Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#1041
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

соседи, привет!
как поживаете?
кто был на объекте - что там. какие новости, есть ли чему порадоваться?


Приветствую,
радоваться есть чему, стройка набирает обороты, приятно :rotate: .

Начали утеплять и штукатурить монолитные блоки 5-2-3,
осталось по моему около 95 % - монтажа м/к 4 блока,
начали поднятие внешних стен, уже на 3 этаже, параллельно заливают межэтажные перегородки.

блок 1 - замонтировали м/к на половину,
наверное быстрее пойдет после окончания работ на 4 блоке, все силы бросят туда.


СЕРТ что то мне не нравится проем окон 4 блока не маленький ??

Сообщение отредактировал choka: 04.04.2007, 09:25:05

  • 0

#1042
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Окна такие же как и на других блоках.
  • 0

#1043
Volokha

Volokha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
г-н Серт, скажите откуда будут начинаться стекление балконов в 6,7 блоках с северной стороны? И можно ли будет самому стеклить балкон если это не было предусмотрено проектом?
  • 0

#1044
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
2 г-н Серт у меня соседи сверху когда ремонт делали 3 (!!!) раза водой заливали.
Чтобы такого не было можно ли "пройти" к соседям сверху перед их ремонтом и самому провести гидроизоляцию кухни, туалета, ванной ?
  • 0

#1045
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений

2 г-н Серт у меня соседи сверху когда ремонт делали 3 (!!!) раза водой заливали.
Чтобы такого не было можно ли "пройти" к соседям сверху перед их ремонтом и самому провести гидроизоляцию кухни, туалета, ванной ?

Во! Хорший вопрос! Действительно можно ли будет, провести гидроизоляцию в квартире(кухне, туалете, ванне) у соседа сверху? (ЖК "Сатты")?
Господин, Серт! Как дела обстоят с прохождением Гос.комиссии?
  • 0

#1046
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


2 г-н Серт у меня соседи сверху когда ремонт делали 3 (!!!) раза водой заливали.
Чтобы такого не было можно ли "пройти" к соседям сверху перед их ремонтом и самому провести гидроизоляцию кухни, туалета, ванной ?

Во! Хорший вопрос! Действительно можно ли будет, провести гидроизоляцию в квартире(кухне, туалете, ванне) у соседа сверху? (ЖК "Сатты")?
Господин, Серт! Как дела обстоят с прохождением Гос.комиссии?


IMHO смысла нет. Лопнувшая труба в ванной быстро зальет и близлежащие площади, а вода дорогу найдет...
  • 0

#1047
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Добрый день, соседи!

кто знает когда будет сдаваться 1-я очередь в Жайлы?
  • 0

#1048
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Dikona84, вы уже были в вашей квартире, смотрели что и как?
Отпишитесь если были, очень интересно. Нас тоже скоро это ждет, мы во втором, строящемся сейчас доме.
  • 0

#1049
Dikona84@mail.ru

Dikona84@mail.ru
  • Гость
  • 37 сообщений
Насчет внутреннего состояния сказать на данный момент ничего не могу, так как последний раз была аж в сентябре. Что сейчас происходит, известно тока господину Серту
  • 0

#1050
Серт

Серт
  • Постоялец
  • 347 сообщений

г-н Серт, скажите откуда будут начинаться стекление балконов в 6,7 блоках с северной стороны? И можно ли будет самому стеклить балкон если это не было предусмотрено проектом?

Мы не будем стеклить балконы 6 и 7 блоков с северной стороны, так что можете застеклить сами.

Добрый день, соседи!

кто знает когда будет сдаваться 1-я очередь в Жайлы?


2, 3, 5, 6, 7 блоки будут сдаваться в июне.

2 г-н Серт у меня соседи сверху когда ремонт делали 3 (!!!) раза водой заливали.
Чтобы такого не было можно ли "пройти" к соседям сверху перед их ремонтом и самому провести гидроизоляцию кухни, туалета, ванной ?


Вы не можете пройти к соседям сверху, так как это чужая территория.
  • 0

#1051
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет соседям!
Ну вот, если сдача объекта будет в июне, то тогда я уже напрашиваюсь в гости к кому-нибудь... Надеюсь, вы не против...
  • 0

#1052
Marsh

Marsh
  • Частый гость
  • 85 сообщений
2, 3, 5, 6, 7 блоки будут сдаваться в июне.

А что с 1 и 4 блоками?
  • 0

#1053
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

2, 3, 5, 6, 7 блоки будут сдаваться в июне.

А что с 1 и 4 блоками?


Думаю 4 - в июле, 1 - август + месяц сдача госкому и обустройство территории.
Это в лучшем случае, а ...... !!

Сообщение отредактировал choka: 06.04.2007, 09:57:16

  • 0

#1054
Marsh

Marsh
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Народ, весна пришла!!! Может под это дело пиво попьем как в прошлый раз?
  • 0

#1055
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
полностью поддреживаю Марша.... Я руками и ногами за!!!!
  • 0

#1056
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Г-н Серт, а какого размера будут подоконники в Сэттi? По ширине?
Видела у некоторых стеклопакетов они такие узкие, что невозможно даже поставить маленький цветочный горшочек.
  • 0

#1057
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Г-н Серт, у меня вопрос относително межквартирных перегородок. В последние несколько дней есть возможность оценить их толщину на примере 4-го блока, так сказать, не выходя из авто, со стороны Толе Би. По моим оценкам толщина межквартирных перегородок (например, между 116 и 130 кв.м) составляет всего четверть кирпича. На мой взгляд, маловато... Уточните, пожалуйста размер перегородок и, если я не ошибаюсь в своих оценках, посоветуйте, имеет ли смысл устроить дополнительную звукоизоляцию, например, с использованием гипсокартона.
Также поодерживаю вопрос Пантеры относительно подоконников, только применительно к Жайлы. Будут ли они монтироваться вообще и, если будут, то какова их глубина?
Спасибо. Борис.
  • 0

#1058
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
На днях сходила в гости к хозяевам домов, на месте которых должны возводиться 13 и 14 блоки. Приятная женщина, детей - один другого меньше... Она рассказала следующее. Вся проблема только в размере компенсации, что, в принципе, и предполагалось. Саму предлагаемую сумму она, естественно, не огласила, но сказала, что она в два раза меньше запрашиваемой. Кто прав, кто нет - я, конечно же, не знаю, просто при таком раскладе до развязки, по-моему, очень далеко... :-( Про то, что с ними вроде как судиться собираются, хозяева первый раз слышат.
Из хорошего. Несколько дней назад снесли дома на месте строительства 15-этажных домов из третьей очереди, и, по словам охранников, уже начали копать котлован. Но это все опять мимо нас, дольщиков 13 и 14 блоков...
  • 0

#1059
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Прикольно!
Ника, а что мне не сообщила, я бы тоже с превеликим удовольствием сходил бы вместе с тобой... Вчера проезжал мимо стройки, но котлована я так и не увидел... Так что я уже не знаю что делать.
  • 0

#1060
NikaMK

NikaMK
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
To Tanikin

Ника, а что мне не сообщила, я бы тоже с превеликим удовольствием сходил бы вместе с тобой... Вчера проезжал мимо стройки, но котлована я так и не увидел...


Да это спонтанно получилось, а про снос домов на месте 3-ей очереди только вчера вечером узнала, но сама еще не видела, побоялась идти по темнякам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.