Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4921
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Дольщики АО "Серт" - властям: Хотите пожар? Получите!

Источник: http://www.time.kz/i...php?newsid=9301
Автор: Алексей КОНОВАЛОВ

В 11 часов утра 25 февраля доведенные до отчаяния дольщики жилого комплекса "Жайлы" побили начальника строительной площадки Нурболата КАПАРОВА и пообещали сбросить с крыши президента компании "Серт" Амангельды ЕРМЕГИЯЕВА.

- Меня и моих двоих детей банк, в котором я взяла ипотеку, за долги уже выселил из квартиры, мы теперь бомжи, и идти нам некуда, - заявила нам дольщица второй очереди жилого комплекса Назима ФАТРУТДИНОВА. - Пускай меня посадят - так у меня хотя бы будет где жить.

На самосуд, по словам дольщиков, их толкнули бездействие властей и пустые обещания руководства компании.
- Мы исписали блог премьер-министра просьбами решить проблему со строительством, подавали заявление на проведение митинга, писали заявления в финансовую полицию - результат нулевой, - говорит дольщик Азамат АЗИЛЬХАН. - Мы во всем этом видим политический контекст, учитывая прошлое господина Ермегияева (в свое время он был и.о. председателя партии "Отан". - А.К.).

Как заявили дольщики, в случае дальнейшего бездействия строительной компании и властей они пойдут на самые крайние меры.
- А нам терять уже нечего, даже цепей не осталось, - говорит Назима Фатрутдинова. - Власти сами провоцируют пожар, они его и получат.
В АО "Серт" давать какие-либо комментарии отказались, сославшись на многодневное отсутствие руководства.

Алексей КОНОВАЛОВ, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

Сообщение отредактировал mAd_DoGG: 26.02.2009, 02:10:26

  • 0

#4922
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ура, дальщики!

Наконец-то про нас написали в газетах! Но я и не знал, что все так плохо, кто осмелился избить Нурболата Каппаровича в среду 25-го? Я же говорил, что он мой. :bow:
  • 0

#4923
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

[color=#FF0000][size=4]Дольщики АО "Серт" - властям: Хотите пожар? Получите!

Источник: http://www.time.kz/i...php?newsid=9301
Автор: Алексей КОНОВАЛОВ

В 11 часов утра 25 февраля доведенные до отчаяния дольщики жилого комплекса "Жайлы" побили начальника строительной площадки Нурболата КАПАРОВА и пообещали сбросить с крыши президента компании "Серт" Амангельды ЕРМЕГИЯЕВА.


Приветствую,

Да уж а причем тут начальник стройплощадки - он выполняет свою работу, он простой наемник, бить надо других людей - вышестоящих.
А не отрываться на простых - начинать надо было с Тимура под ником СЕРТ, вот он мне показался наглым и нервным, и Нурболат наоборот был ЧЕЛОВЕКОМ из всей этой шайки Алматыкурылысовской.

А что это за группа - вторая какая то что ли ??
  • 0

#4924
Hurshida

Hurshida
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ-это правда,что пострадал начальни к стройки?Бить действительно надо было не его.,а по выше кто за этим стит.Искренне жаль.Я помню на последней встрече по-моему 24-го он рассказывал про министра школьника и как ребенок радовался вместе с нами.Призываю вас успокоиться и не срывать свои нервы на невчем неповинных людях.Ему же скорейшего выздоровления и без посттравматических осложнений.
  • 0

#4925
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я бы кинул ботинок прежде всего в Ермегияева, Кулмурзина и ТТ/Серт. А бить Капарова, который работает по найму кажется слишком. Наверное он попался просто под горячую руку.
Искренне жаль Назиму, а Капаров думаю выздоровеет.
Нужно побольше таких разборок с участнием топов застройщика, тогда и будет эффект.

Лично для себя решил ждать до мая, если и дальше будет также продолжатся, то точно напишу заяву в финпол и генпрокуратуру.
  • 0

#4926
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Народ, успокойтесь.
Каппаров жив, его никто не бил. Скорее всего слух о той женщине, которая хотела избить его исковеркался. Все в норме, главное, что статья вышла.

Но видимо про женщину написали правду...

Сообщение отредактировал mAd_DoGG: 26.02.2009, 09:53:33

  • 0

#4927
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я бы кинул ботинок прежде всего в Ермегияева, Кулмурзина и ТТ/Серт. А бить Капарова, который работает по найму кажется слишком. Наверное он попался просто под горячую руку.
Искренне жаль Назиму, а Капаров думаю выздоровеет.
Нужно побольше таких разборок с участнием топов застройщика, тогда и будет эффект.

Лично для себя решил ждать до мая, если и дальше будет также продолжатся, то точно напишу заяву в финпол и генпрокуратуру.

Здравстуйте, пишут соседи С Елисейских Полей.
Извините, Вы собираетесь еще до мая ждать???!!!
Наши дольщики еще в прошлом году написали в финпол, прокуратуру, канцелярию премьер-министра, администрацию Президента, Акиматы и т.д. Добились ареста пока еще только директора компании. сейчас суд идет. неизвестно, сколько все это продлится. А Вы хотите мая дождаться???
Извините за эмоции.
  • 0

#4928
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Значит так, господа дольщики! Я думаю не мне одному надоели здешние перепалки! Модератора здесь нет, хозяевам я писал - им видимо некогда. Поэтому предлагаю дальнейшие обсуждения продолжать на блоге дольщиков в mail.ru. Левых пассажиров там не будет, так как строгая авторизация!

Я отсюда ухожу и предлагаю остальным сделать тоже самое! Уважайте себя, люди!
  • 0

#4929
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Значит так, господа дольщики! Я думаю не мне одному надоели здешние перепалки! Модератора здесь нет, хозяевам я писал - им видимо некогда. Поэтому предлагаю дальнейшие обсуждения продолжать на блоге дольщиков в mail.ru. Левых пассажиров там не будет, так как строгая авторизация!

Я отсюда ухожу и предлагаю остальным сделать тоже самое! Уважайте себя, люди!


Я давно подумывал об этом, потому что сам устал писать администрации Форума.
Вот опять очередной сосед появился с Елисейских полей, похоже что опять умело агитирует на финпол.
Такой форум уже есть по адресу:
sert.forum24.ru
Я отдам права администратора самому активному дольщику. Избирать будем на встрече, чтобы не было липовых дольщиков. Модераторов нужно больше.
А сам обещаю маты не так часто использовать, но в нашем случае приходится.
Мы сами ждем продвижения стройки, а с заблокированным счетом шансов у Серта нет достроить.
Поэтому кто-то уже на протяжении длительного времени агитирует на финпол. Может сами сотрудники финполиции? Надо дольщикам написать им письмо со своими подозрениями, пусть разбираются.

Всем добро пожаловать на форум истинных дольщиков! Всякие перепалки просто будут удаляться, здесь же администрация даже не принимает никаких мер, а ведь наш вопрос не просто разговор или спор подростков, а речь идет о наших квартирах, больших кредитах. Ради этого и драться не заподло, не то что матамми крыть друг-друга.
Ещё раз напомню, что права администратора отдам другим, но только при личной встрече на стройке.
Блог на mail.ru не совсем подходит для общения, там нет форума, поэтому я предложил технически лучший вариант.

Ближе к 7 марту ещё составим список вопросов, которые нужно решить.

Пока что могу сказать, группа дольщиков законными методами пробивает причастность Ермегияева к ряду компаний, тоже скандальных. И если информация подтвердится, то видимо будет очередная статья про Ермегияева.



Nomad_kz:
А Вы хотите мая дождаться???
Извините за эмоции.


Вы сами пишите что пока добились ареста только. И что изменилось?
Мы до мая подождем, а вы уже в марте видимо получите свои домишки.
Называйте вещи своими именами, что конкретно Вам обещает финпол и суд? Если что-то такое сверхестественное, то и мы напишем куда-надо. Но писали же уже, что изменилось? С коррупцией бороться невозможно каким-то дольщикам. А вот сделать нашу проблему прозрачной - это реально.

Сообщение отредактировал mAd_DoGG: 26.02.2009, 10:53:22

  • 0

#4930
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Лично для себя решил ждать до мая, если и дальше будет также продолжатся, то точно напишу заяву в финпол и генпрокуратуру.


На этой неделе счет открывается в банке у Серта, должно все продвинуться.
Предлагаю необдуманных решений не делать, а всем вместе решить этот вопрос при встрече.
Если придется писать в финпол, то вместе, а пока даем им шанс.

Если у Вас первая очередь, то скорее всего вода будет в апреле. 6 миллиардов должны уже были начать свою работу. Я теперь точно знаю, что наши дольщики принимали в решении проблемы с водой огромное участие, и обратите внимание, что эти люди ничего не написали об этом на форуме.

Сообщение отредактировал mAd_DoGG: 26.02.2009, 10:59:52

  • 0

#4931
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Я отсюда ухожу и предлагаю остальным сделать тоже самое! Уважайте себя, люди!


Вот опять очередной сосед появился с Елисейских полей, похоже что опять умело агитирует на финпол.
Такой форум уже есть по адресу:
sert.forum24.ru

А сам обещаю маты не так часто использовать, но в нашем случае приходится.

Nomad_kz:
А Вы хотите мая дождаться???
Извините за эмоции.


Вы сами пишите что пока добились ареста только. И что изменилось?
Мы до мая подождем, а вы уже в марте видимо получите свои домишки.
Называйте вещи своими именами, что конкретно Вам обещает финпол и суд? Если что-то такое сверхестественное, то и мы напишем куда-надо. Но писали же уже, что изменилось?

мы добились того, что идет процесс, в ходе которого нас признают потерпевшими (уже признали со стороны финпола и прокуратуры), что означает, что гос-во не отмахнется уже, оно должно будет помочь дольщикам в любом случае. Это первый процесс по дольщикам, когда виновный сидит на скамье подсудимых, а не заочный суд. Активы арестованы, никто не убежал.
Ваши дольщики приходили на наш процесс и с сожалением отмечали, что их дольщики еще не разобрались, что к чему.
А, вообще, извините, если вмешиваюсь в ваши дела. Видимо, Вы знаете, что делаете. Всего хорошего.
  • 0

#4932
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я бы кинул ботинок прежде всего в Ермегияева, Кулмурзина и ТТ/Серт. А бить Капарова, который работает по найму кажется слишком. Наверное он попался просто под горячую руку.
Искренне жаль Назиму, а Капаров думаю выздоровеет.
Нужно побольше таких разборок с участнием топов застройщика, тогда и будет эффект.

Лично для себя решил ждать до мая, если и дальше будет также продолжатся, то точно напишу заяву в финпол и генпрокуратуру.

А в мае скажешь до августа подожду ,а в августе до октября.Про то что ты напишешь заяву я уже слышу около года.Если уж решил действуй сейчас, а там видно будет на крайняк отзовешь.Люди что вы как амебы в самом деле действуйте, делайте что ни будь.До каких пор на вас будут всякие поддонки ездить!!!!
  • 0

#4933
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

мы добились того, что идет процесс, в ходе которого нас признают потерпевшими (уже признали со стороны финпола и прокуратуры), что означает, что гос-во не отмахнется уже, оно должно будет помочь дольщикам в любом случае. Это первый процесс по дольщикам, когда виновный сидит на скамье подсудимых, а не заочный суд. Активы арестованы, никто не убежал.
Ваши дольщики приходили на наш процесс и с сожалением отмечали, что их дольщики еще не разобрались, что к чему.
А, вообще, извините, если вмешиваюсь в ваши дела. Видимо, Вы знаете, что делаете. Всего хорошего.


Тогда давайте посмотрим как все закончиться в Вашем случае. Лично мое мнение государство тоже не гарант того, что все пойдет по маслу, что не придеться ещё раз платить (такие намеки уже раз бросались дольщикам Верного.КЗ). Наши долщики писали в финпол, им следователь сказал что не видит криминала в растрате денег. Дали понять, что сажать никого не собираются. Деньги многое могут решить.
  • 0

#4934
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Люди, наверное, я немного неправ. Собирался написать на ветке "Ак Аул". Они наши соседи по общим коммуникациям, и перепутал ветку. Вашу ситуацию не знаю. Вроде, дома стоят по Толе би.
Короче, извините.
ЗЫ: После всего этого почитал вашу ветку. Пожалейте нервы, столько грязи. мы такие перепалки прошли давно, сейчас все перезнакомились, простили друг друга. Желаю Всем дольщикам двигаться вместе!
ИМХО: Все равно остаюсь при своем мнении насчет финпола и суда.
  • 0

#4935
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Люди, наверное, я немного неправ. Собирался написать на ветке "Ак Аул". Они наши соседи по общим коммуникациям, и перепутал ветку. Вашу ситуацию не знаю. Вроде, дома стоят по Толе би.
Короче, извините.
ЗЫ: После всего этого почитал вашу ветку. Пожалейте нервы, столько грязи. мы такие перепалки прошли давно, сейчас все перезнакомились, простили друг друга. Желаю Всем дольщикам двигаться вместе!
ИМХО: Все равно остаюсь при своем мнении насчет финпола и суда.


Спасибо!
Я надеюсь мы тоже перемиримся, но хочется ужасно драться.
Хотя в этой шумихе на форуме тоже есть свои плюсы, об этом дольщикам расскажу подробней при встрече. :bow:
  • 0

#4936
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


мы добились того, что идет процесс, в ходе которого нас признают потерпевшими (уже признали со стороны финпола и прокуратуры), что означает, что гос-во не отмахнется уже, оно должно будет помочь дольщикам в любом случае. Это первый процесс по дольщикам, когда виновный сидит на скамье подсудимых, а не заочный суд. Активы арестованы, никто не убежал.
Ваши дольщики приходили на наш процесс и с сожалением отмечали, что их дольщики еще не разобрались, что к чему.
А, вообще, извините, если вмешиваюсь в ваши дела. Видимо, Вы знаете, что делаете. Всего хорошего.


Тогда давайте посмотрим как все закончиться в Вашем случае. Лично мое мнение государство тоже не гарант того, что все пойдет по маслу, что не придеться ещё раз платить (такие намеки уже раз бросались дольщикам Верного.КЗ). Наши долщики писали в финпол, им следователь сказал что не видит криминала в растрате денег. Дали понять, что сажать никого не собираются. Деньги многое могут решить.

МНЕ лично сказал криминал есть,будете настаивать посадим.Вспомни когда сажали директора МММ мавроди,огромная толпа была против,говорили он хороший он вернет нам деньги не мешайте ему.На этом и серт щас играет,пугает всех что им какойто скрытый враг мешает,пиздешь все это очередная отмазка!!!!!
  • 0

#4937
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

МНЕ лично сказал криминал есть,будете настаивать посадим.Вспомни когда сажали директора МММ мавроди,огромная толпа была против,говорили он хороший он вернет нам деньги не мешайте ему.На этом и серт щас играет,пугает всех что им какойто скрытый враг мешает,пиздешь все это очередная отмазка!!!!!


Кого предлагал посадить следователь? Ермегияева? Или очередное подставное лицо?
  • 0

#4938
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Точно такая же перпалка в Киеве))), сами знаете о ком речь. Им тоже модераторы не мешают)))

Поправьте меня если я не прав. В случае банкротства каковы шансы дольщиков получить свои кровные деньги, если они в очереди стоят 5 (пятыми). К тому же благодаря информации Панишера имущество Серта стоит под двойным или тройным арестом, значит теперь долщики в очереди отодвинуты назад ещё на несколько позиций.

А не окажется так, что имущество Серта стоит в аресте у контор Ермегияева, оформленных на другие лица. Панишер может поспрашиваешь у своего источника информации.
  • 0

#4939
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сегодня,при получении ключей,общался с Нурболатом Коппаровичем.Он бодр и весел,и незаметно,что кто то его бил."2 блок-приходите за ключами,вместе ремонт делать легче .Я начинаю завтра.
  • 0

#4940
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Сегодня,при получении ключей,общался с Нурболатом Коппаровичем.Он бодр и весел,и незаметно,что кто то его бил."2 блок-приходите за ключами,вместе ремонт делать легче .Я начинаю завтра.


Странно, а в комментариях той статьи (http://www.time.kz/i...php?newsid=9301) было сказано, что Нурболат Каппарович лежит в больнице с черепно-мозговой травмой. Молодцы дольщики! Постарались развеселить читателей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.