Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1301
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Г-н Серт, я вам лично благодарен за допуск посмотреть квартиру. Если Вы помните по всем пунктам, которые мною описаны, ответы я получал лично от Вас. Так что я просто поделился информацией, которую Вы мне дали и не более.
И я доволен тем, что увидел. Ведь теперь я знаю, что можно требовать при приеме квартиры, на что обратить внимание. Даже если это бы не увидели сечас, эти вопросы были заданы позднее.
А другие компании не пускают дольщиков, наверное потому что бояться показывать. И им бы побыстрее передать квартиру в собственность, а уж потом пусть собственник сам разбирается в том, что ему передали.
Здесь уже говорилось, что Вы единственная компания, которая вот так общается с дольщиками. И за это вам большой рахмет.
Вы это только опять не пропадайте)))
  • 0

#1302
Marsh

Marsh
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Э-э-х, видать многое я пропустил. Хотя менря Totoro предупреждала, но никак не мог приехать раньше с Астаны. Надеюсь, что еще будут такие эктримальные экскрусии :smoke: Калоши куплю заранее.
  • 0

#1303
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Так и знал, что после экскурсии будет больше негатива. Не зря все строительные компании ставят высокие заборы, чтобы люди не виделип кухни строительства. Да было много грязи, я не мог гарантировать хорошую погоду, такая ситуация на любой строительной площадки. На то она и стройка! Это было в первый и в последний раз.


Зря-зря :smoke: Позитива намного больше. Я до сих пор под впечатлением! Столько раз представляла себе какой же будет вид из моего окна, теперь знаю точно. Грязь, как естественный продукт строительства и дождя, впечатления не испортила. Хочу отметить, что в законченных блоках, на лестничных площадках и квартирах ,куда мы заходили было достаточно чисто.
  • 0

#1304
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
[quote name='Boris.B.K' date='23.05.2007, 00:04' post='3545815']
[quote name='Серт' post='3545756' date='22.05.2007, 23:53']
[quote name='FEONA' post='3545447' date='22.05.2007, 22:23']
Как я поняла к ремонту можно будет приступить в начале июля, а как же насчет заселения? Только после того как сдадут первую очередь и приведут в порядок прилегающую территорию? Или еще будут какие-нибудь нюансы? Когда примерно расчитывать на заселение? И как будет происходить оформление прав собственности кто-нибудь знает?
[/quote]
Да действительно! Можно даже начинать жить вообще не делая ремонта... Дело вкуса..
Уважаемые форумчане, пожалуйста, задавайте вопросы г-ну СЕРТу по сути!
[/quote]
Странно почему именно не по сути вопросы (если есть очевидные примеры именно такого строительства в нашем районе где живем строился дом, что пока не облагородили территорию, не пустили никого не то что заселиться но и делать ремонт ). Если нас запустят в начале июля делать ремонт, а гос коммисия примет дом только в августе что мы до этого будем жить в непринятом доме, или нам скажут что заселитесь после принятия дома гос. ком.-сией?
  • 0

#1305
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений
FEONA самый лучший вариант это дождаться Гос. комиссию, получить все документы на квартиру,а там и приступать к ремонту.
  • 0

#1306
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Dikona84@mail.ru, а почему так лучше? Что мешает делать ремонт раньше?

Ну как, вы уже были в своей квартире? Отпишитесь плиз, очень интересно. Снаружи домик симпатичный очень, мне нравится.
  • 0

#1307
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Зря-зря Позитива намного больше. Я до сих пор под впечатлением! Столько раз представляла себе какой же будет вид из моего окна, теперь знаю точно. Грязь, как естественный продукт строительства и дождя, впечатления не испортила. Хочу отметить, что в законченных блоках, на лестничных площадках и квартирах ,куда мы заходили было достаточно чисто.


Точно-точно... Так что действительно господин СЕРТ, зря вы так. Негатива нет никакого. Все остались довольными.
  • 0

#1308
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ребята,
Я тут почитал посты на соседней ветке ЖК "Елимай" от КазкоммерцИнжиниринга - это же просто кошмар: Продажи идут от имени третьей фирмы, договора неделями готовятся, Темир Банк отказывается кредитовать и т.д. и т.п.
Хорошо, что у нас такого нет ничего. Все находятся в предвкушении получения своих квартир.
  • 0

#1309
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
[quote name='FEONA' date='23.05.2007, 21:45' post='3551412']
[quote name='Boris.B.K' date='23.05.2007, 00:04' post='3545815']
[quote name='Серт' post='3545756' date='22.05.2007, 23:53']
[quote name='FEONA' post='3545447' date='22.05.2007, 22:23']
Как я поняла к ремонту можно будет приступить в начале июля, а как же насчет заселения? Только после того как сдадут первую очередь и приведут в порядок прилегающую территорию? Или еще будут какие-нибудь нюансы? Когда примерно расчитывать на заселение? И как будет происходить оформление прав собственности кто-нибудь знает?
[/quote]
Да действительно! Можно даже начинать жить вообще не делая ремонта... Дело вкуса..
Уважаемые форумчане, пожалуйста, задавайте вопросы г-ну СЕРТу по сути!
[/quote]
Странно почему именно не по сути вопросы (если есть очевидные примеры именно такого строительства в нашем районе где живем строился дом, что пока не облагородили территорию, не пустили никого не то что заселиться но и делать ремонт ). Если нас запустят в начале июля делать ремонт, а гос коммисия примет дом только в августе что мы до этого будем жить в непринятом доме, или нам скажут что заселитесь после принятия дома гос. ком.-сией?
[/quote]
Уважаемая FEONA, я приношу Вам свои извинения за некоторую резкость моего предыдущего поста, но хочу Вас уверить, что никто Вам не может запретить заселяться после того, как Застройщик вручит Вам ключи от Вашей квартиры. Процедура получения Акта госкомиссии может составить срок от нескольких недель до нескольких месяцев. Это может зависеть, в числе прочего, и от Ваших замечаний и претензий к Застройщику относительно полной готовности квартиры к эксплуатации. Проблема, как я Вас понимаю, заключена в том, что в первое время после заселения, необходимое для читовой отделки квартиры и благоустройства прилегающей территории, проживание действительно наврядли будет комфортным, а, скорее всего, на период ремонта просто невозможны. Это должно быть очевидным. В этом смысле г-н СЕРТ прав - чем быстрее Вы закончите ремонт, тем быстрее Вы сможете полноценно вселиться в Вашу квартиру.
  • 0

#1310
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений

Dikona84@mail.ru, а почему так лучше? Что мешает делать ремонт раньше?

Ну как, вы уже были в своей квартире? Отпишитесь плиз, очень интересно. Снаружи домик симпатичный очень, мне нравится.



Желательно, конечно, оформить получить документы, а там и к ремонту готовиться. Мне,кажется, это самый лучший вариант! Кому как удобно, у кого какая ситуация.


Внутри еще не была и даже снаружи, даже не представляю что там происходит в целом. Но ремонт точно знаю делать не буду пока не получу документы на квартиру. Получив документы я буду знать что все хорошо, дом прошел гос.комиссию и т. д.


Вообще было бы интересно посмотреть снаружи на ЖК, может кто сфотографирует???
(т.к. не скоро я буду на родной земле). :dandy:
  • 0

#1311
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
а я же выкладывала здесь фотки - с того времени снаружи ничего не изменилось.
  • 0

#1312
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет! Как всегда интересуюсь судьбой 13 и 14 блоков. Что-нибудь новенькое известно на сегодняшний день?
  • 0

#1313
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Привет! Как всегда интересуюсь судьбой 13 и 14 блоков. Что-нибудь новенькое известно на сегодняшний день?



На данный момент ситуация такова: - Блоки 13 и 14 не могут начинать строить, потому что до сих пор не выкуплены 2 злосчастных домика и компания СЕРТ судится с хозяевами данных домов, но скорей всего, по неофициальным данным, нас переселят в 19, 20 блоки. Строители начали рыть котлован под данными домами. В начале месяца ТД обещал обзвонить жильцов 13, 14 блоков - хотя мы это все уже проходили. Посмотрим, что будет на этот раз.
  • 0

#1314
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений

а я же выкладывала здесь фотки - с того времени снаружи ничего не изменилось.




Странно, в компании говорят что поставили высокий забор))). А на фотографиях высокого забора я не вижу.
  • 0

#1315
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
ммм...не такой уж он и высокий....)) забор как забор. Буду рядом - щелкну еще раз.
А вы когда собираетесь сюда, принимать квартиру?
  • 0

#1316
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений

ммм...не такой уж он и высокий....)) забор как забор. Буду рядом - щелкну еще раз.
А вы когда собираетесь сюда, принимать квартиру?


Буду благодарна, Пантера! Очень хочеться посмотреть! В Алматы буду, наверно, нескоро!
Сегодня звонили с ТД сказали официальное вручение ключей уже было, попросили прийти за ключами))) Говорят можно приступать к ремонту. :smoke: Теперь обдумываю дизайн... :rolleyes:
  • 0

#1317
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений

Привет Всем!
Уважаемая Dikona, Вы можете приступить к ремонту своей квартиры в Самале.



Господин Серт! Как приступить к ремонту можно если в Жилом комплексе "Сатты" нет ни воды ни света??? Когда будут нормальные условия для начала ремонта(включая гос.комиссию)?
  • 0

#1318
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Господин Серт! Как приступить к ремонту можно если в Жилом комплексе "Сатты" нет ни воды ни света??? Когда будут нормальные условия для начала ремонта(включая гос.комиссию)?
[/quote]
Уважаемая Дикона!
Как Вы из Англии можете судить что у нас нет ни воды, ни света? Все нормальные условия для ремонта уже есть! Принимайте квартиру, мы поставим счетчик и пользуйтесь электричеством. На период ремонта квартир и офисов вода будет только на улице, но чтобы Вашим рабочим было легче работать, мы включим грузовые лифты.
И как сказал г-н Путин: мухи отдельно, катлеты отдельно. Не мешайте свой ремонт с гос.комиссией, если Вам охота ждать ее, то тем дольше Вы не сможете поселиться в свою квартиру. Гос.комиссия принимает объект только на соответствие СНиПам и проекту, если будут замечания, мы их будем устранять, на ремонте квартир это ни как не отразится.
  • 0

#1319
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name='Серт' date='27.05.2007, 16:06' post='3566746']
Господин Серт! Как приступить к ремонту можно если в Жилом комплексе "Сатты" нет ни воды ни света??? Когда будут нормальные условия для начала ремонта(включая гос.комиссию)?
[/quote]
Уважаемая Дикона!
Как Вы из Англии можете судить что у нас нет ни воды, ни света? Все нормальные условия для ремонта уже есть! Принимайте квартиру, мы поставим счетчик и пользуйтесь электричеством. На период ремонта квартир и офисов вода будет только на улице, но чтобы Вашим рабочим было легче работать, мы включим грузовые лифты.
И как сказал г-н Путин: мухи отдельно, катлеты отдельно. Не мешайте свой ремонт с гос.комиссией, если Вам охота ждать ее, то тем дольше Вы не сможете поселиться в свою квартиру. Гос.комиссия принимает объект только на соответствие СНиПам и проекту, если будут замечания, мы их будем устранять, на ремонте квартир это ни как не отразится.
[/quote]

Что Вы говорите :smoke: . Ну хорошо, я приеду в Алматы чтобы начать ремонт! А про воду и свет, узнали родственники и сообщили что ни того ни другого пока нет, вот так :rolleyes:
  • 0

#1320
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Всем привет!

В общем на ветке полный позитифф на мой взгляд!
Конечно за сиключением 14 блока, но я почему-то уверен что у ребят будет все хорошо.

Жаль что пропустил "официальную" экскурсию по стройке, поэтому прошу оповещать если не сложно (контакты в личку скидывал totoro) хоть смсочкой в будущем.

Ребят если не сложно еще раз подскажите или кинте ссылку какой програмкой наиболее удобно пользоваться при проектировании дома (есть острая необходимость), квартиры и ремонта в них (кажеться это еще зонирование называтеся :laugh: )

Заранее благодарен


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.