Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5928

#7446608
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz

Сообщение отредактировал gosh: 15.07.2010, 14:59:20

  • 0

#4361
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

В четверг иду на приемку, посмотрим что-как... :-)

не хочу поддаваться панике в очередной раз...

Ну как приемка? Поделитесь впечатлениями...
  • 0

#4362
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Уважаемые дольщики, получившие ключи, сообщите хоть кратко - в каком состоянии ситуация во 2-3 и 5 блоках. Неужели до сих пор никто еще не приступил к ремонту? Ведь столько было разговоров!

Г-н СЕРТ, сообщите, пожалуйста, есть ли блок, в котором закончены все общестроительные и отделочные (исключая чистовую) работы. Насколько я помню, в конце ноября - в начале декабря часть дольщиков должна была, по утверждению Вашего руководства, приступить к чистовой отделке своих квартир. Так ли это? Я понимаю, что средства поступают нерегулярно и, возможно, сейчас Жайлы испытывает очередной простой по этим причинам. Однако, каждому дольщику важно знать ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ ситуацию на объекте, а не только оптимистические отчеты в моменты постуления очередного транша.

Убедительно прошу Вас, г-н СЕРТ, если Вы добровольно взалили на себя ответственность за информируемость дольщиков относительно ситуации на Жайлы, то не исчезайте из эфира больше, чем на 2 недели. В противном случае возникает устойчивое ощущение, что Вы посещаете ветку и сбрасываете некоторую информацию исключительно по позитивным поводам и исключительно в пропагандистких целях. Опровергните, пожалуйста, мои подозрения своим выходом на ветку (естественно, со свежей информацией, пусть даже не очень позитивной, но, главное, объективной).
  • 0

#4363
янцен

янцен
  • Гость
  • 9 сообщений
В прошедший четверг были у г-на Кулмурзина на предмет получения ключей \2 блок\.В ключах было отказано,т.к произошел прорыв трубы отопления\2,3,5 блок\.
Так же со слов известно следующее:
Устанавливается кран на 19,20 блок
По зиме будет рыться котлован 13,14 блока
Возвращаются к переговорам с городом о передаче 3 очереди
Ключи будут давать только после подписания бумаг о отсутствии претензий по воде,отоплению до получения тех. условий и о оплате ком.услуг тоо"Жардем"
В"Серте" несколько месяцев не выплачивается зар.плата\не понятно,шла ли речь о собственно стройке\
  • 0

#4364
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
На стройке работы ведутся только на 1, 4, 6 и 7 блоках. Рабочих очень мало (руководителей много).
Во втором блоке, тепло восстановили. Ключи не дают даже тем, у кого в квартирах витражей не должно быть, люди готовы подписать все бумаги, ждать и требовать исправления недоделок не будут. Ни уговоры, ни слезы не помогают. Каждый раз все новые и новые причины. Теперь ждут 15 декабря когда должен решиться вопрос с водой. Но и тогда если не подписывают заявление о том, что претензий не имеют, ключи не дадут. Это главное условия. Разговаривали с дольщиками 5 блока ничего не изменилось, недоделки не устраняют, ключи не дают. Руководство Серта не только не поворачивается в сторону дольщиков, смотреть на нас не хочет. Делается все во имя "Серта" и для "Серта". Будет так как они хотят.
Устав ТОО "Жардем" для ознакомления не дают. Читают нашу ветку и возмущены обсуждением целевых.
Дату ввода в эксплуатацию скраывают, не говорят даже примерно. Для получения письменного ответа нужно звонить и унижаться еженедельно, месяца через два что-нибудь ответят. И после этого они хотят чтобы люди не жаловались в финпол и прокуратуру!!!!
Теплотрассу прорвало потому, что трубы положили без опоры и завалили землей, под тяжестью они лопнули.
И все это в стройкомпании с огромным опытом работы в строительстве!!! Остается только надеяться, что это единственный недостаток (мягко говоря).
Судя по ходу работ никакого инвестора не было и нет. Деньги поступают не известно откуда и в очень ограниченном количестве, если финансирует холдинг, то по остаточному принципу. На втором блоке за два месяца ничего не изменилось!!! По витражам ждем когда с "Вектором" финпол разберется. На нашем блоке ждем когда подрядчики входные двери переделают, невозможно в холле выложить плитку, двери поставлены очень низко. А подрядчики не идут. А работники "Серта" все ждут и ждут. И зарплату тоже ждут, только за что??????? Если господин Серт с нами общаться отказывается, может быть другие работники, читающие эту тему объяснят, что происходит? Отзовитесь, не стесняйтесь. Здесь ведь не официальные ответы под которыми вы ставите свои подписи.
  • 0

#4365
Shum

Shum
  • Частый гость
  • 72 сообщений
:super: Соседи сколько можно терпеть все издевки СЕРТА. нам все замыливают глаза. Прошу ИГ и всех обьедениться осветив проблему в СМИ. Особенно предстоящию проблему с ТОО Жардем. Прошу поговорить с работниками финансовой полиции. Я прекрасно знаю что нашу ветку читают многие сотрудники компании. Давайте приходить в активным мерам!
  • 0

#4366
Обманутый

Обманутый
  • Гость
  • 14 сообщений
как я и говорил, так и получается, кто читал мое мнение тносительно Серта тот наверное и помнит откуда у меня инфа, а мои предложения никто не воспринял. Только один Борис словохотливыми сообщениями всех успокаивал и любил пообщаться на ветке с Сертом, а в итоге время прошло, а порция лапши увеличилась.
  • 0

#4367
black hole son

black hole son
  • Частый гость
  • 55 сообщений
БУДУ ПИСАТЬ КРУПНО, МОЖЕТ ТАК ХОТЬ КТО НИБУДЬ ПРОЧИТАЕТ :rolleyes:
ВНОВЬ ЗАСУЕТИЛИСЬ ЖИЛЬЦЫ, КОТОРЫЕ "ВОТ-ВОТ" ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ, И ПРИЗЫВАЛИ ВСЕХ СИДЕТЬ ТИХО И НЕ МЕШАТЬ ДОСТРАИВАТЬ ИХ КВАРТИРЫ. ЗАТЫКАЛИ ЮРИСТОВ, НЕДОВОЛЬНЫХ И Т.Д. НАТИСК ОСЛАБ, КВАРТИРЫ НЕ ОТДАЮТ :-) ОПЯТЬ ПАНИКА И ПРИЗЫВЫ!!! ПА-МА-ГИ-ТЯ!!! :)))))))))
ПОМОГАЙТЕ, А КАК ТОЛЬКО ОНИ КЛЮЧИ ПОЛУЧАТ, НАЧНУТ ИСКИ ПОДАВАТЬ О НЕСВОЕВРЕМЕННОЙ СДАЧЕ КВАРТИР, И ТРЕБОВАТЬ НЕУСТОЙКУ, РАЗОРЯЯ "СЕРТ", НЕ ДУМАЯ ОБ ОСТАЛЬНЫХ ДОЛЬЩИКАХ. ЛОГИЧНО, СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ К ТЕЛУ....
  • 0

#4368
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

БУДУ ПИСАТЬ КРУПНО, МОЖЕТ ТАК ХОТЬ КТО НИБУДЬ ПРОЧИТАЕТ :rolleyes:
ВНОВЬ ЗАСУЕТИЛИСЬ ЖИЛЬЦЫ, КОТОРЫЕ "ВОТ-ВОТ" ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ, И ПРИЗЫВАЛИ ВСЕХ СИДЕТЬ ТИХО И НЕ МЕШАТЬ ДОСТРАИВАТЬ ИХ КВАРТИРЫ. ЗАТЫКАЛИ ЮРИСТОВ, НЕДОВОЛЬНЫХ И Т.Д. НАТИСК ОСЛАБ, КВАРТИРЫ НЕ ОТДАЮТ :-) ОПЯТЬ ПАНИКА И ПРИЗЫВЫ!!! ПА-МА-ГИ-ТЯ!!! :)))))))))
ПОМОГАЙТЕ, А КАК ТОЛЬКО ОНИ КЛЮЧИ ПОЛУЧАТ, НАЧНУТ ИСКИ ПОДАВАТЬ О НЕСВОЕВРЕМЕННОЙ СДАЧЕ КВАРТИР, И ТРЕБОВАТЬ НЕУСТОЙКУ, РАЗОРЯЯ "СЕРТ", НЕ ДУМАЯ ОБ ОСТАЛЬНЫХ ДОЛЬЩИКАХ. ЛОГИЧНО, СВОЯ РУБАХА БЛИЖЕ К ТЕЛУ....


А когда достроят вторую очередь, вы будите думать о третьей? А третья будет бумать о четвертой?
Хотелось бы крупными буквами прочитать ответ на извечный вопрос - "Что делать?".
  • 0

#4369
black hole son

black hole son
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Специально для M_Arina, в ответ на извечный, крупно: ЖИТЬ В ЛАДУ С СОБОЙ!!!
а ответ на "СЕРТовский" вопрос, нужно узнать у юристов, а не гнать поганой метлой их с ветки. :rolleyes:
А когда достроят вторую очередь, мы будим подавать на "СЕРТ" в суд, забирать различного рода неустойки за 5 лет, разорять компанию, вобщем делать всё, что бы 3 и 4 очереди не появились! Тогда у нас останется "ШИКАРНЫЙ" вид на речку "Алматинку" ниже озера "Сайран" :-))))))

Сообщение отредактировал black hole son: 15.12.2008, 12:02:59

  • 0

#4370
M_Arina

M_Arina
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Да, действительно нужно жить в ладу с собой. Думать только о первой очереди, и о том когда лучше подать в суд!!!!
Для тех кто хочет взять ключи для ремонта нужно идти к руководству "Серта" на сройке об этом говорить бесполезно.
  • 0

#4371
black hole son

black hole son
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вот видите M_Arina, как вы "верно" всё поняли :rolleyes:
  • 0

#4372
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

:rolleyes: Соседи сколько можно терпеть все издевки СЕРТА. нам все замыливают глаза. Прошу ИГ и всех обьедениться осветив проблему в СМИ. Особенно предстоящию проблему с ТОО Жардем. Прошу поговорить с работниками финансовой полиции. Я прекрасно знаю что нашу ветку читают многие сотрудники компании. Давайте приходить в активным мерам!


О чем в принципе мы и твердим. Нас дурят как хотят, успокаивают прибаутками и кормят вчерашней лапшой.
Надо переходить от слов к делу. Серт снова пропал, значит он понимает что мягко говоря стройка находится в ауте.
  • 0

#4373
BMF-61

BMF-61
  • Гость
  • 5 сообщений
Где этот СЕРТ ?..
  • 0

#4374
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Серт,

ждем свежей информации со стройки и дальнейших планах, если можно с фото, последний раз говорили про сдачу в декабре
  • 0

#4375
markan

markan
  • Частый гость
  • 66 сообщений
M_Arina Рахмет!
Вашими глазами наблюдаем за происходящим (бардаком)
Полностью согласен на счет целевых, нужно провести общее собрание с детальными объяснениями и соответствующим контролем.
  • 0

#4376
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений


:) В первую очередь по закону КСК и его председатель выбирается и учреждается собранием жильцов. Так же устанавливается абон плата. Так что пусть он катится к чертям. Он самого начала ходит руки греет. Говорят что в Самаловских домах в три шкуры дерут.
Предлагаю ИГ написать ультимативное письмо в Серт об отменении данного факта


Согласен. Прошу всех дольщиков 2-3 и 5 блоков, т.е. тем, кому в ближайшее время должны выдать ключи, ни в коем случае не подписывать никаких заявлений. Председателя КСК, я считаю, будем выбирать не раньше сдачи всего Жайлы-1 по акту госкомиссии. До той поры за э/энергию, отопление и воду должна платить строительная компания. Ничего несправедливого в этом нет. Это должно входить в стоимость наших квартир. Мы же не платили в течение 3 лет за свет и за воду на стройплощадке, а там, на самом деле, потребление не малое.

Тариф по целевым расходам должен утверждаться на общем собрании собственников квартир, после предоставления предполагаемой сметы расходов. С потолка эти цифры утверждаться не могут.

Хочу подчеркнуть, уважаемые длольщики и будущие собственники и соседи, что как мы отнесемся к началу деятельности НАШЕГО КСК, так он и будет работать дальше.

Я не имею ничего личного против Анатолия Филипповича, но при условии, что он будет как председатель КСК (естественно, только после официального избрания) исполнять поручения и ВОЛЮ общего собрания собственников, а не диктовать нам неизвестно кем устаовленные условия.

Письмо в СЕРТ написать нужно, с разъяснениями нашей позиции по данному вопросу. Однако, вначале надо более четко сформулировать эту самую позицию.

Мои предложения:
1. СЕРТ, как генеральный подрядчик, обязуется оплачивать все коммунальные услуги до сдачи жилого комплекса (с 1-го по 7-й блоки) в эксплуатацию по акту государственной комиссии.
2. СЕРТ обязуется подготовить и передать в 30-дневный срок все необходимые документы ВСЕМ дольщикам для регистрации недвижимости в гос. органах.
3. После сдачи ЖК в эксплуатацию и регистрации недвижимости, дольщики в течение 30 дней обязуются создать кооператив собственников квартир.
4. На одном из первых собраний КСК должен выбрать председателя, утвердить штат, зарплату сотрудников, снять помещение и утвердить перечень необходимого для нормальной работы КСК инвентаря, оборудования, мебели и оргтехники.
5. Рассматривать предложения, подобные ТОО "Жардем", о снятии претензий по коммунальным услугам, качеству и сроком сдачи объектов в эксплуатацию как незаконные и подлежащие рассмотрению с точки зрения УК РК по статьям "вымогательство" и "шантаж".

Прошу наших юристов внимательно откорректировать и откомментировать мои предложения и составить на их основе письмо в правление АО "СЕРТ".


Я еще раз напоминаю о своих предложениях. Прошу всех обсудить и конструктивно прокомментировать.
Прошу также умерить эмоции, взять себя в руки и отнестись с уважением ко всем присутствующим на ветке. Люди читают посты на ветке не для того, чтобы выслушивать оскорбления и личную характиристику, а для получения более или менее объективной ИНФОРМАЦИИ.
Если у тех, кто считает, что я СЛИШКОМ словоохотлив, есть конкретные предложения, пусть ЧЕТКО ИХ СФОРМУЛИРУЮТ и приведут здесь на ветке, чтобы можно было осуждать и корректировать.
Без конкретных предложений все громкие призывы - чистой воды большевизм и демагогия.
  • 0

#4377
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Для сравнения -соседний дом,около которого мы ставим машины,когда собираемся около стройки,входит в КСК женис.Целевые-25 тг\кв.м.Мы можем войти в этот КСК.если захотим.Я разговаривал с бухгалтером этого КСК.Они нас возьмут с удовольствием.
  • 0

#4378
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Для сравнения -соседний дом,около которого мы ставим машины,когда собираемся около стройки,входит в КСК женис.Целевые-25 тг\кв.м.Мы можем войти в этот КСК.если захотим.Я разговаривал с бухгалтером этого КСК.Они нас возьмут с удовольствием.

Наверное, после того, как мы получим акты собственности на квартиры, можно будет войти и в этот КСК. Однако, возможны некоторые проблемы, связанные с возможной разницей в перечне и формате необходимых услуг, оторые должен предоставлять КСК - охрана внутридворовой территории, обслуживание домофонов, чистка мусоропроводов и т.п.
Но, самое главное, сейчас важно принципиально решить вопрос с подключением к ком.услугам и с оплатой этих услуг до получения актов собственности.
  • 0

#4379
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет, соседи!
Сорри за затишье, постоянно в разъездах, некогда была заглядывать на ветку...

В общем ходила 2-3 недели назад кажется на приемку своей квартиры в 5-м блоке.
Что хорошо:
- исправили мои замечания по витражам
- исправили замечания по гипсокарторну в ванной
- исправлены все замечания по кварире
- в квартире тепло - ;) можно сказать уютно :eek:
- во дворе заасфальтировали дороги более-менее
- открыт въезд по стороны Толе би
- работы ведутся

Что "не очень хорошо"- воды нет, для начала ремонта можно использовать воду с насосной во дворе
- канализации соответственно тоже нет
- лифт не будет работать на период ремонта
- на период ремонта необходимо оплачивать соответствующие расходы на потребление 45 тг за кв. метр., где обгаваривается конкретный срок действия

Для того, чтобы начать ремонт - необходимо подписать несколько бумаг:- Доп.соглашение к договору о содержании общего имущества жилого многоквартирного дома
- Договор о содержании общего имущества
- договор на отпуск и потребление электроэнергии и холодной воды
- акт приемки-передачи квартиры
- заявление нга выдачу ключей

Все эти документы мне выдали и дали время. чтобы я неторопясь ознакомилась...

По итогам всего, я решила следующее - опять подчеркиваю НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ!!!
- документы подпишу до 15-20 января
- с начала февраля начну ремонт (т.к. уже нашла строителей)
- необходимо сделать первый шаг - иначе мы со своими разбоками так и не получим свои квартиры в ближайшей пятилетке.

Так что вот такое состояние дел... ;)
  • 0

#4380
pifpaf

pifpaf
  • Гость
  • 32 сообщений
Получаеться что в 5-блоке первые счастливчики!!
А стены ровные в квартире их залевксели????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.