Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4961
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет Всем,

Мое мнение, что финпол частично арестовывает счета СЕРТ. В конце прошлого года (если надо поищу) пресс-секретарь Ген. прокуратуры говорил, что счета и активы арестовывают, но если деньги идут на решение проблем дольщиков, то прокуратура позволяет движение по счету. Так что контроль финпола это дополнительная страховка, т.к. по каждому движению по счету Серт должен будет отчитаться (думаю запросить разрешение в финполе на транзакцию). Другое дело, что труднее будет брать деньги на откаты если они будут имееть место со счетов Серт. А если финпол после заявлений сам мышей не ловит, т.е. не контролирует открытие счетов Сертом, то в этом случае крайним должен остаться следователь.
  • 0

#4962
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Привет Всем,

Мое мнение, что финпол частично арестовывает счета СЕРТ. В конце прошлого года (если надо поищу) пресс-секретарь Ген. прокуратуры говорил, что счета и активы арестовывают, но если деньги идут на решение проблем дольщиков, то прокуратура позволяет движение по счету. Так что контроль финпола это дополнительная страховка, т.к. по каждому движению по счету Серт должен будет отчитаться (думаю запросить разрешение в финполе на транзакцию). Другое дело, что труднее будет брать деньги на откаты если они будут имееть место со счетов Серт. А если финпол после заявлений сам мышей не ловит, т.е. не контролирует открытие счетов Сертом, то в этом случае крайним должен остаться следователь.


Большая просьба, любую информацию по этому вопросу, можно мне их копии получить? Для размещения в блоге. Если финпол согласится не просто тупо арестовать, точнее заблокировать счет Серта, а контролировать каждую транзакцию, как при валютном контрое, то я ЗА совместное письмо дольщиков в финпол, но надо все тщательно взвесить, чтоб не наломать дров, не просить возбуждать новое дело, а контролировать, точнее содейтсвовать, а не действовать по шаблону.

Копия данного ответа находится на новом форуме по адресу: SERT.FORUM24.RU в теме "Обсуждение проблем ЖК "Жайлы", дальнейшую переписку прошу вести там, конечно, сообщив остальным дольщикам об этом. В этой ветке было хорошо, но там права модерирования будут у настоящих дольщиков, кто будет реально потеть за наше дело.
  • 0

#4963
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
В Генеральной прокуратуре Казахстана возбуждены уголовные дела в отношении нескольких компаний-застройщиков.
25.08.2008. Казахстан

"По результатам совместной с органами финансовой полиции работы возбуждено 8 уголовных дел", - сказал С. Нурпеисов. В частности, дела возбуждены в отношении таких застройщиков, как ТОО "Алматыинвестстрой", "Верный KZ", "КазГлавСтрой", "Казкоммерцинжиниринг", "Компания Казстрой", "Столичная недвижимость", "Стальстрой С" и "BS Group".
Нурпеисов также отметил, что "в производстве органов уголовного преследования на стадии доследственной проверки находятся 8 материалов прокурорских проверок ТОО "Азбука жилья", "АКА-АБ", "Алмас", "Байтерек НТ", "Бейбарс Билдинг", "Наз", "Синегорье НС", "Трек-АСТ".
С. Нурпеисов также сообщил, что "прокуратурой наложен арест на 108 объектов недвижимости и 107 автотранспортных средств недобросовестных строительных компаний".

http://www.snd.kz/content/view/88/144/
"Если любой застройщик намерен реализовать свое имущество, а вырученные деньги направить на завершение строительства объекта, органы прокуратуры будут обеспечивать снятие выставленных ограничений на имущество с последующим строгим контролем за целевым расходованием денежных средств", - пояснил он.
Нашел,

Думаю по дате выступления можно найти подтверждение из других газет.

Сообщение отредактировал Armanik: 01.03.2009, 17:52:52

  • 0

#4964
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кто был в субботу на стройке?

Как наш избитый? Информация о его заявлении в прокуратуру подтверждается?

Копия данного ответа находится на новом форуме по адресу: SERT.FORUM24.RU в теме "Обсуждение проблем ЖК "Жайлы", дальнейшую переписку прошу вести там, конечно, сообщив остальным дольщикам об этом. В этой ветке было хорошо, но там права модерирования будут у настоящих дольщиков, кто будет реально потеть за наше дело.
  • 0

#4965
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
To Mad Dog:
У меня 3 оч, 16 блок.
Документы и письма вышлю в личку в другом форуме.
  • 0

#4966
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

To Mad Dog:
У меня 3 оч, 16 блок.
Документы и письма вышлю в личку в другом форуме.


Ок, буду ждать!



Дольщики, на новом форуме уже зарегистрировалась большая часть всех участников данной ветки, поэтому те, кто не принимал участие, а просто читали посты (таких больше всего), прошу теперь наблюдать за новым форумом и стараться принимать активное участие.
  • 0

#4967
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ! ну на этой ветке я буду хозяином!!!!!!
  • 0

#4968
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
МАД ДОГ!!! давай я тебе там не буду мешать ,а ты мне здесь ок, договорились!!!!
  • 0

#4969
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
если все перебираются на другой форум, то тогда нет смысла держать этот. либо переименовать например "как обанкротить Серт" или "Забери свои деньги у Серта", ведь большинство постов панишера этому посвящены, а информация о состоянии стройки просто игнорируются.

Сообщение отредактировал volokha1: 03.03.2009, 11:40:49

  • 0

#4970
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

если все перебираются на другой форум, то тогда нет смысла держать этот. либо переименовать например "как обанкротить Серт" или "Забери свои деньги у Серта", ведь большинство постов панишера этому посвящены, а информация о состоянии стройки просто игнорируются.


:-) :( ;) :( ;) :) :)


Дольщики, на новом форуме SERT.FORUM24.RU уже зарегистрировалась большая часть всех участников данной ветки, поэтому те, кто не принимал участие, а просто читали посты (таких больше всего), прошу теперь наблюдать за новым форумом и стараться принимать активное участие.
  • 0

#4971
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
смысл регистрироватся в другом форуме? Меня лично ЦТ устраивает, если Пагнишер достает, жмем кнопку "жалоба" и будет вам счастье
  • 0

#4972
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
судя по последним страницам, модератор - очень либерально настроен к дольщикам либо занят более горячими темами)))
  • 0

#4973
Manu

Manu
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

судя по последним страницам, модератор - очень либерально настроен к дольщикам либо занят более горячими темами)))


Либо панишер сам модератор :eek:

Интересный факт: сами строители СЕРТа желают приобрести квартиры в первой и второй очередях. К чему бы это? Может, все таки, все еще будет хорошо?
  • 0

#4974
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Интересный факт: сами строители СЕРТа желают приобрести квартиры в первой и второй очередях. К чему бы это? Может, все таки, все еще будет хорошо?

желающие из Серта уже давно приобрели квартиры в вышеназванных очередях и утверждают, что их достроят 100% :eek:
  • 0

#4975
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ребят если, кому не досталось, то могу продать свою двухкомнатную по 1000$ за кв.м. Это только покроет мои расходы на банковские проценты и квартиру. Если честно то уже стал ждать.
  • 0

#4976
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

смысл регистрироватся в другом форуме? Меня лично ЦТ устраивает, если Пагнишер достает, жмем кнопку "жалоба" и будет вам счастье


Мы тоже были такими наивными в молодости :D

У меня кнопка "жалоба" вообще сломалась, не работает уже. :eek:

Все на новый форум SERT.FORUM24.RU!!!

Там уже зарегистрировалась большая часть всех участников данной ветки. Ник THEPUNISHER уже забронирован нами, мы вручим ему доступ когда он все-таки докажет на встрече, что он дольщик. Но этому не быть скорее всего.

Плюсы:
1) Дольщики сами будут модерировать данный форум, уже есть 3 модератора
2) В случае беспредела, помощи долго ждать не придется
3) Модераторам не безразлична судьба форума, а здешним по-моему все равно
4) Домен 3-го уровня SERT.FORUM24.RU привлекает больше внимания чем адрес данной ветки, не забываем, что многие журналисты и дольщики даже не смогли найти данную ветку на ЦТ
5) На новом форуме можно разворачивать много разных тем
6) Не позволим манипулировать нами на партии "Азат", ни АТФ Банку, ни финполу. Все решения только в своем кругу дольщиков
7) После получения наших квартир блог и форум будут использоваться в дальнейших целях: промывание косточек КСК и т.п.
8) Подписавшись на тему в новом форуме, в письме приходит сразу текст сообщения, каждый сам себе решит: заходить ему на новый форум или нет

Минусы:
1) Нужно привыкнуть к новому форуму
2) Ещё один раз зарегистрироваться
3) Для тех, кто часто общается на ЦТ, придется общаться ещё на одном форуме.

SERT.FORUM24.RU

Сообщение отредактировал mAd_DoGG: 03.03.2009, 18:37:43

  • 0

#4977
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На стройке:
ИТР не выплачена з\плата за полгода,кому то 2 месяца.
В воскресение на 3 блоке рабочий упал в шахту лифта.Насмерть.
Котлован\14 б\,который Н.К обещал начать в понедельник,так и не начат.
Работы идут,но вяло.
  • 0

#4978
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кстати,есть возможность помочь новоселам по электричеству ,сантехнике,установке нормальных замков.А то отдали один ключ,люки на балконах открыты,рабочим ночевать запрещают.Как оставлять инструмент,материалы?Прошу прощения за рекламу.
  • 0

#4979
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Наш новый форум: SERT.FORUM24.RU

Наш БЛОГ: http://blogs.mail.ru.../dolshikiserta/

  • 0

#4980
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Продолжены работы по бетонированию фундамента 20 блока
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.