Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5501
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Странно все это. Мне в финполе ответили, что готовы передать дело в суд. Но 2 очередь этого не хочет.
  • 0

#5502
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Потому что большинство думает, что кто за них будет бегать, решать их проблемы. Нет во второй очереди сознательных личностей с хорошими лидерскими способностями. Всем пофиг! Дольщикам легче откупиться взносом в ЖСК, чем активно бороться за свои квартиры.
  • 0

#5503
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Скажите плиз, кто-нибудь знает квадратуру 1-комнатной в Жайлы-1, блок 7?
А как дела с документами? Их, как я понял нету??? Как правильно купить квартиру?

Сообщение отредактировал maaad: 26.04.2011, 22:18:53

  • 0

#5504
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Bulik пишет: «Что сделал ЖСК, перечислять не буду. Все это знают. А что сделали вы? Напишите уже коллективное письмо. Многие это поддержат. И я обязательно подпишу. Если надо собрать дольщиков, то можно провести собрание. Контакты всех дольщиков есть в ЖСК.»

А что сделал ЖСК? Я например не у в курсе, и 3-4 дольщика которых я знаю, тоже не в курсе. Оплачивают юридические услуги? или что там.
Я как то писал в нашем сайте и в sertforume, мол пусть вывешивают результаты работ. Тогда все будут в курсе какие работы провелись. И станет ясно - эффективность ЖСК. Но меня помнится просто послали и все. Даже мой ник с форума стерли.

И как это Bulik это называть? Сообщество дольщиков *рать хотела на единомышленника.
Что касается коллективного письма, я уже писал и собрал только десяток подписей, отправили (в адрес Акимата и НурОтана и там оно исчезло! Никаких результатов.

Вы пишете: "И вы сами себе противоречите. Призываете писать письма системе, при этом признаете что это бесполезно. "
Я предлагаю не писать системе, не будет никаких результатов, предлагаю написать на Елбасы, как на последнего оплота и надежду.
И один юрист постоветовал открытое письмо на него накатать, но это в случае если все подпишутся или ЖСК посодействует.

Но опять таки ЖСК против этого.

Поэтому есть такой вариант - это написать от себя (как это сделали пара дольщиков), описать свои проблемы и попросить смены с проблемного объекта на другой объект (раз уж всем наплевать друг на друга).

Сообщение отредактировал Elteber: 27.04.2011, 16:51:59

  • 0

#5505
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Elteber что вы пристали к ЖСК? ЖСК что ли вам обещало достроить квартиры? ЖСК это в первую очередь юридически правильно оформленная организация дольщиков. И то что ЖСК сделало и сделает зависит от нас самих! Еще раз повторюсь, что нет у нас лидера. И хватит уже набрасываться на ЖСК. Никто вам не запрещает возглавить его. И где письмо? Напишите уже. Соберемся и подпишем. Хотя еще раз скажу - писали уже! Лишний раз конечно можно еще раз написать. Но что дальше? Я даже знаю что ответят. Создавайте ЖСК, заводите уголовное дело, отсуживайте имущество, ищите инвестора и тд.
  • 1

#5506
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Bulik пишет: «Что сделал ЖСК, перечислять не буду. Все это знают. А что сделали вы? Напишите уже коллективное письмо. Многие это поддержат. И я обязательно подпишу. Если надо собрать дольщиков, то можно провести собрание. Контакты всех дольщиков есть в ЖСК.»

А что сделал ЖСК? Я например не у в курсе, и 3-4 дольщика которых я знаю, тоже не в курсе. Оплачивают юридические услуги? или что там.
Я как то писал в нашем сайте и в sertforume, мол пусть вывешивают результаты работ. Тогда все будут в курсе какие работы провелись. И станет ясно - эффективность ЖСК. Но меня помнится просто послали и все. Даже мой ник с форума стерли.

И как это Bulik это называть? Сообщество дольщиков *рать хотела на единомышленника.
Что касается коллективного письма, я уже писал и собрал только десяток подписей, отправили (в адрес Акимата и НурОтана и там оно исчезло! Никаких результатов.

Вы пишете: "И вы сами себе противоречите. Призываете писать письма системе, при этом признаете что это бесполезно. "
Я предлагаю не писать системе, не будет никаких результатов, предлагаю написать на Елбасы, как на последнего оплота и надежду.
И один юрист постоветовал открытое письмо на него накатать, но это в случае если все подпишутся или ЖСК посодействует.

Но опять таки ЖСК против этого.

Поэтому есть такой вариант - это написать от себя (как это сделали пара дольщиков), описать свои проблемы и попросить смены с проблемного объекта на другой объект (раз уж всем наплевать друг на друга).

По-моему, Вы никогда не были единомышленником ЖСК и не платили членские взносы. Вы относитесь к категории людей, которые всегда находятся в оппозиции, при этом ничего конкретного не можете предложить. Почему Вы считаете, что ЖСК должен Вам что-то доказывать. Ходите на собрания, принимайте участие в акциях. Хватит уже ныть и причитать. Станьте лидером, предложите свою программу. Конечно, инкогнито легче выкрикивать лозунги и всех поносить. Будьте мужиком, как Шамиль, которые за всех нас не боится высказываться перед телекамерами.
  • 1

#5507
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Непонятный какой-то сюжет показали в пятницу по КТК. Вот ссылка:
http://ktk.kz/ru/new...011/04/29/12371

Вроде Есимов с помощью Самрука обещает завершить все проблемные стройки в Алмате. Но с нашим Жайлы как всегда больше всех проблем. Вот цитата Есимова:

- По «Жайлы-3» у нас вечно возникают вопросы. Если он обещает сам достроить, то надо как-то… Давайте это в протокол зафиксируем, Тимур Аскарович, что он берется самостоятельно достроить этот объект – АО «Серт».


И смех и грех блин. Вроде градоначальник, а ведет себя как будто совсем не он хозяин в городе. Не уж то совсем нет управы на этого Ермегияева?
  • 0

#5508
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
kinder-center пишет:
"По-моему, Вы никогда не были единомышленником ЖСК и не платили членские взносы. Вы относитесь к категории людей, которые всегда находятся в оппозиции, при этом ничего конкретного не можете предложить. Почему Вы считаете, что ЖСК должен Вам что-то доказывать. Ходите на собрания, принимайте участие в акциях. Хватит уже ныть и причитать. Станьте лидером, предложите свою программу. Конечно, инкогнито легче выкрикивать лозунги и всех поносить. Будьте мужиком, как Шамиль, которые за всех нас не боится высказываться перед телекамерами. "

Ну конечно же, спасибо за то что соизволили определить меня и мое место.
Вопрос - вам ли меня судить.
И вообще что вы конкретно знаете что я сделал для стройки ? Абсолютно ничего.
Я не вижу смысла тупо скидываться на что то непонятное и секретное. Я всегда лишь говорил что нужно быть ПРОЗРАЧНЫМИ и все. Но ЖСК во главе с не совсем далекими "руководителями" не могут просто дать информацию и план мер по стройке, да и вообще какие либо пути для ОБЪЕДИНЕНИЯ дольщиков Серта.
Так что зарубите у себя на носу наокнец - Я не против ЖСК, но я против "тупого, нетранспаретного и неповоротливого ЖСК" каким мы видим ЖСК Серта в настоящем.
вы пишете, "ничего не может предложить". Если умеете листать листы данной рубрики прочтите и посмотрите мои посты внимательно. Я как раз и предлагал разные варианты, так как по работе и решаю банку проблемные займы, среди которых много строительных, причем весьма успешно!

Ну наконец на счет последнего предложения - к сожалению я по вашему нику не знаю кто вы - мужик или женщина. нечто неопределенное. Но если все таки первое (в чем я сомневаюсь), то могу предложить встретиться и оценить насколько я мужик, заодно захватите аптечку, обещаю что она вам очень пригодится.

Сообщение отредактировал Elteber: 03.05.2011, 09:46:54

  • 0

#5509
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В интерфаксе вчера опубликовали. По ходу Серт и 3 оч. вообще забыли.
учитывая то что сказал Есимов по КТК в выходные, по всей видимости 3 оч. Самрук выкупать и достраивать не будет.

© 2011, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-МЕГАПОЛИС-ДОЛЬЩИКИ

Полностью обеспечить жильем проблемных дольщиков в Алматы планируется до конца 2011г - аким

Алматы. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Власти Алматы, являющегося крупнейшим мегаполисом Казахстана, рассчитывают полностью решить вопрос с обеспечением жильем проблемных дольщиков города до конца 2011 года.
"В этом году у нас есть все возможности решить все проблемы оставшихся дольщиков Алматы. Надо эти вопросы нарабатывать и прошу всех заинтересованных лиц принять самое активное участие с тем, чтобы быстрее приступить к этой работе", - сказал аким Алматы Ахметжан Есимов на совещании с участием главы госфонда "Самрук-Казына" Тимуром Кулибаевым в пятницу.
Совещание было посвящено вопросам сотрудничества между алматинским акиматом и госфондом.
По информации А.Есимова, к настоящему времени из 16,2 тыс. проблемных дольщиков уже решены вопросы с обеспечением жильем по 13 тыс. дольщикам.
"Осталось решить проблемы 3,2 тыс. дольщиков", - сказал аким.
В ходе совещания Т.Кулибаев отметил, что по решению вопроса дольщиков "налажен очень хороший уровень сотрудничества между госфондом, акиматом и банками второго уровня".
Согласно предоставленной на совещании информации, по линии фонда "Самрук-Казына" в Алматы финансируются 4 жилищных комплекса.
По информации акимата, стороны договорились, что "Самрук-Казына" выделит средства в сумме не менее 21,735 млрд тенге (текущий 145,57/$1) на завершение объектов долевого строительства. В частности, для достройки жилых комплексов в микрорайоне "Сайран" предусмотрен третий транш в размере 19,3 млрд тенге, для достройки жилого комплекса "Оскар" - 2,435 млрд тенге.
В целом Т.Кулибаев заметил, что фонд готов оказывать всестороннюю поддержку развитию города.
Так, по вопросу увеличения доли казахстанского содержания в закупках национальных компаний, входящих в состав госфонда "Самрук-Казына", было поручено провести в декабре 2011 года акцию "Госзаказ-2012", на которой товаропроизводителям Алматы будет представлен план закупок на сумму 200 млрд тенге.
В сфере реализации инфраструктурных проектов в Алматы акимат и "Самрук-Казына" рассмотрят возможность реализации ряда проектов по энергетике. В частности, это модернизация энергоисточников АО "Алматинские электрические станции", которую намечено осуществить до конца 2012 года, в том числе с целью сокращения выбросов вредных веществ. Необходимые капиталовложения в 2011 году - 682 млн тенге, в 2012 году - 730 млн тенге.
Кроме того, с целью оздоровления экологии города было дано поручение АО "КазТрансГаз" завершить работу по полной газификации частного жилого сектора Алматы до конца 2012 года. Реализация данного проекта потребует капитальных вложений в размере 12 млрд 315,2 млн тенге за счет собственных средств АО "КазТрансГаз" и акимата.

эб+++
  • 0

#5510
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Непонятный какой-то сюжет показали в пятницу по КТК. Вот ссылка:
http://ktk.kz/ru/new...011/04/29/12371

Вроде Есимов с помощью Самрука обещает завершить все проблемные стройки в Алмате. Но с нашим Жайлы как всегда больше всех проблем. Вот цитата Есимова:

- По «Жайлы-3» у нас вечно возникают вопросы. Если он обещает сам достроить, то надо как-то… Давайте это в протокол зафиксируем, Тимур Аскарович, что он берется самостоятельно достроить этот объект – АО «Серт».


И смех и грех блин. Вроде градоначальник, а ведет себя как будто совсем не он хозяин в городе. Не уж то совсем нет управы на этого Ермегияева?

Мне кажется основная проблема в том, что мы самые "тихие" пострадавшие дольщики. Как говорится "Нет человека- нет проблемы", то есть не слышно дольщиков, значит нет проблемы.
  • 0

#5511
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Непонятный какой-то сюжет показали в пятницу по КТК. Вот ссылка:
http://ktk.kz/ru/new...011/04/29/12371

Вроде Есимов с помощью Самрука обещает завершить все проблемные стройки в Алмате. Но с нашим Жайлы как всегда больше всех проблем. Вот цитата Есимова:

- По «Жайлы-3» у нас вечно возникают вопросы. Если он обещает сам достроить, то надо как-то… Давайте это в протокол зафиксируем, Тимур Аскарович, что он берется самостоятельно достроить этот объект – АО «Серт».


И смех и грех блин. Вроде градоначальник, а ведет себя как будто совсем не он хозяин в городе. Не уж то совсем нет управы на этого Ермегияева?

По Жайлы-3 хоть иногда, но городские власти вспоминают, а что на счет Жайлы-2?
  • 0

#5512
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А по Жайлы 2 работы опять н е ведутся.
  • 0

#5513
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
В Алматы на строительство ипотечного жилья выделили 1,1 миллиарда тенге
  • 0

#5514
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Что-то народ затих. Может на Жайлы-2 квартиры выдают?
Я что-то пропустил?
  • 0

#5515
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Что-то народ затих. Может на Жайлы-2 квартиры выдают?
Я что-то пропустил?


давайте соберемся, надо что-то решать....
  • 0

#5516
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Что-то народ затих. Может на Жайлы-2 квартиры выдают?
Я что-то пропустил?


давайте соберемся, надо что-то решать....

К сожалению живу в Астане и все новости узнаю с этого сайта, и иногда из других истчоников.
В псоледнее время на сайте тишина. На сайте ЖСК тишина.
Никто мне не звонит, хотя мои данные есть в ЖСК.
Ничего не понимаю. Может всем недовольным предоставили компенсации? Раз никто ничего не пишет, не собирается и не возмущается, думаю что либо требования недовольных удовлетворены и я один из Астаны "протормозил".
Народ чем вызвано общее "спокойствие" или это безразличие?
  • 0

#5517
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Что-то народ затих. Может на Жайлы-2 квартиры выдают?
Я что-то пропустил?


давайте соберемся, надо что-то решать....

К сожалению живу в Астане и все новости узнаю с этого сайта, и иногда из других истчоников.
В псоледнее время на сайте тишина. На сайте ЖСК тишина.
Никто мне не звонит, хотя мои данные есть в ЖСК.
Ничего не понимаю. Может всем недовольным предоставили компенсации? Раз никто ничего не пишет, не собирается и не возмущается, думаю что либо требования недовольных удовлетворены и я один из Астаны "протормозил".
Народ чем вызвано общее "спокойствие" или это безразличие?

Если есть какие-то мысли, предлагайте здесь на форуме. Просто не осталось идей, как действовать дальше...
  • 0

#5518
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Во вторник на совещании в акимате было сказано, что 2 дня назад поступили деньги. Так что обещали, что стройка возобновится в ближайшее время. Подождём, если не начнут, то будем проводить акции.
  • 0

#5519
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Во вторник на совещании в акимате было сказано, что 2 дня назад поступили деньги. Так что обещали, что стройка возобновится в ближайшее время. Подождём, если не начнут, то будем проводить акции.


деньги для какой очереди? это точно не лапша?

может замутить митинг у дверей акимата?
  • 0

#5520
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Во вторник на совещании в акимате было сказано, что 2 дня назад поступили деньги. Так что обещали, что стройка возобновится в ближайшее время. Подождём, если не начнут, то будем проводить акции.


деньги для какой очереди? это точно не лапша?

может замутить митинг у дверей акимата?

Время покажет лапша это или нет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.