Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1181
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
[quote name='C212' date='10.05.2007, 12:01' post='3474188']
To Vovik11
Касательно стен не знаю, когда на форуме был Серт, то он тоже говорил, что стены будут гипсокартонные толщиной 10 см, а межкомнатные будут из кирпича и толщиной 20см. Меня тоже удивило, что на этом чертеже не все межкомнатные двери одинаковой толщины.
[/quote]

Поэтому, думаю, лучше один раз самому увидеть, чем 10 раз посмотреть хороший план. :) Все равно в реальном пространстве намного легче ориентироваться. Поэтому все дружно идем в гости к первоочередникам!! :spy:
[/quote]

Согласен с Вами, но я и есть первоочередник. А все равно хочется все узнать пораньше. Придется чтоли как Totoro проходить? :-/
  • 0

#1182
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ощущения супер!!!

что есть внутри - железная вполне-приличная дверь. стеклопакеты с простоым открыванием. батарея гармошкой - как в совковых квартирах. шнуры все выведены, в каждой комнате ожидается по 2 розетки, межкомнатные стены - действительно гипсокартонные, что радует все стены не серые-бетонные, а побеленные. в реальности, в отличии от наших чертежей, квартира смотрится совсем по другому. мне показалось. что больше :spy:.
в подъездах тоже чистенько побелено, лифты монтируются.
в целом, короче порадолвалась за себя и за остальных соседей. работ осталось где-то на 20%

Вот такие вот у меня дела, теперь я занимаюсь вопросами дизайна, а не ожидания
[/quote]

Показалось что больше смотрится? Класс! Я, конечно, предполагала что 61 кв. для однокомнатной - это не мало :D , рада что мои ожидания подтверждаются! Вообще рада за всех нас. Таникин, не грусти, перевернется и на вашей улице КАМаз с пряниками!!! :p
  • 0

#1183
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Да я и не грущу... Я все-таки надеюсь на лучшее, что когда -нибудь вздрогнет лед и на моей улице....
:p
  • 0

#1184
Marsh

Marsh
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет.
Завтра попытаю прорваться к себе на стройку, посмотрю. Будет возможность скину фотки.
  • 0

#1185
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Всем привет.
Завтра попытаю прорваться к себе на стройку, посмотрю. Будет возможность скину фотки.


Ждем с нетерпением, самое главное фото. Это надо все задокументировать.
  • 0

#1186
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Marsh, вы получили планы?

Кстати сегодня утром ветку посещал г-н Серт, так что может завтра прорваться будет либо проблематичней либо дороже
  • 0

#1187
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Повтор

Сообщение отредактировал Volokha: 11.05.2007, 16:38:23

  • 0

#1188
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Народ, ссылки на рапиде уже умерли. Продублируйте, плиз. Или на мыло markan@ok.kz
Был на стройке вчера в субботу. Работа движется, что не может не радовать. Правда, приехал кран c ковшом, начал рыть рядом со стройкой яму и перебил провода линии электропередачи. Все ждали пока восстановят подачу электричества.
  • 0

#1189
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Все ссылки рабочие кроме 1-й! Только что проверял. 1-ю продублировал - http://rapidshare.co...Plan_1.rar.html
Схемы получены мной от ТД в конце 2005 - начале 2006 г. Тогда ещё были в плане 4-х комнатные! Потом их переделали на 2 квартиры.
Я хотел бы взять трёшку в 1- очереди. Если что пишите!

Сообщение отредактировал Galym_K: 14.05.2007, 10:47:23

  • 0

#1190
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет, соседи! Хочу поделиться с вами своей радостью - вчера прогулялась посмотреть на стройку, внутрь не заходила,оказывается уже начали строить в 10 блоке мой 11 этаж, !!! :dandy: если я,конечно, ничего не напутала. Правда пока там стоят только 2 арматурены, но приятноооо!!! Посмотрела на цвет керамогранита - очень понравился, не броский и не маркий.
  • 0

#1191
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет всем соседям!
Сегодня 15 число, интересно, что сегодня скажут в ТД по поводу 13, 14 блока. По последней информации, сегодня должны же были дать ответ на данный вопрос. Мне теперь самому интересно, что же сегодня скажут, какой следующий срок назовут.
С 212, рад за тебя, что хоть начали строить твой этаж... :laugh:
  • 0

#1192
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Привет всем соседям!
Сегодня 15 число, интересно, что сегодня скажут в ТД по поводу 13, 14 блока. По последней информации, сегодня должны же были дать ответ на данный вопрос. Мне теперь самому интересно, что же сегодня скажут, какой следующий срок назовут.
С 212, рад за тебя, что хоть начали строить твой этаж... :laugh:


Тебя же мr Серт обещал информировать в личку, неужели ничего не известно? :lol: Позвоните, конечно в ТД, на месте вашего дома даже котлована еще нет, должны же они понять ваше беспокойство, пусть скажут что-нибудь определенное... время то идет.
  • 0

#1193
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Сегодня 15 число, интересно, что сегодня скажут в ТД по поводу 13, 14 блока. По последней информации, сегодня должны же были дать ответ на данный вопрос. Мне теперь самому интересно, что же сегодня скажут, какой следующий срок назовут.


Позвонила... Следующий срок - в конце месяца... :laugh:
  • 0

#1194
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
От господина СЕРТа никакой информации не получал до сих пор, несмотря на то, что он обещал скидывать информацию....
Насчет срока до конца месяца - ну что ямогу сказать, я другого не ожидал. Именно так я и думал. :laugh:
  • 0

#1195
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Привет соседи.
Я тут все думаю что и как делать с планировкой и ремонтом.
Имеется: 1-комнатная в 7 блоке. Планы сделать из нее 2шку, ну хотя бы чтобы спальня отдельно была. При планировке учитывал, что стена между залом и кухней (в оригинале) монолитная и ее убирать нельзя. В итоге кухню перенес в зал, сделал как студию, только на полу будет кафелем отделяться место, может еще барной стойкой. Выкроил немного места засчет уменьшения ширины ванной, вынес туалет отдельно (хотя это и не обязательно). Ну а спальню разместил в бывшей кухне. Таким образом вроде несущие не задеты и есть отдельно спальня. Зал-кухня получился примерно 24 квадрата, думаю хватит, чтобы приготовить, поесть, посмотреть телик, либо встретить гостей.
Посмотрите, покритикуйте или посоветуйте что еще можно сделать.
Вот ссылка здесь

Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Vovik11: 15.05.2007, 11:34:10

  • 0

#1196
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Изначально планировка такая.
  • 0

#1197
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Привет соседи.
Я тут все думаю что и как делать с планировкой и ремонтом.
Имеется: 1-комнатная в 7 блоке. Планы сделать из нее 2шку, ну хотя бы чтобы спальня отдельно была. При планировке учитывал, что стена между залом и кухней (в оригинале) монолитная и ее убирать нельзя. В итоге кухню перенес в зал, сделал как студию, только на полу будет кафелем отделяться место, может еще барной стойкой. Выкроил немного места засчет уменьшения ширины ванной, вынес туалет отдельно (хотя это и не обязательно). Ну а спальню разместил в бывшей кухне. Таким образом вроде несущие не задеты и есть отдельно спальня. Зал-кухня получился примерно 24 квадрата, думаю хватит, чтобы приготовить, поесть, посмотреть телик, либо встретить гостей.
Посмотрите, покритикуйте или посоветуйте что еще можно сделать.
Вот ссылка здесь

Всем спасибо.


Приветствую всех,

идея хорошая, главное что бы теперь соседи сверху не затопили спальню (тьфу-тьфу).

а почему не хочешь поиграть с балконами, можно утеплить и добавить к основным метрам.
  • 0

#1198
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Привет соседи.
Я тут все думаю что и как делать с планировкой и ремонтом.
Имеется: 1-комнатная в 7 блоке. Планы сделать из нее 2шку, ну хотя бы чтобы спальня отдельно была. При планировке учитывал, что стена между залом и кухней (в оригинале) монолитная и ее убирать нельзя. В итоге кухню перенес в зал, сделал как студию, только на полу будет кафелем отделяться место, может еще барной стойкой. Выкроил немного места засчет уменьшения ширины ванной, вынес туалет отдельно (хотя это и не обязательно). Ну а спальню разместил в бывшей кухне. Таким образом вроде несущие не задеты и есть отдельно спальня. Зал-кухня получился примерно 24 квадрата, думаю хватит, чтобы приготовить, поесть, посмотреть телик, либо встретить гостей.
Посмотрите, покритикуйте или посоветуйте что еще можно сделать.
Вот ссылка здесь

Всем спасибо.




Задумка хорошая, мне понравилось, у меня такая же, только в 14 блоке, стоит подумать над таким вариантом. :laugh:
  • 0

#1199
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Привет соседи.
Я тут все думаю что и как делать с планировкой и ремонтом.
Имеется: 1-комнатная в 7 блоке. Планы сделать из нее 2шку, ну хотя бы чтобы спальня отдельно была. При планировке учитывал, что стена между залом и кухней (в оригинале) монолитная и ее убирать нельзя. В итоге кухню перенес в зал, сделал как студию, только на полу будет кафелем отделяться место, может еще барной стойкой. Выкроил немного места засчет уменьшения ширины ванной, вынес туалет отдельно (хотя это и не обязательно). Ну а спальню разместил в бывшей кухне. Таким образом вроде несущие не задеты и есть отдельно спальня. Зал-кухня получился примерно 24 квадрата, думаю хватит, чтобы приготовить, поесть, посмотреть телик, либо встретить гостей.
Посмотрите, покритикуйте или посоветуйте что еще можно сделать.
Вот ссылка здесь

Всем спасибо.


Приветствую всех,

идея хорошая, главное что бы теперь соседи сверху не затопили спальню (тьфу-тьфу).

а почему не хочешь поиграть с балконами, можно утеплить и добавить к основным метрам.


С балконами тоже игрался, не даром же файл имеет индекс 17 :laugh:
Просто к спальне (новой) прицеплять его вроде нет смысла, там итак почти 13 метров. Вот к залу можно, но там по краям остануться широкие бетонные стены и еще смущает наличие на ьалконе от зала пожарного люка. Хотя вроде в текущих 9 этажках они у всех заделаны.
  • 0

#1200
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Еще был вариант с переносом ванной в кухню (на половину), потом во второй половине кухни и присоедененном к ней балконе спальня. А текущая ванная с залом обединены и переделаны в зал-кухню. Но там непонятно будет ли в кухне канализации достаточно для сан. узла, и получается змеевик (полотенцесушитель) не перенесется. В общем сложная схема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.