Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5021
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Boris Magister ваше мнение?

Мое мнение - решать сейчас надо не то, на что давить, а как достраивать.
Идея с нацхолдингом, в принципе, неплохая. При случае, конечно, спросить можно - кто отвечает по долгам и неисполненным обязательствам одного из предприятий нацхолдинга. Вот только боюсь, что спрашивать особенно не у кого. Нам же и акимат, и Самрук дали понять, что за бесплатно никто достраивать не собирается и с СЕРТа тоже никто из них требовать исполнения обязательств тоже не хочет. На кого или на что давить? Я не знаю.
Организовывать акции протеста, конечно, тоже можно. В некоторых случаях может даже выйдет какой-никакой результат, но последствия трудно просчитать. Всякими митингами, голодовками, флэш-мобами и пр. достаточно легко управлять через муниципальные структуры, через тот же акимат. Наши отцы города, в принципе, уже привыкли к подобным способам диалога с простым людом, у них уже заготовлены на такие случаи свои технологии, примеров с другими стройкомпаниями достаточно. Результат, к сожалению, один - очередные неисполненные обещания.
Мне кажется, нужно попытаться по факту обживать свои квартиры. Это гораздо сильнее напряжет городские власти. Сейчас в трех блоках Жайлы живет не более десятка семей. Понятно, что без воды жить совсем хреново. Но если таких семей в 1 очереди будет больше сотни и они организуются в нормальный КСК, исправно оплачивая ком.услуги, акимату волей-неволей придется более серьезно отнестись к этой проблеме.
Мне, в принципе, совершенно наплевать, как будет выглядеть на первых порах моя квартира со стороны Толе Би, я могу и фанерой заколотить балкон. А вот для акимат это будет бельмо в глазу. Достаточно крупный жилой массив, в котором по вечерам во многих окнах горит свет и видно, что живут люди, но с явными свидетельствами незавершенного строительства, вызовет куда больший резонанс, чем бесконечные слезные письма в правительство, премьеру и президенту. Фотографии такой новостройки могут очень хорошо "украсить" блоги и форумы Алматы к предстоящей Азиаде. Подумайте, друзья по долевому несчатью, может это хорошая идея.
Я после 20 февраля собираюсь появиться в Алматы. Хочу встретиться с дольщиками 1 очереди и обсудить эту идею. Может быть, она не такая уж и бредовая. Пишите в личку, если есть желание.
  • 0

#5022
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Как один из вариантов можно обязать Серт через суд достроить объект. Плюс в этом решении, что любые решения Серта относительно отказа от строительства и возврата денег дольщикам будут не законны и Серт будет обязан достроить. Но проблема в том, что судебные исполнители не смогут исполнить решения, так как у Серта нет денежных средст на окончание строительства.
Поэтому, параллельно с получением этого решения, необходимо заставить АТФ банк вмешаться в ситуацию. Так как именно АТФ банк занимался ипотечным кредитование Серта и непосредственно заинтересован в достройке объекта. На данном этапе люди платят кредит за воздух, а при отказе Серта от дальнейшего строительства смысла гасить кредит нет, то есть, в случае отказа дольщиков от погашения кредита, АТФ банк понесет не малые убытки.
АТФ банк не вмешивается в сложившуюся ситуацию, так как основная масса дольщиков добросовестно платит кредит и на банке данная ситуация не отражается.
В связи с чем, необходимо создание Сертом и АТФ банком совместной компании и ее обращении в Самрук Казына за финансированием.
Банки, в которых заемщики отказались платить кредиты за воздух, очень активно стали учавствовать в проблемах дольщиков и создавать данные компании, которые и заканчивают строительство в настоящее время.
Активное участие АТФ банка является одним из вариантов решения проблемы, ну конечно в придачу с парой тройкой различных решений суда. :(
  • 0

#5023
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Согласен, АТФ мог бы повлиять на СЕРТ и склонить его к созданию финансово-промышленного предприятия для завершения строительства. Тем более, что у СЕРТа наверняка немалые задолженности перед самим АТФом и банку невыгодно тупое банкротство СЕРТа. Однако, в АТФе, я думаю, не идиоты сидят и им должно было приходит в головы нечто подобное, но до сих пор со стороны банка никакой активности в этом направлении замечено не было. Может быть, есть причины, неизвестные нам, по которым АТФ не в состоянии дальше сотрудничать с СЕРТом, не знаю.
В принципе, Ваше предложение, Магистер, можно сформулировать на бумаге, а затем выслать, так сказать, в обе стороны. Хотя бы с одной стороны должна последовать ответная реакция...
Я не против. Попробуйте, Магистер, обстоятельно изложить Ваше предложение на бумаге, адресуя правления холдинга и правлению банка. Копии можно направить в акимат и в правительство. Попытка - не пытка...
  • 0

#5024
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вoris я вас понимаю но У нас у второй очереди проблема вообще катастрофическая даже в дурном сне такое не снилось. Пока государство не вмешается мы так и будем пропадать. Действительно нужно расформировать Алматыкурылыс и обязать хоть серта хоть черта достроить. Назвался Нац холдингом отвечай, мы не на базаре нашли этот Нац холдинг.
  • 0

#5025
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
БВЯ что скажете?
  • 0

#5026
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ничего наше время пришло, теперь мы будем натягивать на одно место Серт ,глубоко и надолго.
  • 0

#5027
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вoris я вас понимаю но У нас у второй очереди проблема вообще катастрофическая даже в дурном сне такое не снилось. Пока государство не вмешается мы так и будем пропадать. Действительно нужно расформировать Алматыкурылыс и обязать хоть серта хоть черта достроить. Назвался Нац холдингом отвечай, мы не на базаре нашли этот Нац холдинг.

Согласен, Alpine, у вас у 2 очереди ж..а самая большая. Я другого способа пока не вижу, кроме коллективного искового заявления в суд "о понуждении к исполнению договорных обязательств". СЕРТ безусловно провоцирует 2 очередь своими заявлениями о возврате денег и об отказе от строительства. Полный пипец! Даже в самом заявлении ни хрена нет логики! На достройку у них денег нет, а возвращать средства собираются! Интересно, как? Понятно, что и денег они вам отдавать не будут, поэтому нужно обязательно обращаться в суд и параллельно квалифицировать через суд их последнее заявление как незаконное и провокационное.
Понятно также, что одного положительного решения суда будет недостаточно (хотя даже его получить в наше время очень не просто), нужно искать способы реального решения вашей проблемы. Может быть, действительно, как вариант, пробовать привлекать Самрук и АТФ по схеме, которую предложил Magister.
В любом случае понятно, что работы еще очень много.
  • 0

#5028
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Да другого выхода нет только Самрук и АТФ. Так достраивают все комплексы, на это и нужно давить, а ермегияева и всех остальных привлечь к уголовной ответственности.
  • 0

#5029
Тер-минатор

Тер-минатор
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Уважаемые дольщики!
Не хотите ли вы к нам присоединиться (КазКоммерцИнжиниринг), к митингу возле Акимата г.Алматы? Заставить Ермегияева и Терещенко, бывших Нур-Отановцев, заставить строить проблемные объекты Алматы и Алматинской области. Либо будете ждать до 2030 года, а то и больше?
Приглашаем посетить нашу ветку "КазКоммерцИнжиниринг" и обсудить наболевшие проблемы долевого строительства, встретиться около Акимата г. Алматы и задать ряд вопросов 13 марта 2010.
Предварительно о времени сообщим в ближайшем времени, все зависит от вас и от нас- в нашей сплоченности!
Возможно присоединятся дольщики с других строй. компаний.
  • 0

#5030
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
MAGISTER,очень хотелось бы Вас увидеть и познакомиться на одном из наших собраний,я член ИГ,Ержан.
  • 0

#5031
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Уважаемые дольщики ЖК "Жайлы"!

У нас есть новый форум для тех, кто хочет вступать в ЖСК:
HTTP://SERT.FORUM24.RU

Адрес нашего БЛОГа:
HTTP://BLOGS.MAIL.RU/MAIL/DOLSHIKISETA/

Почему большинство дольщиков перешли на новый форум? Потому что на данном форуме присутствуют люди, которые нигде никогда не появлялись официально, но при этом прячась, советуют всем в этой ветке "умные" вещи.

Кроме Сертовских подсадных уток, на данном форуме остались люди, чьи мнения расходятся с большинством дольщиков.

Думайте сами, решайте сами, кому верить.

Последние новости!!!
  • Создалось ЖСК "Жайлы", которое сотрудничает с акиматом г. Алматы
  • Привлекаются члены в ЖСК
  • Наняты юристы, которые имеют выигрышные дела по долевому строительству
  • У ЖСК есть офис
  • В ЖСК объединились больше 150 дольщиков
  • Мы каждые 2 недели принимаем активные меры не только по писанине, но и стараемся светиться в СМИ

  • 0

#5032
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вчера на каналах КТК и ТАН вышел репортаж о нас:

http://kaz.ktk.kz/art/?id=5161
http://www.ktk.kz/art/?id=7594
У ТАНа нет своего сайта.


В четверг будут статьи в газетах Время и Свобода слова.

Все это организовывается ЖСК "Жайлы", без вреда отношениям с акиматом.


http://blogs.mail.ru.../dolshikiserta/
  • 0

#5033
Dolshik_1

Dolshik_1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='Boris.B.K' date='16.02.2010, 16:15' post='11938199']
Согласен, АТФ мог бы повлиять на СЕРТ и...

Борис, мне кажется, что если АТФ мог бы повлиять на Серт, то повлиял бы давно. У меня сложилось впечатление, что в данной ситуации АТФ ничего не потеряет, даже если дольщики перестанут платить. Все мы понимаем, что тогда произойдет. АТФ сейчас предлагает всем потерпевшим программу "Маккензи", поясняю: Закрывает все долги и заново выдает кредит с максим.сроком на 18 мес (с мин.выплатой, но на 19 мес, должен погасить все свои долги по осн.кредиту и %%). Кто придумал эту тупость, сидит и гордится этим наверное! Я сказала, что эта программа не подходит под нас, мы и так пострадали, чтоб еще подписываться под кабальные условия. Не знаю, что делать с банком. Поделитесь инфо.
  • 0

#5034
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Elteber

Так и знал что Самрук ничего не решит по 3 очереди, настоящие кзлы
По ходу попадает весь Серт, если уж и 3 оч. кинули, про 2 оч вообще молчу.
И вообще как понять формулировку - отказано в связи с низкой рентабельностью?
Т.е. Самрук хотел наварится чтоль? Ведь решается проблема стройки и дольщиков????
Тьфу


Ну, наконец, начало положено и до народа стало доходить! Так вот теперь вернитесь на предыдущие посты и почитайте. Теперь стало понятней, что ЖСК не сможет достроить на свои финансы (которых нет), а государство вливать в ЖСК не будет. Остаются дольщики, вступившие в ЖСК.
  • 0

#5035
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Aizhana

Самрук в лице государства не заходит на объекты,заведомо невыгодные им, т.е. деньги,вложенные в строительство должны вернуться обратно, и себестоимость жайлы -3 на 1кв м выходит выше 1300тнг, вот и все дела.Хотя Долженков (зам акима) на всех собраниях утверждал нам,что Жайлы -3 будет достраивать Самрук. Вот такая история детективная.Кому верить??? Государство говорит, что мы сами доверили свои деньги ворам,вас никто не заставлял,это было все добровольно, вот и решайте свои проблемы сами,механизмов нет.Давайте думать сообща.
Не надо сидеть и тупо верить, что придет добрый дядька и достроит все три комплекса, еще раз повторю, зимняя олимпиада пройдет в астане, ну максимум,в алмате гости города проедут по фурманова , ленина, а в спальный район тастака никто не сунется, чтобы посмотреть на сайран на наш недострой, и государство не будет тратить бюджетные деньги на частную стройку.. Да мы все с вами налогоплательщики, и из наших налогов тоже пополняется бюджет государства, но как говорится, сами кашу заварили,сами ее и расхлебывайте, господа дольщики.


[size=3]Ну, надо же и до вас дошло!!! Ура!!! А когда я писал, такие посты меня назвали засланным и один очень воспитанный mAd_DoGG назвал (О БОЖЕ) ПРИДУРКОМ, динамит ему в анус!!! Овца паршивая, которая только время тянет и мозг пудрит дольщикам.
Поверти, я не имею ничего против ИГ. Я категорически против подхода к работе форума и работы мудераторов! Пересмотрите свои взгляды на свободу слова и не забывайте, что форум это и есть СМИ.
Гениальные мУдераторы, которые понятия не имеют, что есть СТАТИЧЕСКИЙ IP адрес и ДИНАМИЧЕСКИЙ IP адрес, начинают всех лечить и говорить, что это подозрительные адреса, и мы их баним (ГРЕБАНЫЕ параноики)
Земля круглая! Нет, нах плоская, все кто против - казачки и предатели, БАНИТЬ НАХ! Ушлепки сраные! Изучайте ОСНОВЫ TCP/IP
MODERATORIAL [[b]gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 и 2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.03.2010, 13:11:58

  • 0

#5036
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Уважаемые дольщики ЖК "Жайлы"!

У нас есть новый форум для тех, кто хочет вступать в ЖСК:
HTTP://SERT.FORUM24.RU

Адрес нашего БЛОГа:
HTTP://BLOGS.MAIL.RU/MAIL/DOLSHIKISETA/

Почему большинство дольщиков перешли на новый форум? Потому что на данном форуме присутствуют люди, которые нигде никогда не появлялись официально, но при этом прячась, советуют всем в этой ветке "умные" вещи.

Кроме Сертовских подсадных уток, на данном форуме остались люди, чьи мнения расходятся с большинством дольщиков.

Думайте сами, решайте сами, кому верить.

Последние новости!!!
  • Создалось ЖСК "Жайлы", которое сотрудничает с акиматом г. Алматы
  • Привлекаются члены в ЖСК
  • Наняты юристы, которые имеют выигрышные дела по долевому строительству
  • У ЖСК есть офис
  • В ЖСК объединились больше 150 дольщиков
  • Мы каждые 2 недели принимаем активные меры не только по писанине, но и стараемся светиться в СМИ

  • 0

#5037
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
magister, иди на хуй пиздюк хренов :mad:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 и 2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 16.03.2010, 13:12:14

  • 0

#5038
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений
mAd_DoGG пишет: "Кроме Сертовских подсадных уток, на данном форуме остались люди, чьи мнения расходятся с большинством дольщиков."
По-моему, мнения этих людей расходятся не с большинством дольщиков, а с мнением некоторых членов ИГ. А цель у нас такая же - ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРЫ.
  • 0

#5039
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Скажите, дольщики меня хоть раз видели? Вопрос к ИГ!
Как-то на собрании дольщиков была приглашена ТРК "АЛМАТЫ" и ИГ вяло (еще в надежде на понимания со стороны СЕРТА) давала интервью. Так вот был там такой парень с длинными волосами, :lol: еще тогда.
Будем знакомы это я! Был бы засланным, я бы СМИ не приглашал!

Сообщение отредактировал MAGISTER: 16.03.2010, 14:10:59

  • 0

#5040
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Или общаемся в рамках Правил или ищем форум с более свободными Правилами. Далее за ругань участники будут сразу отправляться в readonly. Для личных любезностей есть личные каналы комуникаций.
2.2.12 никто также не отменял - кричать излишне (вниманю MAGISTER).

Сообщение отредактировал gosh: 16.03.2010, 13:17:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.