Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5061
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
По словам ИГ, ЖСК создается того чтобы судиться с Сертом.
Почему юристы ИГ не объясняют дольщикам, что чтобы подать в суд на Серт, не обязательно создавать ЖСК, а просто можно подать коллективный иск от дольщиков, что гораздо дешевле и эффективнее . А участие ЖСК в судебном процессе возможно, только при перезаключении договоров дольщиками или выдачи доверенности ЖСК на предоставлении интереса дольщика в суде.

  • 0

#5062
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Получила ответ из акимата. 15 должны были сдать Водоканалу насосную. Исполнитель по письму заверила, что первую очередь Серт будет достраивать сам. Сомнений быть н может. Этот вопрос каждый вторник обсуждается в акимате. Может быть конечно ГАСКУ ничего неизвестно о готовящейся сделке.
Но как они продадут, если все в аресте и залоге? Все обязательства по решениям судов новый собственник исполнит за свой счет?
  • 0

#5063
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я отправляла ИГ официальный ответ Акимата по схеме создания ЖСК и дальнейшей судьбы комплекса. Но ИГ это не интересно. В ответе все слово в слово написано как вы говорите.
  • 0

#5064
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я никого не уговариваю и не отговариваю вступать в ЖСК! Мне это фиолетово! Каждый принимает решение сам, а вот помочь дольщикам понять некоторые тонкости в законах я не против.
Многие дольщики просто пытаются найти ответы на свои вопросы, а их банят.
В моей ситуации я тоже задал вопрос ИГ на форуме, для какой цели создается ЖСК? Если ЖСК не дает, на мой взгляд, выхода из этих проблем, и попросил разъяснить мне, может, чего не понимаю…
Как сразу был удален с форума.
Насчет отказа о регистрации ЖСК. ИГ ищет, какие то подвохи со стороны Серта, прокуратуры и т.д. На самом деле перечень оснований в отказе регистрации ЖСК строго определен законодательством. В случае отказа в регистрации, выдается приказ МЮ, в котором точно указывается причина (например, на регистрацию в МЮ сдан не полный пакет документов, грамматические ошибки или документы не соответствую законодательству, лицо сдавшее документы на регистрацию не имело на то полномочий и Т.Д., и т. п….), такой приказ должен быть у юристов ЖСК.
  • 0

#5065
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

M_Arina
Все обязательства по решениям судов новый собственник исполнит за свой счет?

Это одно из основных главных условий такой смены застройщика!
Такие обязательства, как штрафные санкции, разница оплаты по расхождениям площадей, штрафы и Т.Д. . остается за Сертом. Новый собственник, если он появиться только занимается достройкой, в обмен на не проданную недвижимость и свободные земельные участки если такие имеются. Все это делается без дополнительных финансовых вливаний со стороны дольщика.
Но чтоб появился новый собственник (нс) Серт должен предложить ему такие условия, при которых сумма вложенных нс в достройку объекта денежных средств была меньше или одинаковой с стоимостью активов, которые могут быть предложены Сертом взамен. В противном случае данный объект не рентабельный, тобишь не интересен!
  • 0

#5066
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ув. Ixtiander
Я являюсь дольщиком 2 очереди 12 блока и у меня те же проблемы, как и у Вас. :spy:
  • 0

#5067
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Получила ответ из акимата. 15 должны были сдать Водоканалу насосную. Исполнитель по письму заверила, что первую очередь Серт будет достраивать сам. Сомнений быть н может. Этот вопрос каждый вторник обсуждается в акимате. Может быть конечно ГАСКУ ничего неизвестно о готовящейся сделке.
Но как они продадут, если все в аресте и залоге? Все обязательства по решениям судов новый собственник исполнит за свой счет?

Если не трудно, можно ли опубликовать ответ акимата здесь?
Относительно ГАСКА - их сайт с начала года не работает. Заблокирован, скорее всего, за неуплату. Поэтому теперь о ходе реализации программы по проблемам долевого строительства узнавать практически негде. Алматинский официальный сайт "кормит" лишь отчетами за деятельность в 2009 году. Как будто это интересно кому-то из дольщиков! Тот, кто уже получил квартиры, на сайты вообще не смотрит.
  • 0

#5068
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Серт. Ответ акимата
  • 0

#5069
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Спасибо большое, M_Arina, за оперативный ответ.
Мне кажется, этот документ будет небезинтересно и небесполезно почитать всем дольщикам Жайлы-1, особенно вступившим и планирующим вступить в ЖСК.
  • 0

#5070
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Кстати, заработал сайт ГАСКА - www.gask.kz
Правда, полезной информации для дольщиков Жайлы-1 практически никакой.
  • 0

#5071
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
MAGISTER, а что конкретно вы предлагаете? По 1 очереди все понятно, их все-таки достроят, правда неизвестно когда, но надежда хотя бы есть, будь я в 1 очереди - не вступала бы в жск. А что нам второй очереди делать? ЖСК хотя бы проводит прес-коференции, акции планирует, переписку и встречи в акимате проводит. А вы просто со стороны смотрите, или что-то предпринимаете? Я спрашиваю не с целью наезда или защиты ЖСК (хотя сама вступила), а мне интересно что именно Вы делаете, чтобы вытащить свои деньги или свою квартиру?
  • 0

#5072
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Успокойтесь и смиритесь нас нагло и жестоко киданули. Отслеживая на протяжении четырех лет нашу ситуацию я пришел к выводу, что не будет у нас ни квартир, ни денег, государство на нас как говорится поклало. Вот например в россии 90000 тысяч кинутых дольщиков, многие из них заключили договора 2000 году. И что в итоге больше десяти лет они не могут добиться справедливости, их всех послали далеко и на долго. А кто мы 300 человек по сравнению с 90000 тысяч в россии ,песчинка. А ведь наше правительство копирует российскую политику один в один. Я ни чего не имею против ЖСК, но думаю это все акимат придумал чтобы тянуть резину на неопределенное время, успокаивая многих не далеких и слабоумных дольщиков.Ведь если бы акимат или государство захотело решить проблему, то решили бы уже давно без всякой волокиты, значит видимо не хочет. И нормальные более менее думающие дольщики в Жайлы это те люди которые находятся в ИГ. Остальные дольщики это стадо овец.
  • 0

#5073
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Тигренок !
Еще раз повторяю, я ничего против ИГ не имею, это очень хорошо, что касается ПК, статьи в газетах, большое им за это спасибо! Я против диктатуры на форуме! Если каждый дольщик мог свободно высказывать свое мнение, то давно бы родилась здравая мысль в дискуссиях.
ПК это супер! Вот только если у, хотя бы одного дольщика было бы решение суда, которым он мог ткнуть в камеру телевизионщикам, это добавило бы остроты. Хочу заметить для проведения подобных акций чисто с юридической точки зрения ЖСК ненужно.
Что касается предложений с моей стороны:
СМИ это хорошо, но не достаточно. Первоначально, каждый дольщик или все вместе дружно, кому как удобнее, должен подать несколько исков с различными основаниями (извиняюсь, что не пишу конкретные основания, сами понимаете, всю схему я тут расписывать не буду, у ЖСК есть свои юристы, которые работают за свои интересы). Полученные решения суда являются первоначальным инструментом для достижения наших общих целей, кому возврат денег, кому окончания строительства. Также решения необходимы сейчас, так как по некоторым вопросам истекает срок исковой давности и другие сроки, пропустив которые у нас в будущем появятся проблемы. Начинать необходимо хотя бы с этого. Еще раз повторюсь, нужны не просто решения суда по примитивным вопросам (типа как у юристов ЖСК, выигрышные дела по долевому строительству, эти дела на 99% выигрышные даже без участия юристов), а именно с теми основаниями, которые в дальнейшем будут являться фундаментом для финансирования Серта со стороны государства, так как собственных средств у Серта, как не было так и не будет, в ближайшие годы уж точно.
Отдельная благодарность ИГ за проделанную работу!
И простите меня за непонимания Ваших модераторов на форуме,
уж совсем у нас разные взгляды на работу форума www.sert.forum24.ru . :spy:

Сообщение отредактировал MAGISTER: 19.03.2010, 11:20:58

  • 0

#5074
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
MAGISTER ты прав по поводу бестолковых действий модераторов и администраторов в лице МадДога. Удаляют все мнения здравомыслящих людей. Как вы ИГ предлогаете с вами тогда сотрудничать, если под руководством МАддога баните всех подряд?

Сообщение отредактировал Alpine: 19.03.2010, 11:22:14

  • 0

#5075
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Alpine
Я не предлагаю со мной сотрудничать! Просто если нужна подсказка в действиях по судебному производству (в рамках разумного), чем смогу, тем и подскажу. Каждый дольщик сам должен решить, что ему делать.
Для начало, определиться возврат денег или достройка? Ход действий в этих ситуациях совершенно разный. Я думаю, у всех есть ноги и руки, а где надо подскажем.
  • 0

#5076
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Внимание всем!!! По последней информации Серт готовит объявить себя банкротом, на данный момент идет подготовка к этой процедуре. Планируемая дата банкротства примерно середина апреля!!!!!
  • 0

#5077
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Alpine
Выше я уже писал, что был подан иск на Серт о призниние его банкротом.
Официально на Серт таких исков приходит по 3 в месяц, так что это нормально, есть одна тонкость, по которой его не могут признать банкротом

Сообщение отредактировал MAGISTER: 19.03.2010, 11:33:47

  • 0

#5078
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
MAGISTER. А если Серт объявят банкротом то с кого тогда спрашивать, на кого подавать иски в суд?
  • 0

#5079
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Alpine
Если объявят, то мы все будем в самой последней очереди по возврату денег! Короче там, где солнышко не бывает)
Но вероятность такого исхода очень маленькая, первое про тонкость которую я упомянул, плюс это будет такой взрыв и скандал, народ уже ничего не сдержит, пойдут такие волнения и никто не будет в Акимат подавать заявку на митинг! При этом в обязон найдут козла и посадят при такой раскрутки!
КОМПАНИЯ ВЕРНЫЙ KZ ДОСИХ ПОР БАНКРОТОМ НЕ ОБЪЯВЛЕНА!

Сообщение отредактировал MAGISTER: 19.03.2010, 11:46:38

  • 0

#5080
Alpine

Alpine

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ведь все идет к этому им на базе в Серте уже отключили телефон и Свет и тому подобное. НАМ ВСЕМ полный Пипец!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.