Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1281
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
По поводу окон. В квартире открывалось только окно на кухне, а в других комнатах стеклопакеты стояли без ручек, поэтому проверить слова строителей было сложно. А вот на кухне окно можно было открыть в форточном режиме. Судя по ситуации с дверями не исключена возможность монтажа окон в разных блоках разными подрядчиками.
To Vovik.
В квартире, подобной твоей, стены ванны с туалетом можно двигать, они из гипсокартона. а всё остальное монолит.
А потолки там не 2,75-2,8, а 2,65-2,7. От пола нижней квартиры до пола верхней 3 метра - (20-25 см) толщина прекрытия - тольщина стяжки (до 5 см). Так что по мне низковаты.

Сообщение отредактировал Volokha: 22.05.2007, 13:14:38

  • 0

#1282
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

По поводу окон. В квартире открывалось только окно на кухне, а в других комнатах стеклопакеты стояли без ручек, поэтому проверить слова строителей было сложно. А вот на кухне окно можно было открыть в форточном режиме. Судя по ситуации с дверями не исключена возможность монтажа окон в разных блоках разными подрядчиками.
To Vovik.
В квартире, подобной твоей, стены ванны с туалетом можно двигать, они из гипсокартона. а всё остальное монолит.
А потолки там не 2,75-2,8, а 2,65-2,7. От пола нижней квартиры до пола верхней 3 метра - (20-25 см) толщина прекрытия - тольщина стяжки (до 5 см). Так что по мне низковаты.


По стенам понятно, а потолки ожидал немного повыше, привык к высоте в пятиэтажке, где жил все время. Там 2.80-2.83 примерно. Ну ладно, все равно этого не изменить. Будем жить с такими :spy:
  • 0

#1283
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Радиаторы действительно чугунные, они хорошие, спору нет, но все таки выглядят ужасно... Есть радиаторы от Керми - это немецкая фирма, которая занимается продажами радиаторов здесь в алматы (www.kermi.ru). Мне показалось, что высота комнат наверное есть около 2.80.

То что касается окон, то там действительно, я насколько понял, где простое открывание, где сложное.
  • 0

#1284
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

извините. что в субботу не смогла подъехать - мне подсунули одну дурацкую книжку - я не могла от нее оторваться до 5 утра,


видимо не одна книжку-то читала, а? :lol: знаем мы такие книжки, сами читаем! :-)

так что наверно я первая вас приглашу на новоселье!


ок. мы уже начинаем подарки готовить!
  • 0

#1285
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
У меня подарок уже давно готов... Ждет не дождется, когда же его откроют.
  • 0

#1286
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день будующим соседям от будущих жильцов 14 блока! :lol:
Хочу поделиться своим опытом, в настоящее время я живу в доме по Жубанова -Момышулы который построил Серт. Особых хлопот у меня с квартирой не было.
Высота потолков 2.70
Левкас был хороший , я хоть и нанимала рабочих сделать чистовой левкас , но помоему зря, потолок и стены были ровные.Стены из качественного цемента , кто долбил арки, так слезами умылись
Батареи тоже большие чугунные, но я их спрятала в короб и мудро поступила так как в квартире очень жарко +28, единственное неудобство можно закрыть батарею на кухне отдельно и на остальную квартиру отдельно, а у импортных батарей регулировка на каждой. На кухне за 3 года батарею я так и не включала-жарко, в комнатах отключаю в середине зимы
Дом усадку не дал, все нормально и сдали его почти вовремя, конечно он был подешевле и фасад сейчас через 3 года выглядит довольно выцветшим, но в целом квартиры хорошие. Поэтому я решила купить квартиру в Жайлы и как выяснилось в злополучном 14 блоке, хочется верить в лучшее так как до сих пор Серт не подводил.
  • 0

#1287
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Добрый день будующим соседям от будущих жильцов 14 блока!
Хочу поделиться своим опытом, в настоящее время я живу в доме по Жубанова -Момышулы который построил Серт. Особых хлопот у меня с квартирой не было.
Высота потолков 2.70
Левкас был хороший , я хоть и нанимала рабочих сделать чистовой левкас , но помоему зря, потолок и стены были ровные.Стены из качественного цемента , кто долбил арки, так слезами умылись
Батареи тоже большие чугунные, но я их спрятала в короб и мудро поступила так как в квартире очень жарко +28, единственное неудобство можно закрыть батарею на кухне отдельно и на остальную квартиру отдельно, а у импортных батарей регулировка на каждой. На кухне за 3 года батарею я так и не включала-жарко, в комнатах отключаю в середине зимы
Дом усадку не дал, все нормально и сдали его почти вовремя, конечно он был подешевле и фасад сейчас через 3 года выглядит довольно выцветшим, но в целом квартиры хорошие. Поэтому я решила купить квартиру в Жайлы и как выяснилось в злополучном 14 блоке, хочется верить в лучшее так как до сих пор Серт не подводил.


Рад приветствовать еще одного жильца. А где у вас квартира? На каком этаже и какая?
  • 0

#1288
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
Квартира онокомнатная

Прошу прощенья за ошибку :lol:
Однокомнатная на втором этаже
  • 0

#1289
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Надо же, я была уверена, что Жайлы это второй по счету проект Серта. Оказывается, есть и другие уже реализованные проекты. Это хорошо.
  • 0

#1290
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Надо же, я была уверена, что Жайлы это второй по счету проект Серта. Оказывается, есть и другие уже реализованные проекты. Это хорошо.

Серт это вообще-то бывший Алматымонолитстрой, организация строившая еще в советские времена.
  • 0

#1291
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здравствуйте соседи. Я так понимаю что к окончанию стройки все стремятся посмотреть на свои квартиры, конечно столько времени в ожидании и неизвестности. Как я поняла к ремонту можно будет приступить в начале июля, а как же насчет заселения? Только после того как сдадут первую очередь и приведут в порядок прилегающую территорию? Или еще будут какие-нибудь нюансы? Когда примерно расчитывать на заселение? И как будет происходить оформление прав собственности кто-нибудь знает?
  • 0

#1292
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Надо же, я была уверена, что Жайлы это второй по счету проект Серта. Оказывается, есть и другие уже реализованные проекты. Это хорошо.

У Алматымонолитстроя очень богатая история и одна из самых мощных производственных баз, так что можете не сомневаться в компании Серт!
  • 0

#1293
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Г-н Серт, с возвращением!
Решилась ли ситуация с Сэттi? Как скоро продолжат строить второй дом?
Какие сейчас планы по срокам, это скажется на времени сдачи?

Еще не решилась, но можете не сомневаться, что решиться. Сроки сдачи могу озвучить только после возобновления строительства.
  • 0

#1294
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Привет соседям,

На выходных был на стройке заходил в свою квартиру (7 блок, 2 этаж). Хочу поделиться впечатлением.
Понравилось:
1. Южная сторона блока вся из керамогранита, то что какие-то блоки уже покрывают штукатуркой не заметил.
2. Стены в квартире довольно таки ровные и чистенькие.
3. Замки на окнах сложные. Сами окна довольно болшие. Широкие подоконники.
4. Батареи чугунные, в спальне из 16 секций.
5. Размеры квартиры практически совпадают с проектными.
6. Внутренние стены монолитные, кроме ванны и туалета и стен комнат, которые соприкасаются с ванной и туалетом.
А теперь недостатки:
1. Подъезд и лестницы показались немного узковатыми, но если не будет перебоев в работе лифтов, то лестницами мало кто будет пользоваться.
2. Местами полы не ровные и местами стяжку можно просто расковырять. Сам не ковырял, но вот последствия видел. Кстати стяжка утепленная, смесь бетона с пенопластиковыми шариками, возможно жтим объясняется мягкость покрытия.
3. Трубы ещё не залиты, но по словам строителей после проверки труб их будут полностью заливать стяжкой, гипсокартоном закрывать не будут. Так что если не дай Бог где потечет понадобиться вскрывать полы.
4. Так был дождь, то в некоторых местах гипсокартом промок, а там где высох соответственно желтые пятна. Сказали, что заменят и при сдаче этого всего не будет.
5. Стеклопакеты кое-где треснули, не знаю может их просто сломали при установке или треснули из-за усадки здания. Где размер оконного проема больше стеклопакета, разницу закрывают кирпичом, только вот я как ни всматривался не заметил крепится ли стеклопакет к проемам шурупами или держится только на строительной пене.
6. Дверей пока не было, но выяснилось, что двери в 6 и 7 блоке будут отличаться от остальных блоков первой очереди. Если в 1-5 блоках будут стоять алматинские двери, то в 6-7 китайиские, которые с глазком и звонком, но которые по толщине внешнего слоя железа сравнимы с консервной банкой.
7. Потолки показались низковатыми. И кажется нет крючков под люстры, хотя может сейчас так и должно быть.
8. Судя по оставшемуся объему работы, 6-7 блок сдадут позже первых пяти.

И вопросы к Серту, рад вас видеть на форуме.
1. Можно будет получить схему прокладки коммуникаций. А то при ремонте рабочие могут ненароком что-то где-то перерубить.
2. Можно узнать процедуру приема-передачи квартиры в собственность.

Так и знал, что после экскурсии будет больше негатива. Не зря все строительные компании ставят высокие заборы, чтобы люди не виделип кухни строительства. Да было много грязи, я не мог гарантировать хорошую погоду, такая ситуация на любой строительной площадки. На то она и стройка! Это было в первый и в последний раз.
Про чертежи я Вам лично говорил, что они будут, но позже. Сообщу дополнительно.
Процедуру приема-передачи я описывал выше.
  • 0

#1295
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Здравствуйте соседи. Я так понимаю что к окончанию стройки все стремятся посмотреть на свои квартиры, конечно столько времени в ожидании и неизвестности. Как я поняла к ремонту можно будет приступить в начале июля, а как же насчет заселения? Только после того как сдадут первую очередь и приведут в порядок прилегающую территорию? Или еще будут какие-нибудь нюансы? Когда примерно расчитывать на заселение? И как будет происходить оформление прав собственности кто-нибудь знает?

Для нас, если Вы приступили к ремонту, значит Вы заселились. Сделайте ремонт за 10 дней и можете уже жить.
  • 0

#1296
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Здравствуйте соседи. Я так понимаю что к окончанию стройки все стремятся посмотреть на свои квартиры, конечно столько времени в ожидании и неизвестности. Как я поняла к ремонту можно будет приступить в начале июля, а как же насчет заселения? Только после того как сдадут первую очередь и приведут в порядок прилегающую территорию? Или еще будут какие-нибудь нюансы? Когда примерно расчитывать на заселение? И как будет происходить оформление прав собственности кто-нибудь знает?

Для нас, если Вы приступили к ремонту, значит Вы заселились. Сделайте ремонт за 10 дней и можете уже жить.

Да действительно! Можно даже начинать жить вообще не делая ремонта... Дело вкуса..
Уважаемые форумчане, пожалуйста, задавайте вопросы г-ну СЕРТу по сути!
  • 0

#1297
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Г-н СЕРТ, когда именно в августе можно будет начинать чистовую отделку в квартирах 4-го блока?
  • 0

#1298
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Г-н Серт, с возвращением!
Решилась ли ситуация с Сэттi? Как скоро продолжат строить второй дом?
Какие сейчас планы по срокам, это скажется на времени сдачи?

Еще не решилась, но можете не сомневаться, что решиться. Сроки сдачи могу озвучить только после возобновления строительства.


:lol: ну что же нам так не везет
  • 0

#1299
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Так и знал, что после экскурсии будет больше негатива. Не зря все строительные компании ставят высокие заборы, чтобы люди не виделип кухни строительства. Да было много грязи, я не мог гарантировать хорошую погоду, такая ситуация на любой строительной площадки. На то она и стройка! Это было в первый и в последний раз.
Про чертежи я Вам лично говорил, что они будут, но позже. Сообщу дополнительно.
Процедуру приема-передачи я описывал выше.



Здравствуйте господин СЕРТ,
так это же не негатив. Просто у людей накопились эмоции, которыми мы хотим поделиться со всеми. и чем ближе срок сдачи, тем более нетерпеливыми становятся Жильцы. Это вполне нормальая реакция человека. Нас же не остановила ни плохая погода, ни грязь, ни проблемы с 13-14 блоком. А то, что данная экскурсия была последней, то это может Вы зря. Наоборот, люди смогли увидеть что да как. Поэтому надо наверное почаще проводить такого рода выходы на стройку.
Лично у меня остался только позитив от прогулки по стройке. И ничего плохого я не могу сказать.
Так что всем удачного дня и все таки я надеюсь, что это была первая, но не последняя экскурсия.
  • 0

#1300
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Я тоже ничего особо негативного в отчетах о посещении стройки не увидел! А грязь - она сейчас кругом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.