Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1241
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Приветствую Беркут,
Да, действительно, надолго ты вылетел из ветки. Добро Пожаловать обратно. Рад за тебя, что хоть стены уже у тебя есть, нам видимо (Жильцам 13, 14 блока) придется еще немножко подождать, но надеюсь, что скоро ситуация разрешится.

Классно, вот сижу читаю посты и завидую вам всем белой завистью, у вас хоть стены есть, а у нас еще и котлована нет. Будем надеяться на лучшее. Я верю в СЕРТ, что у них все получится.
  • 0

#1242
Беркут

Беркут
  • Гость
  • 49 сообщений

Приветствую Беркут,
Да, действительно, надолго ты вылетел из ветки. Добро Пожаловать обратно. Рад за тебя, что хоть стены уже у тебя есть, нам видимо (Жильцам 13, 14 блока) придется еще немножко подождать, но надеюсь, что скоро ситуация разрешится.

Классно, вот сижу читаю посты и завидую вам всем белой завистью, у вас хоть стены есть, а у нас еще и котлована нет. Будем надеяться на лучшее. Я верю в СЕРТ, что у них все получится.



Привет Tanikin !

Cам переживаю за 13 14 блоки у меня у друзей там квартира , причем они первее нас квартиру брали , а теперь наш дом уже почти готов а ваши еще не начинали .

Но как я и писал СЕРТ решает свои проблемы , например с домами из металоконструкий , как народ переживал , что их не строили , а теперь вот уже стоят почти готовые !
  • 0

#1243
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Привет Tanikin !

Cам переживаю за 13 14 блоки у меня у друзей там квартира , причем они первее нас квартиру брали , а теперь наш дом уже почти готов а ваши еще не начинали .

Но как я и писал СЕРТ решает свои проблемы , например с домами из металоконструкий , как народ переживал , что их не строили , а теперь вот уже стоят почти готовые


Сам переживаю аж до жути. Но оптимизма не теряю. Я верю в СЕРТ.
  • 0

#1244
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений

СЕРТ строит жилой дом на Аль-Фараби - Фурманова.
год наблюдаю за их стройкой, так как работаю в соседнем здании.
ИМХО строят похабно: основа - стальной каркас, стены выложены из блоков (похожи на шлакоблоки, но не уверен), причем блоки подогнаны криво, и размер у них разный, такое ощущение складывалось, что пихали туда что попало. Щели между блоками заливали монтажной пеной. Вот такой "элитный" дом в элитном районе.

О нарушениях техники безопасности я молчу. А такое отношение к работе и к безопасности строителей уже говорит о низкой культуре в самой компании.

Все это сугубо личное ИМХО.

Бедолага zhabar :D (Аж целый год наблюдал за стройкой). Откуда столько негатива? Чей заказ?
  • 0

#1245
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Ура! в нашем полку прибыло. Давайте все дружно поприветствуем нового соседа: - Добро Пожаловать, FEONA.
2 Пантера: да мы все так и выбирали наши квартиры, так что все нормально. А сколько у вас там задержка ужо?


Обещали сдать в декабре 2006, после этого было 2 уведомления, сейчас обещают в конце лета. Я не знаю успеют или нет - в принципе домик маленький, всего 1 подъезд, но сейчас только 4-5 этажи строят

Сообщение отредактировал Pantera: 18.05.2007, 16:53:12

  • 0

#1246
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Привет Всем!
Уважаемая Dikona, Вы можете приступить к ремонту своей квартиры в Самале.
  • 0

#1247
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Сегодня была встреча с жителем дома, который стоит на месте 20 и 21 блока. Он получил компенсацию и разрешил нам начать копать у себя на территории к чему мы и приступим завтра. Так что будем считать, что 19 и 20 блоки с 19.05.07 начнут строяться. Надеюсь, что ТД сразу получит комманду обзванивать жителей 13 и 14 блоков с предложением о переселении.
  • 0

#1248
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений


1-ую очередь (5-ый блок) г-н Серт обещал сдать в конце июня, но я реально смотрю, что точно не сдадут, поэтому соориентировалась на конец сентября...

Я вам удивляюсь! Во 2-м, 3-м и 5-м блоках практически завершены работы. Подведены все коммуникации, смонтировано лифтовое обрудование, заканчивается отделка лестничных пролетов. Осталась только наружная отделка, но здесь основных объемов не более, чем на месяц-полтора. Остальные мелочи можно доделывать, уже сдав квартиры в эксплуатацию. Мне кажется, что не позднее конца июня владельцы квартир 2-го, 3-го, 5-го, а возможно и 6-7-го блоков уже могут приступить к чистовой отделке. Что касается благоустройства внутренней территории - это будет выполнено, скорее всего, после сдачи в эксплуатацию 1-гои 4-го блоков, т.е. в августе-сентябре.
Мое мнение - к началу октября вся 1 очередь Жайлы будет уже активно занята отделочными работами в своих квартирах.

Приятно читать профессионала!
  • 0

#1249
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Приветствую Вас г-н Серт, хотя сегодня мы уже с Вами разговаривали. Приятно видеть Вас обратно в форуме. Будем надеяться, что Вы больше не будете так надолго покидать форум.

Сообщение отредактировал Volokha: 18.05.2007, 17:48:32

  • 0

#1250
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

СЕРТ строит жилой дом на Аль-Фараби - Фурманова.
год наблюдаю за их стройкой, так как работаю в соседнем здании.
ИМХО строят похабно: основа - стальной каркас, стены выложены из блоков (похожи на шлакоблоки, но не уверен), причем блоки подогнаны криво, и размер у них разный, такое ощущение складывалось, что пихали туда что попало. Щели между блоками заливали монтажной пеной. Вот такой "элитный" дом в элитном районе.

О нарушениях техники безопасности я молчу. А такое отношение к работе и к безопасности строителей уже говорит о низкой культуре в самой компании.

Все это сугубо личное ИМХО.

Согласен, что были упущения и по технике безопасности, и по качеству! Когда мы начинали проект Жайлы, мы приложили большие усилия, чтобы наш проект был на порядок выше, как в организационном плане, так и в качестве и ТБ. С нуля лугче начинать, устанавливать новые правила и потом их предерживаться. Иогу сказать, что на Жайлы ежедневно находиться целый штат инеженеров по качетсву, которые следят за качесвтом производтсва работ и получаемым метериалам и конструкциям, также штат инженеров по ТБ, следящих за безопасностью строительных процессов на площадке.
Пантера, можете не переживать, такие же меры были предприняты и на Самале.
  • 0

#1251
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений
Замечательно :D Пардон, господин, Серт! ЖК"Сатты" уже прошел Гос.комиссию?
Тоесть я могу прилететь в Алматы и уже получить ключи от квартиры?
  • 0

#1252
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений
Господин, Серт я могу получить ключи от квартиры? Что с Гос.комиссией?
  • 0

#1253
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
УРА!!!!! Г-н Серт вернулся!!!! :D
  • 0

#1254
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Как подпишите, что к нам претензии не имеете, можете получать ключи и делать ремонть ремонт. Гос. комиссия потом. Или Вы хотите подождать гос. комиссию?
  • 0

#1255
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений
Господин Серт! Как долго ждать подтверждение(прохождение) Гос.комиссии(надеюсь что скоро)? И потом хотелось бы начать делать ремонт предворительно оформив документы в соответствующих органах
  • 0

#1256
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Как скоро незнаю.
  • 0

#1257
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений
Спасибки. Большой привет Вам из Лондона
  • 0

#1258
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
г-н СЕРТ, ответьте пожалуйста на мой думаю не сложный вопрос :D . В 7 блоке в однокомнатных квартирах стена между кухней и залом монолитная или гипсокартон? Суда по плану монолит. Но Вы писали, что межкомнатные стены гипсокартон. Может на эти квартиры не распространяется?

И еще. В 6 и 7 блоке со стороны Толе би на балконах уже были установлены металлические поручни, но сегодня их там нет ;) Я так понял это связано с тем, что балконы будут стеклиться, и поэтому поручни будут другими? Потому что с другой стороны дома эти поручни наоборот поставили.

Заранее спасибо, рады Вашему возвращению на форум.

Сообщение отредактировал Vovik11: 18.05.2007, 19:35:02

  • 0

#1259
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

г-н СЕРТ, ответьте пожалуйста на мой думаю не сложный вопрос :D . В 7 блоке в однокомнатных квартирах стена между кухней и залом монолитная или гипсокартон? Суда по плану монолит. Но Вы писали, что межкомнатные стены гипсокартон. Может на эти квартиры не распространяется?

И еще. В 6 и 7 блоке со стороны Толе би на балконах уже были установлены металлические поручни, но сегодня их там нет ;) Я так понял это связано с тем, что балконы будут стеклиться, и поэтому поручни будут другими? Потому что с другой стороны дома эти поручни наоборот поставили.

Заранее спасибо, рады Вашему возвращению на форум.

В 6 и 7 блоках все стены монолитные, кроме сан.узлов. В сан.узлах некоторые стены монолитные, некоторые гипсокартонные. По поводу балконных ограждений Вы правы, с южной стороны будут витражы.
  • 0

#1260
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


г-н СЕРТ, ответьте пожалуйста на мой думаю не сложный вопрос :D . В 7 блоке в однокомнатных квартирах стена между кухней и залом монолитная или гипсокартон? Суда по плану монолит. Но Вы писали, что межкомнатные стены гипсокартон. Может на эти квартиры не распространяется?

И еще. В 6 и 7 блоке со стороны Толе би на балконах уже были установлены металлические поручни, но сегодня их там нет ;) Я так понял это связано с тем, что балконы будут стеклиться, и поэтому поручни будут другими? Потому что с другой стороны дома эти поручни наоборот поставили.

Заранее спасибо, рады Вашему возвращению на форум.

В 6 и 7 блоках все стены монолитные, кроме сан.узлов. В сан.узлах некоторые стены монолитные, некоторые гипсокартонные. По поводу балконных ограждений Вы правы, с южной стороны будут витражы.


Спасибо большое за ответ, теперь уже без сомнений знаю какие стены убирать нельзя (т.е. не гипсокартонные). А то все не мог определиться где и как разграничить зоны. И отличное решение насчет витражей на балконах, это здорово улучшит вид наших домов с Толе би.

Удачи Вам в вашей работе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.