Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1261
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здравствуйте Серт, рады что вы вернулись и сможете ответить на накопившиеся вопросы.
1) почему на втором этаже 3-го блока нет плиты под балконом?
2) нет ниши в спальне как на плане?
3) и можно ли будет заранее обратиться к вашим отделочникам, чтобы они вместо гипсокартона в вааной, туалете и на кухне, там где трубы проходят, положили одинарный кирпич.
4) и когда примерно можно будет зайти в квартиру для начала ремонта. просто мы торопимся, т.к сейчас продаем квартиру, а на съемной жить не очень хочется.
  • 0

#1262
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Здравствуйте Серт, рады что вы вернулись и сможете ответить на накопившиеся вопросы.
1) почему на втором этаже 3-го блока нет плиты под балконом?
2) нет ниши в спальне как на плане?
3) и можно ли будет заранее обратиться к вашим отделочникам, чтобы они вместо гипсокартона в вааной, туалете и на кухне, там где трубы проходят, положили одинарный кирпич.
4) и когда примерно можно будет зайти в квартиру для начала ремонта. просто мы торопимся, т.к сейчас продаем квартиру, а на съемной жить не очень хочется.

1) Самому смешно было, как могли проектировщики это дело прошляпить, а потом и мы после них, но могу Вас заверить, что балконы будут, придумаем что-нибудь
2) я не пойму про какие ниши Вы говорите
3) мы будем делать по проекту, изменения Вам придется делать самим
4) после 30 июня
  • 0

#1263
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Г-н Серт, с возвращением!
Решилась ли ситуация с Сэттi? Как скоро продолжат строить второй дом?
Какие сейчас планы по срокам, это скажется на времени сдачи?

Сообщение отредактировал Pantera: 20.05.2007, 20:43:29

  • 0

#1264
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений
Пантера скажите, а какой срок сдачи второго дома "Сатты" предполагался?
  • 0

#1265
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
2Dikona84@mail.ru


Пантера скажите, а какой срок сдачи второго дома "Сатты" предполагался?


Обещали сдать в декабре 2006, после этого было 2 уведомления, сейчас обещают в конце лета. Я не знаю успеют или нет - в принципе домик маленький, всего 1 подъезд, но сейчас только 4-5 этажи строят


  • 0

#1266
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет всем!
господин СЕРТ, наверное меня все поддержат, но действительно очень хорошо, что Вы вернулись на ветку. Теперь общение закипит.
Надеюсь, все хорошо отдохнули на выходных. :spy:
  • 0

#1267
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Привет соседям,

На выходных был на стройке заходил в свою квартиру (7 блок, 2 этаж). Хочу поделиться впечатлением.
Понравилось:
1. Южная сторона блока вся из керамогранита, то что какие-то блоки уже покрывают штукатуркой не заметил.
2. Стены в квартире довольно таки ровные и чистенькие.
3. Замки на окнах сложные. Сами окна довольно болшие. Широкие подоконники.
4. Батареи чугунные, в спальне из 16 секций.
5. Размеры квартиры практически совпадают с проектными.
6. Внутренние стены монолитные, кроме ванны и туалета и стен комнат, которые соприкасаются с ванной и туалетом.
А теперь недостатки:
1. Подъезд и лестницы показались немного узковатыми, но если не будет перебоев в работе лифтов, то лестницами мало кто будет пользоваться.
2. Местами полы не ровные и местами стяжку можно просто расковырять. Сам не ковырял, но вот последствия видел. Кстати стяжка утепленная, смесь бетона с пенопластиковыми шариками, возможно жтим объясняется мягкость покрытия.
3. Трубы ещё не залиты, но по словам строителей после проверки труб их будут полностью заливать стяжкой, гипсокартоном закрывать не будут. Так что если не дай Бог где потечет понадобиться вскрывать полы.
4. Так был дождь, то в некоторых местах гипсокартом промок, а там где высох соответственно желтые пятна. Сказали, что заменят и при сдаче этого всего не будет.
5. Стеклопакеты кое-где треснули, не знаю может их просто сломали при установке или треснули из-за усадки здания. Где размер оконного проема больше стеклопакета, разницу закрывают кирпичом, только вот я как ни всматривался не заметил крепится ли стеклопакет к проемам шурупами или держится только на строительной пене.
6. Дверей пока не было, но выяснилось, что двери в 6 и 7 блоке будут отличаться от остальных блоков первой очереди. Если в 1-5 блоках будут стоять алматинские двери, то в 6-7 китайиские, которые с глазком и звонком, но которые по толщине внешнего слоя железа сравнимы с консервной банкой.
7. Потолки показались низковатыми. И кажется нет крючков под люстры, хотя может сейчас так и должно быть.
8. Судя по оставшемуся объему работы, 6-7 блок сдадут позже первых пяти.

И вопросы к Серту, рад вас видеть на форуме.
1. Можно будет получить схему прокладки коммуникаций. А то при ремонте рабочие могут ненароком что-то где-то перерубить.
2. Можно узнать процедуру приема-передачи квартиры в собственность.

Сообщение отредактировал Volokha: 21.05.2007, 10:00:18

  • 0

#1268
Marsh

Marsh
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет. Рад что М-р Серт снова появился на ветке и продолжает терепливо консультировать нас. Всю прошлую неделю в Астане, и ....решил переехать туда - бизнес. Очень долго думал относительно дальнейшей судьбы моей квартиры и решил её продать, т.к. потребуются финансы на новой работе. Сильно переживаю, т.к. квартира в Жайлы должна была стать моей первой квартирой, но, видимо не судьба. Особенно если учитывать скорую сдачу объекта. Кстати, пробовал один раз пройти на стройку, отказали, боятся чего, а может кого то (М-ра Серта? :-) ). Так вот, продаю квартиру, объявления пока не давал, если есть желанире скидывайте в личку. С ценой не определился, но естественно хочется подороже. Информация относительно квартиры:
4 блок (м/к), 10 этаж, 3 комн, 116 кв.м.


Думаю, что еще около 1 мес. буду в Алмате, потом в столицу. :spy:
  • 0

#1269
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Всем привет. Рад что М-р Серт снова появился на ветке и продолжает терепливо консультировать нас. Всю прошлую неделю в Астане, и ....решил переехать туда - бизнес. Очень долго думал относительно дальнейшей судьбы моей квартиры и решил её продать, т.к. потребуются финансы на новой работе. Сильно переживаю, т.к. квартира в Жайлы должна была стать моей первой квартирой, но, видимо не судьба. Особенно если учитывать скорую сдачу объекта. Кстати, пробовал один раз пройти на стройку, отказали, боятся чего, а может кого то (М-ра Серта? ). Так вот, продаю квартиру, объявления пока не давал, если есть желанире скидывайте в личку. С ценой не определился, но естественно хочется подороже. Информация относительно квартиры:
4 блок (м/к), 10 этаж, 3 комн, 116 кв.м.


Думаю, что еще около 1 мес. буду в Алмате, потом в столицу.



Приветствую!
Да давно тебя не было на ветке. Жаль конечно, что решил там остаться, возвращайся обратно. С кем же будем вечерами пиво пить? После посещений втайне стройки, г-н СЕРТ усиливает охрану, доходило до разборок, поэтому охрана вроде как усилилась. Надо будет наверное дать объявление о продаже, я думаю, желающих будет много.
Чем будешь заниматься? Может быть и мне найдется там у тебя работа? Ну ты пиши, не пропадай.
  • 0

#1270
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
To Ixtiader, ты где в субботу был, что не отвечал. Volokha пытался дозвониться, но так и не смог.
  • 0

#1271
Marsh

Marsh
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Планирую своим бизнесом занятся, получается, сначала строительство, потом непосредственно реализация самого проекта. Ну я надеюсь еще успеть пиво попить с вами :spy:
  • 0

#1272
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Планирую своим бизнесом занятся, получается, сначала строительство, потом непосредственно реализация самого проекта. Ну я надеюсь еще успеть пиво попить с вами


надо тогда собраться еще раз, посидеть, пообщаться, пиво попить. Предлагаю опять в Стауте. Мне там понравилось.
Г-н СЕРТ, присоединяйтесь к нам!
  • 0

#1273
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ребята, привет!
извините. что в субботу не смогла подъехать - мне подсунули одну дурацкую книжку - я не могла от нее оторваться до 5 утра, в итоге в субботу -не могла себя поднять, но сначала расстроилась, что не смогла лично познакомиться и пожать руку известному лицу как вы понимаете о ком я. но потом утешал, что еще познакомимся... C212 меня проинформировала обо всем и всех новостях в ярких красках, спасибо ей.

так что наверно я первая вас приглашу на новоселье!

Marsh,
а ты за сколько хочешь продать - реально у меня есть клиент - скинь в личку, но это если ты точно решил продавать...
  • 0

#1274
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Планирую своим бизнесом занятся, получается, сначала строительство, потом непосредственно реализация самого проекта. Ну я надеюсь еще успеть пиво попить с вами


надо тогда собраться еще раз, посидеть, пообщаться, пиво попить. Предлагаю опять в Стауте. Мне там понравилось.
Г-н СЕРТ, присоединяйтесь к нам!


А когда? Я хочу и никак не получается :spy:
  • 0

#1275
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

To Ixtiader, ты где в субботу был, что не отвечал. Volokha пытался дозвониться, но так и не смог.


Как всегда на работе. Просто я забыл дома болотные сапоги и в такой дождь туфлями решил не рисковать...
  • 0

#1276
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Как всегда на работе. Просто я забыл дома болотные сапоги и в такой дождь туфлями решил не рисковать...

Ты бы видел мои туфли в субботу после посещения стройки, это просто был кошмар, мы с Татьянй так вымазались, просто ужас...
  • 0

#1277
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Как всегда на работе. Просто я забыл дома болотные сапоги и в такой дождь туфлями решил не рисковать...

Ты бы видел мои туфли в субботу после посещения стройки, это просто был кошмар, мы с Татьянй так вымазались, просто ужас...


Я так понял в субботу был массовый поход на стройку? Эх, жаль не предупредили, я бы тоже с удовольствием сходил. Очень уж хочется на свою квартиру посмотреть. Поделитесь впечатлениями, что понравилось, что нет.
  • 0

#1278
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Мне все оченьт понравилось. В моем понимании, черновая отделка - это штукатурка на стенах и все. А тут стены и потолки залевкашены, покаршены в белый цвет. Мне это все понравилось. Что мне не понравилось - это старые совдеповские радиаторы. Я их лично сразу буду менять. На окнах металопластиковые окна. Входная железная дверь.
Так в принципе впечатления остались хорошие. Почитай посты Волохи. Он достаточно полно описал посещение стройки.
  • 0

#1279
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Мне все оченьт понравилось. В моем понимании, черновая отделка - это штукатурка на стенах и все. А тут стены и потолки залевкашены, покаршены в белый цвет. Мне это все понравилось. Что мне не понравилось - это старые совдеповские радиаторы. Я их лично сразу буду менять. На окнах металопластиковые окна. Входная железная дверь.
Так в принципе впечатления остались хорошие. Почитай посты Волохи. Он достаточно полно описал посещение стройки.


Пост Волохи читал, довольно подробно все описал. Отдельное ему спасибо за это :spy:
Насчет радиаторов - я так понял там чугунные. Они конечно не итальянские алюминиевые, но по своим характеристикам они намного лучше тех, что ставятся в старых пятиэтажках. Там две трубы просто проходят и на них пластины тонкие. Так что кто-то наверно оставит и эти чугунные.

А залевкашенные стены это действительно плюс. Я смотрел как сдаются другие новостройки, в частности Базис. Там стены просто бетон, серые, полы без стяжки.

А потолки? Вам тоже показались низковатыми? Зрительно есть там 2.75-2.80 ?
  • 0

#1280
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Кто-то из тех, кто побывал в квартирах комплекса Жайлы, говорят, что на окнах сложное открывание, а кто-то - что простое. Выходит, что в разных блоках разная конфигурация окон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.