Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1161
Marsh

Marsh
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='choka' date='07.05.2007, 12:15' post='3457860']
[quote name='Marsh' post='3457120' date='07.05.2007, 10:47']


и еще у меня есть фото блоков которыми закладываются сами внешние стены
http://webfile.ru/1397611
кто нибудь встречал такое - смесь пенопласта и раствора.
[/quote]

Главное что бы тепло было, и не рассыпалось со временем :-)
  • 0

#1162
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кто-нибудь знает, когда начнутся продажи третьей очереди квартир? и по какой ориентировочно цене?
  • 0

#1163
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет!
Кому-нибудь что-нибудь стало известно о судьбе 13, 14 блоков?
  • 0

#1164
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

и еще у меня есть фото блоков которыми закладываются сами внешние стены
http://webfile.ru/1397611
кто нибудь встречал такое - смесь пенопласта и раствора.


Да интересный блок, скорее всего это пеноблок с утеплением.
Я в Серте покупал смесь для утепления полов , то она состояла из двух компонентов, отдельно были пакеты с цементной смесью и отдельно пакет с пенопластиковыми шариками. Всё это надо было перемешать, залить водой и заливать пол. Так вот эти пенопластиковые шарики и были материалом для утепления.
  • 0

#1165
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем привет!
Кому-нибудь что-нибудь стало известно о судьбе 13, 14 блоков?


Глухо как в танке... Естественно, никто нам не позвонил, чего и стоило ожидать. Так было и во все прошлые разы, когда они отвечали "будет известно на этой недеделе/ до такого-то числа/ до конца месяца". У них, по всей видимости, установка такая - завтраками кормить. Что там в самом деле творится, и в чем причина такого бардака - мы, видимо, не узнаем никогда.
  • 0

#1166
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Так, верхний объект опять встал. Рабочие еле еле копаются внутри. Кто-нибудь знает причину?

Сообщение отредактировал Pantera: 07.05.2007, 17:14:14

  • 0

#1167
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Позвонила сейчас в ТД, спросила насчет 13, 14 блока. Следующий обещалкин срок - 15 мая. Говорят, что судятся с хозяевами проблемных домов...
  • 0

#1168
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет всем соседям!
Я вернулся, был в командировке... Почитал посты, да уж, новости не обнадеживают, а я так надеялся, что по моему приезду будет уже что-то известно по поводу 14 блока, жалко.... :laugh:
Ну да ладно, подождем еще до 15. Посмотрим что дальше будет. :lol:
  • 0

#1169
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый день,

Скачал проектные данные 7 блока, конвертировал в Adobe, можете посмотреть здесь
http://webfile.ru/1399243

там есть ширина дверных проемов, окон, толщина стен и тд
  • 0

#1170
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Добрый день,

Скачал проектные данные 7 блока, конвертировал в Adobe, можете посмотреть здесь
http://webfile.ru/1399243

там есть ширина дверных проемов, окон, толщина стен и тд

Смотрю схему однокомнатной квартиры и вижу, что стена между кухней и залом толщиной 200 мм, т.е. похоже что она монолитная, несущая. Т.е. сносить ее нельзя. Так же на это показывает тот факт, что нет колонн. Значит все же эта стена несущая. Но в торговом доме утверждают что она из гипсокартона (стены из гипсокартона на чертеже заметно тоньше). Кто что думает по этому поводу? Какая все-таки эта стена?
Это важно при планировании перепланировки квартиры и дизайна ремонта. А я сейчас как раз этим занят.
  • 0

#1171
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
И еще! Неужели в однокомнатных входная дверь будет открываться внутрь квартиры? Как то это неудобно и, помоему, менее надежно.
  • 0

#1172
Marsh

Marsh
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день,

Скачал проектные данные 7 блока, конвертировал в Adobe, можете посмотреть здесь
http://webfile.ru/1399243

там есть ширина дверных проемов, окон, толщина стен и тд



Что то никак не могу загрузить файл, который вы выложили.
  • 0

#1173
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
To Marsh
Дайте свой адрес вышлю на ящик.

To Vovik11
Касательно стен не знаю, когда на форуме был Серт, то он тоже говорил, что стены будут гипсокартонные толщиной 10 см, а межкомнатные будут из кирпича и толщиной 20см. Меня тоже удивило, что на этом чертеже не все межкомнатные двери одинаковой толщины.
  • 0

#1174
Marsianchik1

Marsianchik1
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Для интересующихся планы в формате AutoCAD:
План типового блока 1.rar - http://rapidshare.co..._____1.rar.html
План типового блока 7.rar - http://rapidshare.co...Plan_7.rar.html


P.S. Никто не продаёт 3-шку в 1-й очереди?



А можно 1й блок в Автокаде скинуть мне в ЛС, на e-mail, пожалуйста??? Я не могу открыть ни одну из ссылок. :smoke: Спасибо!
  • 0

#1175
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
To Vovik11
Касательно стен не знаю, когда на форуме был Серт, то он тоже говорил, что стены будут гипсокартонные толщиной 10 см, а межкомнатные будут из кирпича и толщиной 20см. Меня тоже удивило, что на этом чертеже не все межкомнатные двери одинаковой толщины.
[/quote]

Поэтому, думаю, лучше один раз самому увидеть, чем 10 раз посмотреть хороший план. :-/ Все равно в реальном пространстве намного легче ориентироваться. Поэтому все дружно идем в гости к первоочередникам!! :spy:
  • 0

#1176
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
соседи. привет!

более-менее освободилась...
на выходных со своим мужчиной была в своей квартире (это уже можно так назвать), причем была внутри на 8 этаже!!!
ощущения супер!!!

что есть внутри - железная вполне-приличная дверь. стеклопакеты с простоым открыванием. батарея гармошкой - как в совковых квартирах. шнуры все выведены, в каждой комнате ожидается по 2 розетки, межкомнатные стены - действительно гипсокартонные, что радует все стены не серые-бетонные, а побеленные. в реальности, в отличии от наших чертежей, квартира смотрится совсем по другому. мне показалось. что больше :spy:.
и еще есть отличия от чертежей. например, балконы: на чертеже балконная дверь -слева. а в реальности справа.

в подъездах тоже чистенько побелено, лифты монтируются.

в целом, короче порадолвалась за себя и за остальных соседей. работ осталось где-то на 20%

кстати советую тоже соседям туда сходить и самим просмотреть все - надо только 300-400 тенге дать на лапу охранникам :-/ сорри мистер Серт, однако интересно на свою квартиру посмотреть.

Вот такие вот у меня дела, теперь я занимаюсь вопросами дизайна, а не ожидания
  • 0

#1177
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Totoro
Как я понял любой может пройти и посмотреть квартиру, даже если он не дольщик. А как подъезд внутри?
  • 0

#1178
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет всем соседям!
Особый привет Тоторе! Я бы тоже с удовольствием сходил бы на стройку, но пока идти то некуда....Да и смотреть тоже нечего.
  • 0

#1179
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вообще-то вход на стройку строго запрещен! Однако ловким вытаскиванием купюр из кармана - правило становится менее строгим :spy: а если еще скажешь ну пожаааалуйста - тогда тебя проводят до нужного места :-/

подъезды чистые, лестничные пролеты правда узкие, мне кажется, но если будут работать оба лифта - думаю лестницами никто пользоваться не будут.

во дворах - полный заргром - стройка одним словом, по центру стоят одиноко 2 злосчастных домика (ненавидимыз всеми дольщиками 2-ой очереди)
  • 0

#1180
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
так что теперь точно всех вас приглашу на новоселье! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.