Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5421
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
mnbv, плохая кредитная история может Вам навредить. У Вас есть два пути: заморозить кредит на какой-нибудь определенный срок или реализовать квартиру самим. И не верьте, что это невозможно :smoke:
  • 0

#5422
galel

galel
  • Гость
  • 21 сообщений
Дольщики Жайлы 1 очередь, в субботу (11 сентября) встречаемся в 10 часов утра на стройплощадке.
Есть вопросы, которые надо обсудить (по воде, теплу и т.д.).
P.S. Была сегодня на стройке, видела рабочих, которые работали на 6 блоке снаружи и 7 блоке внутри.

Сообщение отредактировал galel: 09.09.2010, 19:04:49

  • 0

#5423
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

mnbv, плохая кредитная история может Вам навредить. У Вас есть два пути: заморозить кредит на какой-нибудь определенный срок или реализовать квартиру самим. И не верьте, что это невозможно :smoke:


Я вам даже больше скажу, сейчас все банки через АФК подписали взаимные соглашения по которому если вы кидаете банк то все текущие счета автоматом арестовываются со всеми находящимися там средствами. Иными словами зарплату вы больше не получите, они будут списываться в вашем случае АТФ банком, даже если вы получаете зп по БТА или Народный или ККБ.
Единственный выход платить или получать зп конвертом.

Есть вариант более гуманный, вы говорите банку что не можете больше гасить и банк выставляет на торги, вначале вы продаете по своей цене, но банк ставит вам срок определенный, если до этого момента вы не успеете его продать, тогда банк сам будет продавать по остаточной стоимости ОД, ну а если и по этой цене не продасться, тогда наступает тот вариант самый первый.
В общем нахаляву откупится не получится, долги отдать все таки придется.
Советую вам либо гасить, либо продать самому по остаточной стоимости - так легче.
  • 0

#5424
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет!
Мне вчера позвонили с Серта и попросили подписать какой то допик, где мол вместо Серта будет АлматыКурылыс. Дело якобы в том что Самурык-Казына согласен достроить 3 очередь Жайлы. Но учитывая что все счета Серта арестованы, СК будет загонять бабло на АлматыКурылыс, с которого Серт будет черпать средства и достравать 3 оч. Непонятно почему СК выбрал именно Серт в качестве достройщика и во вторых почему именно на счета АлматыКурылыс который принадлежит тому самому Ермегияеву. Может кто в курсе на счет этого???
Как там с Самурык-Казыной дела обстоят то? Если мы подпишем допик тогда требовать будем не с Серта а с АлматыКурылыса, который возможно сам гол как сокол. Не окажимся ли мы потом у разбитого корыта теперь уже не с Сертом а с АлматыКурылысом?????
Кто с этим сталкивался??? Есть дольщики 3 оч.????
  • 0

#5425
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вчера по 9,10 блокам сновали люди с нивелиром и рейкой.На территорию "Жайлы" подана вода,идет промывка труб.По 1 блоку идут сварочные работы внутри блока-наверное,ставят перила.Так же работают люди на 6,7 блоках.Дольщики 2 очереди продолжат акцию-поселились в 11 блоке,установили палатки,ночуют и тд.Предлагаю идею-провести в 11 блоке юбилейное торжество с названием типа-5 лет обмана.Пригласить журналистов и руководство города
  • 0

#5426
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я из третьей очереди, мне никто не звонил с таким предложением. Я думаю, что надо Ирине Ким сказать, чтобы она при следующей встрече с Долженковым спросила его, что это за допсоглашение, и какое отношение к этому имеет Самрук-Казына. Пока не будет информации и подтверждения от официальных источников о правомочности и вообще необходимости такого допсоглашения - я ничего подписывать не буду.
  • 0

#5427
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет!
Мне вчера позвонили с Серта и попросили подписать какой то допик, где мол вместо Серта будет АлматыКурылыс. Дело якобы в том что Самурык-Казына согласен достроить 3 очередь Жайлы. Но учитывая что все счета Серта арестованы, СК будет загонять бабло на АлматыКурылыс, с которого Серт будет черпать средства и достравать 3 оч. Непонятно почему СК выбрал именно Серт в качестве достройщика и во вторых почему именно на счета АлматыКурылыс который принадлежит тому самому Ермегияеву. Может кто в курсе на счет этого???
Как там с Самурык-Казыной дела обстоят то? Если мы подпишем допик тогда требовать будем не с Серта а с АлматыКурылыса, который возможно сам гол как сокол. Не окажимся ли мы потом у разбитого корыта теперь уже не с Сертом а с АлматыКурылысом?????
Кто с этим сталкивался??? Есть дольщики 3 оч.????

Нам вчера тоже звонили 20 блок 3 очередь и просили приехать подписать доп. соглашение, кому еще звонили?
  • 0

#5428
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всем добрый день! Являюсь дольщиком ЖК Жайлы 4 года, часть суммы взято через АТФ банк. Хочу задать неполиткорректный вопрос - был ли у кого опыт общения с банком на предмет - "надоело платить, забирайте квартиру, мы больше ничего друг другу не должны". Иными словами, возможно ли расторгнуть договор с банком так, чтобы недостороенная квартира ушла в качестве погашения остака долга перед банком? Или же банк попытается отжать что-то еще, учитывая, что квартира, мягко говоря, таковой не является?

PS. Платить есть чем, просто уже не вижу смысла...



Тут все же есть одна лазейка. В гражданском кодексе говрится, что если кредитор и должник оценили предмет залога в сумму кредита, то кредитор у забирает у должника предмет залога и больше не вправе ему ничего предъявлять. У нас у всех кредитор оценил наши договора в сумму кредита. Так что можно воспользоваться этой статьей. Но все равно все будет зависеть от судьи.
  • 0

#5429
MuratDilmanov

MuratDilmanov
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я сегодня сходил почитал доп соглашение вечером выложу фото соглашения. Перешел ил 13 в 19 блок. Сегодня мне открыли глаза что оказывается если построят мне сдадут только в черновом варианте. и что я обязуюсь в течении 9 месяцев сделать чистовой ремонт. В случае не выполнения этого пункта договора пойдут очередные штрафы(!) 0.1 % за каждый день просрочки. Как они запарили ничего не сделав вешают еще хомуты и штрафы. на словах как всегда обещая золотые хоромы :(
  • 0

#5430
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я позвонила председателю ЖСК Ирине, чтобы она дала всю имеющуюся информацию по поводу этого допсоглашения с Самрук-Казыной. Она сказала, что письмо от Самрук-Казыны поступило 29 июля, но обзванивать дольщиков третьей очереди стали буквально на днях, хотя срок подписания допиков - до 15 сентября! То есть, как я понимаю, это намеренное затягивание, чтобы потом создать ажиотаж, и все подписались, не думая. Кроме пункта о чистовой отделке в этом документе много других приколов. По информации Ирины дольщики, которых обзвонили, съездили в Кулагер, взяли допсоглашения, но подписывать не стали. Ирина предлагает дольщикам третьей очереди встретиться и с помощью юриста ЖСК составить письмо, в котором выразить наше несогласие с предлагаемым документом по пунктам.
  • 0

#5431
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='MuratDilmanov' timestamp='1284448327' post='14980899']
Я сегодня сходил почитал доп соглашение вечером выложу фото соглашения. Перешел ил 13 в 19 блок. Сегодня мне открыли глаза что оказывается если построят мне сдадут только в черновом варианте. и что я обязуюсь в течении 9 месяцев сделать чистовой ремонт. В случае не выполнения этого пункта договора пойдут очередные штрафы(!) 0.1 % за каждый день просрочки. Как они запарили ничего не сделав вешают еще хомуты и штрафы. на словах как всегда обещая золотые хоромы :(
вы не указали что ремонт вы должны сделать в течение 9 месяцев с момента окрытия финансирования , а дом они обязуются построить в течение 12 месяцев с момента открытия финансирования и все это время вы не имеете права обращаться в суд. таким образом. вам могут присудить штраф 10% от стоимости квартиры. даже ее не построитв. Хороший бизнес.
  • 0

#5432
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
Может быть стоит показать текст договора журналистам в рамках акции обездоленных дольщиков
  • 0

#5433
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


mnbv, плохая кредитная история может Вам навредить. У Вас есть два пути: заморозить кредит на какой-нибудь определенный срок или реализовать квартиру самим. И не верьте, что это невозможно :smoke:


Я вам даже больше скажу, сейчас все банки через АФК подписали взаимные соглашения по которому если вы кидаете банк то все текущие счета автоматом арестовываются со всеми находящимися там средствами. Иными словами зарплату вы больше не получите, они будут списываться в вашем случае АТФ банком, даже если вы получаете зп по БТА или Народный или ККБ.
Единственный выход платить или получать зп конвертом.

Есть вариант более гуманный, вы говорите банку что не можете больше гасить и банк выставляет на торги, вначале вы продаете по своей цене, но банк ставит вам срок определенный, если до этого момента вы не успеете его продать, тогда банк сам будет продавать по остаточной стоимости ОД, ну а если и по этой цене не продасться, тогда наступает тот вариант самый первый.
В общем нахаляву откупится не получится, долги отдать все таки придется.
Советую вам либо гасить, либо продать самому по остаточной стоимости - так легче.


не знаю про соглашения, тут спортить не буду, но могу точно сказать, что уже год как официально откзазалась платить по кредиту АТФ. И пока получаю всю свою зарплату в полном размере. Написала письмо, изложила ситуацию, мотивировала бессмысленностью дальнейшего исполнения. Банку квартира тоже, если често не нужна.

ИМХО. Плаить в пустую считаю не надо, никто эти деньги не вернет.
  • 0

#5434
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
в 5 блок подали воду
  • 0

#5435
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений

в 5 блок подали воду

в 10 блоке устанавливают пластиковые окна,вяжут арматуру на паркинге 2 очереди,а также сегодня будут переделывать канализацию 2 блока
  • 0

#5436
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
а как они всё это делают с арестованными счетами?
  • 0

#5437
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
сегодня во втором блоке пускают воду

Сообщение отредактировал жук коля: 18.09.2010, 09:44:17

  • 0

#5438
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
затопили магазин во 2 блоке :mad:
  • 0

#5439
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений



mnbv, плохая кредитная история может Вам навредить. У Вас есть два пути: заморозить кредит на какой-нибудь определенный срок или реализовать квартиру самим. И не верьте, что это невозможно :smoke:


Я вам даже больше скажу, сейчас все банки через АФК подписали взаимные соглашения по которому если вы кидаете банк то все текущие счета автоматом арестовываются со всеми находящимися там средствами. Иными словами зарплату вы больше не получите, они будут списываться в вашем случае АТФ банком, даже если вы получаете зп по БТА или Народный или ККБ.
Единственный выход платить или получать зп конвертом.

Есть вариант более гуманный, вы говорите банку что не можете больше гасить и банк выставляет на торги, вначале вы продаете по своей цене, но банк ставит вам срок определенный, если до этого момента вы не успеете его продать, тогда банк сам будет продавать по остаточной стоимости ОД, ну а если и по этой цене не продасться, тогда наступает тот вариант самый первый.
В общем нахаляву откупится не получится, долги отдать все таки придется.
Советую вам либо гасить, либо продать самому по остаточной стоимости - так легче.


не знаю про соглашения, тут спортить не буду, но могу точно сказать, что уже год как официально откзазалась платить по кредиту АТФ. И пока получаю всю свою зарплату в полном размере. Написала письмо, изложила ситуацию, мотивировала бессмысленностью дальнейшего исполнения. Банку квартира тоже, если често не нужна.

ИМХО. Плаить в пустую считаю не надо, никто эти деньги не вернет.


Это временно, вас Банк еще в суд не подал. Интересные карусели будут позже. Хотя все может зависеть от судей. Один знакомый рассказал как суд постановил банку следующее - раскидать ОД на 5 лет без процентов и чтоб дольщик платил и все. Но это по ходу не для простых смертных.
  • 0

#5440
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Это временно, вас Банк еще в суд не подал. Интересные карусели будут позже. Хотя все может зависеть от судей. Один знакомый рассказал как суд постановил банку следующее - раскидать ОД на 5 лет без процентов и чтоб дольщик платил и все. Но это по ходу не для простых смертных.

Банк на меня в суд не подаст, так как я уже подала в суд и на Банк и на Серт и выиграла процесс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.