Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4421
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

всем привет!
боюсь новости у меня не хорошие.
из достоверного источника, а именно от работника компании серт, стало известно, что в 1 очереди все также финансовые проблемы, на завершение стройки опять нет финансирования, из пальца высасывают деньги, достроят, но не известно когда.

А о 2 очереди даже не заикаиются. говорят 1 закончим и все.
я в шоке и панике, кредит 1000 долларов плачу ежемесячно и 700 долларов за аренду, отдаю все декретные, скоро все кончится, а мою вторую очередь оказывается достраивать и не планируют... остаюсь с грудным ребенком на улице :(


не хочу панику начинать, но как по другому реагировать на это сообщение... эх не знаю



Как же меня это достало. Опять 25.
Нас дурят как детей. Я дольщик 3 оч. и по ходу я попадаю по самое не хочу. Я тоже нахожусь далеко и не могу принимать участия во встречах.
Что касается Папы, то не согласен с тем что он держит все на контроле. Не удивлюсь если он вообще ничего не знает про Серт, иначе бы давно пнул бы Ермегияева и мы бы уже встречали НГ в новых квартирах. Проблема в том что мы не освещаем всю ситуацию через СМИ, никто про нас ничего не знает.
Я говорил всегда что нам надо банкротить Серт, активы заберет или государство или другая строительная компания. Те блоки которые возведены, думаю их завершат однозначно любыми возможными способами. Пусть продают свои метры за 500 бакинских, думаю любой (и думаю руководство Серта тоже) согласится на данную сумму чем идти за решетку.
  • 0

#4422
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

...Те блоки которые возведены, думаю их завершат однозначно любыми возможными способами...

Кто будет завершать? Мы с Вами? Если бы было возможно, я бы уже давно на это пошел. Я еще год назад предлагал тыщ по 5-7 скинуться и достроить свои блоки, так такой вой поднялся, что слушать тошно!
У меня нет ни тенге свободных средств, но я бы все-таки нашел в пределах 10000 у.е. на ГАРАНТИРОВАННУЮ в КОНКРЕТНО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК достройку своей квартиры, вместо того, чтобы еще полтора-два года сидеть и ждать когда президент нашей свободной и демократической страны заставит Ермегияева выполнить свои обязательства перед кредиторами, т.е. нас с вами.
  • 0

#4423
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

по 5-7 скинуться и достроить свои блоки

а это возможно?
не получится ли опять, что мы отдадим деньги и получим пустые надежды.

и еще, мы дадим средства, а СЕРт будет пожинать плоды, не заплатит на ни копейки пени, еще навяжет свой КСК и перед президентом будет выступать как компания , выполняющая свои обязательства

Я ни в коем случае не критикую, просто рассматриваю возможные варианты развития событий.

Сообщение отредактировал Liandra: 09.01.2009, 15:15:36

  • 0

#4424
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений


это обнадеживает, а вот когда будут озвучены конкретные действия, желательно через СМИ?


Где-то в этой ветке был замечательный участник, написавший пресс-релиз и разославший его СМИ.
Для того, чтобы написать что-то теперь, нужно что-то новенькое, а у нас пока все также без особых перемен.
Предложите, что можно осветить в СМИ?


то есть если объект находится на Контроле у Президента, то хотелось бы видеть программу действий, сроки, обязанности компании, официальные заявления представителей компании, ежеквартальные отчеты о проделанной работе и тд это и хотелось увидеть по тв или в газетах

Между прочим, я считаю, что для самой компании в лице ермигяева это был бы хороший пиар, что несмотря на кризис, компания исполняет и перевыполняет свои обязательства.

А с нашей стороны можно осветить текущее положение вещей, чтобы о действиях или бездействии компаний и руководителей узнала вся страна
  • 0

#4425
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
To Борис
По поводу сбора денег на окончание строительства. У каждого блока разная стройготовность, и об этом уже писали. У нас например осталось поставить две створки на витражах и все, остается только подключение воды. Если те полтора миллиарда тенге, которые просит Водоканал, разделить на 700 дольщиков (т.к. вода будет для всех трех очередей) получается более 17 000 $, плюс на окончание строительных работ.
Пишите в Нур Отан, пока те два обращения которые там уже есть еще не рассмотрели. В этих письмах не более 5-7 подписей, а дольщиков 700 человек.
Личный блог премьер-министра www.primeminister.government.kz. Кто-нибудь знает можно ли там оставлять свои сообщения?

Сообщение отредактировал M_Arina: 09.01.2009, 18:20:51

  • 0

#4426
mAd_DoGG

mAd_DoGG
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Я согласен подписаться в письме.
Кто будет писать его?
Пусть этот человек назначит день, когда мы все собиремся на стройке и пригласим туда журналистов.
Журналисты придут только в том случае, если будет много людей или какая-нибудь новость (плохая или хорошая) по строительству.

Плюс ко всему этому, предлагаю написать письмо акиму просьбой дать разрешение на митинг.
В случае отказа, пусть это отказное письмо хранится у нас. За него тоже, между прочим, потом кое-кому отвечать придется. Да и сам факт прошения разрешения на митинг слухом доползет до нужных людей.

Кто имеет опыт в переписках подобного плана? Я поддержу чем могу.

Предлагаю не торопиться по срокам, а запросить дату митинга в феврале, на письмо быстро не ответят, плюс нужно время для рассылки в СМИ информации о намечающемся митинге.

Давайте действовать законными методами.
  • 0

#4427
dolshikSERTa

dolshikSERTa
  • Гость
  • 9 сообщений
http://krisha.kz/con...ticle/5282.html

Надеюсь, что наш объект будет участвовать в этой программе.
  • 0

#4428
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вот что пришло вчера в личку от Santorio

TI DOLBAYEB. TAKUYU OHINEYU NESESHY PO POVODU OPLATI!!!! MOJET TEBE IH USNOVITY???

Обещаю, что впредь буду публиковать подобные послания от каждого.
  • 0

#4429
maira_gin

maira_gin
  • Гость
  • 14 сообщений
Да-а-а, добьется Серт, что все 700 дольщиков со своими семьями создадут такое волнение, что мало не покажется. :)
Очень жду ответа дольщиков 1,3, 4,5 блоков, кто-нибудь уже получил ключи?
  • 0

#4430
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Да-а-а, добьется Серт, что все 700 дольщиков со своими семьями создадут такое волнение, что мало не покажется. :)
Очень жду ответа дольщиков 1,3, 4,5 блоков, кто-нибудь уже получил ключи?

1 и 4 блоки ключи получат не раньше мая-июня, в их блоках не монтировались лифты, нет разводки саньехники, установлены не все пеегородки, нет кафеля на маршах и т.д. и т.п. Во 2 и 3 дела немного получше, но тоже еще работы месяца на 2 при наличии финансирования. Более или менее - в 5 блоке, но и там нет пока воды.

...те полтора миллиарда тенге, которые просит Водоканал...

А откуда сведения, M_Arina, что Водоканал просит такую сумму. Что-то крутовато - 12 с полвиной лимов у.е. за подключение к водичке, откуда такие расценки? В пересчете на кв.м. жилья это $200 - как при этих ценах жилье может стоить не более 1000 за квадрат?
  • 0

#4431
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Личный блог премьер-министра www.primeminister.government.kz. Кто-нибудь знает можно ли там оставлять свои сообщения?

К сожалению, пока нельзя. Я попытался написать премьеру, но в ответ появилось сообщение с извинениями, что в настоящий момент эта форма еще не работает.

Текст письма ниже следующий

Здравствуйте, уважаемый Карим Кажимканович!

Я обращаюсь к Вам за советом в отношении одной из самых распространенных проблем в Казахстане за последние несколько лет. Я отдаю себе отчет в том, что мои проблемы не оригинальны, таких как я, тысячи, однако обычным путем наша проблема не решается.

Я являюсь дольщиком строительной компании "Серт". В марте 2006 года я, как и многие в стране, продал свою квартирку, влез в долги и вложил около 90000 долларов в строительство квартиры в ЖК "Жайлы". Как и многие тысячи дольщиков в Казахстане я и моя семья снимаем квартиру, пытаемся рассчитываться с долгами и вот уже скоро 3 года ждем завершения строительства. Ситуация, к сожалению, почти типичная.

Однако, наша СК имеет некоторую особенность. Ее хозяин, г-н Ермегияев, кроме того, что бизнесмен, является также видным политиком. Общеизвестно, что в свое время он был даже сопредседателем партии "Нур Отан". По всей вероятности, именно эта особенность хозяина нашей СК (я имею в виду его активную политическую деятельность) заставляет его периодически (к сожалению, только периодически) обращать внимание на ситуацию с одним из субъектов его предпринимательской деятельности. Проще говоря, наша стройка простаивала около 2-х лет. Строительные работы на площадке не велись уже за несколько месяцев до начала т.н. "ипотечного кризиса". Только вмешательство нескольких СМИ летом прошлого года несколько активизировало стройку. Однако, начиная с октября-ноября 2008 строительство практически полностью остановилось. Я не хочу приводить многочисленные и малопроверенные слухи о нашей СК и ее руководстве, хочу лишь заметить, что на несколько обращений дольщики получили 5 или 6 официальных ответов-обещаний с разными сроками завершения работ. При этом руководство АО "Серт" пытается активно производить впечатление в СМИ и в правительстве о своей "безпроблемности". Вот уже почти год во всех обзорах статуса долевого строительства Астаны и Алматы АО "Серт" с ЖК "Жайлы" фигурирует как объект с 70-90% уровнем готовности.

Уважаемый Карим Кажимканович, обращаясь к Вам от имени более 600 дольщиков ЖК "Жайлы", прошу Вас вникнуть в нашу проблему и попытаться повлиять на ситуацию если не в качестве главы правительства, то, по крайней мере, в качестве члена партии "Нур Отан", а значит товарища по партии одного из самых видных ее членов - Амангельды Ермегияева.

С уважением,
один из председателей инициативной группы дольщиков ЖК "Жайлы" АО "Серт"
Борис Князев.

Кто знает, как послать письмо, пожалуйста, пошлите. Я сейчас на вахте, от Алматы и вообще от цивилизации очень далеко. Кроме И-нета практически никаких больше средств связи. В алмате планирую быть числа 10-12 февраля.
  • 0

#4432
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сведения от Кулмурзина. Такая сумма правда должна делиться на Серт и Куат, но как известно Куат больше ничего делать не собирается. На эти деньги Серт должен пробурить скважину на противоположной от Жайлы стороне Толе би. Но даже эти работы не закреплены в техусловиях, а просто письменно предложены Серту. А пока нет техусловий Серт ничего делать по воде не может.
  • 0

#4433
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
У меня такие же сведения из того же источника.
По поводу сроков, по-прежнему у Серта сколько людей столько и мнений. Мне письменно сообщили срок ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ первой очереди конец первого квартала 2009 года, подписал Кулмурзин.
Что они собираются делать два месяца во 2 и 3 блоках? Лестничные марши давно готовы, входная группа тоже остались только витражи, вода и недоделки в квартирах на которые многие готовы закрыть глаза, лишь бы ключи дали.
  • 0

#4434
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений


это обнадеживает, а вот когда будут озвучены конкретные действия, желательно через СМИ?


Где-то в этой ветке был замечательный участник, написавший пресс-релиз и разославший его СМИ.
Для того, чтобы написать что-то теперь, нужно что-то новенькое, а у нас пока все также без особых перемен.
Предложите, что можно осветить в СМИ?



Действительно предлагайте интересные новости с вашей стройки и мы их осветим, по телику покажем ваши проблемы!
  • 0

#4435
Z_Iskander

Z_Iskander
  • Гость
  • 28 сообщений

Я согласен подписаться в письме.
Кто будет писать его?
Пусть этот человек назначит день, когда мы все собиремся на стройке и пригласим туда журналистов.
Журналисты придут только в том случае, если будет много людей или какая-нибудь новость (плохая или хорошая) по строительству.

Плюс ко всему этому, предлагаю написать письмо акиму просьбой дать разрешение на митинг.
В случае отказа, пусть это отказное письмо хранится у нас. За него тоже, между прочим, потом кое-кому отвечать придется. Да и сам факт прошения разрешения на митинг слухом доползет до нужных людей.

Кто имеет опыт в переписках подобного плана? Я поддержу чем могу.

Предлагаю не торопиться по срокам, а запросить дату митинга в феврале, на письмо быстро не ответят, плюс нужно время для рассылки в СМИ информации о намечающемся митинге.

Давайте действовать законными методами.



Господа, короче, ничего путного, я так чувствую мы от СЕРТА в этом году, включая первую очередь не увидим.
Мое предложение залючается в следующем:

1. Написать подробное пиьмо с освещением всей хронологии событий, начиная с 2006 года
2. Отправить его во все возможные инстанции (прокуратура; финпол; КНБ; уполномоченный по правам человека; антикоррупционный комитет; Администрация Президента; Парламент; неправительственные фонды по правам человека; партия НУР- ОТАН (к которой г-н Ермегияев, имеет самое непосредственно отношение), и т.д. т.е. во все возможные органы, на предмет: (1) - проведение проверки по целевому использованию средств; (2) - исполнение обязательств перед дольщиками - и вообще известно ли высоким чинам, что строительство практически не ведется, и средства из казыны не получены
3. Привлечь, к освещению газету "ВРЕМЯ", по всем этапам развития событий - указать в газете, куд мы отправляем эти письма, и какие отзывы получаем.

Может все это мылом мыльное, но надо что то делать, чем ничего не делать.

Жду предложений, и просьба отреагировать всем вместе и оперативно!!!
  • 0

#4436
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я уже писала, в Нур Отане лежит два письма от дольщиков первой очереди (две подписи) и от дольщиков второй очереди. Но этого очень мало, пока письма лежат на рассмотрении у руководства. Напишите еще
кто что может чем нас больше тем лучше!!!!
Серт заразил большинство дольщиков своей инертностью!
  • 0

#4437
Z_Iskander

Z_Iskander
  • Гость
  • 28 сообщений

Я уже писала, в Нур Отане лежит два письма от дольщиков первой очереди (две подписи) и от дольщиков второй очереди. Но этого очень мало, пока письма лежат на рассмотрении у руководства. Напишите еще
кто что может чем нас больше тем лучше!!!!
Серт заразил большинство дольщиков своей инертностью!


Я переговорил с журналистом газеты "ВРЕМЯ", он согласился помочь, в случае, если от всех указанных госорганов после получения писем, не будет никакой реакции.
Предлагаю, везде во всех письмах в инстанции указывать,
(1) - копия, с целью надзора за исплнением законости отправлена в прокуратуру;
(2) - напомнить, что согласно принятым процедурам, в течение 14 календарных дней, нам должны выдать ответ об исполнении; и что в случае осуществления пассивности, все материалы будут переданы для публичной публикации в СМИ.

P.S.Данное обращение также надо подат и в "самку" (самрук - казына), в отдел, который заведует финансированием долевки
  • 0

#4438
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Нур Отан установил свои сроки - один месяц. И это только для принятия решения кому бы направить обращение для разбирательства. Знала бы не писала. Блеф, а не партия!!!!! Видимо своего сопредседателя трогать боятся.

Сообщение отредактировал M_Arina: 12.01.2009, 13:17:28

  • 0

#4439
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ничего со СМИ у нас не получится. Нужна активность дольщиков и их количество. А этого как не было так и не будет. Все молчат, боятся и при виде камер пытаются спрятаться. У всех надежда на дядю который за них все сделает. Поэтому и обращения наши игнорируют двое пишут, а 698 молчат. Значит проблем нет у этой стройки!
  • 0

#4440
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Помню как то собирали обращения в программу Платонова. Чем закончилось не знаю.
Видимо ничем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.