Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#5081
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Если иск по банкротству Серта будет принят к производству и рассматриваться по существу, мы все об этом сразу узнаем, так как все судебные дела относительно Серта автоматический будут приостановлены до момента принятия судом решения, а так же в течение трех дней с момента принятия иска к производству Серт должен дать объявления во все официальные газеты о том, что на них подали иск о банкротстве. С приглашением...)))

Сообщение отредактировал MAGISTER: 19.03.2010, 12:00:09

  • 0

#5082
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я в ответ всем сразу распишу преимущества ЖСК, чтобы кого-то уговорить вступить,:
1) Юридическое лицо - акимат не будет принимать сотни дольщиков по отдельности, ему выгодней и удобней работать с ЖСК.

2) Общий устав, благодаря которому все члены должны придерживаться правил, вносить взносы, на которые и нанимаются юристы, проводятся акции. В противном случае собирать на разные мероприятия дольщиков будет нереально. Наша сила в нашей сплоченности!

Хочу обратить внимание на слово устав, в нем и оговариваются финансовые тонкости, я его не видел и далее размышлять в этом направлении не буду. Дабы не пудрить мозг.

3) ЖСК нам рекомендовал создавать акимат, такова схема помощи пострадавшим дольщикам, а чтобы быть пострадавшими, нужно иметь на руках постановление суда. Коллективное заявление в суде будет иметь меньше веса, чем от ЖСК, такова практика.

Зачем Акимат предлагает такой вариант, я повторять не буду, и так уже все расписано. А по поводу пострадавших дольщиков, а точнее потерпевших, это все те которые писали заявления в фин пол и др. подобные обращения с просьбой о возбуждении уголовного дела, так вот к сведению их, вы не имеете права на получение неустойки и других штрафных санкций через суд. (см. гражданские и уголовное законодательство РК). И при появлении желания у Серта, их юристы без проблем выиграют данные дела в суде, тем самым уменьша свои расходы на нас дольщиков.

Представьте себе, судья, зная, что ЖСК представляет сотни дольщиков, с большей ответственностью будет подходить к делу, нежели к делу кучки дольщиков из десятка человек.


Перед законом все равны Конституция Казахстана И исходя из собственного опыта, судьи относятся к юридическим лицам, к тому же ЖСК, как к более защищенному объекту судопроизводства, а именно более юридически образованному.

4) Были случаи, повторюсь ещё раз, у других ЖСК, когда акимат выделил жилье в другом районе, но только тем, кто вступил в ЖСК. Остальным, кто пытался вступить в ЖСК после принятия решения акимата, отказали в связи с тем, что не планировали увеличения числа нуждающихся в квартирах. Это не запугивание, это факт, такая практика уже была, но право вступать в ЖСК или не вступать остается за каждым дольщиком.



Могу подтвердить эти слова! Но только одна мелочь, которую опустили. Дольщики в данное время так и не получили ордера на квартиры и были очень удивлены что живут в арендном жилье

А MAGISTER предлагает просто коллективный иск и дешевизну, такие коллективные иски уже десятками подавались дольщиками уже с 2007 года. Про эффективность он просто обманывает. Отсюда вывод, идет агитация против ЖСК. А про дольщиков, у которых на руках есть постановления суда о возврате денег они вообще забыли.


Если будешь внимательно читать мои посты, то поймешь, что я написал два варианта 1 достроить, 2 вернуть деньги и ниже сноска на различные развития этих ситуаций
и пути их решения.

Частные заявления малоэффективны, вступление в ЖСК несомненно нужно, особенно для дольщиков Жайлы-2.



Просто слова, которые ты отстаиваешь как в детстве "Я ТЕБЕ ГОВОРЮ!" и все поверили. Приведи пример реального процесса, где физическое лицо с юридической поддержкой уступило юрфирме (в рамках долевого строительства)

Сообщение отредактировал MAGISTER: 19.03.2010, 14:44:07

  • 0

#5083
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
mAd_DoGG
Получить решение суда о возврате денег мало! Надо доводить до логического конца!
Параллельно накладывать арест на имущество (в тот момент, когда только подавался иск, это мог быть и счет) которое еще было свободно в 2007г.
И тесно работать с судебными исполнителями. Это говорит о не состоятельности юристов.
  • 0

#5084
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Не понятно, что же Вы хотите сказать? ЖСК нужен, с помощью него можно добиться цели. Или ЖСК это лишняя трата времени и денег дольщиков, лучше действовать отдельными группами или единолично. ???
  • 0

#5085
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ув. Дольщики вступайте в ЖСК!!!
Очень прошу, а то меня опять в уговорах обвиняют.
Мне все равно кто куда вступит!!! Я просто пытаюсь беседовать с адекватными людьми, у которых такая же проблема, как и у меня. Донесите до народа знания, а они и сами все для себя решат. Народ без знаний, это толпа, которой можно манипулировать!
  • 0

#5086
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
tatonka
Я хотел сказать, что в ЖСК государство вливать деньги не будет! Если даже отобрать активы.
Самрук работает с чистой без арестов компанией совместно с банком при условии её рентабельности.
И все!!!
Зачем ЖСК? Если надо, то конечно, я ЗА!!!
  • 0

#5087
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Так Вы лучше вступайте в ИГ ЖСК. Таким образом Вы поможете 150 таким же дольщикам. И знания Ваши реально пригодятся. И беседы будут не напрасны.
  • 0

#5088
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
tatonka
Я уже писал, что по мере своей занятости я не могу чисто физически присутствовать на собраниях, а в свободные минуты на работе и командировках я могу писать на форуме.
Все мы люди и у всех свои проблемы. Это не отговорки, хотя многие так и воспримут.
Мой рабочий день не нормирован я и в 5 утра могу домой прийти и к 7 опять на работу.
Ну не реально вставить еще и собрание.
  • 0

#5089
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

tatonka
Я хотел сказать, что в ЖСК государство вливать деньги не будет! Если даже отобрать активы.
Самрук работает с чистой без арестов компанией совместно с банком при условии её рентабельности.
И все!!!
Зачем ЖСК? Если надо, то конечно, я ЗА!!!

Конечно, по первому требованию не будет. Этого надо добиться. А если не добьемся, то после банкротства Серта, можно порвать свои копии договоров.
  • 0

#5090
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Мое мнение такое. Кроме государства нам в решении нашей проблемы никто не поможет, других инвесторов уже не будет. ЖСК своими действиями привлекает внимание именно государства. Поэтому всем кто еще колеблется вступать или нет, ответ один - " Надо вступать!". Никто не обещает, что будет happy end, но покрайней мере не будете себя корить за то, что пролежали на диване, или просидели за клавиатурой компьютера, то время когда можно было еще вернуть сумму денег, равную 5-30 летней годовой зарплате.
  • 0

#5091
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
tatonka

Конечно, по первому требованию не будет. Этого надо добиться. А если не добьемся, то после банкротства Серта, можно порвать свои копии договоров.

Да хоть по какому, это одно из условий Самрука! Только при этих условиях будут вливать деньги для финансирования.

Сообщение отредактировал MAGISTER: 19.03.2010, 14:50:27

  • 0

#5092
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я так же вступлю в ЖСК, если буду знать четкую позицию и схему (схему воплощения наших надежд) как мы будем медленно верно к этому идти! Конечно, если это будет здраво и убедительно.
  • 0

#5093
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
[quote name='MAGISTER' date='19.03.2010, 13:55' post='12435098']
А по поводу пострадавших дольщиков, а точнее потерпевших, это все те которые писали заявления в фин пол и др. подобные обращения с просьбой о возбуждении уголовного дела, так вот к сведению их, вы не имеете права на получение неустойки и других штрафных санкций через суд. (см. гражданские и уголовное законодательство РК). И при появлении желания у Серта, их юристы без проблем выиграют данные дела в суде, тем самым уменьша свои расходы на нас дольщиков.

Тут вы ошибаетесь. Никто не имеет право на получение неустойки, если дело связано с "Сертом". Читала решения судов всех инстанций, отказано в неустойке, так как " Нет денежных обязательств, дольщик не требует возврат денег, а хочет получить квартиру". Поэтому в случае с Ермегияевым все возможно, будет та формулировка которая ему выгодна. Даже если она противоречит Закону, Конституции и здравому смыслу. Дольщики 2 и 3 очереди требующие в суде возврат денег, неустойку и убытки получают решения судов: "привести в персоначальное положение" и все, больше ничего. Даже если в суде представлены официальные договора об аренде, справки о зарплате, банковские кредиты и т.д.
  • 0

#5094
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
M_Arina

Тут вы ошибаетесь. Никто не имеет право на получение неустойки, если дело связано с "Сертом". Читала решения судов всех инстанций, отказано в неустойке, так как " Нет денежных обязательств, дольщик не требует возврат денег, а хочет получить квартиру". Поэтому в случае с Ермегияевым все возможно, будет та формулировка которая ему выгодна. Даже если она противоречит Закону, Конституции и здравому смыслу. Дольщики 2 и 3 очереди требующие в суде возврат денег, неустойку и убытки получают решения судов: "привести в персоначальное положение" и все, больше ничего. Даже если в суде представлены официальные договора об аренде, справки о зарплате, банковские кредиты и т.д.


Судебные решения, которые у меня со 100% взысканием неустоек, как договорных (которые прямо указанны в наших с вами договорах), так и законных (неоговоренных в договоре, а предусмотрены законодательством), в том числе за неправомерное пользование чужими деньгами. Все зависит от опыта и оснований. Я не ошибаюсь в этой ситуации.

Сообщение отредактировал MAGISTER: 19.03.2010, 16:38:34

  • 0

#5095
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
В большинстве случаев судья сам уговаривает и подводит к тому, чтобы дольщик пошел на мировую или вернуть все в первоначальную ситуацию, так же просит изменить основания иска, а вот здесь и проверяется грамотность и дипломатия юриста (стойкость самого дольщика и его нервов).
  • 0

#5096
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
mAd_DoGG
Зачем мне кого-то вводить в заблуждения и обманывать? Для этого нужна причина или корысть.
Может быть лоббирование скрытых интересов? Которых у меня нет! Вступайте в ЖСК!
Я что держу, всех на привези? Может кому-то и надо вступать, просто для себя я не вижу смысла.
Многие дольщики выплачивают, так же как и я, ипотеку и живут, где придется. До сих пор я сомневаюсь в необходимости ЖСК. Другое дело ИГ и всевозможные акции.

Сообщение отредактировал MAGISTER: 19.03.2010, 17:01:31

  • 0

#5097
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Какой-то театр одного актера. Тошнит уже...
  • 0

#5098
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
GreenCat
Я тебе законы разжевываю, а ты в театр пришла, иди, куда шла если невменяемая или тусуйся на новом форуме.
А тошнить может и по другому поводу! И тест купи!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 20.03.2010, 09:05:21

  • 0

#5099
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
GreenCat
В ЖСК люди деньги платят за эти знания, так вот тебе туда!!!

Сообщение отредактировал MAGISTER: 19.03.2010, 17:52:44

  • 0

#5100
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
[quote name='M_Arina' date='19.03.2010, 15:34' post='12437088']
[quote name='MAGISTER' date='19.03.2010, 13:55' post='12435098']
А по поводу пострадавших дольщиков, а точнее потерпевших, это все те которые писали заявления в фин пол и др. подобные обращения с просьбой о возбуждении уголовного дела, так вот к сведению их, вы не имеете права на получение неустойки и других штрафных санкций через суд. (см. гражданские и уголовное законодательство РК). И при появлении желания у Серта, их юристы без проблем выиграют данные дела в суде, тем самым уменьша свои расходы на нас дольщиков.

Тут вы ошибаетесь. Никто не имеет право на получение неустойки, если дело связано с "Сертом". Читала решения судов всех инстанций, отказано в неустойке, так как " Нет денежных обязательств, дольщик не требует возврат денег, а хочет получить квартиру". Поэтому в случае с Ермегияевым все возможно, будет та формулировка которая ему выгодна. Даже если она противоречит Закону, Конституции и здравому смыслу. Дольщики 2 и 3 очереди требующие в суде возврат денег, неустойку и убытки получают решения судов: "привести в персоначальное положение" и все, больше ничего. Даже если в суде представлены официальные договора об аренде, справки о зарплате, банковские кредиты и т.д.
[/quote]


А как на счет вот этих статей касательно законной неустйоки:

Статья 293. Понятие неустойки
Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законодательством или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

Статья 295. Законная неустойка
1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законодательством (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.
2. Размер законной неустойки может быть увеличен соглашением сторон, если законодательством это не запрещено.

Статья 298. Основания взыскания неустойки
Неустойка взыскивается за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства при наличии условий привлечения должника к ответственности за нарушение обязательства (ст.359 настоящего Кодекса).

Статья 353. Ответственность за неправомерное пользование чужими деньгами
1. За неправомерное пользование чужими деньгами в результате неисполнения денежного обязательства либо просрочки в их уплате, либо их неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежит уплате неустойка. Размер неустойки исчисляется, исходя из официальной ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из официальной ставки рефинансирования Национального Банка Республики Казахстан на день предъявления иска или на день вынесения решения, или на день фактического платежа по выбору кредитора. Эти правила применяются, если иной размер неустойки не установлен законодательными актами или договором.
2. Неустойка за пользование чужими деньгами взимается по день уплаты суммы этих денег кредитору, если законодательством или договором не установлен иной порядок исчисления суммы неустойки.
3. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его деньгами, превышают сумму неустойки, причитающейся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.


Таким образом, денжным обязательством является и обязательство СЕРТА по своевременной сдачи дома в эксплуатацию, т.к. СЕРТ получил с нас деньги -это и есть денежное обязательство!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.