Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4401
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Если всё, как вы говорите, так и есть, M_Arina, то соответственно, договора будут дейвствовать до того момента, когда СЕРТ будут готов сдать блок (Это уже другой вопрос). До этого времени ремонт в квартирах можно будут делать только на основании этих договоров.


А почему нельзя просто дать расписку, о том что я такая-то беру ключи для ремонта и обязуюсь оплачивать за потребляемые ком.услуги? Так было в "Куате". В договоре же с ТОО "Жардем" в п.7.4. сказано Договр вступает в силу с момента подписания и действует до полного испонения обязательств сторонами. А в п. 3.1.
Договор вступает в силу с ---------- и является бессрочным. П. 7.6. Все отношения Сторон, связанные с исполнением настоящего Договора, но не урегулированные его условиями, регламентируются действующим законодательством Республики Казахстан.
Т.е. расторгнуть можно через суд.
Кроме того сегодня забрала ответ Серта, где на вопрос о ТОО "Жардем" дан ответ - "ТОО "Жардем" это КСК
"Жайлы".
Объект финансируется АО "Серт", денег он инвестора не поступало, хотя нас на общем собрании заверили, что они должны поступить в октябре, потом в ноябре и т.д., теперь в январе.
Кстати для сведения срок ввода в эксплуатацию предположительно конец первого квартала 2009 года.

Сообщение отредактировал M_Arina: 25.12.2008, 16:05:11

  • 0

#4402
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
По ходу Серт на фоне желания дольщиков побыстрее въехать в квартиры - начал пропихивать теперь свои связанные структуры на вечную кормушку.
Мне кажется надо не подписывать ничего кроме акта приема-передачи с Сертом. КСК это выбираемый жильцами орган.

Кто то писал на ветке что есть возможность перейти к соседнему КСК.

Лично у меня нет желания больше иметь дела с Сертом и связанными с ним компаниями.
  • 0

#4403
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ранее Серт заявлял, что не собирается извлекать прибыль из сборов КСК и что все связанные с этим расходы будут использоваться строго по назначению..

Борис, я в принципе согласен по всем пунктам, всячески За подписание этих Поправок, думаю со мной согласятся и остальные дольщики.
  • 0

#4404
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Ранее Серт заявлял, что не собирается извлекать прибыль из сборов КСК и что все связанные с этим расходы будут использоваться строго по назначению..

Борис, я в принципе согласен по всем пунктам, всячески За подписание этих Поправок, думаю со мной согласятся и остальные дольщики.



Серт много чего заявлял. И сильно сомневаюсь (как все надеюсь дольщики) в том что средства будут и "впредь" использоватся по назначению.
  • 0

#4405
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Всех дольщиков ЖК Жайлы поздравляю с Новым Годом!
Желаю всем дольщикам 1 и 2 очередей получить в грядущем году ключи от новых квартир, а для дольщиков 3 очереди желаю позитивных перемен и определенности в сроках завершения (не позже середины 2010 года) строительства их блоков.
Нашим строителям желаю хорошей и бесперебойной зарплаты в Новом Году, а значит и хороших темпов строительства.
Руководству нашей строительной компании желаю финансовой удачи и понимания проблем более 600 семей дольщиков, которые ждут обещанного уже больше 2 лет.

Дольщик 1 очереди,
Борис Князев.
  • 0

#4406
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Приветсвую всех соседей. С новым годом! Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь новости касающиеся стройки 1 очереди??? Борис вы хоть просветите какие сдвижки, перспективы. Мы находимся далеко и не в курсе событий ветка подутихла все пропали...
  • 0

#4407
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
всем привет!
боюсь новости у меня не хорошие.
из достоверного источника, а именно от работника компании серт, стало известно, что в 1 очереди все также финансовые проблемы, на завершение стройки опять нет финансирования, из пальца высасывают деньги, достроят, но не известно когда.

А о 2 очереди даже не заикаиются. говорят 1 закончим и все.
я в шоке и панике, кредит 1000 долларов плачу ежемесячно и 700 долларов за аренду, отдаю все декретные, скоро все кончится, а мою вторую очередь оказывается достраивать и не планируют... остаюсь с грудным ребенком на улице :(


не хочу панику начинать, но как по другому реагировать на это сообщение... эх не знаю
  • 0

#4408
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Тоже нахожусь неблизко сейчас. Я бы попросил еще Серта откоментировать последнее сообщение от Лиандры.
  • 0

#4409
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Приветсвую всех соседей. С новым годом! Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь новости касающиеся стройки 1 очереди??? Борис вы хоть просветите какие сдвижки, перспективы. Мы находимся далеко и не в курсе событий ветка подутихла все пропали...

Я тоже нахожусь не близко, за 1000 км от Алматы. Тоже хотел бы узнать, какие новости на стройке.
  • 0

#4410
dolshikSERTa

dolshikSERTa
  • Гость
  • 9 сообщений
Всех с новым годом......сегодня проезжал мимо стройки, тишина ни одного человека не увидел кроме охраны.
  • 0

#4411
АйжанC

АйжанC

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 37 сообщений
Привет Всем!

Надо заставить Серт продать государству непроданные квартиры по 1 000 долл за метр. Давайте в пятницу снова поедем к Ермегияеву в офис. Предлагаю встретиться там в 10:00. Давайте опять привлекать СМИ. Подскажите, пожалуйста, куда написать заявление? Кроме фин пола. Кто-нибудь писал в прокуратуру?

Ержан.

#4412
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
может это и не правда, кто знает - опровергните или подтвердите - собственником магазинов "АРЗАН" является родной сын Ермегияева.

может это и неправда. однако около года назад один из работников СЕРТа говорил, что компанией на деньги дольщиков приобретен большой участок земли, что, мол если ничего не построят и не "сдадут" - компания продаст этот участок (на то время началось падение цен на жилье, но не на землю) и "вернет вам деньги". И что участок этот "по улице каблукова, за академией МВД"

так, что так или иначе деньги есть.

ЗЫ: прошлым летом несколько недель прожил в США. напротив кампуса, где мы жили 24 рабочих за 2 НЕДЕЛИ. полностью, от ровного участка до ввоза мебели и торжественного открытия построили 2-х этажный полицейский участок. поэтому, когда я смотрю на нашу любимую стройку, понимаю, что НИКАКОГО строительства на самом деле нет. есть такой процесс, в результате которого люди не могут подать в суд. работающий человек (а тем более 50 человек) разительно отличается от слоняющегося без дела (а тем более от 3-5 слоняющихся без дела)

ЗЗЫ: ключи, ремонт, кск, гор. вода, электричество, - все это МОРКОВКА ПЕРЕД ОСЛИКОМ
самое главное - регистрация квартиры в БТИ, чего не может быть без акта приема гос.комиссией, чего в свою очередь не может быть пока даже детская горочка и качели во дворе не будут установлены.
  • 0

#4413
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
и еще - ВЕРХ наглости - оформить КСК и брать за коммунальные услуги не построенного дома.


анекдот:
объявление - "завтра, без опоздания, явиться на центральную площадь, будем всех вас вешать. вопросы?"
" а веревку с собой или обеспечат?"
  • 0

#4414
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
До нового года написали письмо Президенту и в Нур Отан. Скорее всего мало что измениться, но выхода другого не вижу.
  • 0

#4415
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

До нового года написали письмо Президенту и в Нур Отан. Скорее всего мало что измениться, но выхода другого не вижу.



а письма приняли? номера входящие есть?

где можно текст взять. мы будем везде писать тоже, и неоднократно, только так на нас обратят внимание


я дома с ребенком сижу, поэтому спрашива, а по выходным встречи на объекте проходят еще? что говорит наша инициативная группа? какие действия будем предпринимать и что от нас сейчас требуется?
  • 0

#4416
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Меня пригласили завтра на стройку в 10 утра... видимо будут опять рассказывать...
Если есть желание - подтягивайтесь...
  • 0

#4417
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений
По какому поводу? Пожалуйста, напишите потом небольшой отчет.
  • 0

#4418
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Являюсь дольщиком 2-ой очереди, пока не принимал участия в этой ветке, но терпение лопнуло.

На днях разговаривал с сотрудницей одного из банков, в котором обслуживается Серт. По её словам (не знаю, правда или нет, но сотрудница высокого ранга) за проблемой Серта следит лично Президент нашей демократической и независимой страны. Настоятельно рекомендует не забирать моего заявления из Финпола. На ответ, что я не подавал заявления, настоятельно порекомендовала написать его. Говорит, что только благодаря этому Серт все ещё строит, хоть и медленно.

Может быть это и правда, но мне кажется, что нужно писать письма в Нур Отан и Президенту РК.
Кто поделится тем, куда направлять письма? Почтой или лично в канцелярию?
Для тех, кто тоже будет писать письма, просьба: требуйте окончания строительства, либо финансирования с жестким контролем потраченных средств. Главная цель письма, чтобы объекты были сданы поскорее.

Лучше пусть будут решать проблему, а не сажают в тюрьму виновного (либо невиновного) человека.
Во втором случае человека осудят, дадут ему срок, а после выхода его из тюрьмы (через несколько лет) на нем будет висеть денежный иск. Это не выход для нас. Выход - потребовать финансирование.

Подскажите координаты, куда правильно писать письма?
Или давайте ИГ напишем вместе общее письмо.
  • 0

#4419
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Являюсь дольщиком..

за проблемой Серта следит лично Президент нашей демократической и независимой страны.


это обнадеживает, а вот когда будут озвучены конкретные действия, желательно через СМИ?
  • 0

#4420
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

это обнадеживает, а вот когда будут озвучены конкретные действия, желательно через СМИ?


Где-то в этой ветке был замечательный участник, написавший пресс-релиз и разославший его СМИ.
Для того, чтобы написать что-то теперь, нужно что-то новенькое, а у нас пока все также без особых перемен.
Предложите, что можно осветить в СМИ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.