Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1381
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
Ника, мне хочется Вас успокоить, Жайлы это единный комплекс и Серт должен его сдать целиком, иначе различные службы города (как то санэпидстанции , пожарники различные надзоры, госкоммиссии ) не захотят его принимать , поэтому хочет он этого или нет , а проблему ему нужно будет решать в данном случае он потерпит убытки гораздо большие чем вы. Но у такой большой компании и планы наверное большие и из за какой то избушки на курьих ножках ни кто такой прибыльный и откатаный бизнес не свернет.С юридической стороны в случае перемещения в 19-20 блок необходимо будет менять текст контракта , заключенного с дольщиками, но как? Вопрос тоже я думаю не из легких, так как тут нужно компромисное решение выгодное и Серту и дольщикам. Интересно есть ли у Серта это решение? Другой метод замариновать дольщиков неопределенностью так , что они всему то есть перемещению будут рады до безумия.Но напряжение уже слишком велико, поэтому вскоре все должно решиться. Не претендую на всезнайство, просто излагаю свою точку зрения. Но лучше не циклиться , циклом делу не поможешь , а себя можно вымотать на нет. А риелторы еще те штучки, они конечно будут на Серт бочку катить так как он сам продает свои квартиры и им тут нечем поживиться.Желаю нам всем здорового оптимизма и твердой уверенности в том как мы прекрасно будем жить в наших квартирах. :lol:
  • 0

#1382
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Да, я с вами, Bagena, согласна по многим позициям, единственное, что меня сильно смущает, так это предполагаемое замена квартиры на аналогичную в третьей очереди, потому что, как я уже писала, по моему уразумению она хуже, чем во второй очереди. Единственное окно на юг будет упираться в стену 21-го блока, двор самый маленький из всех очередей и ничтожное расстояние от реки - все это огорчает меня безмерно. Но ведь никто этого учитывать не собрается. Когда я покупала квартиру и оценивала очереди, общее впечатление "ухудшалось" по мере нарастания номерности каждой очереди. То есть, самая супер это, конечно, первая, вторая похуже, ну, а третья - позади планеты всей. И чтобы решиться на такую замену, надо знать правду. А правды от СЕРТа не дождешься. Я имею в виду правду о 13, 14 блоках. Если бы я точно знала, какие именно проблемы с их возведением, и что они будут построены до такого-то срока, было бы проще определиться. И по сему нахожу состояние дольщиков 13, 14 блоков весьма печальным.
  • 0

#1383
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Уважаемая NikaMK, я с вами категорически не согласен относительно того, что III-я очередь гораздо хуже II-й или I-й. Во-первых, близость к урезу воды Большой Алматинки - это большое преимущество, а не недостаток. Те, кто с рождения живут в Алматы знают, что русла наших речушек совпадают с основными воздушными руслами в городе. Иначе говоря, чем ближе к воде, тем гораздо чище воздух. Здесь даже несколько десятков метров играют огромное значение. Я более 30 лет прожил в Орбите и знаю, о чем говорю.
Второе, маленький двор - это меньше поводов превращать его в автостоянку. Кстати, двор в III-й очереди не такой уж и маленький. В Мамырах, в Аксаях, да и в Орбитах есть много дворов поменьше. Наконец, третье - я абсолютно согласен с Bagena, что СЕРТу совсем не выгодно затягивание решения этого вопроса. У меня вообще впечатление, что III-я и II-я очереди (по-крайней мере, большинство домов II-й очереди) будут сдаваться одновременно, т.е. в конце 2007 - в начале 2008, поэтому большой разницы между этими очередями нет.
Я понимаю вашу нервозность, примерно то же самое я переживал летом прошлого года, когда казалось, что блоки из м/к в I-й очереди вообще надолго заморожены и решения этой проблемы не будет. Строительство тогда было остановлено на 5 месяцев. Очень не просто тогда было выслушивать уверения некоторых дольщиков о том, что пара недель застоя на стройке ничего не означают... Однако, понемногу проблема стала решаться и сейчас уже появилась уверенность, что и наши блоки хоть и с отставанием на 2-3 месяца от остальных, но сдадут. Еще хочу добавить, что до сих пор не начаты продажи III-й очереди. По моему мнению это связанно именно с вашими блоками, т.е. СЕРТ не решив ваши проблемы, не хочет начинать продажи следующих блоков. Обратите внимание, что I-я очередь продавалась на этапе котлована, II-я очередь - на этапе фундамента, а в III-й сейчас уже поднято 6-7 этажей!
Не все так плохо! Держитесь!
  • 0

#1384
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Спасибо всем сочувствующим! Ваши аргументированные успокаивания делают свое дело :lol:
  • 0

#1385
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Только что был в ТД. Там мне сказали, что с одним хозяином дома уже договрились, остался второй и что с ним все никак не могут договориться. Он все никак не идет на контакт. По 19, 20 блоку - 19 блок - начали заливать фундамент, по 20 блоку - роют котлован. Вчера вроде ТД отправил Письмо - запрос о прояснении данной ситуации, ответ должен прийти на следующей неделе. И только потом начнут решеть ситуацию с нами.

Так что вот такие новости, нам остается только ждать. Срок сдачи 3-ей очереди - 2 квартал 2008 г.
Продажи 3-ей очереди все никак не начинают, как я и говорил уже из-за нас, жильцов 13, 14 блока и из-за нового закона о долевом участии.
Так что остается только ждать до следующей недели. :laugh:
  • 0

#1386
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Приветствую, вот снимки от 16 июня


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал choka: 17.06.2007, 22:16:17

  • 0

#1387
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений
часть 2

Изображение
  • 0

#1388
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Красивые снимки. Однако, судя по фотографиям, до 30 июня СЕРТ может не управится, еще много работы.
  • 0

#1389
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет!
Да работы еще хватает. Осталось 12 дней до сдачи первой очереди осталось совсем мало времени. Поживем увидим.
  • 0

#1390
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Привет всем. Я вчера был на стройке. Видел то, что на фотографиях своими глазами. Я тоже считаю что уже точно не успевают. Думаю нас пригласят не раньше чем через 2-3 месяца в лучшем случае. До 30 июня помоему нереально закончить.
  • 0

#1391
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Привет всем. Я вчера был на стройке. Видел то, что на фотографиях своими глазами. Я тоже считаю что уже точно не успевают. Думаю нас пригласят не раньше чем через 2-3 месяца в лучшем случае. До 30 июня помоему нереально закончить.

Насчет 2-3 месяцев не согласен. Я проезжаю там раз в неделю, вижу темпы. За последние месяцы они реально увеличились. Мое мнение, жильцам 2, 3, 5. 6 и 7 блоков (монолитных) ключи будут давать в 20-тых числах июля, жильцам 1 и 4 блоков - после середины сентября.
  • 0

#1392
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Привет всем. Я вчера был на стройке. Видел то, что на фотографиях своими глазами. Я тоже считаю что уже точно не успевают. Думаю нас пригласят не раньше чем через 2-3 месяца в лучшем случае. До 30 июня помоему нереально закончить.

Насчет 2-3 месяцев не согласен. Я проезжаю там раз в неделю, вижу темпы. За последние месяцы они реально увеличились. Мое мнение, жильцам 2, 3, 5. 6 и 7 блоков (монолитных) ключи будут давать в 20-тых числах июля, жильцам 1 и 4 блоков - после середины сентября.

Приветствую,

Ну в принципе, когда я спрашивал менегеров ТД крайний срок окончания строительства, ответили что у них есть время до 30 сентября согласно договора (прописанная дата+ 2 квартала). остается только ждать
По моему поменяли охрану не смог попасть во внутрь, не пустили.
И еще видимо собрали недостаточное количество подписей в пользу - не монтажа гипс-перегородок, все таки их начали устанавливать.

Сообщение отредактировал choka: 18.06.2007, 10:14:06

  • 0

#1393
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Привет всем. Я вчера был на стройке. Видел то, что на фотографиях своими глазами. Я тоже считаю что уже точно не успевают. Думаю нас пригласят не раньше чем через 2-3 месяца в лучшем случае. До 30 июня помоему нереально закончить.

Насчет 2-3 месяцев не согласен. Я проезжаю там раз в неделю, вижу темпы. За последние месяцы они реально увеличились. Мое мнение, жильцам 2, 3, 5. 6 и 7 блоков (монолитных) ключи будут давать в 20-тых числах июля, жильцам 1 и 4 блоков - после середины сентября.


Поживем - увидим. Все же я думаю месяца два они еще используют. Т.е. до конца лета. Такие выводы я делаю по своим наблюдениям за темпами. Я живу на нескольько домов ниже стройки и часто там бываю. Тем более данной задержкой они пока не нарушают правила договора.
  • 0

#1394
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Только что был в ТД. Там мне сказали, что с одним хозяином дома уже договрились, остался второй и что с ним все никак не могут договориться. Он все никак не идет на контакт. По 19, 20 блоку - 19 блок - начали заливать фундамент, по 20 блоку - роют котлован. Вчера вроде ТД отправил Письмо - запрос о прояснении данной ситуации, ответ должен прийти на следующей неделе. И только потом начнут решеть ситуацию с нами.

Так что вот такие новости, нам остается только ждать. Срок сдачи 3-ей очереди - 2 квартал 2008 г.
Продажи 3-ей очереди все никак не начинают, как я и говорил уже из-за нас, жильцов 13, 14 блока и из-за нового закона о долевом участии.
Так что остается только ждать до следующей недели. ;)


Хотьбыхотьбыхотьбы... :spy: А вот интересно, с хозяином какого дома договорились - который плохонький или который более менее капитальный?...

Сообщение отредактировал NikaMK: 18.06.2007, 15:29:19

  • 0

#1395
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
который плохенький
  • 0

#1396
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Выходит, бабушка сдалась :D
  • 0

#1397
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
ага, осталась еще одна. А когда с ней договяртся, еще пока никто не знает
  • 0

#1398
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
2 Marsh, ты еще здесь или уже в Астане?
:D
  • 0

#1399
Marsh

Marsh
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет. Я тут еще, но уже в воскресенье уезжаю в Астану.
  • 0

#1400
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
я с 9 июля в Астане буду. Еду в командировку на неделю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.