Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1221
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

1-ую очередь (5-ый блок) г-н Серт обещал сдать в конце июня, но я реально смотрю, что точно не сдадут, поэтому соориентировалась на конец сентября...

Я вам удивляюсь! Во 2-м, 3-м и 5-м блоках практически завершены работы. Подведены все коммуникации, смонтировано лифтовое обрудование, заканчивается отделка лестничных пролетов. Осталась только наружная отделка, но здесь основных объемов не более, чем на месяц-полтора. Остальные мелочи можно доделывать, уже сдав квартиры в эксплуатацию. Мне кажется, что не позднее конца июня владельцы квартир 2-го, 3-го, 5-го, а возможно и 6-7-го блоков уже могут приступить к чистовой отделке. Что касается благоустройства внутренней территории - это будет выполнено, скорее всего, после сдачи в эксплуатацию 1-гои 4-го блоков, т.е. в августе-сентябре.
Мое мнение - к началу октября вся 1 очередь Жайлы будет уже активно занята отделочными работами в своих квартирах.
  • 0

#1222
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Приветствую всех соседей!
Ребята да что загадывать, поживем увидим, в какой срок они сдадут 1 очередь Жайлы. Просто если благоустройство будут делать после заселения жильцов, это будет чуть-чуть неприятно для жильцов самих, Вы представьте себе сами, если будет стоять такая погода, ходит домой придется по такой грязи. Было бы намного лучше, если бы Сертовцы сдали объект полностью готовым. Так что, Тотора, готовься принимать гостей после получения квартиры еще до ремонта, а потом и после. :)
  • 0

#1223
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Привет соседи.
Я тут все думаю что и как делать с планировкой и ремонтом.
Имеется: 1-комнатная в 7 блоке. Планы сделать из нее 2шку, ну хотя бы чтобы спальня отдельно была. При планировке учитывал, что стена между залом и кухней (в оригинале) монолитная и ее убирать нельзя. В итоге кухню перенес в зал, сделал как студию, только на полу будет кафелем отделяться место, может еще барной стойкой. Выкроил немного места засчет уменьшения ширины ванной, вынес туалет отдельно (хотя это и не обязательно). Ну а спальню разместил в бывшей кухне. Таким образом вроде несущие не задеты и есть отдельно спальня. Зал-кухня получился примерно 24 квадрата, думаю хватит, чтобы приготовить, поесть, посмотреть телик, либо встретить гостей.
Посмотрите, покритикуйте или посоветуйте что еще можно сделать.
Вот ссылка здесь

Всем спасибо.

Я бы на Вашем месте с отдельным туалетом не заморачивалась - холл тоже нужная вещь, спальня после Вашей перепланировки получается не сильно большая, но если сместить чуть дверь в ванную комнату ближе к комнате, то должно хватить места для встроенного шкафа, куда можно сложить всю сезонную одежду или даже гардеробной, а можно просто диванчик или кресла поставить, если вопрос размещения одежды у вас не актуален :)
  • 0

#1224
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я бы на Вашем месте с отдельным туалетом не заморачивалась - холл тоже нужная вещь,

Согласен, возможно туалет лучше в ванной, я просто как вариант нарисовал :)

спальня после Вашей перепланировки получается не сильно большая,

Спальня не сильно большая, но ПОЛУЧАЕТСЯ :D А так только зал. Моей целью как раз было сделать зал и спальню отдельно.

но если сместить чуть дверь в ванную комнату ближе к комнате, то должно хватить места для встроенного шкафа, куда можно сложить всю сезонную одежду или даже гардеробной, а можно просто диванчик или кресла поставить, если вопрос размещения одежды у вас не актуален :)


Вот тут не совсем понял какую дверь сместить и куда. Но насчет шкафа - я планирую сделать большой встроенный шкаф на всю стену, от пола до потолка Справа от входной двери в квартиру. И на дверцах шкафа зеркала, чтобы расширить зрительно прихожую. Должно получиться нормально.

P.S. Спасибо за замечания и предложения. Так можно вывести идеальную планировку, ато у меня все мысли в одном направлении. А так Вы расширите их.
  • 0

#1225
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
У нас двушка в 6 блоке (5этаж) и двушка в 12 блоке (10 этаж). Хотим продать первую квартиру. Подскажите пожалуйста, кто нибудь продавал уже и почём за квадрат просили?
  • 0

#1226
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

У нас двушка в 6 блоке (5этаж) и двушка в 12 блоке (10 этаж). Хотим продать первую квартиру. Подскажите пожалуйста, кто нибудь продавал уже и почём за квадрат просили?


Я бы не против расшириться с 1-комнатной в 7 блоке на 2-комнатную в 6 блоке :) Но, боюсь, не хватит денег на доплату. :)
  • 0

#1227
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Bulik - цены на продажу разнятся - есть и 180 кб за 1-шку (60 кв.м. = 3 кб/кв.м.). А есть и 240 кб за 3-ку (130 кв.м. = 1,85 кб/кв.м.)
А вы почём хотите продавать? И почём хотите продать? Это разные понятия!
  • 0

#1228
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Как насчет мусоропровода, может он не нужен. Это же рассадник крыс и тараканов. Да и потом запах рядом с каждым подъездом. Например КУАТ свои дома сроит без мусопровода. Может попросить чтобы была площадка с мусорными бачками? А мусопроводные крышки заблокировать или вообще не устанавливать.
  • 0

#1229
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ерлан! Можете дать свой контактный телефон. Или позвоните по тел. +7 777 387 1434

Сообщение отредактировал Volokha: 18.05.2007, 08:50:21

  • 0

#1230
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Volokha, мусоропровод то удобнее. А крыс не будет - если КСК будет добросовестно исполнять свои обязанности и вовремя вывозить мусор.

На нашем верхнем доме опять стройка остановилась. Ждем...((
  • 0

#1231
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Pantera, вот в этом-то и беда с нашими КСК. По крайней мере сколько встречался с домами, в которых мусопровод проблемы одинаковые. Наверное в городе есть дома с мусоропроводом где таких проблем нет, но это скорее исключение чем правило.
  • 0

#1232
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ерлан! Можете дать свой контактный телефон. Или позвоните по тел. +7 777 387 1434


8-7017640659
  • 0

#1233
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
СЕРТ строит жилой дом на Аль-Фараби - Фурманова.
год наблюдаю за их стройкой, так как работаю в соседнем здании.
ИМХО строят похабно: основа - стальной каркас, стены выложены из блоков (похожи на шлакоблоки, но не уверен), причем блоки подогнаны криво, и размер у них разный, такое ощущение складывалось, что пихали туда что попало. Щели между блоками заливали монтажной пеной. Вот такой "элитный" дом в элитном районе.

О нарушениях техники безопасности я молчу. А такое отношение к работе и к безопасности строителей уже говорит о низкой культуре в самой компании.

Все это сугубо личное ИМХО.

Сообщение отредактировал zhabar: 18.05.2007, 10:00:23

  • 0

#1234
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

СЕРТ строит жилой дом на Аль-Фараби - Фурманова.
год наблюдаю за их стройкой, так как работаю в соседнем здании.
ИМХО строят похабно: основа - стальной каркас, стены выложены из блоков (похожи на шлакоблоки, но не уверен), причем блоки подогнаны криво, и размер у них разный, такое ощущение складывалось, что пихали туда что попало. Щели между блоками заливали монтажной пеной. Вот такой "элитный" дом в элитном районе.

О нарушениях техники безопасности я молчу. А такое отношение к работе и к безопасности строителей уже говорит о низкой культуре в самой компании.

Все это сугубо личное ИМХО.



Ну это камень в огород Пантеры.....
  • 0

#1235
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Здравствуйте соседи! У нас квартира в 1 ?ой очереди в 3 блоке на 2 м этаже. На прошлой неделе мы были на объекте и заходили в квартиру. Хочу поделиться своими впечатлениями.
Что понравилось:
1) выглядит большой, большой коридор и сами комнаты( у нас 2-ка)
2) ровные потолки, пролевкашены, где-то 2, 80м, мне не показались низкими,
3) вроде бы неплохие на первый взгляд чугунные батареи, 12 секций в спальне
4) сложное открывание стеклопакетов
Что не понравилось:
1) Кое-где небрежно положен гипсокартон на стены, стена неровная
2) В ванне, туалете и на кухне, там где трубы проходят,большие щели, закрываться будут толоко гипсокартоном, значит будем все слышать что делают соседи. Это плохо
3) В спальне нет ниши, которая указана в плане
4) У нас нет плиты под балконом
Кто ? нибудь уже задумывался о том, как будут звукоизолировать и утеплять квартиру?. Для нас это актуально, т.к под нами будет коммерческое помещение и хотелось бы сразу все это сделать до начала косметического ремонта. На кухне тоже, где должны вешаться шкафы, проходят трубы, вытяжка, закрытые гипсокартоном. Гипсокартон не выдержит. У кого какие мысли по этому поводу?
На счет мусоропровода, я тоже думаю там будет грязь и вонь, зная как наши службы работают. Мусорка там совсем рядом с подъездом находится.
  • 0

#1236
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

СЕРТ строит жилой дом на Аль-Фараби - Фурманова.
год наблюдаю за их стройкой, так как работаю в соседнем здании.
ИМХО строят похабно: основа - стальной каркас, стены выложены из блоков (похожи на шлакоблоки, но не уверен), причем блоки подогнаны криво, и размер у них разный, такое ощущение складывалось, что пихали туда что попало. Щели между блоками заливали монтажной пеной. Вот такой "элитный" дом в элитном районе.

О нарушениях техники безопасности я молчу. А такое отношение к работе и к безопасности строителей уже говорит о низкой культуре в самой компании.

Все это сугубо личное ИМХО.



Ну это камень в огород Пантеры.....



Ага, в мой :D На самом деле нормально к этому отношусь )) Сейчас в общем-то все компании строят довольно плохо. При этом во многих непомерно высокие цены. В Серте хотя бы цены не кусались, по крайней мере когда мы покупали. Это был единственно приемлемый вариант цена/качество/район/квадратура и т.д.
Так что мы не прогадаем, в том районе всегда квартиры в цене ;)
  • 0

#1237
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ура! в нашем полку прибыло. Давайте все дружно поприветствуем нового соседа: - Добро Пожаловать, FEONA.
2 Пантера: да мы все так и выбирали наши квартиры, так что все нормально. А сколько у вас там задержка ужо?
  • 0

#1238
Беркут

Беркут
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет соседи !

Выпал немного их ветки , работы много .

Вчера проезжая мимо сторйки увидел , что пстроен мой 11этаж в 8 блоке 2 очередь , так что теперь уже можно и на свои стены посмотреть -полюбоватся .

На счет качество строительства хочу сказть ,что строят ничем не хуже других строй компаний города .

желаю соседям 13 и 14 блоков , что бы побыстрей разрешились их проблеммы , в принципе СЕРТ умеет их решать

Напрашиваюсь в гости к 1 очередникам у кого 2 комнатная квартира 87.48 квадрата , кто может показать свою квартиру после сдачи пишите

Всем удачи
  • 0

#1239
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Говорил с Сертом о поводу мусоропровода. Он говорит, что мусопровод будет и без него никак нельзя. Но потом если жители домов будут согласны то по их решению Серт сможет повлиять на КСК, чтобы мусоропроводы были заварены. Так что сдавать дома ГАСКу будут сдавать с работающим мусопроводом.
  • 0

#1240
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Привет соседи! А мы будем жить в 12 блоке на десятом этаже. Наш этаж уже залили. Так что моя квартира обрела физические формы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.