Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5001
teresa

teresa
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
From: КазТАГ[SMTP:INFO@KAZTAG.KZ]
Sent: Tuesday, January 26, 2010 9:43:41 AM
To: КазТАГ
Subject: дольщики-движение-объединение-требование
Auto forwarded by a Rule


Дольщики проблемных строительных компаний объединились в рамках движения «Казахстан 2012»

Алматы. 26 января. КазТАГ – Дольщики строительных компаний «Ак-Ауыл», «Казкоммерцинжиниринг», «Стальстрой С», «Серт» и комплекса «Тау Самал» («Куат») объединились в рамках координационного совета движения «Казахстан 2012», указывается в совместном сообщении инициативных групп дольщиков.
«Мы представители дольщиков компаний «Ак-Ауыл», «Казкоммерцинжиниринг», «Стальстрой С», «Серт» и комплекса «Тау Самал» («Куат») объединились в рамках координационного совета движения «Казахстан 2012», чтобы совместно отстаивать свое конституционное право на жилье», - отмечается в документе.
«По заявлениям первых лиц правительства все проблемы дольщиков уже успешно решены или решатся в ближайшее время. Однако эти победные реляции имеют мало общего с действительностью. Дольщики, как получившие на бумаге финансирование, так и не получившие, могут остаться одни со своими котлованами и недостроями», - считают дольщики проблемных компаний.
«Мы наблюдаем полный тупик схем финансирования и достройки объектов долевого строительства, разработанные правительством, так как все они аморфны и не конкретны. Властями лишь создается видимость решения наших проблем и имитация бурной деятельности», - подчеркивается в пресс-релизе.
Так с 14 января стало ясно, что фонд «Самрук-Казына» в одностороннем порядке расторгает договор о финансировании с ТОО «Компания по реабилитации Жилого комплекса «Премьера» (объект компании «Ак-Ауыл»), якобы под предлогом невыполнения застройщиком некоторых формальностей. Но на самом деле основанием для этого послужило возобновление старого уголовного дела финансовой полицией в отношении прежнего руководства компании «Ак Ауыл», провалявшегося в кабинетах силовиков два года.
Дольщики ЖК «Премьера» обратились в генеральную прокуратуру с требованием приостановить уголовное дело возбужденное финансовой полицией. Ситуация с «Ак-Ауылом» вызывает большую тревогу у всех обманутых граждан, так как даже те дольщики, которые прошли через все испытания и добились государственной поддержки, могут быть обмануты дважды в своих ожиданиях.
Также правительством принято решение о финансировании строительства комплекса «Тау Самал» корпорации «Куат» из средств фонда стрессовых активов, «но до сих пор нет, ни механизмов, ни приемлемых схем реализации данного решения». «Вопрос выделения средств повисает в воздухе и может рассматриваться чиновниками неопределенно долгое время, хотя буквально в марте прошлого года представитель застройщика – директор ТОО «Супер аккорд-Куат» Бахтыгерей Туралиев заявлял во всеуслышание, что «первые дольщики жилого комплекса «Тау самал» въедут в свои дома уже в августе-сентябре 2009 года», - напомнили представители дольщиков.
Аналогичная ситуация складывается практически со всеми проблемными объектами, уверены дольщики. «Мы требуем возобновления финансирования фондом недвижимости «Самрук-Казына» в полном объеме объектов ЖК «Премьера», проведения не мнимого, а реального расследования со стороны правоохранительных органов, схем разворовывания средств дольщиков и привлечения главных лиц данных афер. А также ликвидации «прогоревших» компаний и передачи всех активов новым компаниям-застройщикам, согласно закона «О долевом строительстве», и выделения фондом «Самрук-Казына» всех необходимых средств», - указывается в сообщении.
  • 0

#5002
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Есть некая кучка ИГ которая работает на СЕРТ во главе психический пес (mad-dog), svetleni, ayzhindia, колхозница-маруся и др.

они решили создать жск, чтобы в дальнейшем распоряжаться деньгами и квартирами дольщиков которые войдут в жск.
  • 0

#5003
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
и вот что решила эта кучка ИГ

Svetlana
модератор

Сообщение: 151
Зарегистрирован: 02.05.09
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Репутация: 0

Отправлено: Сегодня 20:19. Заголовок: собрание в субботу [Re:mAd_DoGG]

Для тех, кто не смог присутсвовать на собрании кратко сообщаю о том, что было:
1. Выступал юрист, объяснил необходимость создания ЖСК
2. Все единогласно проголосовали за то, что ЖСК необходима юридическая поддержка
3. Все единогласно проголосовали за то, что сумма ежемесячных взносов должна составлять 5000 тенге. Эти деньги будут тратиться на юристов, аренду офиса, СМИ и т.д. Проект бюджета должен быть готов к след. собранию.
4. Бухгалтер ведёт учёт и контроль всех средств, отчёт будет регулярно предоставляться дольщикам на собраниях.
5. Собрание в Кулагере решено перенести на субботу, 13 февраля, на 12.00.



В общем у них появился юрист, довольно грамотный юрист я замечу, потому что он им объяснил что нужно создать ЖСК, что нужно вносить паевые взносы, ему на зарплату и прочие его расходы.

у них в паевых появились расходы даже на СМИ, когда я совершенно бесплатно привел СМИ на одно из собраний и мог бы еще.

В общем решили они собирать с неграмотных людей деньги, тратить их на ЗП юристу, СМИ, аренду офиса и т.п.

А также они решили ввести с указания юриста систему бонусов за участие в ЖСК, вознаграждение квартира.

СХЕМА: вы дольщик у вас квартира на классном 15 этаже с видом на все и весь город, вы вступили в жск как и многие другие, теперь вы плохо участвуете в ЖСК и решением председателя вашу квартиру отдадут другому члену общества ЖСК который себя активно вел и участвовал, например отдадут вашу квартиру психованному псу (mad dogu).

в итоге вас обули и одели, точнее наоборот.

создать жск значит достраивать дом и квартиры за свой счет, т.е. это выгодно серту и казачкам типа ИГ.

в итоге серт нифига не достроил, собрал деньги с дольщиков и кинул их, а дольщики в лице мошеннического ЖСК собрало с дольщиков дополнительные деньги и квартиры и всех кинуло.




Кстати вот доказательство:

Svetlana
модератор


Сообщение: 150
Зарегистрирован: 02.05.09
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Репутация: 0


Отправлено: Сегодня 11:28. Заголовок: собрание [Re:Svetlana]

Как вы знаете, вчера у нас было очередное собрание дольщиков.
Присутствовало 98 человек (!).
В своём выступлении юрист посоветовал нам (на примере других ЖСК) создать бонусную систему.
Это означает, что будут фиксироваться все выполненные поручения, инициативы, участия в ПК, митингах, встречах и т.д.
Так, например, при распределении квартир дольщикам "Верного" (этажность, расположение и т.д.) учитывались заслуги дольщиков.
Это, по-моему, справедливо и послужит стимулом, мотивацией для всех членов ЖСК.
Будьте активными, участвуйте в работе ЖСК!


ну давайте заслуживайте еще и свои же квартиры, мало того что вы за них заплатили, теперь вы должны их еще и заслужить!



Да ребята давайте выслуживаться перед Председателем ЖСК и ИГ, а то квартиру не получите!

Сообщение отредактировал MAGISTER: 08.02.2010, 00:02:43

  • 0

#5004
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Психо пес создал свой форум сайт на котором всех кто открывает правду и глаза людям просто банит и удаляет, вот такая у них ИГ политика лишь бы себе и о себе, т.к. им это выгодно!

Люди они помоему недалекие избавляясь от очередного прорицателя они называют его своим именем, т.е. казачком или пишут что это заказуха и прочая ересь чтобы их не западозрили и ведут себя как маленькие дети!

Да естественно правдо открывающие посты они удаляют, чтоб люди не читали их а верили им!


Психо псу и его шайке не знакомо понятие свободы слова уважаемые дольщики, они даже законов не знают!

Не попадайтесь им на удочку, когда они повторно возьмут ваши деньги и киданут вас как серт плакать придется дважды и некому!

Сообщение отредактировал MAGISTER: 08.02.2010, 00:01:59

  • 0

#5005
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Знаете кому выгодно создание ЖСК?

Отвечу:

1 создать жск значит достраивать за свой счет, вывод - серту

2 дольщики головная боль, которая всегда идет в акимат, чтоб по плакать и пожаловаться, а если дольщики достраивают жилье за свой счет, значит создание жск это решение проблемы, т.е. избавление от головной боли, вывод - акимату
ведь если дольщики создали жск, значит они достроят за свой счет, значит помощь государства им не нужна!

3 тем кто хочет навариться на всем этом - мошеннИГам


Есть такое понятие - эффект толпы, т.е. куда все туда и я, одним словом все бежим за пастухом, ну есть еще люди которым нравится когда ими командуют, есть люди которые думают мнение большинства это правильное мнение.

ЖСК это утопия, в результате которой с вас дважды и более раз снимут деньги за вашу же квартиру, а потом ее отдадут какому нибудь казачку психопатическому или психопатологическому псу.

Вот например КУАТовские дома там дольщики не создавали ЖСК, т.к. оказались более грамотными и подавали иски на то чтоб обязать куат достроить дома, в результате дома достраивают!

Сообщение отредактировал MAGISTER: 08.02.2010, 00:21:27

  • 0

#5006
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Пусть этот мудер нас туда не пускает . Зато теперь Это наша ветка.
  • 0

#5007
Seka70

Seka70
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Так я не понял, на Толе би в домах вроде люди живут...
  • 0

#5008
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ну что люди, а точнее уважаемые соседи дольщики!

Вот еще пример бонусной системы распределения квартир ЖСК:

купили вы по договору долевого участия 5 комнатную с классным видом и обзором, а председатель жск сказал, мол у тебя мало бонусов, ты плохо вносил паевые и поэтому мы тебе дадим квартиру 1 комнатную в тени!



Кстати даже если они создадут ЖСК то все равно у них ничего не получится, так что занимаются бесполезной работой, только деньги с людей выжимают!
  • 0

#5009
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Цитата mAd_DoGG с форума http://sert.forum24....00015-000-140-1

[/i]choka неплохо бы про бонусную систему говорит всем новичкам, ведь если реально подумать, это мы тут что-то думаем, обсуждаем.
Вы например подкинули идейку провести ПК-1, до этого нас не слышали. А большинство реально спит, надеются на случайное удачное стечение обстоятельств.

Если каждый дольщик подкинет хорошую идею и реализует её, мы получим дворцы, а не квартирки.

Пусть бонусная система останется легендой для новичков, но юридически, если мы отсудим активы Серта, будут заключаться новые договора с ЖСК - это полюбому.
Копии старых неисполненных договоров с Сертом - лишь основание для подтверждения долевого участия :-)

Данным высказыванием и издевательским смайликом ИГ во главе с mAd_DoGGом доказывают, что договора будут перезаключаться, а именно изменяться основные условия, а это все вступившие в ЖСК будут обязаны вносить взносы (и не малые) для окончания строительства, то есть повторно выплатят стоимость своих квартир. Или у ЖСК есть другие источники финансирования??? Государство не занимается финансированием ЖСК!!! (если кто не знал)

Согласно Закона "О жилищных отношениях" вступление в ЖСК вещь добровольная, а после вступления обязанность платить взносы становиться обязанностью. И самое интересное, что согласно этого же закона, распределением квартир в ЖСК занимается Председатель ЖСК (это про бонусную систему).

Так что подумайте, а стоит ли вступать в ЖСК!!!

Даже сейчас видно в какой скоростью увеличиваются взносы в ЖСК, а ведь всё начиналось с 1000 тенге и не больше, а уже 5000 тенге в месяц и это только расходы (аренда, юрист и т.д.), а когда встанет вопрос о завершении строительства, во сколько раз увеличиться ежемесячный взнос????

Никто не обязан перезаключать договора и вступать в ЖСК, усугубляя этим своё положение! Уважаемые соседи, проявите интерес к изучению закона хотя бы в рамках наших проблем!!! Посудите сами и вдумайтесь!!! Кто будет финансировать такую стройку? Как только ЖСК вступает в игру и переводит на свой баланс активы Серта (допустим это удалось и суд вынесет решения в пользу ЖСК), так сразу же государство умывает руки, так как это уже проблема ЖСК, а не Серта (дочки крупного холдинга) и не ипотечной программы, на которую государство, так много тратило средств для стимуляции. Кроме того не маловажным фактом является то, что земли, на которых затеяна стройка, ведь они так же в залоге у банка! При возникновении каких либо споров самого банка с Сертом, как вы думаете чья будет земля? И что сможет сделать в такой момент ЖСК? Делить выдуманные активы Серта? На которых уже давно лежит множество арестов и не только дольщиком, но и подрядных и иных компаний. Да и не забывайте об очередности этой делёжки! Кто первый подал в суд и был наложен арест, тот и первый в очереди на получения своего кусочка пирога (за исключения первоочередников, установленных законодательством РК).

Честно я не могу понять mAd_DoGGа, ему все это разжевывали совершенно бесплатно на его форуме
http://sert.forum24.ru , а он вместо спасибо послал нас, назвал засланными придурками и забанил. И продолжает пудрить мозги всем дольщикам! Край наглости после всего писать лозунги: Дольщики высказывайте свое мнение на этом форуме! Одна голова хорошо, и т.д.

Чисто вопрос к дольщикам, которые посещают собрания, неужели никто не захотел спросить у этих мудрых юристов, которые полоскали вам мозг, то о чем я здесь пишу?
Конечно, проще всего удалить все, что написано мной на том форуме и нет проблем! А то, что это так же труд, это не важно. Вот если бы я писал на вашем форуме всякие шутки, и полностью соглашался с ИГ, а это кучка людей, которая лоббирует свои интересы, но ни в коем случае не дольщиков, меня бы любили и пускали на форум. Только толку с этого?

Поражает инертность движения одной мысли в прямолинейном мышлении гениальных единиц, но все, же дольщиков? Если вы тоните, а точнеё мы, зачем еще и душить себя начинать (это я про ЖСК)

P.S. С ЖСК вообще интересно получается. ИГ пишут на форуме "в понедельник сдали документы на регистрацию ЖСК", а вчера "давайте обсуждать Устав". Возникает вопрос, а что же у них регистрируется??? Устав - это основополагающий документ, который при регистрации должен быть согласован, нотариально заверен и находиться в юстиции на регистрации, а не разрабатываться и обсуждаться ИГ.

Вот и не понятно, что ИГ регистрирует и с какой целью....???



Искренне ваш Реалист!!!! :rolleyes:
  • 0

#5010
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Есть сведения, что несколько человек подали в суд на СЕРТ на взыскание денег и признание банкротом!
  • 0

#5011
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
НУ вот и оно:

Boris.B.K



Сообщение: 77
Зарегистрирован: 22.03.09
Откуда: Казахстан, Алматы
Репутация: 0


Отправлено: Сегодня 18:37. Заголовок: Svetlana пишет: Бор.. [Re:Svetlana]

Svetlana пишет:
цитата:
Борис, все члены ИГ так же заплатили взносы и не получили ещё НИ КОПЕЙКИ, а работают уже 2 месяца. Что Вы скажете на это?




Светлана, я скажу на это, что ИГ и ЖСК создавались совсем не для того, чтобы кого-то трудоустраивать. Я совсем не против того, чтобы людям за их работу платить зарплату, но не нужно ставить вопрос оплаты членов ИГ в качестве основного в решении наших проблем. Это можно вполне решить в рабочем порядке, а не создавать из этого проблему. Последний месяц только и слышно, как ИГ сама себя нахваливает, упрекая в бездеятельности более 500 дольщиков. Вы же брались за организацию ИГ и ЖСК добровольно или Вас кто-то заставлял. Вопрос с членскими взносами постепенно решается. Решится со временем и с вашими зарплатами. Вы хотите быстрее? Извините, не получается. Потерпите.
Наконец, если Вы, Светлана, так настойчиво пишете про КОПЕЙКИ для членов ИГ, то хочу тогда напомнить, что первые ИГ также НИ КОПЕЙКИ не получали, а некоторые из них получили проблемы на работе. Вас что, мучает, что приходится БЕСПЛАТНО заниматься общественной деятельностью. Но никто ведь не заставляет. Работаете на благо всех - спасибо, не можете - никто Вас упрекнуть не имеет права. Но и Вы никого не упрекайте, что за БЕСПЛАТНО проводите большую работу, как еще объяснить - дело то добровольное...




Как я и говорил просто шайка мошенИГов хочет навариться!
  • 0

#5012
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемый,Борис. Я на другом форуме зарегистрирован под ником Oskar . Стоило задать несколько неудобных вопросов ИГ и немного покритиковать, как меня забанили. У меня лишь одно желание (как и у большинства)- получить квартиру 6 блок 1 очередь. Вы производите впечатление рассудительного человека, хотел с Вами посоветоваться по поводу ЖСК, если можно. Как с Вами связаться? мой мэйл 33sab.kz@mail.ru
  • 0

#5013
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
меня тоже забанили и не пускают мои правильные идеи и мысли.А ведь думающих дольщиков в серте раз два и все, остальные лишь стадо баранов.
  • 0

#5014
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
И с какого перепугу мы дольщики серта которые отдали деньги Нац. Холдингу у которого основной акционер Государство должны создавать ЖСК и париться с ним до ищачей пасхи. Даже этому гребаному куату дали финанстрование без всякого ЖСК. Всех финансируют , а нас нет, почему дольщики ответьте ,мы должны быть крайними.

Сообщение отредактировал Alpine: 12.02.2010, 14:23:35

  • 0

#5015
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
И меня забанили!
Все что написано выше, цитаты действующего законодательства. Никуда от этого не уйти. Только ИГ ни слышать, ни знать этого не хочет. Так удобнее.
Оказывается, по мнению ИГ, юридическое лицо имеет преимущество перед физическим.
Конституцию изменили?
  • 0

#5016
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А дуракам закон не писан!!!!!! :rolleyes: :smoke: :-)
  • 0

#5017
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А кто может спокойно изложить свой способ получить свои квартиры в Жайлы?
Я уже не спрашиваю дольщиков 2 очереди, СЕРТ решил их просто кинуть. У меня вопрос к 1 очереди - что можно сейчас сделать? Даже если сейчас начинать ремонт в своих недостроенных квартирах, создавать какую-то структуру (юридическое лицо) для подключения к ком.услугам (для того, чтобы нормально ими пользоваться и оплачивать) все равно придется.
С другой стороны, в 1, 4, 6 и 7 блоках выполнены еще не все общестроительные работы. За чей счет их пожно завершить. Я не верю, что можно заставить СЕРТ выполнить этот объем, у нас нет способов давления на них. Финпол и прокуратура не в счет, у них одна мысль - поживиться за счет дольщиков. Всякие обращения в политсовет "Нуротана" просто смешны, они на одного из своих боссов давить не просто не смогут, но даже от одной мысли обсерутся. Акимату, похоже, все по барабану - лишь бы отчитаться, что какая-то работа идет. Так продолжаться может очень долго. Что же реально можно сделать? У кого есть более-менее определенные идеи по этому поводу. Давайте попробуем спокойно обсудить. Ведь нерешаемых проблем не бывает.
  • 0

#5018
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я предлагаю нам давить на то что мы вложили деньги в нац. компанию и теперь не ебет они обязаны нас достроить в первую очередь. Основная компания отвечает по долгам дочки и тем более рас уж они назвались нац.ходлингом то это подразумевает пакет акций принадлежит государству, то пуст основной акционер государство отвечает за долги своей компании.
  • 0

#5019
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Boris Magister ваше мнение?
  • 0

#5020
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А разве нельзя пойти по пути Куатовцев. Через суд заставить "Серт" завершить строительство и выполнить свои обязательства?
В субботу прозвучала сумма 400 миллионов тенге, столько необходимо для завершения 1 и 4 блоков. Они хотят получить эти деньги после продажи 3 очереди. На вопрос о том, что Самрук не разрешит нецелевое использование, Солтангазин ответил: "Ну как нибудь......". Он же уверен, что дело до передачи активов ЖСК не дойдет. Хотят совместно с ЖСК действовать, но ЖСК против.
Вопрос с водой практически решен, у меня есть ответ водоканала, необходимо только "Серту" и "Алматыстройтранс" заключить с холдингом "Алматы Су" "договор о предоставлении услуг по водоснабжению и водоотведению по временной схеме".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.