ) получается около 8000+комунальные услуги+ охрана+уборка=мало не покажется. Поэтому на провакации поддаваться не надо иначе цена будет не подъемная.
Что касается сдачи квартиры, то стяжку в ванной и туалете у нас не делали , а ремонт был такой же и поверте мне он очень даже нормальный, когда вы квартиру обклеете, укатаете, покрасите и обставите новой мебелью , выглядеть она плохо не будет, а будет ооооочень даже нормально! Еще интересно узнать о паркинге поподробнее во что это удовольствие выльется? ведь кроме стоимости самого паркинга будет оплата услуг по охране. Вот от нас например все охранники сбегают , так как жильцы то платить не хотят , то пользуются ненормативной лексикой на требование охраны убрать машину с территории двора. Пока поставили домофоны и порядок.Так что будем обсуждать, у нас председатель сначала был тоже левый, как не случиться поломка или авария его нельзя было найти, уходил со скандалом печать и документы не отдавал, шантажировать пытался. Но мы выбрали председателя который живет в наших домах, это обеспечило нам оперативное решение всех проблем, так как председатель страдает вместе с нами от всех неполадок, а еще он болеет душой за дома и периодически гоняет нас то на субботник , то на озеленение территории. А летом они организуют концерты для детишек во дворе , короче живем как большая семья. Мне кажется этот опыт удачным . ;)
  • 0

#1780
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Вопрос к тем кто уже смотрел квартиры и к Bagena, какая высота потолка в квартирах? Когда я был на экскурсии то мне они показались низковатыми, но рулетки с собой не было, чтобы проверить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.