Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1201
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Привет соседям,

У меня тесть звонил Серту, и был получен такой ответ. Компания начала рыть котлован под 19 блок, и на этой неделе компания заканчивает сделку с жильцами домов, находящихся на территории предполагаемого 20 блока, и планирують начать рыть котлован. Вот как только начнут рыть котлован под 20 блок, то ТД будет дано указание обзвонить дольщиков 13 и 14 блоков и предложить замену на 19 и 20 блок.
А по поводу 13 и 14 блоков, то говорит, что надеятся на 13 и 14 блок не советует, так как они отдают это дело в суд, и выселение будет по решению суда.

Но опять таки это все сказано был не официально, в любом случае необходимо ждать звонка из ТД.
  • 0

#1202
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Привет соседям,

У меня тесть звонил Серту, и был получен такой ответ. Компания начала рыть котлован под 19 блок, и на этой неделе компания заканчивает сделку с жильцами домов, находящихся на территории предполагаемого 20 блока, и планирують начать рыть котлован. Вот как только начнут рыть котлован под 20 блок, то ТД будет дано указание обзвонить дольщиков 13 и 14 блоков и предложить замену на 19 и 20 блок.
А по поводу 13 и 14 блоков, то говорит, что надеятся на 13 и 14 блок не советует, так как они отдают это дело в суд, и выселение будет по решению суда.

Но опять таки это все сказано был не официально, в любом случае необходимо ждать звонка из ТД.



ну вот, они что не могут сразу сказать, что так и так, извините сейчас начнем рыть котлован, тогда и будет решаться вопрос по поводу переселения 13, 14 блока в другие дома, а то позвоните завтра, позвоните послезавтра,... Что такое. М ыже все здесь люди, все же можно понять. Мы тут как дураки платим пока еще за воздух, хотя по идеи, уже должны были стоять каркасы зданий. Не понимаю я их политику. :laugh:
  • 0

#1203
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ерлан, так как ТД в курсе всех дел в самую последнюю очередь, могу только дать телефон Серта. Вот только он дает всегда не официальную инфо.

+7 701 222 17 43 Тимур Таймасович
  • 0

#1204
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ерлан, так как ТД в курсе всех дел в самую последнюю очередь, могу только дать телефон Серта. Вот только он дает всегда не официальную инфо.

+7 701 222 17 43 Тимур Таймасович



Спасибо!
Постараюсь завтра позвонить.... :laugh:
  • 0

#1205
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
только что разговаривал с ТД, но ничего они не знают, ничего не могут сказать...Сказали, что будут обзванивать всех дольщиков 13, 14 блоков, собирать их, и что-то решать....
  • 0

#1206
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
может быть могли быть дать (ТД в смысле) какие-нибудь скидки по оплате или отсрочки по выплатам, или еще что-нибудь. Надо позвонить,спросить их об этом.
  • 0

#1207
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ерлан, так как ТД в курсе всех дел в самую последнюю очередь, могу только дать телефон Серта. Вот только он дает всегда не официальную инфо.

+7 701 222 17 43 Тимур Таймасович



Это в смысле господин СЕРТ?
  • 0

#1208
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Как мне сказал тесть, что это и есть г-н Серт. Так как все то, что мы до этого обсуждали, он об этом был в курсе.
  • 0

#1209
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
И Тимур Таймасович - он один из управляющих проекта Жайлы.
  • 0

#1210
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А по поводу 13 и 14 блоков, то говорит, что надеятся на 13 и 14 блок не советует, так как они отдают это дело в суд, и выселение будет по решению суда.


Может ли получиться так, что суд на месяцы-годы затянется? Кто в этом деле грамотный, какое виденье данной проблемы? Уж очень не хочется меняться на 19, 20 блоки...

Сообщение отредактировал NikaMK: 15.05.2007, 17:13:03

  • 0

#1211
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ! ;)
Вопрос к господину "СЕРТу" :
какие условия по переуступке прав по договору о долевом участие на объекте "ЖАЙЛЫ", 1-очередь?
(что необходимо для того чтобы переоформить договор?)
  • 0

#1212
taksar

taksar
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А по поводу 13 и 14 блоков, то говорит, что надеятся на 13 и 14 блок не советует, так как они отдают это дело в суд, и выселение будет по решению суда.


Может ли получиться так, что суд на месяцы-годы затянется? Кто в этом деле грамотный, какое виденье данной проблемы? Уж очень не хочется меняться на 19, 20 блоки...


Нет дела в суде 1-й инстанции рассматриваются в течении трех месяцев, максимальный срок для окончательного решения не более 6-7 месяцев.
  • 0

#1213
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
там квартиры еще остались? сколько сейчас квадратный метр стоит?
  • 0

#1214
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Даже если дело в суде застрянет не 3 месяца как минимум, то это получается, что задержка по сдаче будет минимум на 8 месяцев, а предстасьте, если эта вся история затянется на 6-7 месяцев, а если дело уйдет дальше из 1 инстанции по другим вышестоящим судам. В общем перспективы не радуют... ;)
  • 0

#1215
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

что есть внутри - железная вполне-приличная дверь. стеклопакеты с простоым открыванием. батарея гармошкой - как в совковых квартирах. шнуры все выведены, в каждой комнате ожидается по 2 розетки, межкомнатные стены - действительно гипсокартонные, что радует все стены не серые-бетонные, а побеленные. в реальности, в отличии от наших чертежей, квартира смотрится совсем по другому. мне показалось. что больше ;).
и еще есть отличия от чертежей. например, балконы: на чертеже балконная дверь -слева. а в реальности справа.

в подъездах тоже чистенько побелено, лифты монтируются.

в целом, короче порадолвалась за себя и за остальных соседей. работ осталось где-то на 20%

кстати советую тоже соседям туда сходить и самим просмотреть все - надо только 300-400 тенге дать на лапу охранникам :-/ сорри мистер Серт, однако интересно на свою квартиру посмотреть.

Вот такие вот у меня дела, теперь я занимаюсь вопросами дизайна, а не ожидания

Totoro, а потолки какие? побелены? Стены ровные? выравнивать не надо будет?
  • 0

#1216
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[[/quote]
Totoro, а потолки какие? побелены? Стены ровные? выравнивать не надо будет?
[/quote]

про потолки - они мне показались низкими ;) (надеюсь что показалось), тоже побеленные. поэтому когда входисшь в квартиру - все светло - приятно. просмотрела стены - вроде ровные, но я конечно не высматривала каждый сантиметр, но в целом ровные.

кто знает когда начнут продавать 3-ю очередь*
  • 0

#1217
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Totoro!
наверное пока не решат с нами, уж наверное не будут продавать квартиры. Вот видишь, какие мы злые, держим всех... ;)
  • 0

#1218
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Привет Всем!

На днях заходил во двор и подъезды Жайлы-1. На мой взгляд к июлю ино не успеют сдать даже часть домов, минимум к сентябрю-октябрю. Уж очень работы много предстоит сделать.
Потом опять же остается открытм вопрос по благоустройству дворов?
Хотелось бы начать ремонт делать, чтоб хоть к новому году въехать в квартиру.

#1219
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Привет Всем!

На днях заходил во двор и подъезды Жайлы-1. На мой взгляд к июлю ино не успеют сдать даже часть домов, минимум к сентябрю-октябрю. Уж очень работы много предстоит сделать.
Потом опять же остается открытм вопрос по благоустройству дворов?
Хотелось бы начать ремонт делать, чтоб хоть к новому году въехать в квартиру.

Мне тоже кажется не успеют. Я наблюдаю (работа рядом) за стройкой на Альфараби - Фурманова. Там дом давно стоит, а отделка и все такое долго делают. Вроде жильцы только недавно начали смотреть кваритиры и говорить свои замечания. Хотя тоже не могу дождаться, лучше бы успели.

Сообщение отредактировал Vovik11: 16.05.2007, 14:38:09

  • 0

#1220
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
1-ую очередь (5-ый блок) г-н Серт обещал сдать в конце июня, но я реально смотрю, что точно не сдадут, поэтому соориентировалась на конец сентября...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.