Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5041
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вот что мне в личку написал mAd_DoGG
Конечно, некоторые слова я заменил из-за правил форума.
Мне скрывать нечего! Читайте сами. И делайте выводы.

посмотрим чья взяла, если ты такой тупой и на форуме никто ничего не пишет, это не значит, что на тебя нет заявы в КНБ, и что тебя не ищут.

Многие подписались в заявлении о том, что ты (перечислены все твои имена на форумах) мешаешь нам проводить собрания, показав поддельную корочку сотрудника КНБ из-за чего нас охранники не впустили в здание. Также ты показал эту корочку в МинЮсте, из-за чего приостановили регистрацию ЖСК.

Можешь не говорить мне, что это не ты, и что не Ермегияевский, иначе бы давно появился на собрании и мы с тобой поговорили бы нормально.

Ты нас разозлил, надеюсь ты тщательно фильтруешь свои IP-адреса, иначе скоро будешь сидеть в КНБ-шной тюрьме на Дзержинского-Калинина и объяснять сотрудникам откуда у тебя корочка. Охраники тоже подтвердили, что была корочка. Надеюсь они тебя опознают.

а твои угрозы я нотариально фиксирую, нотариус у нас по соседству и следующая заява будет о твоей угрозе расправы. Не КНБ, так менты тебя поимеют по полной.

Ну и кто здесь здравомыслящий?
И этот человек контролирует форум www.sert.forum24.ru



Ты что меня пугаешь? Человек, который якобы светил корочкой не стал здесь заниматься писаниной! Ну а если есть проблемы с ЖСК, то это такие юристы грамотные.
У меня нет слов больше, поржал на славу. Потешил… :-/

Сообщение отредактировал MAGISTER: 16.03.2010, 15:06:31

  • 0

#5042
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
размести полное сообщение! и не выпендривайся, скоро тебе не до смеха будет, придурок! Готовь бабки и жопу.
а ещё ты клоун, работающий на публику, встретиться и прийти на собрание слабо тебе?

Дольщики, внимательно следите за эти одними и теми же людьми: PUNISHER, MAGISTER, ПИПЕй, erasyl_kk. Они, точнее это один и тот же человек, всегда кричат больше всех на форуме, а в реале ни один дольщик их не видел в глаза.

Не поддавайтесь на его уговоры, ничего дельного он не делает, а лишь мешает нам добиться правды.

Сообщение отредактировал mAd_DoGG: 16.03.2010, 15:27:15

  • 0

#5043
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
чТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТОВАРИЩИ? ГОСУДАРСТВО НАС ШВЫРАНУЛО В ЛИЦЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ХОЛДИНГА АЛМТЫКУРЛЫС, АКИМАТА И САМРУК КАЗЫНЫ. фИНПОЛ НЕ РАБОТАЕТ, НАС КАК БУДТО НЕ ЗАМЕЧАЮТ, НАС ПРАКТИЧЕСКИ НИГДЕ НЕТ. КАК ЖСК ЗАБЕРЕТ АКТИВЫ ?ЕСЛИ ТАМ В СЕРТЕ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕТ. ЗАБРАТЬ У АЛМАТЫКУРЫЛЫС И ПЕРЕДАТЬ В ЖСК ПОТОМ ЯКОБЫ АКИМАТУ. ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ЗАБРАТЬ У ГОСУДАРСТВА ТАК КАК В АЛМАТЫКУРЫЛЫС ОСНОВНОЙ ПАКЕТ АКЦИЙ У ГОСУДАРСТВА И ОБРАТНО ПЕРЕДАТЬ ГОСУДАРСТВУ В ЛИЦЕ АКИМАТА. МАРАЗМ КАКОЙТО ПОЛУЧАЕТСЯ. ПУСТЬ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ЮРИСТЫ ПРОЯСНЯТ ЭТУ КОМБИНАЦИЮ, КОТОРАЯ ДАЖЕ В ДУРНОМ СНЕ НЕ ПРИСНИТСЯ.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.03.2010, 10:26:18

  • 0

#5044
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Alpine
Так и я про это же! Считайте, два месяца бы сэкономили, если посты не удалили. Один фик к этому и пришли, только нервы зря портили друг другу
  • 0

#5045
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
mAd_DoGG Будь добр, спроси у Aizhanы, она те же вопросы задавала и получила ответ на твоем форуме, ну а если потрудишься, то в архиве найдешь, кого ты оскорблял! Ну конечно меня потом и понесло, только уже здесь. Понимаю что это все эмоции :-/
  • 0

#5046
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Уважаемые дольщики ЖК "Жайлы"!

У нас есть новый форум для тех, кто хочет вступать в ЖСК:
HTTP://SERT.FORUM24.RU

Адрес нашего БЛОГа:
HTTP://BLOGS.MAIL.RU/MAIL/DOLSHIKISETA/

Почему большинство дольщиков перешли на новый форум? Потому что на данном форуме присутствуют люди, которые нигде никогда не появлялись официально, но при этом прячась, советуют всем в этой ветке "умные" вещи.

Кроме Сертовских подсадных уток, на данном форуме остались люди, чьи мнения расходятся с большинством дольщиков.

Думайте сами, решайте сами, кому верить.

Последние новости!!!
  • Создалось ЖСК "Жайлы", которое сотрудничает с акиматом г. Алматы
  • Привлекаются члены в ЖСК
  • Наняты юристы, которые имеют выигрышные дела по долевому строительству
  • У ЖСК есть офис
  • В ЖСК объединились больше 150 дольщиков
  • Мы каждые 2 недели принимаем активные меры не только по писанине, но и стараемся светиться в СМИ

  • 0

#5047
Иваныччч

Иваныччч

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
mAd_DoGG - предупреждение о нарушении п.2.3.2 Правил
Аккаунт Иваныччч заблокирован согласно 2.3.2 Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 17.03.2010, 10:33:00

  • 0

#5048
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений

размести полное сообщение! и не выпендривайся, скоро тебе не до смеха будет, придурок! Готовь бабки и жопу.
а ещё ты клоун, работающий на публику, встретиться и прийти на собрание слабо тебе?

Дольщики, внимательно следите за эти одними и теми же людьми: PUNISHER, MAGISTER, ПИПЕй, erasyl_kk. Они, точнее это один и тот же человек, всегда кричат больше всех на форуме, а в реале ни один дольщик их не видел в глаза.

Не поддавайтесь на его уговоры, ничего дельного он не делает, а лишь мешает нам добиться правды.


Послушай ,'mAd_DoGG'. Мой ник "Пепей" , на твоем форуме я был "Oskar". Зовут меня Аскар и я являюсь дольщиком из 6-го блока 11-й этаж. Не надо меня обобщать с другими. Здесь каждый говорит за себя. Если есть что сказать мне лично, то мой тел. 8 701 714 83 43
  • 0

#5049
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
mAd_DoGG
все что было в эфире ТРК Алматы есть у них в архиве!
или ИГ не давала интервью? сами себя не обманывайте!
  • 0

#5050
ерасыл

ерасыл
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Для mAD DoGG
erasyl_kk Сообщение: 1 Зарегистрирован: 22.02.10 Отправлено: 06.03.10 16:50. [Re:Ixtiander]
Делом занимаются!
erasyl_kk Сообщение: 4 Зарегистрирован: 22.02.10Отправлено: 12.03.10 09:53.
Видимо модераторам форума идея обращения в международные организации не по душе. Это тормозит работу ИГ и ЖСК. этот форум собственность mad doga. Если идея обращения в ОБСЕ не приветствуется, то можно сделать вывод - создатель форума и ИГ люди Ермегияева.


mAd_DoGG администратор Сообщение: 338 Зарегистрирован: 24.02.09 Отправлено: 12.03.10
erasyl_kk на форуме были технические работы я всего-лишь администратор, но не владелец сервера, которому принадлежит сервис forum24.ru.
За Ваше возмущение и обвинение я Вас ставлю в бан, так как у меня есть основания, что Вы и есть тот Realist или PUNISHER. Уж больно сильно Вы пытаетесь настроить народ против ИГ, меня, и в целом ЖСК. Прощайте!


Всего моих сообщений 4. 2 из них удалены. В них содержались почтовые адреса ОБСЕ. Не нравится обсуждать идею обращения в ОБСЕ на форму не пишите об этом ничего. Обсуждайте между собой на собраниях. Пальму первенства у Ержана я не собирался отбирать. Конечно, в Европу направится он. Его же идея. Я поддержал идею обращения, для этого разместил адреса. Оказалось вам это не нужно, я вам мешаю. Слишком нервно вы реагируете на обвинения. Научитесь уважать мнение других. Общаться с такими людьми неприятно. Поэтому не ходил, не хожу, и не буду ходить на собрания. Хватило двух посещений. Не вступил в ЖСК и не собираюсь. А сообщения о том, что вы поделите квартиры не вступивших в ЖСК дольщиков вообще говорят о неадекватности ИГ. Вот уж действительно, если бог хочет наказать человека, он отбират разум. Непорядочно Вы как-то зазываете в ЖСК новых дольщиков. Напугать хотите? Безответственные заявления в Кулагере (не знаю как зовут вашу активистку, у нее еще куча квартир в разных проблемных объектах) о том, «что все активы Серта наши, мы их уже забрали, мы их никому не отдадим», вводят остальных в заблуждение, и это тоже не порядочно. Огласите список всех забаненых, удаленных и т.д. участников форума, не слишком ли много неугодных? Хотите сделать форум только для объявлений, делайте! Пока только грозите. «Форум создан для того чтобы избежать истерик и провокаций», зачем же сами истерите и провоцируете? И этот разбор полетов наверняка вызовет бурю вашего возмущения. На пресс-конференции такие интеллигентные люди, а здесь………..
  • 0

#5051
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

mAd_DoGG - предупреждение о нарушении п.2.3.2 Правил
Аккаунт Иваныччч заблокирован согласно 2.3.2 Правил.

Ну и кто здесь под чужим ником заходит?
mAd_DoGG оооочень непорядочный человек, который меняет свою жизненную позицию в зависимости от характера и силы ветра. Давайте не будем обижать этого безобидного с еще несформировавшейся детской психикой. У него еще вся жизнь впереди. Дети это цветы жизни! ути-пути :confused:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.03.2010, 09:00:27

  • 0

#5052
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Только что получил весьма тревожную информацию от своего знакомого, он работает в акимате Жетысуского района. По его словам, АО "СЕРТ" полностью, с 1, 2 и 3 очередями Жайлы продается сторонней компании. Сейчас идет юридическое согласование этой сделки в Жетысуском акимате. Промбаза и офис "СЕРТа" расположены на территории Жетысуского района.
Знакомый всех подробностей не знает, но добавил, что новая компания-застройщик собирается достраивать Жайлы только при условии доплаты от каждого дольщика. Сумма доплаты сейчас, конечно, неизвестна, но по его словам, может быть сопоставима с нашими долевыми взносами. "За бесплатно сейчас никто строить не будет" - это мнение одного из служащих Жетысуского акимата.
Также он добавил, что чиновники из акимата уже связывались с юристами недавно образованного ЖСК Жайлы (но еще не утвержденного), но они, якобы, против этой сделки. Вопрос с продажей "СЕРТа", по словам моего знакомого, обсуждается уже достаточно давно, но точно сколько, он не сказал.
От новой ИГ и ЖСК, насколько я знаю, также никакой информации об этой сделке не поступало.

Если кто-то что-то знает об этом - сообщите немедленно. Я думаю, нужно радикально решать вопросы и продажи "СЕРТа" и, самое главное, вопросы достройки Жайлы.
  • 0

#5053
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Boris.B.K
Необходимо согласие каждого дольщика, иначе эта сделка будет незаконной.
Любой суд признает эту сделку фиктивной.
Ненужно забывать, что наши договора (юридическая сила) не имеют ограничения по времени, до тех пор, пока не произойдет сдача самого объекта в эксплуатацию по всем техническим нормам.
Есть только оговорки по штрафным санкциям.
Насчет варианта с ЖСК Жайлы и развитие последующих событий, о которых вы написали, я более подробно расписывал на предыдущих постах(http://vse.kz/index....c=86073&st=5000). Опасаться нужно дольщикам, которые уже вступили в ЖСК и умудрились перезаключить договора на новых условиях (надеюсь до этого еще не дошло)
Вот этого я и опасался.

Сообщение отредактировал MAGISTER: 18.03.2010, 00:18:09

  • 0

#5054
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Да знаю, я, что сделка незаконна, по крайней мере, пока СЕРТ не исполнит своих обязательств перед дольщиками. Или тогда покупая СЕРТ компания также должна взять на себя их обязательства перед нами, естественно, без всяких доплат с нашей стороны... Но! Где мы и где закон?

Кто сейчас озабочен правами простых людей? Президент? Правительство? Самрук, по-моему, наглядно продемонстрировал отношение государства к нашим проблемам. Не верю я никому... Самим достраивать надо, а то за нас достроят, а потом вместо нас там и жить будут...
  • 0

#5055
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Ненужно забывать, что наши договора (юридическая сила) не имеют ограничения по времени, до тех пор, пока не произойдет сдача самого объекта в эксплуатацию по всем техническим нормам.

Вот недавно в одной статье наткнулась на строчку о истечении срока действия наших договоров автоматически... была неприятно удивлена :-/
  • 0

#5056
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Самая лажовая ситуация может сложится если большинство дольщиков вступят в ЖСК и перезаключат свои договора, затем ЖСК начнет судится с Сертом и отсудит бетон и арматуру виде наших коробок. Далее развития может быть в нескольких направлениях
1 передать под обещания, что достроят, Акимату и в последующем жить в арендном жилье как это случилось с некоторыми дольщиками из Верного KZ.
2 ЖСК не будет знать, что делать с этим добром, так как достроить нет финансов, и пойдут новые поборы
  • 0

#5057
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Lidumm
Наверное, Вы очень сильно заблуждаетесь или статья была написана с ошибкой!
Не нужно огорчатся, Ваши тревоги напрасны…
Храним, что имеем, этого так мало
  • 0

#5058
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Самая лажовая ситуация может сложится если большинство дольщиков вступят в ЖСК и перезаключат свои договора, затем ЖСК начнет судится с Сертом и отсудит бетон и арматуру виде наших коробок.

Большинство дольщиков в ЖСК уже не вступят. Всего в ЖСК по моим оценкам порядка 120-140 членов, из них порядка 100 дольщиков из 2-й очереди. 2, 3, 5, 6 и 7 блоки вообще в ЖСК вступать и не собирались, им не зачем. Перезаключать договора тоже пока не с кем - юридически ЖСК еще не существует, пока нет регистрации. Но даже после получения регистрации вновь созданный ЖСК должен сначала сам найти лицензированную стройкомпанию и заключить с ней хотя-бы рамочное соглашение о сотрудничестве, потом договориться (например, с Самруком или акиматом) о финансировании (хотя бы в виде первичного протокола о намерениях), а уж потом можно будет заключать договора на достройку с новой стройкомпанией через ЖСК.
Это если по закону и по здравому смыслу...
На деле, конечно, все будет определяться интересами весьма небольшого круга лиц, полного списка которых мы можем так и не узнать при любом раскладе.
  • 0

#5059
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Кстати о вчерашней информации. Я не исключаю, что мой знакомый имел ввиду юристов ЖК (СЕРТа), а не ЖСК. Он человек посторонний, для него это все один хрен... Для нас, конечно, это многое меняет. Если на самом деле, речь шла о юристах ЖК, а не ЖСК, то наша ИГ и ЖСК, конечно, может и не иметь информации о сделке.
В любом случае информацию нужно тщательно проверять, я пока больше вытянуть из своего знакомого не в состоянии. Мы договорились лишь о том, что если будет что-то новое, то он мне позвонит.
  • 0

#5060
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
У меня ворос к ИГ и к привлеченным юристам. Почему получая бешенные деньги за свои услуги, данные юристы практически еще ни чего не сделали? Почему до сих пор не поставили вопрос о уголовном преследовании бывшего и теперешнего руководства Серта? Ведь если у них у этих юристов связи, завязки с их слов везде и т.п и т.д ,почему не используют их? Если бы Кулмурзиным и всей этой Сертовской шушарой, занялись органы, то они не смогли бы создавать такие комбинации по уводу активов и продаже этого долбанного Жайлы не понятно кому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.