Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4941
Sleepy fly

Sleepy fly
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Сегодня,при получении ключей,общался с Нурболатом Коппаровичем.Он бодр и весел,и незаметно,что кто то его бил."2 блок-приходите за ключами,вместе ремонт делать легче .Я начинаю завтра.



А что на счет воды, канализации и света? Если все есть в доме тоже начну потихоньку!
  • 0

#4942
pifpaf

pifpaf
  • Гость
  • 32 сообщений
Так что это была постанова насчет что побили Нурболатом Коппаровичем!!!
Значит получаеться что пастановы в моде!!!
  • 0

#4943
pifpaf

pifpaf
  • Гость
  • 32 сообщений
Эфектная статья я уже подумал что это правда!!
Может быть действительно побить начальство и строителей и охрану Жайлы и позвать журналег сказать что мы устроим вам настоящее шоу которое заставит задуматься государство!!!
  • 0

#4944
pifpaf

pifpaf
  • Гость
  • 32 сообщений
Обьем сразу двух зайцев будет на ком оторваться успакоить свои нервы и привлечь внимание СМИ и государство к нашей проблеме уже не так будет равно душно!!!!
  • 0

#4945
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Обьем сразу двух зайцев будет на ком оторваться успакоить свои нервы и привлечь внимание СМИ и государство к нашей проблеме уже не так будет равно душно!!!!



Государство Ваша проблема не интересует.
  • 0

#4946
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Это ещё не статья! Настоящее шоу ещё впереди.

Щяс ждем реакции Серта, желательно бурной и на стройке.
  • 0

#4947
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений



мы добились того, что идет процесс, в ходе которого нас признают потерпевшими (уже признали со стороны финпола и прокуратуры), что означает, что гос-во не отмахнется уже, оно должно будет помочь дольщикам в любом случае. Это первый процесс по дольщикам, когда виновный сидит на скамье подсудимых, а не заочный суд. Активы арестованы, никто не убежал.
Ваши дольщики приходили на наш процесс и с сожалением отмечали, что их дольщики еще не разобрались, что к чему.
А, вообще, извините, если вмешиваюсь в ваши дела. Видимо, Вы знаете, что делаете. Всего хорошего.


Тогда давайте посмотрим как все закончиться в Вашем случае. Лично мое мнение государство тоже не гарант того, что все пойдет по маслу, что не придеться ещё раз платить (такие намеки уже раз бросались дольщикам Верного.КЗ). Наши долщики писали в финпол, им следователь сказал что не видит криминала в растрате денег. Дали понять, что сажать никого не собираются. Деньги многое могут решить.

МНЕ лично сказал криминал есть,будете настаивать посадим.Вспомни когда сажали директора МММ мавроди,огромная толпа была против,говорили он хороший он вернет нам деньги не мешайте ему.На этом и серт щас играет,пугает всех что им какойто скрытый враг мешает,пиздешь все это очередная отмазка!!!!!



Я еще ни разу не писал про финпол и генпрокуратуру. ТЫ наверное попутал. Я предлагал если и писать то коллективно а не единично. Тогда это будет иметь силу и эффект.
  • 0

#4948
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Еще раз говорю!
Эффект положительный будет тогда когда мы будем действовать сообща и коллективно. Я уже исписался в блог Масимова так что там уже мои сообщения стали удалять. В газету Время 2 раза отправлял готовый материал для публикации, и оба раза журики решили не опубликовывать. Зато напечатали про самоубийство рабочего. Видать решили что это будет эффектней.

На счет мая. Согласен что можно было написать еще в прошлом году, думал что толку от моего единственного заявы не будет. Теперь тупо ждать не хочу, надоело!
Я еще всем летом прошлого года говорил (когда Г-н Серт бил пяткой об грудь и клялся закончить первую очередь в сентябре 2008г) что обещания Серта - брехня чистой воды, мол не верьте.
Тогда помню почти всей веткой соглашались с Сертом.
  • 0

#4949
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Еще раз говорю!
Эффект положительный будет тогда когда мы будем действовать сообща и коллективно. Я уже исписался в блог Масимова так что там уже мои сообщения стали удалять. В газету Время 2 раза отправлял готовый материал для публикации, и оба раза журики решили не опубликовывать. Зато напечатали про самоубийство рабочего. Видать решили что это будет эффектней.

На счет мая. Согласен что можно было написать еще в прошлом году, думал что толку от моего единственного заявы не будет. Теперь тупо ждать не хочу, надоело!
Я еще всем летом прошлого года говорил (когда Г-н Серт бил пяткой об грудь и клялся закончить первую очередь в сентябре 2008г) что обещания Серта - брехня чистой воды, мол не верьте.
Тогда помню почти всей веткой соглашались с Сертом.


Какая у Вас очередь и блок?

Что касается статьях в газетах, то Вы правы, им лучше что-то скандальнее размещать.
Я уже подумываю упасть в субботу нечайно, покоряботь слегка лоб, чтобы в газетах написали, что дольщик такой-то демонстративно пытался покончить жизнь самоубийством на стройке своего недостроенного дома, который он уже ждет 5 лет. А заголовок будет таким: "Серт довел до массового самоубийства нескольких своих дольщиков".

Не знаю правда или нет, но вот комментарий Масимова ко вчерашней статье:
----------------------------------------------------
"А ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ТОВАРИЩ МАСИМОВ?"
Я ДУМАЮ НУЖНО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ ПОПРАВКИ К РЯДУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ И НАЛОЖИТЬ АРЕСТЫ НА ИМУЩЕСТВО ПРЕЗИДЕНТОВ КОМПАНИЙ ЗАСТРОЙЩИКОВ И ИХ РОДСТВЕННИКОВ ДО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ ВОЗВРАТА ДОЛГОВ ДОЛЬЩИКАМ, ОДНОВРЕМЕННО ЗАПРЕТИВ БАНКАМ ВЫСЕЛЯТЬ ЛИЦ, НЕ ИМЕЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПОГАСИТЬ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ И ПРЕДОСТАВИТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ОТСРОЧКУ НА ПОГАШЕНИЕ СРОКОМ НА 2-3 ГОДА. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ, ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ НЕ ЗАБОТИТСЯ О ГРАЖДАНАХ ГОСУДАРСТВА, НАМ НЕ НУЖНО. НА ОДНОЙ ЧАШЕ ВЕСОВ - ОБЩЕГРАЖДАНСКОЕ СПОКОЙСТВИЕ, ЗАБОТА О ЛЮДЯХ, СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ТОРЖЕСТВО ЗАКОНА НА ДРУГОЙ ЧАШЕ ВЕСОВ - ОЗЛОБЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ, АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИННОВЕНИЯ, НЕОБОСНОВАННЫЕ ЖЕРТВЫ, ПАДЕНИЕ ПЛАНКИ УРОВНЯ ДЕМОКРАТИИ И АВТОРИТЕТА СТРАНЫ В ГЛАЗАХ МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ. ПОСЛЕДНЕЕ СЕБЕ ДОРОЖЕ БУДЕТ!
А ЧТО КАСАЕТСЯ ТОВАРИЩА ЕРМЕГИЯЕА, ДУМАЮ ОБСУДИТЬ ЕГО ЗА ЗАСЕДАНИИ ПОЛИТБЮРО, ПУСТЬ НЕ ОБМАНЫВАЕТ НАРОД!
----------------------------------------------------

Так что, если это правда, всмысле комментарий Масимова, то следует вывод, что подобные статьи в прессе действуют лучше и эффективней, чем писанина в блог Масимова.

По поводу массового самоубийства в газетах, то я говорю на полномм серьезе. Один из следующих шагов будет таким. Уже терять нечего.

Как я уже говорил у писанины в финпол есть главный минус - арест счета, без которого стройка невозможна. Получается мы сами себе будем рыть яму. К тому же, мы дадим повод Ермегияеву покончить с этим без головной боли, то есть обанкротиться. Поэтому я спрашиваю у Вас, Elteber, какая у Вас очередь. Потому что тем, у кого третья очередь или во второй очереди 13, 14 блоки, тем намного страшнее не получить свои квартиры, но стройка во второй очереди все-таки идет.

Elteber, Вы говорите, исписали блог Масимова, если Ваших сообщений нет у нас в БЛОГЕ, присылайте ссылки или тексты, я нашел только 3 письма от дольщиков Серта Масимову.

Остальных тоже прошу поактивней присылать лично мне информацию. Вы думаете откуда журналист, написавший вчерашнюю статью, откапал её? Помимо всего, что написано в нашем блоге, журналист говорит, что в среду в редакцию газеты пришли три женщины - дольщицы Серта, которых якобы выселяет банк из дома. Не знаю правда или нет, но в общем картина получилась ужасная.

Сообщение отредактировал mAd_DoGG: 27.02.2009, 13:13:12

  • 0

#4950
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Да наши сообщения в блог Масимова скорей всего удаляют,я лично пишу каждую неделю,а то и два раза в неделю ,задаю конкретные вопросы в частности где можно хотя бы увидеть список кому оказывают помощь в достройке обьектов ,в частности наш Жайлы ,что с водоснабжением,а в ответ тишина....,но я все равно пишу и пишу ...
  • 0

#4951
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Да наши сообщения в блог Масимова скорей всего удаляют,я лично пишу каждую неделю,а то и два раза в неделю ,задаю конкретные вопросы в частности где можно хотя бы увидеть список кому оказывают помощь в достройке обьектов ,в частности наш Жайлы ,что с водоснабжением,а в ответ тишина....,но я все равно пишу и пишу ...



ссылки лучше к сообщениям сохранять, если увидите.
мне отправляйте
  • 0

#4952
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
привет всем соседям. посещаю ветку но честно желания писать совсем нет куда смотрят модераторы и вам мэд догне советую опускаться до брани и ругани. многие заходят и читают но видя такое желание проподает молниеностно.
сегодня был на обьекте видел нашего "побитого" ходит целехонький не в одном глазу даж улыбается... народу было на стройке было около 100 на вскидку как увидел может и больше... работают по 1 очереди ставят леса на 6 блоке под витражи и отдел двигаются и на 4 блоке по витражам. обстановка рабочая. на 2 оч тож ковыряются... разговаривал с нурболатом говорит что 2.3.5 блоки могут делать ремонт там тепло есть остальные заканчиват 6 в марте остальные к маю. тепло будет свет тоже косяк в воде здесь он чтто говорил про то что деньги выделят но что когда никто не знает... вот такие новости... :fie:
  • 0

#4953
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

привет всем соседям.
сегодня был на обьекте видел нашего "побитого" ходит целехонький не в одном глазу даж улыбается...



Спасибо за инфо!

Сегодня мне поступила информация, что Нурболат Каппарович написал заявление в прокуратуру на Алексея Коновалова за то, что он якобы агитирует народ избить его :rotate:

Наша задача, чтобы нам и в будущем помогали журналисты, защитить Коновалова, если конечно, это правда и он нас об этом попросит.

Ждем дальнейшего развития событий.
  • 0

#4954
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Наша задача, чтобы нам и в будущем помогали журналисты, защитить Коновалова, если конечно, это правда и он нас об этом попросит.

Я не понял - Коновалов что, написал правду? И почему наша задача его защищать?
Если издание, в котором он работает, способно публиковать ЛЮБУЮ информацию просто со слов 3 женщин, которые пришли в редакцию, то чего тогда стоят все остальные публикации, в т.ч. и по нашему комплексу?
Я думаю, Коновалов сам должен давать разъяснения относительно своей публикации и решать свои проблемы, а наша задача, получение наших квартир.
Помнится на одной из первых встреч со строителями я требовал, чтобы каждые 2 недели строители готовили подробный отчет о продвижении работ и состоянии каждого блока всех 3-х очередей. Один раз они худо-бедно отчитались, а потом дело заглохло.
Сейчас, перед сдачей нескольких блоков первой очереди, самое время вернуться к этой практике, только отчет должен быть еженедельным. Только в этом случае мы сможем действительно объективно оценивать реальное состояние происходящего на стройке.
Мое предложение - добиться от Нурбулата Каппаровича обязательства давать информацию по каждому блоку 1 раз в неделю и публиковать ее в БЛОГе. Ничего сложного для строителей в этом нет.
  • 0

#4955
THEPUNISHER

THEPUNISHER

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Наша задача, чтобы нам и в будущем помогали журналисты, защитить Коновалова, если конечно, это правда и он нас об этом попросит.

Я не понял - Коновалов что, написал правду? И почему наша задача его защищать?
Если издание, в котором он работает, способно публиковать ЛЮБУЮ информацию просто со слов 3 женщин, которые пришли в редакцию, то чего тогда стоят все остальные публикации, в т.ч. и по нашему комплексу?
Я думаю, Коновалов сам должен давать разъяснения относительно своей публикации и решать свои проблемы, а наша задача, получение наших квартир.
Помнится на одной из первых встреч со строителями я требовал, чтобы каждые 2 недели строители готовили подробный отчет о продвижении работ и состоянии каждого блока всех 3-х очередей. Один раз они худо-бедно отчитались, а потом дело заглохло.
Сейчас, перед сдачей нескольких блоков первой очереди, самое время вернуться к этой практике, только отчет должен быть еженедельным. Только в этом случае мы сможем действительно объективно оценивать реальное состояние происходящего на стройке.
Мое предложение - добиться от Нурбулата Каппаровича обязательства давать информацию по каждому блоку 1 раз в неделю и публиковать ее в БЛОГе. Ничего сложного для строителей в этом нет.

МЫ его должны его защищать потому что он своими статьями сделал больше всех нас вместе взятыми,и ни кто кроме него о нас не писал.А ты не хуя не сделал ,и пиздишь больше всех,замолкни вообще!!!!
  • 0

#4956
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

МЫ его должны его защищать потому что он своими статьями сделал больше всех нас вместе взятыми,и ни кто кроме него о нас не писал.А ты не хуя не сделал ,и пиздишь больше всех,замолкни вообще!!!!

Теперь считай, что напросился. За мат иоскорбления ответишь.
  • 0

#4957
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Наша задача, чтобы нам и в будущем помогали журналисты, защитить Коновалова, если конечно, это правда и он нас об этом попросит.

Я не понял - Коновалов что, написал правду? И почему наша задача его защищать?
Если издание, в котором он работает, способно публиковать ЛЮБУЮ информацию просто со слов 3 женщин, которые пришли в редакцию, то чего тогда стоят все остальные публикации, в т.ч. и по нашему комплексу?
Я думаю, Коновалов сам должен давать разъяснения относительно своей публикации и решать свои проблемы, а наша задача, получение наших квартир.
Помнится на одной из первых встреч со строителями я требовал, чтобы каждые 2 недели строители готовили подробный отчет о продвижении работ и состоянии каждого блока всех 3-х очередей. Один раз они худо-бедно отчитались, а потом дело заглохло.
Сейчас, перед сдачей нескольких блоков первой очереди, самое время вернуться к этой практике, только отчет должен быть еженедельным. Только в этом случае мы сможем действительно объективно оценивать реальное состояние происходящего на стройке.
Мое предложение - добиться от Нурбулата Каппаровича обязательства давать информацию по каждому блоку 1 раз в неделю и публиковать ее в БЛОГе. Ничего сложного для строителей в этом нет.


Коновалов написал не совсем правду на 100%, но юридически он сделал все правильно. Устные показания женщин, охранников на стройке, информация из нашего БЛОГА итп. Помните попытку избиения Нурлана Каппаровича женщиной, почему бы попытку избиения не назвать просто избиением? Если бы не дольщики, мы бы распрощались и с Нурланом Каппаровичем и с Тимуром Таймановичем ещё 7 февраля, женщина была огромной, что троих раздавила бы запросто.

Наша ОСНОВНАЯ задача - получить квартиры, не спорю, НО чтобы добиться этого нужно решить наверное тысячи мелких задачек, таких как писанины пресс-релизов, писем, жалоб итп. Так вот, мое мнение, что если нас попросят подтвердить, что Коновалов НЕ агитировал нас к избиению Нурболата Каппаровича на встрече 21 февраля (именно в этом его обвиняют), то надо это сделать.

Хотя лучше и эффективней всего раздуть на этой проблемке ещё больший скандал вокруг Серта, нам это только на руку. Поэтому лично я готов посодействовать очередной статье, а ещё лучше репортажу по телевидению о том, что на защищавшего бедных дольщиков журналиста оказывается огромное давление со стороны органов и мафии в лице строительной компании.

Сообщение отредактировал mAd_DoGG: 28.02.2009, 14:43:36

  • 0

#4958
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Слушай, ПАНИШЕР, что ты здесь себе позволяешь? Есть мнение - выражай. Не согласен - тоже вырази. Но зачем кого-то оскорблять и матом крыть? Или думаешь, что кто-то малодушен и не может за себя постоять? Если бы ты спокойно вёл себя, то люди прислушивались бы. А если матом всех вокруг поливать, то кроме вражды ничего не заслужишь. ИМХО, ничего личгного.
  • 0

#4959
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кошмар что твориться к нас на ветке ,уши вянут,ну и соседи с кем когда нибудь прийдеться жить рядом ....
  • 0

#4960
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Кошмар что твориться к нас на ветке ,уши вянут,ну и соседи с кем когда нибудь прийдеться жить рядом ....


Больше дела, меньше слов.

Если будем просто бесмысленные сообщения писать, то и жить рядом не будем, а так я готов даже с THEPUNISHER-ом рядом жить, главное, чтоб в своей квартире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.