Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5481
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Другого выхода нет. Если ничего не произойдет, то поддерживаю идею обращения в международную инстанцию. Это точно вылезет через СМИ.
Но опять таки, нужно действовать сообща и всем разом. Если подпишут 10 чел - это будет очень мало.


Мы подпишем! И я думаю другие тоже... Скажите куда подъехать, я подъеду, поставлю подпись.

Я бы тоже подписал письмо о наших проблемах, но я в Астане сейчас постоянно живу.
В Алмате так и не получилось заиметь квартиру. Да уже и не нужна, продал бы и в Астане улучшил свои жилищные условия.
  • 0

#5482
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



Другого выхода нет. Если ничего не произойдет, то поддерживаю идею обращения в международную инстанцию. Это точно вылезет через СМИ.
Но опять таки, нужно действовать сообща и всем разом. Если подпишут 10 чел - это будет очень мало.


Мы подпишем! И я думаю другие тоже... Скажите куда подъехать, я подъеду, поставлю подпись.

Я бы тоже подписал письмо о наших проблемах, но я в Астане сейчас постоянно живу.
В Алмате так и не получилось заиметь квартиру. Да уже и не нужна, продал бы и в Астане улучшил свои жилищные условия.

Проходили уже все это. Толку ноль.

Мое мнение надо доводить уже уголовное дело по коллективным заявлениям в финполе до суда. Хотя бы давить на это. Далее в суде добиваться признания АО СЕРТ мошенником. На основании этого решения переводить все имущество СЕРТА на ЖСК. Далее судиться и судиться со всеми, кто претендует на имущество СЕРТа (банки, подрядчики и тп). Есть преценденты, когда суд принимал сторону дольщиков, а банки оставались с носом. Надо понимать, что все это растянется не на один год. Надо было начинать раньше. Я не юрист, но схема уже обкатанная в судах. Люди добивались своего. А так мне кажется СЕРТ нас будет кормить завтраками до конца жизни. И самое главное нам нужны активисты от дольщиков, которые будут тратить свое личное время на все это! Таких сейчас нет. Надо собираться опять.
  • 0

#5483
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений




Другого выхода нет. Если ничего не произойдет, то поддерживаю идею обращения в международную инстанцию. Это точно вылезет через СМИ.
Но опять таки, нужно действовать сообща и всем разом. Если подпишут 10 чел - это будет очень мало.


Мы подпишем! И я думаю другие тоже... Скажите куда подъехать, я подъеду, поставлю подпись.

Я бы тоже подписал письмо о наших проблемах, но я в Астане сейчас постоянно живу.
В Алмате так и не получилось заиметь квартиру. Да уже и не нужна, продал бы и в Астане улучшил свои жилищные условия.

Проходили уже все это. Толку ноль.

Мое мнение надо доводить уже уголовное дело по коллективным заявлениям в финполе до суда. Хотя бы давить на это. Далее в суде добиваться признания АО СЕРТ мошенником. На основании этого решения переводить все имущество СЕРТА на ЖСК. Далее судиться и судиться со всеми, кто претендует на имущество СЕРТа (банки, подрядчики и тп). Есть преценденты, когда суд принимал сторону дольщиков, а банки оставались с носом. Надо понимать, что все это растянется не на один год. Надо было начинать раньше. Я не юрист, но схема уже обкатанная в судах. Люди добивались своего. А так мне кажется СЕРТ нас будет кормить завтраками до конца жизни. И самое главное нам нужны активисты от дольщиков, которые будут тратить свое личное время на все это! Таких сейчас нет. Надо собираться опять.


Послушайте Bulik
Многие из нас пытались завести уголовное дело. Но дело даже до суда не доходит. Заявы забирают. или пропадают.
А если есть решение суда - то дальше что? Все как было так и остается.
А переводить активы Серта в ЖСК я сам категорически против.
Скажите что сделал ЖСК за последние 2 года. ЖСК умеет тупо собирать деньги и все. А результатов нет вообще и не будет. Жайлы как не построен так и не строится.

Если вы как говорите в письмах акимату и 001 нет толку потому что у ермегияича куча связей, то соответственно возбуждение уголовного дела тоже ничего не решит. Да и не будет вообще уголовного дела. Дело просто притормозят. Вы что незнаете в какой мы стране живем.

Я всегда говорил что открытое письмо намного лучше чем всякие там тихушные заявления в финпол или генпрокуратуру. Потому как эффект сразу идет на всю страну. А если еще добавить международжные инстанции - то вообще будет лучше.
Но как я понимаю это не реально, потому как все наши дольщики думают каждый о своем, не понимая что речь идет не об обособленных домах, а в общем доме с квартирами, т.е. нельзя построить 18 квартиру, без 19 или 17-ой.

Поэтому двигаемься по одиночке. То есть каждый пишет от себя.
Я часто слышу о вариантах смены проблемных квартир на готовые квартиры в рамках арендного жилья или госпрограммы.
Лично есть 2 моих примера, когда люди поменяли и получили другие квартиры. Государство это может сделать.
  • 0

#5484
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Другого выхода нет. Если ничего не произойдет, то поддерживаю идею обращения в международную инстанцию. Это точно вылезет через СМИ.
Но опять таки, нужно действовать сообща и всем разом. Если подпишут 10 чел - это будет очень мало.


Мы подпишем! И я думаю другие тоже... Скажите куда подъехать, я подъеду, поставлю подпись.


Я в курсе про вас. Но все равно человек всего 10. Этого мало.
Вот если соберется 500. ТО это уже будет неплохо.
  • 0

#5485
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Многие из нас пытались завести уголовное дело. Но дело даже до суда не доходит. Заявы забирают. или пропадают.
А если есть решение суда - то дальше что? Все как было так и остается.
А переводить активы Серта в ЖСК я сам категорически против.
Скажите что сделал ЖСК за последние 2 года. ЖСК умеет тупо собирать деньги и все. А результатов нет вообще и не будет. Жайлы как не построен так и не строится.

Уголовное дело заведено. И заведено только после коллективного написания заявлений в финпол. И как оно будет вестись зависит только от нас. Если каждый будет втихаря писать по инстанциям, то толку будет никакого. Надо всем вместе давить на финпол. И как я понял со слов ИГ финпол давно готов передать дело в суд. Но дело я думаю шито белыми нитками. В суде нам будет нужен очень грамотный юрист, что бы доказать факт мошенничества СЕРТа. И конечно же активное участие всех дольщиков.

Все зависит от решения суда! Нам главное добиться факта признания судом АО СЕРТ мошенниками. То что это так мы все знаем, но юридически доказать это трудно. Думаю мало кто на это решится. Все же привыкли отсиживаться по углам и ждать, как кто то за них что то сделает.

Что сделал ЖСК, перечислять не буду. Все это знают. А что сделали вы? Напишите уже коллективное письмо. Многие это поддержат. И я обязательно подпишу. Если надо собрать дольщиков, то можно провести собрание. Контакты всех дольщиков есть в ЖСК.

Да и не будет вообще уголовного дела. Дело просто притормозят. Вы что незнаете в какой мы стране живем.

Последние деньги в сумме 400млн тг. поступили от Ермегияева только после того, как финпол перевел Дану Ермегияеву как фигуранта из свидетелей в подозреваемую, так как на многих договорах стоит ее подпись.

И вы сами себе противоречите. Призываете писать письма системе, при этом признаете что это бесполезно. Ермегияев не бог. И только вместе мы попытаться заставить его достроить. Отдельно нас никто слушать не будет. Конечно же можно сидеть и дожидаться, как государство подарит нам квартирки на краю города, но это же будет за счет бюджета. То есть за счет других налогоплательщиков. А наши денежки так и остануться у Ермигияева в кармане.

Так что опять предлагаю всетретиться и обсудить дальнейшие действия.
  • 0

#5486
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Можно ли сейчас купить квартиру тут недостроенную, есть шансы на достройку?
  • 0

#5487
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Можно ли сейчас купить квартиру тут недостроенную, есть шансы на достройку?

Камикадзе что ли?
  • 0

#5488
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Не, ну думаю, может уже начали достраивать.
  • 0

#5489
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Можно ли сейчас купить квартиру тут недостроенную, есть шансы на достройку?

смотря в каком блоке
  • 0

#5490
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Сообщите плиз где можно брать? в Жайлы 1 ? ))
  • 0

#5491
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Сообщите плиз где можно брать? в Жайлы 1 ? ))

кроме 1-го блока
  • 0

#5492
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ну тогда всем Вам удачи на достройку.
А сколько всего блоков в Жайлы 1? Где это можно посмотреть? На сайте нету.
В Жайлы 2 в каком блоке можно покупать?

Сообщение отредактировал maaad: 24.04.2011, 16:12:43

  • 0

#5493
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ну тогда всем Вам удачи на достройку.
А сколько всего блоков в Жайлы 1? Где это можно посмотреть? На сайте нету.
В Жайлы 2 в каком блоке можно покупать?

В 1 очереди 7 блоков. Можно смело брать квартиру в 2,3,5,6 и 7 блоках. Есть свет, вода (пока только холодная, мы поставили бойлер), телефон. Отопление было почти во всех блоках.
Во 2 очереди брать не советую. Стройка там стоит.
  • 0

#5494
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 *Bulik*
Это про что говорите, Жайлы 1 или 2?
  • 0

#5495
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
2 maaad
Жайлы 1 - 1 очередь
Жайлы 2 - 2 очередь
  • 0

#5496
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Никто не продаёт в первой очереди? )
[mod]рекомендую прочесть пункт 1 локальных правил. Устное предупреждение.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 25.04.2011, 11:26:39

  • 0

#5497
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Жайлы 1, блок 7 кто знает какие прогнозы по достройки? Поделитесь пожалуйста!
Жесть Ермегияев стал ещё и министром... Вот это да... Может теперь глава нашего государства "поможет" Ермегияеву с достройкой домов, ведь тут же писали, что он спонсировал выборы???

Сообщение отредактировал maaad: 25.04.2011, 21:39:05

  • 0

#5498
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Жесть Ермегияев стал ещё и министром... Вот это да... Может теперь глава нашего государства "поможет" Ермегияеву с достройкой домов, ведь тут же писали, что он спонсировал выборы???


Это его сын. Папаша купил ему должность и проспонсировал строительство спортивных объектов.
  • 0

#5499
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Жайлы 1, блок 7 кто знает какие прогнозы по достройки? Поделитесь пожалуйста!
Жесть Ермегияев стал ещё и министром... Вот это да... Может теперь глава нашего государства "поможет" Ермегияеву с достройкой домов, ведь тут же писали, что он спонсировал выборы???

В 7 блоке можете смело покупать квартиру. Там осталось то подъезд подшаманить и лифт запустить. Уже много обжитых квартир и много кто делает ремонт. Вода и свет, как сказал выше есть. Но советую пройтись по блоку предварительно. Присмотритесь. Жилье не элит класса. Но в целом все качественно.
  • 0

#5500
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
2 *Bulik*
Так вот это меня и пугает, что лифт не работает. А ремонт на площадке, мне кажется придётся делать за свой счёт...
И ещё вопрос, почему все стены жёлтые, такое ощущение, что крыши не было лет 5. )

А где можно узнать вообще про сроки завершения? "Умные" риэлторы сказали что в августе можно делать ремонт, в декабре сдача.
Также они сказали, что лифт в выходные не работает. ))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал maaad: 26.04.2011, 16:29:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.