Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5461
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

2 Magister-Realist
Бумажки ни о чём. Какие ваши дальнейшие действия? Счета пусты. Даже если у Серта и появятся деньги, то точно не на их счетах. Имущество все давно уже в аресте и вы стопицотый в очереди на него. Точно такие же решения уже были на руках у дольщиков два года назад.


Ув. *Bulik*, что-то я не видел решение по неустойке, да и разговор ни о чем, просто вы не видите возможностей, этих как вы сказали бумажек), а все что вы перечислили, так это делается скопом, стандартная процедура) Ну и конечно я не собираюсь расписывать свои дальнейшие действия. Это уже было, зачем мне в перепалку с вами вступать? Как обычно много грамотных юристов и не одного стоящего решения. Так это просто для вас чтоб видели, что я вас не обманывал и неважно, что неустойки в договоре нет).
  • 0

#5462
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 Magister-Realist

Честно - не вижу. По моему это путь в никуда.
1. Взыскать неустойку - нереально! Про счета я сказал выше. Откуда вам спишут неустойку? Имуществом только. Но опять же вы последний пока в большой очереди.
2. Обязать Серт достроить по решению суда - так вам Серт до конца жизни может отписывать писульки с указанием окончания стройки в январе-декабре надцатого года. То есть суд даже не удосужился обязать Серт достроить вашу квартиру до определенной даты. Сейчас в силу сложившейся ситуации вокруг дольщиков суд не только неустойку готов дать, но и луну с неба. Важно как вы это все получите.
  • 0

#5463
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ув. *Bulik*, это решение было необходимо для дальнейшего шага, нужны основания для еще одного иска, теперь они есть)
Главное построение и точная стратегия, а не просто рассказывать, что все арестовано, это все и так знают, а как при этом вытащить деньги ни кто не думает, так как у всех паника и истерика.
Иск может составить каждый, но наполнение и суть иска и заключается в работе юриста)
  • 0

#5464
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Один вопрос Magister-Realist, ваша цель квартира или возврат денег?
  • 0

#5465
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Один вопрос Magister-Realist, ваша цель квартира или возврат денег?

По решению видно :smoke: Цель конечно квартира + деньги(x xxxxxx) это нолики, кроме первого крестика.
  • 0

#5466
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Уважаемые дольщики Жайлы, принявшие участие в акции по вселению в гостиницу - низкий поклон за храбрость и гражданскую позицию по защите наших прав на собственность!
На самом деле все мы, смело можем называть себя соучредителями АО Серт и других ТОО и АО хозяевами которых считает себя семья Ермегеяевых!!!
Надеюсь, что когда-нибудь наши гражданские права на собственность, которую мы 100% оплатитли, будут востановлены!
А г-н Ермегияев вероятно думает , что проживет дольше всех нас и мы "забудем" про его долг.???
  • 0

#5467
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Один вопрос Magister-Realist, ваша цель квартира или возврат денег?

По решению видно :smoke: Цель конечно квартира + деньги(x xxxxxx) это нолики, кроме первого крестика.


*Bulik* , да не трать ты на него время. Magister-Realist страдает... , поэтому он цепляется за любую дискуссию с каждым, кто отвечает на его посты. За все время " знакомства" с ним только и слышу от него : " - Посмотрите, какой я - умный, и какие вы - глупые! Делайте как я, и будете на меня похожи! ". В то время, пока "глупые" ходят на акции, ночуют на стройке, светятся по телеку, в общем, активно пытаются добиться, чтобы дом (в котором и его квартира тоже) достроили, он хвастливо заявляет: - А я занял очередь в кассу Серта. Первый, среди вас! А где же аплодисменты?!
К сожалению у нас не Япония, "мародеров" полно.
  • 0

#5468
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
tatonka
Спасибо Вам :-)
  • 0

#5469
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Страдальцам 14 блока.
В котловане 14 блока в течении 3 недель вяжут арматуру и заливают основание .Блок сдвинут на юг метров на 20.
  • 0

#5470
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Страдальцам 14 блока.
В котловане 14 блока в течении 3 недель вяжут арматуру и заливают основание .Блок сдвинут на юг метров на 20.

Да бетономешалки заезжают, но почему то через двор 1 очереди. Такой срачь устроили :mad:
В 6 блоке запустили холодную воду с 6 по 15 этажи. Заходил в прорабскую. Денег у СЕРТа как не было, так и нет. Не знаю на какие шиши все это делается.
Кстати соседи по 6 блоку, когда ремонт начнете делать?
  • 0

#5471
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Действительно, интересно "за чей счёт банкет?". Я думаю, нам надо делать акцию. Насчёт мнимых инвесторов мы слушаем сказки пять лет. Серт сам себе и инвестор и режисёр.
Будет обидно, если стройка опять всю весну и лето простоит. Народ, просыпайтесь!!!!! Уже весна на дворе!!!! :dont:
  • 0

#5472
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Народ и возможные соседи многострадального Серта!

Вижу что нас и наш моцк опять запудрили в очередном раз.

Тот кто действительно считает что темпы строительства 1 и 2 очереди нормальные - либо ТУПО витает в облаках или прямой чапмен Серта.

Про 3 очередь вообще ничего не понятно. Вроде как Самрук должен достраивать, но ничего не делается. В серте обещают только - мол завершим в конце месяца. Если позвонишь в марте то в конце марта, если в апреле - то в конце апреля. В общем уже доверия нету, год с лишним мурыжат, а перспектива арендного жилья по 3 очереди как висела на акиматовском сайте, так и висит.

Недавно предлагал написать письмо Назарбаеву лично. Но не набралось даже пару чела для подписи.
Удивляюсь нашим дольщикам. Им что хата не нужна? или все сплошь богатеи, которые готовы ждать еще пару лет?
По моим подсчетам в 3 очереди по 3 очереди порядка 80-90 чел. Многие я знаю входят в ЖСК, которая решает проблему 1 и 2 оч. И непонятно зачем бабки собирают, если стройка как стояла, так и стоит.

Лично у меня ситуация из проблемной превращается в плачевную. В связи с чем обращаюсь к дольщикам 3 очереди повторно, ДАВАЙТЕ АКТИВНО продвинем хотя бы идею письма до Папы.
Чем больше нас подпишется, тем лучше.
Текст письма скоро выставлю на всеобщее обозрение. Сюжет письма будет таким: угораздило стать дольщиком 2/3 очереди, в срок не сдали, с 2007г как ждем, снимаем хату, оплачиваем ипотеку, до сих пор по очереди не понятно, Самрук и Серт медлит с решением проблемы, вы мол последняя надежда, gросьба ускорить решение проблемы либо равноценную другую квартиру в другом ЖК, хелп и все такое. И подписи с нашими телефонами. причем будем писать с конкретными фамилиями, так будет эффективней.

В принципе есть возможность занести в администрацию Президента, но если есть возможность протолкнуть уже до Стола Папы - было бы замечательно вдвойне. Прошу третеочередников откликнутся.
  • 0

#5473
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Уважаемые содольщики злосчастного ЖК Жайлы!
Поздравлю Вас с назначением Ермегеяева Талгата Амангельдиевича на должность министра туризма и спорта!
Предлагаю написать ему поздравительный адрес в связи с назначенимем на должность, и там же вкратце сообщить о проблеме ЖК Жайлы.
Думаю он будет рад получить поздравление от "друзей" семейства Ермегияевых.
  • 0

#5474
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Народ и возможные соседи многострадального Серта!

Вижу что нас и наш моцк опять запудрили в очередном раз.

Тот кто действительно считает что темпы строительства 1 и 2 очереди нормальные - либо ТУПО витает в облаках или прямой чапмен Серта.

Про 3 очередь вообще ничего не понятно. Вроде как Самрук должен достраивать, но ничего не делается. В серте обещают только - мол завершим в конце месяца. Если позвонишь в марте то в конце марта, если в апреле - то в конце апреля. В общем уже доверия нету, год с лишним мурыжат, а перспектива арендного жилья по 3 очереди как висела на акиматовском сайте, так и висит.

Недавно предлагал написать письмо Назарбаеву лично. Но не набралось даже пару чела для подписи.
Удивляюсь нашим дольщикам. Им что хата не нужна? или все сплошь богатеи, которые готовы ждать еще пару лет?
По моим подсчетам в 3 очереди по 3 очереди порядка 80-90 чел. Многие я знаю входят в ЖСК, которая решает проблему 1 и 2 оч. И непонятно зачем бабки собирают, если стройка как стояла, так и стоит.

Лично у меня ситуация из проблемной превращается в плачевную. В связи с чем обращаюсь к дольщикам 3 очереди повторно, ДАВАЙТЕ АКТИВНО продвинем хотя бы идею письма до Папы.
Чем больше нас подпишется, тем лучше.
Текст письма скоро выставлю на всеобщее обозрение. Сюжет письма будет таким: угораздило стать дольщиком 2/3 очереди, в срок не сдали, с 2007г как ждем, снимаем хату, оплачиваем ипотеку, до сих пор по очереди не понятно, Самрук и Серт медлит с решением проблемы, вы мол последняя надежда, gросьба ускорить решение проблемы либо равноценную другую квартиру в другом ЖК, хелп и все такое. И подписи с нашими телефонами. причем будем писать с конкретными фамилиями, так будет эффективней.

В принципе есть возможность занести в администрацию Президента, но если есть возможность протолкнуть уже до Стола Папы - было бы замечательно вдвойне. Прошу третеочередников откликнутся.

Папа и раньше не отвечал на наши письма,что вы все такие наивные? Нас ПОИМЕЛИ и ИМЕЮТ дальше как хотят как лохов,которые всё терпят.Не будет ответа и не ждите,Папа сейчас в эйфории от недавних "выборов",на что ему наши проблемы? Да и Ермегияева он не отдаст на съедение-он один из тех кто выборы финансировал,за наши же деньги.Так что система...
  • 0

#5475
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Народ и возможные соседи многострадального Серта!

Вижу что нас и наш моцк опять запудрили в очередном раз.

Тот кто действительно считает что темпы строительства 1 и 2 очереди нормальные - либо ТУПО витает в облаках или прямой чапмен Серта.

Про 3 очередь вообще ничего не понятно. Вроде как Самрук должен достраивать, но ничего не делается. В серте обещают только - мол завершим в конце месяца. Если позвонишь в марте то в конце марта, если в апреле - то в конце апреля. В общем уже доверия нету, год с лишним мурыжат, а перспектива арендного жилья по 3 очереди как висела на акиматовском сайте, так и висит.

Недавно предлагал написать письмо Назарбаеву лично. Но не набралось даже пару чела для подписи.
Удивляюсь нашим дольщикам. Им что хата не нужна? или все сплошь богатеи, которые готовы ждать еще пару лет?
По моим подсчетам в 3 очереди по 3 очереди порядка 80-90 чел. Многие я знаю входят в ЖСК, которая решает проблему 1 и 2 оч. И непонятно зачем бабки собирают, если стройка как стояла, так и стоит.

Лично у меня ситуация из проблемной превращается в плачевную. В связи с чем обращаюсь к дольщикам 3 очереди повторно, ДАВАЙТЕ АКТИВНО продвинем хотя бы идею письма до Папы.
Чем больше нас подпишется, тем лучше.
Текст письма скоро выставлю на всеобщее обозрение. Сюжет письма будет таким: угораздило стать дольщиком 2/3 очереди, в срок не сдали, с 2007г как ждем, снимаем хату, оплачиваем ипотеку, до сих пор по очереди не понятно, Самрук и Серт медлит с решением проблемы, вы мол последняя надежда, gросьба ускорить решение проблемы либо равноценную другую квартиру в другом ЖК, хелп и все такое. И подписи с нашими телефонами. причем будем писать с конкретными фамилиями, так будет эффективней.

В принципе есть возможность занести в администрацию Президента, но если есть возможность протолкнуть уже до Стола Папы - было бы замечательно вдвойне. Прошу третеочередников откликнутся.

Папа и раньше не отвечал на наши письма,что вы все такие наивные? Нас ПОИМЕЛИ и ИМЕЮТ дальше как хотят как лохов,которые всё терпят.Не будет ответа и не ждите,Папа сейчас в эйфории от недавних "выборов",на что ему наши проблемы? Да и Ермегияева он не отдаст на съедение-он один из тех кто выборы финансировал,за наши же деньги.Так что система...
  • 0

#5476
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ДАВАЙТЕ АКТИВНО продвинем хотя бы идею письма до Папы.
Чем больше нас подпишется, тем лучше.

В принципе есть возможность занести в администрацию Президента, но если есть возможность протолкнуть уже до Стола Папы - было бы замечательно вдвойне.


Он давным давно забил как на всех дольщиков, так и на весь народ Казахстана. Цирк с выборами это доказывает.
  • 0

#5477
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


ДАВАЙТЕ АКТИВНО продвинем хотя бы идею письма до Папы.
Чем больше нас подпишется, тем лучше.

В принципе есть возможность занести в администрацию Президента, но если есть возможность протолкнуть уже до Стола Папы - было бы замечательно вдвойне.


Он давным давно забил как на всех дольщиков, так и на весь народ Казахстана. Цирк с выборами это доказывает.


Письмо НАНу писать надо, даже если оно не дойдет. Есть в конце концов управление делами президента, котрорые наверняка прочитают и примут какие-то меры, потому что проблема нашего ЖК- это социальная проблема
Вот цитата с сайта Номад

Казахстан примет меры, чтобы не допустить событий, как в Северной Африке
Н.Назарбаев: Многое запланировано, выделены необходимые средства. Мы, и особенно депутаты, должны взять это на контроль
18.04.2011 / политика и общество

АСТАНА, 15 апр – ИА Новости-Казахстан

Казахстан выполнит все социальные обязательства, чтобы не допустить таких событий, какие были в странах Северной Африки, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на пленарном заседании сената (верхняя палата парламента).
"Мы должны взять на заметку события, происходящие в странах Северной Африки, и в связи с этим подготовить соответствующие мероприятия", – сказал Назарбаев в пятницу.
Он напомнил, что предложил курс социальной модернизации и индустриализации в республике.
"Многое запланировано, выделены необходимые средства. Мы, и особенно депутаты, должны взять это на контроль", – подчеркнул глава государства.
С начала 2011 года в странах Северной Африке прошли массовые беспорядки и революции против правящего режима. Некоторые эксперты полагают, что это спровоцировано социальными недовольствами.
  • 0

#5478
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Нужно писать письма и отправлять их во все инстанции.
Может даже и в заграничные правозащитные организации.
Надо бороться за свои права всеми доступными законными способами, и если на митинг выйти не всегда законно, то писать коллектиные письма еще никто не запрещал
  • 0

#5479
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Нужно писать письма и отправлять их во все инстанции.
Может даже и в заграничные правозащитные организации.
Надо бороться за свои права всеми доступными законными способами, и если на митинг выйти не всегда законно, то писать коллектиные письма еще никто не запрещал


В общем отправил письмо жалобу в акимат.
Теперь надо написать на Президента. Наверное буду писать от себя, все проблемы, ипотека и мол руки опускаются и все такое.
Последняя мол вы и так далее.

Другого выхода нет. Если ничего не произойдет, то поддерживаю идею обращения в международную инстанцию. Это точно вылезет через СМИ.
Но опять таки, нужно действовать сообща и всем разом. Если подпишут 10 чел - это будет очень мало.
  • 0

#5480
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Другого выхода нет. Если ничего не произойдет, то поддерживаю идею обращения в международную инстанцию. Это точно вылезет через СМИ.
Но опять таки, нужно действовать сообща и всем разом. Если подпишут 10 чел - это будет очень мало.


Мы подпишем! И я думаю другие тоже... Скажите куда подъехать, я подъеду, поставлю подпись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.