Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1061
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Сегодня постараюсь проехать мимо стройки, посмотреть, что там происходит с котлованом... Мне что-то самому интересно стало...
  • 0

#1062
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На днях сходила в гости к хозяевам домов, на месте которых должны возводиться 13 и 14 блоки. Приятная женщина, детей - один другого меньше...


Интересно, а сколько квадратов у нее жилплощадь?

Если предположить, что 3-4 комнаты и ~100 кв.м. То должны компенсировать аналогичной по площади квартирой в этом же районе (может даже отдать одну из 1ой очереди). Либо 100 * 3300 = 330 000 $.
  • 0

#1063
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Приветик,соседи!! В субботу тоже специально поехала посмотреть на стройку. Время было около 19 часов, но работы велись активно, много строителей, кран работал. Мои знакомые что-то напутали, сказали что началась отделка керамогранитом 1 ой очереди. мне стало любопытно посмотреть на цвет, но оказалось что поспешила.
  • 0

#1064
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
я когда проезжал, мне вроде тоже показалось, что началась отделка наружних фасадов. Было уже темно, так что я сам могу ошибиться... Господин СЕРТ, может точно жильцам этих домов предложить квартиры в строящихся домах, если еще остались свободные квартиры, в чем я не соменваюсь.
  • 0

#1065
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Г-н Серт, скажите пожалуйста витражи со строны улицы непрозрачные?
И на каком цвете витражей остановились?

В субботу нам позвонили насчет перегородок, а то мы уж переживать начали, что нас забыли :-(
  • 0

#1066
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
В субботу нам позвонили насчет перегородок, а то мы уж переживать начали, что нас забыли :-(
[/quote]

так что вы решили, оставляете или нет?
  • 0

#1067
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
[quote name='Tanikin' date='09.04.2007, 14:19' post='3319751']
В субботу нам позвонили насчет перегородок, а то мы уж переживать начали, что нас забыли :-(
[/quote]

так что вы решили, оставляете или нет?
[/quote]

Оставляем! Мы и раньше настроены были оставлять, а после того как наш уважаемый будущий сосед Ерлан :-( посоветовавшись с архитекторами решил у себя оставить, то и подавно! :-(

Что кстати насчет предложения Marsh пиво попить?
  • 0

#1068
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
[quote name='Тигренок' date='09.04.2007, 16:50' post='3320837']
[quote name='Tanikin' date='09.04.2007, 14:19' post='3319751']
В субботу нам позвонили насчет перегородок, а то мы уж переживать начали, что нас забыли :-(
[/quote]

так что вы решили, оставляете или нет?
[/quote]

Оставляем! Мы и раньше настроены были оставлять, а после того как наш уважаемый будущий сосед Ерлан :-( посоветовавшись с архитекторами решил у себя оставить, то и подавно! :-(

Что кстати насчет предложения Marsh пиво попить?
[/quote]


предложение Marsh я поддержал сразу же... Надо только определиться когда и где.... Я предлагаю там же где и в прошлый раз. Остается решить когда?
  • 0

#1069
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Приветик,соседи!! В субботу тоже специально поехала посмотреть на стройку. Время было около 19 часов, но работы велись активно, много строителей, кран работал. Мои знакомые что-то напутали, сказали что началась отделка керамогранитом 1 ой очереди. мне стало любопытно посмотреть на цвет, но оказалось что поспешила.

Наверное Ваши знакомые перепутали. На 6 блоке начали проводит теплоизоляцию под керамогранит, возможно ее и приняли за фасадную краску.
  • 0

#1070
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

я когда проезжал, мне вроде тоже показалось, что началась отделка наружних фасадов. Было уже темно, так что я сам могу ошибиться... Господин СЕРТ, может точно жильцам этих домов предложить квартиры в строящихся домах, если еще остались свободные квартиры, в чем я не соменваюсь.

Есть три пути компансации:
1. Деньгами
2. Квартирами в строящемся дома
3. Квартиры или домами на вторичном рынке в другом районае города
или комбинации этих вариантов.
И все три были предложены этим жильцам, но как я и говорил. Люди просто напросто хотят "навариться". И выше указанная сумма в разы ниже того, что они просят.
Жильцам 13 и 14 блоков будет предложено переселиться в 19 и 20 блоки, так как строительство 19 блока уже начилось, а 20 скоро начнется. Они идентичны 13 и 14 блокам.

Г-н Серт, скажите пожалуйста витражи со строны улицы непрозрачные?
И на каком цвете витражей остановились?

В субботу нам позвонили насчет перегородок, а то мы уж переживать начали, что нас забыли :-(

Витражи будут голубыми, как и просил народ.
  • 0

#1071
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Г-н Серт, у меня вопрос относително межквартирных перегородок. В последние несколько дней есть возможность оценить их толщину на примере 4-го блока, так сказать, не выходя из авто, со стороны Толе Би. По моим оценкам толщина межквартирных перегородок (например, между 116 и 130 кв.м) составляет всего четверть кирпича. На мой взгляд, маловато... Уточните, пожалуйста размер перегородок и, если я не ошибаюсь в своих оценках, посоветуйте, имеет ли смысл устроить дополнительную звукоизоляцию, например, с использованием гипсокартона.
Также поодерживаю вопрос Пантеры относительно подоконников, только применительно к Жайлы. Будут ли они монтироваться вообще и, если будут, то какова их глубина?
Спасибо. Борис.

Подоконики 30 см и они будут на Жайлы.
Я бы на Вашем месте все таки сделал звукоизоляцию из мин.ваты и обшил гипсокартоном.
  • 0

#1072
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
вчера проезжал мимо стройки, но так и не заметил, чтобы там велись работы по котловану под 19, 20 блоки. Что-то я совсем ничего не понимаю....
  • 0

#1073
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

вчера проезжал мимо стройки, но так и не заметил, чтобы там велись работы по котловану под 19, 20 блоки. Что-то я совсем ничего не понимаю....


Я вчера спечиально прогулялась рядом с речкой. Огородили бОльшую территорию, закрыли проход, но именно котлована я не заметила. Может, охранники чего напутали. Проблемные дома теперь почти как анклав частного сектора, с трех сторон окружены стройкой...

г-н Серт, а если я не хочу переселяться в 20 блок, означает ли это, что сдача моего желанного 14 блока затянется на годы? То есть вопрос в том, на какой срок будут отличаться сроки сдачи 20 и 14 блоков? Раз СЕРТ идет на такой шаг, как предложение переселиться, говорит ли это о том, что вы зашли в тупик в решении вопроса о расселении?
  • 0

#1074
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ника,
а у вас какая квартира в 14 блоке? :lol:
  • 0

#1075
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
у меня 13 этаж, запад, у отца - 12 этаж, тоже запад
  • 0

#1076
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
значит я само высоко забрался...
  • 0

#1077
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

значит я само высоко забрался...


Зато никто обзора из окна не испортит
  • 0

#1078
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
так только на это и уповаю....
Так что насчет пива, что-то все молчат....
  • 0

#1079
Marsh

Marsh
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Предлагаю, что бы обязательным условием для распития спиртного и не только :lol:, было присутствие Г-на Серта. Г-н Серт, вы же не откажетесь от пары бакалов пива, в любое удобное для вас время?! Относительно места - можно там же, т.е. Тапчан, только там в 9 часов музыка начинается и не очень хорошо слышно рядом сидящих. Посему предлагаю, найти место потише (Бочонок, 5 оборотов....).
Жду отзывов от всех остальных соседей.
  • 0

#1080
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
я полностью - за, без разницы где...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.