Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5441
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кое-что прояснилось с СамрукомКазыной.
В общем СК будет забирать 3 оч, достроит и непроданные квартиры будет распределять по программе арендного жилья. Значит стройка будет быстрой, если все уляжется.

С другой стороны в самом СК мне эту схему подтвердили, но при этом оговорили что еще все под вопросом, схемы разрабатываются, одно точно, забирать будут однозначно и стройка будет под жестким контролем, каждую копейку будут отслеживать. Это отличная новость, к СК мне больше доверия чем Серту.

По самому допику скажу что соглашаться на чистовую и ограничивать в сроки не стоит, что бы ни было я это подписывать не буду. Мы вольны это не подписывать и убрать с пункта допсоглашения. Поэтому дольщики надо хором загнуть их.
Надо еще пробить пени и штрафы за просрочки. И самое главное те у которых ипотеки в банках, нужно подключить свои банки. согласно договорам займа есть пункт где мы должны ставить банк в известность в случае каких либо изменений, в противном случае - штраф как минимум 1 тыс. $. Я знаю пару дольщиков-ипотечников которых на эти штрафы нагрел Банк.
Лично я отправили запрос Серту и Банку, теперь Серт должен будет подписать договор с Банком, плюс Алматыкурылыс тоже должен с Банком подписаться, далее сам Банк будет двигать схему с Самруком, благо БТА принадлежит Самруку по сути.

В общем как прояснится, дам знать.
  • 0

#5442
NaNota

NaNota
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, я тоже являюсь дольщиком 3 очереди. Мне названивают уже в 3 раз, чтобы срочно подписали доп соглашение. Подскажите, пжл, что делать? Дело в том, что я нахожусь не в Алмате, поэтому возможности поехать туда и прочитать письмо, на которое они ссылаются по внутренней переписке с самруком, проверить не могу. Люди, кто что знает, подскажите.
  • 0

#5443
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а как они всё это делают с арестованными счетами?

В холдинге Алматы-Курылыс 15 компаний, среди которых и АО "Серт". Уже года с 2007 оплаты производятся через счета других компаний
  • 0

#5444
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Кое-что прояснилось с СамрукомКазыной.
В общем СК будет забирать 3 оч, достроит и непроданные квартиры будет распределять по программе арендного жилья. Значит стройка будет быстрой, если все уляжется.

С другой стороны в самом СК мне эту схему подтвердили, но при этом оговорили что еще все под вопросом, схемы разрабатываются, одно точно, забирать будут однозначно и стройка будет под жестким контролем, каждую копейку будут отслеживать. Это отличная новость, к СК мне больше доверия чем Серту.

По самому допику скажу что соглашаться на чистовую и ограничивать в сроки не стоит, что бы ни было я это подписывать не буду. Мы вольны это не подписывать и убрать с пункта допсоглашения. Поэтому дольщики надо хором загнуть их.
Надо еще пробить пени и штрафы за просрочки. И самое главное те у которых ипотеки в банках, нужно подключить свои банки. согласно договорам займа есть пункт где мы должны ставить банк в известность в случае каких либо изменений, в противном случае - штраф как минимум 1 тыс. $. Я знаю пару дольщиков-ипотечников которых на эти штрафы нагрел Банк.
Лично я отправили запрос Серту и Банку, теперь Серт должен будет подписать договор с Банком, плюс Алматыкурылыс тоже должен с Банком подписаться, далее сам Банк будет двигать схему с Самруком, благо БТА принадлежит Самруку по сути.

В общем как прояснится, дам знать.


А не получится как с Ак Аулом. Подписали, договор, а потом сказали, что застройщик не выполнил обязательные отлагательные условия и договор разорвали? Серт же упирается и не хочет все что от него требуют выполнять.

Сообщение отредактировал Armanik: 21.09.2010, 16:24:37

  • 0

#5445
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте, я тоже являюсь дольщиком 3 очереди. Мне названивают уже в 3 раз, чтобы срочно подписали доп соглашение. Подскажите, пжл, что делать? Дело в том, что я нахожусь не в Алмате, поэтому возможности поехать туда и прочитать письмо, на которое они ссылаются по внутренней переписке с самруком, проверить не могу. Люди, кто что знает, подскажите.


Я как раз про это пишу, я тоже с 3 очереди. Прочтите предыдущие мои комменты.
Не подписывайте пока допик, надо понять что по чем.
  • 0

#5446
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений
В 6 блоке дали воду в стояках подъезда.
  • 0

#5447
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сегодня видел,как начали копать котлован 14 блока
  • 0

#5448
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Сегодня видел,как начали копать котлован 14 блока

А другие работы ведутся?
  • 0

#5449
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В 1 и 4 бл 1 оч. и в 11 бл 2 оч. ковыряются
  • 0

#5450
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
По 3 очереди движения вообще не никаких.
Обещанные еще в октябре-декабре решение по Самруку тоже зависла.
Серт все также продолжает затягивать процесс строительства.

На счет 2 очереди тоже вопросов много, с такими темпами построят в лучшем случае только через 3 года.

В общем предлагаю актививзироваться.
В праздники и в конце марта собираюсь в Астану.

В общем собираюсь написать жалобу на Серт и на их руководителей и занести в Администрацию Президента.
Если в письме будет много подписенй, думаю должно сработать.

Кто готов поставить свою фамилию и расписаться?
  • 0

#5451
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кто готов поставить свою фамилию и расписаться?


может уже пора собрание организовать? подписей думаю много будет!
  • 0

#5452
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вниманию дольщиков!
В субботу, 19 марта в 12-00, состоится собрание дольщиков ВСЕХ очередей. Собираемся во дворе Жайлы-1.

  • 0

#5453
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем привет! Вчера гулял по стройке, ничего там не двигается, встретил одного строителя в 12 блоке на 11 этаже. Говорит, зарплату уже пятый месяц не платят (, такими темпами они к концу года положение не изменят.
  • 0

#5454
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

По 3 очереди движения вообще не никаких.
Обещанные еще в октябре-декабре решение по Самруку тоже зависла.
Серт все также продолжает затягивать процесс строительства.

На счет 2 очереди тоже вопросов много, с такими темпами построят в лучшем случае только через 3 года.

В общем предлагаю актививзироваться.
В праздники и в конце марта собираюсь в Астану.

В общем собираюсь написать жалобу на Серт и на их руководителей и занести в Администрацию Президента.
Если в письме будет много подписенй, думаю должно сработать.

Кто готов поставить свою фамилию и расписаться?

Если по Астане нужна помощь - обращайтесь.
Живу в Астане. В конце марта будет время подвигаться по нашим делам. Я буду в отпуске до 2 апреля.
  • 0

#5455
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Репортаж о вчерашней акции "заселение в Рахат палас"
  • 0

#5456
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
по ссылке совсем другой репортаж
  • 0

#5457
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
http://www.ktk-tv.kz...011/03/24/11879
  • 0

#5458
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

  • 0

#5459
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем неверующим посвящается :smoke:
Если интересно, то есть личка) :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 28.03.2011, 12:10:37

  • 0

#5460
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 Magister-Realist
Бумажки ни о чём. Какие ваши дальнейшие действия? Счета пусты. Даже если у Серта и появятся деньги, то точно не на их счетах. Имущество все давно уже в аресте и вы стопицотый в очереди на него. Точно такие же решения уже были на руках у дольщиков два года назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.